Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кармина Бурана

Наши люди
  • Число публикаций

    11 151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кармина Бурана

  1. Проблемы с компьютером - 3

    А тем и поможет, что видно станет что именно не в порядке.
  2. Проблемы с компьютером - 3

    Включить на обоих устройствах блютуз и передавать все фото и данные через него. Помнится было приложение SHAREIT для передачи данных между любыми устройствами.
  3. Поминки и помин

    У нас не ездят, для этого есть специальный день Радоница. Все перед ней или на нее убирают свои участки, служит православный священник на кладбище- кому надо. Вот в эти дни у нас народу там , как на субботниках раньше- все что то делают, чистят, моют, туда сюда шмыгают. Машины в несколько рядов вдоль забора кладбища. Раньше номера машин- литовские, латышские, польские, российские. Со всех соседних стран приезжали. Мы с дочкой и внучкой уже сьездили, они убирали , а я руководила. Теперь просто поеду автобусом на Радоницу .
  4. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ну это если чугунную, а все с покрытием нельзя ложками- вилками царапать. Ну я в деревне не жила, муж тоже, мои родители, бабушки- дедушки тоже городские. И как там кто ел раньше меня не касалось, посуды у меня всегда много было, разложила по тарелкам и на стол. кому надо- добавит. Гости никогда не просили сковородку или кастрюлю им поставить.
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Почему причуды? Нормальная аккуратность. Даже в молодости не ставила сковородку для еды- все по тарелкам. В моей родительской семье тоже так было.
  6. Поминки и помин

    Они и без подкормки гадят так прилично на памятники и плитку у нас, а если еще еду им класть.... Но у нас я не вижу еды нигде на кладбище, по пути как иду к своему участку по крайней мере.
  7. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Повесили мою новую вытяжку. Польская Hanca, из нержавейки. Старую продала.
  8. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Пожалуйста , напиши потом подробнее как и что, особенно как тебе с улицы он моет. У меня все время страх, что он у меня упадет при работе, поэтому не покупаю. С квартиры меня мойка совсем не напрягает, а вот с улицы! У меня 2 окна на оживленную улицу выходят, сутками машины, даже фуры. Я там с весны по осень каждую неделю мою окна. И Керхер немецкий родной? Я всю жизнь покупала технику, какая только появлялась, всегда в первых рядах. У меня с 80-х годов были электромясорубка и комбайн. Кстати наши, брестские. Молодец, что покупаешь, пиши про их работу тут.
  9. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    А ламинат паром можно? Он воды то не любит. У меня маленький ручной пароочиститель, лет 15 работает. В основном я обувь замшевую им чищу. Вот на этой неделе все почистила и убрала. Но если что надо немного отгладить- то тоже им.
  10. Холодильники и морозильные камеры.

    Ничего себе, я обычный Атлант 2 раза в год размораживала, а тут .... Надо еще в инете почитать, что там пишут про мою марку, про разморозку.
  11. Холодильники и морозильные камеры.

    Я вот не стала ждать поломки, поменяла заранее, а старый 16 лет ,влет ушел, продался. Атлант, повезло с ним мне, пусть у нового хозяина еще лет 5 отработает.
  12. Холодильники и морозильные камеры.

