Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вельвет

Наши люди
  • Число публикаций

    2 099
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вельвет

  1. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Всем, кто на диете. Открыла для себя чудо-оладьи. Ем очень часто на завтрак или ужин. Вкусно, довольно сладко и полезно для фигуры. Есть такая белковая добавка для коктейлей. Я её купила попробовать, но пить эту бяку не смогла. Вот и стала искать, что бы с ней сделать. И, к счастью, наткнулась на такой рецепт. На одну порцию (3 довольно приличных оладьи): 2 мерных ложечки этой смеси (у меня ванильная, например) Белок одного яйца немного воды, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Пожарить на сковородке, как оладьи. Масла они много не берут. Есть с обезжиренным йогуртом. На такую порцию получается: Калорий - 143 ккал Белков - 17,8 г Жиров - 2,2 г Углеводов - 11,9г
  2. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    У меня и раньше было по мелочам какое-то предчувствие. А в последнее время что-то творится неладное... Про хорошее. У дочки этот год решающий. Здесь, где мы живём, после четырёх классов решается, в какой школе будет учиться ребёнок дальше. Мы хотели в гимназию. Но язык нужно было подтягивать. Волновались всей семьёй. А в начале учебного года мне приснился сон, что я вижу оценки по трём основным предметам (по ним и принимается решение). Я подумала, что ерунда, т.к. надеялась по двум из них на результат получше, а по самому языку на тот результат, что приснился, и не рассчитывала. Но вот к концу года мы вышли именно на этот результат. А теперь про плохое, совсем на днях. Снится мне сон что вся наша большая семья собралась в большом деревянном доме на какое-то застолье, но все какие-то невесёлые. И среди всех какой-то пожилой мужчина, весь худой. Я думала, кто он и что же он тут делает... Когда проснулась, ощущение было жутковатое. Деревянный дом из досок - сразу же появилась стойкая ассоциация. Я даже с мужем поделилась. В тот же день вечером созвонилась с родителями: оказалось, что дядя при смерти. Рак. За месяц сгорел. Уже просто ждут, сколько сердце выдержит... Вот кто был тот худой мужчина...
  3. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Простите, не соглашусь! Я уже не один год живу а Баварии. Никогда не видела, чтобы немцы давали детям пиво. Возможно, дома, какие-нибудь маргинальные семьи себе это позволяют, но я чаще видела русских, которые то конфетку с ликёром детям дают, то вина глоток - "а чё такого". Более того, когда на любое мероприятие приношу конфеты для детей, немецкие дети подходят ко мне цепочкой и интересуются, точно ли конфеты без алкоголя. Чуть ли не поголовно. Т.к. я часто приношу наши конфетки, для разнообразия, а они им незнакомы. И ещё, покупая, например, донаты (это такие круглые штуки с разной начинкой), продавцы всегда предупреждают, в каких есть алкоголи в креме, говорят, что не для детей. Вот даже и не знаю, откуда эти слухи берутся, что европейцы поят детей пивом. Наверное, оттуда же, откуда байки про медведей с балалайкой. Более того, здесь на каждом углу висит социальная реклама против злоупотребления алкоголем. Сама я категорически против того, чтобы дети даже пробовали алкоголь. Да, нужно потратить время и силы, чтобы объяснить, что алкоголь вреден детям. Что от этого происходит, и почему конкретно "нельзя". В итоге, оба моих ребёнка (почти 10 и 7) даже случайно откусив конфету с начинкой, в которой чувствуется алкоголь (даже не с ликёром), тут же выплёвывают без разговоров. И считают это гадостью. Я считаю, что это совершенно не сложно, постоянно говорить детям о том, что полезно, что вредно, какие продукты вызывают какие-то конкретные последствия. В итоге мои дети не пьют никаких лимонадов. Не любят, не просят. Любят, конечно, конфетки и всякие гадкие чипсы , куда же без этого, но такие продукты у нас появляются крайне редко. Я их породила и постараюсь вырастить здоровыми, даже если ни этого не хотят.
  4. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Я мясо не ем, а на шашлыки ходить очень даже люблю. Поэтому я изобрела свои вегетарианские шашлыки, которые у всех идут на ура. И к мясу тоже будет вкусно. Вегетарианские шашлыки Чищу цукини и режу на шайбочки+ шампиньоны, плюс сладкие перцы разных цветов режу подходящими квадратами + Помидорки черри. Можно ещё баклажаны молодые, но их надо заранее порезать и солью присыпать, чтобы не горчили. Всё это в пакет (так удобнее мариновать). Маринад: берём чеснок не жалея. Можно половину головки. Давим его на чеснокодавилке (я всегда тру на мелкой тёрке, может, так сложнее, но меньше отходов). Добавляем любимые специи. У меня перец душистый, хмели-сунели и соль. Перемешивает всё с растительным маслом. Выливаем маринад в пакет с овощами, закрываем и всё хорошенько перемешать. И всё, можно ехать на природу. По дороге замаринуется. Потом красиво надеваем всё на деревянные шпажки, чтобы на одном шашлычке были все виды овощей. Запекать на решётке до румяной корочки. Это очень вкусно! А аромат!
  5. Пятьдесят оттенков серого. На пятьдесят оттенков темнее

