Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

hopeonmymind

Наши люди
  • Число публикаций

    443
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя hopeonmymind

  1. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    Самая вкусная наша камчатская селёдка "Олюторская", жирная такая. Купила тушку в пятницу, съела в одно лицо за выходные: и с отварной картошечкой, и в салате "Шубный". Лень было делать классическую "Сельдь под шубой". Просто маслом растительном полила, вкусно же. Ещё готовила суп на курином бульоне, добавила сок от консервированного горошка, вешенки, шкварки, перловка. На обед запечённая фасоль (готовая, консервированная) и бутерброд с колбасой.
  2. Молоки вкусные. Можно и просто в муке обвалять, пожарить, а можно и в таком варианте, а когда на другую сторону перевернуть, то залить взбитым яйцом. Яйцо можно взбивать с водой или с молоком.
  3. А вы готовите лично для себя?

    Лично для себя супы готовлю и борщ, муж очень редко просит приготовить маставу. Рыбные блюда только для себя делаю, однако, оказывается, что рубленые котлеты из минтая- это вкусно! А минтай под маринадом - это вообще шедевр. Теперь ест рыбу, но только минтай. Грибы -только моя тема, только себе готовлю: каша перловая или гречневая с грибами, рассольник с ними, а жареная картошка с грибами? Вкусно же.
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак кусочек торта (ем-ем, никак не заканчивается). На весь день чего только нет: рыбный суп с перловкой, котлеты из минтая рубленые, немного капусты добавила для сочности, пюре гороховое, плов с говядиной, крылья в соусе терияки. Приготовлю ещё борщ с грибами, сушёные белые. Вчера сил не было.
  5. Подтверждаю! Особенно, если свежевыловленный, свареный на берегу, сладкий и сочный.
  6. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Самое странное имя, которое попадалось, Славный. И Наполенон Васильевич Байкалов.
  7. Корюшку ни с чем не спутать, как папа придёт с рыбалки, так запах огурца просто одуряющий! Отрезали голову, вместе с ней легко внутренности выходят, в муку с солью и жарить. Хвостик хрустящий - это самое лакомое. А мойву из-за мелких размеров можно в духовке запекать на противне. И возле плиты стоять не надо, и запаха нет.
  8. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Я тоже сначала с Задовым познакомилась, в году 1998, если не ошибаюсь. А дочь Татьяна до чего хороша! А сосед алкоголик Степан? Чудесные персонажи. В "Каменской" Дмитрий совсем не такой. В программе "Окна" его не очень помню. Актуальный имидж ему очень подходит, как я считаю.
  9. Я в 1998 первый раз развелась, и тоже ощущение счастья и свободы. Второй развод - это инициатива мужа, больше десяти лет не жили вместе и заторопился вдруг.
  10. Удачного разрешения ситуации! Я с гражданами не работаю, там столько нюансов, и они постоянно меняются. Если будут вопросы, конечно, обращайтесь, узнаю у тех сотрудников, которые владеют информацией.
  11. Написать письмо с жалобой в Центр занятости, 2 экземпляра, зарегистрировать в приёмной, письмо в Минтруд, тоже через приёмную. И прокуратуру никто не отменял.
  12. Да, я работаю в этом учреждении. Пожаловаться можно в Минтруд (Министерство труда и развития кадрового потенциала), это бывшее Агентство по занятости, вышестоящий орган над центром занятости.
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Никак не могу придумать: куда можно пристроить отварные уши и язык свиной отварной. Уже со сладким перцем тушила, и салат делала. А мясо не убывает.
  14. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак яйцо всмятку, тёплое, кусочек сыра сверху, кружок свежего хрустящего огурца. Кристаллики крупной соли удачно дополняют это великолепие. Сделала рулетики из баклажанов, Впервые! Один раз только ела в кафе Краснодарского края с грецкими орехами Мои рулеты были с луком, который тушился с баклажанами, и полоски огурца свежего. И перец красный крупными кусочами. Как же это вкусно! Сварю суп гороховый, копчёностей много в наличии. Перец фаршированный лодочками сделаю. В последнее время только половинками и готовлю. А ещё икру овощную готовлю из баклажанов, лука, морковки, перца сладкого.
  15. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак кофе со сливками (сухими, к сожалению) и бутерброд с сервелатом, масла сливочного побольше, так как холодно на работе, отопления нет. На обед щи с фасолью белой немного и ложки две каши гречневой на сале, с грибами и с кабачками. Про полдник забыла, всё надо до очередного отпуска успеть. На ужин небольшой ломтик арбуза, года два не покупала. Семечки и совсем небольшой лавашик (так и называется у производителя) начинила капустой, зеленью, острым соусом. Обжаренный лаваш божественно хрустит, начинка сочная.
  16. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Помидоры по- корейски очень вкусно, чем дольше стоят, тем вкуснее. Если свежие салаты, то из помидоров, кубиков сыра, заправить маслом или майонезом, сметаной, как нравится. Варианты: добавить к исходному варианту колечки лука репчатого или зелёного; горошек зелёный; огурец свежий или консервированный. Вкусный салат из ломтиков помидора, капусту тонко нарезать и с солью перетереть. Добавить кукурузу или горошек, лепестки лука. По желанию сладкий перец.
  17. Ностальгические рецепты

    Только сегодня вспоминала эту тему! Хлеб, залитый чем-то, типа тюри, не ела, а на гулянки с ребятами хлеб белый, маслом сливочным смазанный, сахаром присыпанный, о, вкусно. Мама ещё делала такое блюдо: отварной картофель обжарить с полукопчёной колбасой на сливочном масле, и лука побольше! Да и суп с паутинкой и этой колбаской вкусно было.
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ну, как это не мыть регулярно?! С улицы пришёл - тщательно с мылом, после туалета - обязательно! Я после с работой с документами (распечатка, обрабатывание) мою руки неоднократно, столько грязи от тонера.
  19. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    На Камчатке бензин марки 92 стоит 56 рублей, марки 95 60 рублей, дизельное топливо 70 рублей. Нет в продаже бананов, не пришёл пароход из Эквадора, а если и можно найти, то по 750 рублей. Свёкла домашняя 200, огурцы от 300 до 600, капуста около 100, укроп по 600 рублей брала, кабачки 100 - 200. Мандарины коллега по 500 купила.
  20. Две недели - это для тех, кто встаёт на учёт по сокращению.
  21. Если гражданин встаёт на учёт, когда прошло больше года с момента увольнения, то он считается длительно неработающим, будут предлагать любой неквалифицированный труд, пособие минимальное. Лучше не затягивать с постановкой на учёт, теряются недели.
  22. Дочь перестала есть мясо, рыбу в 14 лет, готовила для неё овощные рагу, суп гороховый или с фасолью, картофель, жаренный с грибами. Если чебуреки, то с сыром. А так микс овощей любимых потушить или запечь, в рукаве какая вкуснятина получается и без мяса.
  23. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Без свёклы борщ не будет борщом. Маме запекала яблоки в микроволновке, 4 некрупных яблока на 4 минуты. Мама ещё вопрос задала: почему такую вкуснятину раньше не готовили.
  24. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Замариновать мясо? Прекрасно размчягчит волокна.
×