    У меня к вам вопрос- как часто вы его размораживали и по каким признакам понимали ,что вот надо? У меня новый холодильник такой, в инструкции написано- периодически. Понять бы еще когда это периодически. Хороший ремонт, главное бесплатный.
  13. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    Ну а вы напишите, что два раза за ночь меняете. А я- три, сейчас с вами всех переплюнем. У моего мужа смолоду сильно потели ступни ног, сам не потел и не пах, а вот ноги... Не помню как назывались тогда уколы, которые я ему в аптеке покупала, ампулу ломал и мазал. Очень помогало. А потом уже средства появились. На моей последней работе в отделе были только женщины, остальной этаж занимали арендаторы, у них только начальник был мужчина. На первом этаже тоже только женщины и только на последнем несколько мужчин. Но во всем здании работали почти одни женщины. Но что у нас творилось с канализацией! Постоянно засорялась, приходили сантехники и чистили ее в подвале, вот они говорили , что постоянно вынимали оттуда прокладки. Я уже и обьявление по этажам в туалетах вывешивала( туалеты все замками закрыты были), женщины, мол, не бросайте в унитаз прокладки. все без толку. А так все красивые, хорошо одетые, образованные, а вот такое делали.
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ну я вот не мою, а протираю свою обувь( но в моем районе везде чисто), хотя бы рантики, тряпочной обуви у меня нет, в основном замшевая, периодически щеткой чищу специальной для замши, а когда убираю после сезонов, то пароочистителем. А у двери сразу кафель мою, потому что у меня там купе стоит и я сама туда шастаю. Мне вот все равно кто в чем моет, хоть все в одном тазу. Но я делаю как привыкла, как мне нравится и все думаю так же. Но понятие какой то хотя бы элементарной гигиены есть у хозяек. О, попугай. От этой маленькой птички столько мусора и грязи и пакостей, что собаке до нее далеко У моих девчонок был лет 5 попугай- из клетки все выбрасывал на пол, летал- все от него летит тоже, гадит где сел, а как он тишком у них дорогую новую дверь сверху обгрыз, это отдельная песня. Кабель от ноута, от телефона, чуть экран телевизора не убил. И это его выпускала внучка всего на пару часов в своей комнате.
  15. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    А я опять с техникой. Купила себе холодильник из нержавейки. Midea китайский. Пока привыкаю, там все по другому по сравнению с Атлантом. Очень высокий, атлант был 160, а этот 185. На верхнюю полку ничего , наверно, ставить не буду- высоко очень. Атлант отработал 16 лет без единого ремонта, продала со свистом, не дали даже разморозить. А сегодня съездила в пункт выдачи, привезла на такси вытяжку из нержавейки. Использовала очень много бонусов .
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Наверно, их же много. На форуме ЯП иногда выкладывают ролики с Индии и Пакистана, я тогда смотрю. Обсуждение тут же идет по теме. И вроде бы варенье. Самое главное, чтобы ко мне никто не пришел мыть лотки и обувь в ванну, а у себя- да на здоровье.
  17. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Да наверно, везде так. Я просто не задумывалась раньше, а теперь-да, наверно брошу пить из автоматов .Хотя пью очень редко и в одном месте. Век живи, век учись. Оно так и есть, факт известный, но само приготовление еды, процесс готовки поражает. Покупатели еды же это видят, но очереди стоят. Там и тарелки могут в лужах мыть- видео было.
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Тогда нас двое уже. Ну вся продукция с молокозаводов хранится в холодильниках и вся в упаковках. Ну а потом каждый сам себе решает-- протереть упаковку или так поставить в холодильник. Это вам не творог на развес на базарах или молоко в бутылках налитое вручную. Впечатляют видео с Индии и Пакистана- как они готовят и как моют посуду, и какими руками все это делают. Видела ролик где индиец сидит на земле , рядом чан с мясом, ноги скрещены под себя , а он режет мясо на мелкие куски огромным ногтем на ноге, прямо на земле, у него тут же все это вываливают в казаны и готовят.
  19. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ну на заводах ничего не творится, там технологи, контролеры, в цеха посторонние не заходят. Стерильная чистота. А в маленьких так сказать фермерских- не знаю, не была. Там может то и творится. Вспомнила как в молодости пили газировку из автоматов, в Москве. Стаканчик снизу облился - помылся. Вот зачем вы это написали? Когда бываю в частной лаборатории, сдаю анализы или делаю УЗИ пью горячий шоколад с автомата. Посижу, попью не спеша. Больше не смогу, чувствую.
  20. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Ну это конечно шутка, но почему то сдвинулось дело и пошло, рада за вас, что закончил поклейку. Смотрятся не плохо на стене, я сама похожие клеила в одной комнате. Обои все время беру в одном магазинчике, хозяйка мне всегда дает клей немецкий, мастер мой говорил, что очень хороший. Ну по клеям вам специалист дал уже совет на будущее пригодится вам. А у автора нижнего поста один в один ваши обои смотрятся белее реально, наверно. Удачи вам в дальнейшем ремонте.
  21. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Ну понятно ж , что я описалась и писала как раз про что, что в предыдущий ремонт этот клей в обойный и добавляли. Мастер мой так определил. Да все можно, только странно, что уже такие обои автор клеила и мазала только стенки, а эти- ни на чем не клеятся.
  22. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    А кстати- да, мне малярши предыдущие обои с этим пва и приклеили( мастер так сказал), так он везде мои обои почти зубами отдирал, мочил и скребком, они кусочками отходили.
  23. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Ну если не приклеится, то на маленькие саморезы в трех- четырех местах. У вас же это временно, просто чтобы туда не заливалось и не падало? Такое впечатление, что стены плохо подготовлены. Сразу все впитывают. Сочувствую вам.
  24. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Ну так и хорошо получилось. Я с молоду любила без конца обои менять- как где ухвачу , так и мужа достаю- давай переклеивать. Обои моя слабость. Так виниловая доска все прекрасно закроет. Я сама недавно при ремонте ванной поверх плитки кварцвинил наклеила( не сама, мастер). Очень жалко, что его не было в те времена, когда я делала капремонт в кухне и коридоре- пол был залит и поверху бы прекрасно он лег. Быстро и не напряжно, а то мастер по плитке мне все нервы вымотал и нафигачил много где. а широким плинтусом не закрыть?
  25. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Посмотрите видео в сети. У моей соседки по дому такие недавно делали- 2 женщины у нее их наносили. Видео мне она показывала, ну нормально так смотрится. Я так ее поняла, что сначала мастер штукатурил, потом тиснение делал инструментом, а уже потом тетки наносили эти обои. Лучше посмотреть как они выглядят вживую.
×