    А я вот тут на 8 марта посмотрела "Красавица и чудовище". И знаете - "50 оттенков" для детей. Обедневшая Бэль оказалась в замке Чудовища, который отвратителен, груб, опасен, но обладает некой звериной привлекательностью. Он богат. Одаривает красавицу нарядами и всячески заботится о ней. Она его перевоспитывает. Они преодолевают совместные трудности и - хэппи энд. Какая-то ниточка прослеживается. Видимо, фильм нравится выросшим девочкам, которые зачитывались Аленьким цветочком.
  6. Пятьдесят оттенков серого. На пятьдесят оттенков темнее

    Рейч Грин Не могу вставить цитату, но на на сколько я в теме, тиран и доминант - две разные личности. В доминировании, как ни странно, главный не доминант, а саб, т.к. только он решает, что позволено доминанту.
  7. Пятьдесят оттенков серого. На пятьдесят оттенков темнее

    Луша "Елена в ящике" ? Во всяком случае, описание подходит. Вот, кстати, по теме кое-что вспомнилось. Почему, оказывается, мужское доминирование - одна из излюбленных женских фантазий: дело опять-таки в детских комплексах. Девочкам, в большинстве своём, родители говорят, что секс - это аморально. Только плохие девочки делают это. (Т.е. рычаг - те же "фу-фу-фу"). Поэтому подсознание хороших девочек находит такой вариант, если мужчина в игровой форме принуждает её к сексу, то это ведь уже "я не виновалая, он сам пришел". ☺
  8. Пятьдесят оттенков серого. На пятьдесят оттенков темнее

    Луша Прочитала аннотацию - это было не в самом деле. Это он себе нафантазировал после операции. А вообще, мне странны такие рассуждения: если мне это не подходит, значит "фи--фи-фи". Страшно не следовать своим желаниям, а отрицать их. Я не говорю о том, чтобы отрезать своей возлюбленной конечности. Но то, что нравится обоим, это, на мой взгляд, и есть норма. И замечательно, если встречаются как раз люди с похожими взглядами.
  9. Пятьдесят оттенков серого. На пятьдесят оттенков темнее

    Повлияло. Не о транссексуалах, но... Лет с 12-13 секс меня лично уже интересовал, теоретически. Тайком перечитала эротическую библиотеку родителей, которую, как они думали, надёжно прятали. Книги о семье и браке. Вся доступная в то время информация была мной прочитана и осмыслена в меру возраста. О половом созревании прочитала в журнале "Здоровье" по совету мамы лет в 11. В сухом остатке: половую жизнь начала во вполне осмысленном возрасте с будущим мужем, который является моим единственным мужчиной. А накопленная теория мне очень даже пригодилась в своё время.
  10. Пятьдесят оттенков серого. На пятьдесят оттенков темнее

    Пойти что ли в "для взрослых". Прям заинтриговали. Стесняюсь спросить, а о чем фантазируют взрослые барышни? До Сада, "Декамерона" и иже с ними я, надеюсь, что не дорасту никогда. "Будет больно"- уже не "лайт" и женское доминирование всё-таки менее популярно. Хотя... "История "О" - на мой вкус - мужской взгляд на данную тематику. Скорее визуальный. Кстати, задавшись тематикой, посмотрела "Секретаршу" - понравилось. Снято проще, но почти отсутствуют элементы сладкого дамского романа.
  11. Пятьдесят оттенков серого. На пятьдесят оттенков темнее

    Мне думается так. Если взять немного лайт, то это одна из самых распространённых женских фантазий, чтобы мужчина её так хотел, так хотел, что связал и доставил незабываемые удовольствия, но так, как она хотела и там, где она хотела (в Париже, Риме, Ницце... ). Да и мужчина чтобы был не какой-нибудь там, ничего из себя не представляющий, а прЫнц на белом коне, чтобы подружки жадно грызли локти по самые плечи. А ещё многие хорошие девочки любят плохих мальчиков. Но не таких, чтобы плохих-плохих, а тех, что ради прекрасной дамы становился всё лучше и лучше, в соответствии с её ожиданиями. Ну и мужчина может быть вообще нереальным, если выбирает для избранницы самые шикарные наряды и подарки. А ещё решает все её проблемы, умеет всё на свете... Адская смесь всех девичьих грёз. --- Что до меня - прочитала книгу с удовольствием, экранизация очень удачная: чувственная, с красивыми сценами. Видимо, у меня были верные ожидания. Ни больше, ни меньше. Что по поводу "фи-фи-фи": читала я, к примеру, "Декамерон". Вот там мне хотелось руки помыть и желудок очистить. Я много чего читала, но это как-то примитивно и ... грязно. А вот ведь - шедевр...
  12. Переезд равен двум пожарам и наводнению

    Я переезжала множество раз... Так складывались обстоятельства. В раннем детстве переезжала 4 раза - общага родителей, потом у одной бабушки,. у второй и уже в свою квартиру. Потом - училась в другом городе - общежитие, в котором жила 5 лет. Съёмная квартира с мужем и его другом (не долго). Другая съёмная квартира с мужем (2 года). Общежитие (2,5 года). Своя однокомнатная квартира (1,5 года). Съёмный дом в другой стране (1,5 года). Съёмная квартира в той же стране (1,5 года). Свою новую квартиру на родине долго мысленно обживала, сделала перепланировку, но пожить там так и не удалось. Съёмная квартира в третьей стране (1 год). Своя квартира в этой же стране (1 год). Всё пока устраивает. Трёшка с шикарным видом из окна, на краю парка с озером и в хорошем районе. Но с разнополыми детьми в будущем надо будет расширяться. Лет через пять будем думать о смене жилья. А как дети станут самостоятельнее, скорее всего поедем ещё куда-нибудь экспартами... Я тоже заметила, что мне нравится переезжать. И не только из квартиры в квартиру, а вообще менять страну, окружение, культуру... Сейчас возможности есть, но мы больше думаем об образовании детей, поэтому пока пауза... Но моя идеальная картинка мира - 2-3 года и снова в путь.
  13. Смерть меньшего брата-2

    У нас больше горе. Умерла наша Масенька. Ещё утром играла с дочкой, а потом ей поплохело. Посинела вся, стала плохо дышать. Я думала, проглотила что-то. Поехали быстрее в клинику, а на снимке оказалось, что очень увеличено сердечко и жидкость в лёгких... в последствии оказалось -кровь. Сказали, что был либо врождённый, либо давно развивающийся порок сердца и сердечко давило на лёгкие и не выдержало... Бедная наша девочка. Оставили в клинике, нам сказали, что попытаются стабилизировать, часу не прошло, как позвонили и сказали, что нашей девочки больше нет... Как так??? Только сегодня утром она скреблась ко мне в ванную (она переживает, когда я моюсь), играла с дочкой, спала вот тут на подушечке... лапуська моя... Это было самое доброе существо, которое я видела. Она даже играясь не могла никого укусить или оцарапать, чуть прикусит и сразу зализывает. Если кто-то плачет или кричит - Муся первый спасатель, обмурчит, оближет, как о котятах о нас заботилась. Младшего моего ползать научила. Любила всех такой безусловной любовью. Вот и не вынесло сердечко столько любви... Не могу. Не хочу верить. Хочу заснуть и проснуться от этого кошмара. Ну как же так... ей осенью только семь лет бы было... Возвращайся к нам... Маленький наш эльф, наш ангел-хранитель, без тебя дома пусто... Пусть тебе будет хорошо там... Ну зачем же ты так рано ушла...
  14. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    А мы в этом году были на Ривьере. Вот где рай для любителей загорать топлес. При чем некоторые девушки (стройненькие и загореленькие) видимо с определённой целью это делают. Не просто лежат себе титьками кверху, и прогуливаются по пляжу, болтая по телефону и время от времени принимая всякие пикантные позы. Снизу там тоже практически "лес" (маленькие стринги). Но в той атмосфере, когда большинство так загорает, это было не на столько раздражающе, скорее интересно было за ними понаблюдать. Сама я при детях так не позагораю, конечно. Но вот на другом пляже уже таких загорающих было очень мало, и они привлекали к себе некоторое внимание. Особенно меня поразила одна женщина, русская, кстати. Очень громкая, постоянно что-то там командовала мужу и дочке лет двадцати. Сама ходила в такой белой полупрозрачной тунике и плавках. Дама очень объёмная с большим животом и, простите, большими титьками, которые висели прям до этого живота. А когда она в этой тунике купалась, долго и с размахом, то туника становилась не просто прозрачной, а даже несколько подчёркивающей пикантность ситуации... Это было ужасно....
  15. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Мы всегда делали так - брали 2-3 трусов-плавок. Как покупается деть - меняем на сухие, чтоб не мёрз, а мокрые - сохнут. И так по кругу. Очень удобно. Меня тоже раздражают детские гениталии. Какая разница сколько лет, мы же с маленького возраста учим ребёнка кушать вилочкой-ложечкой, сморкаться в платочек, не чавкать и т.д. Не ходить прилюдно с голой пиписькой - это тоже элемент культуры. ------ Я сегодня своего ждала у логопеда. Мама какая-то пришла, одного ребёнка оставила в комнате ожидания и ушла. Я сидела себе на диванчике, книжку читала. Этот деть стал скакать по дивану, задевая меня время от времени, строить из подушек норы... Потом мамаша вернулась со вторым отпрыском помладше и они уже вдвоём стали скакать по дивану. Ещё и норовили из-под меня подушку вытянуть для своих игр. Мамаша вяло на это взирала не говоря ни слова. Хотела уже возмутиться, но тут моего отпустили и мы пошли домой. А дети радостно забрали подушки на которых я сидела.
  16. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    Когда у нас такое случается и кто-то из подруг начинает ныть и на жизнь жаловаться, я пытаюсь перенести разговор в положительное русло. У кого-то квартира есть, но в другом чем-то проблема, за всё в жизни приходится платить. Таким людям прости иногда надо тоже показывать, что другим тоже бывает плохо. Как бы со стороны их жизнь более успешной не казалась. - Мой муж больше зарабатывает? А толку с этих заработков, если я его практически дома не вижу, постоянные разъезды и нервный стал, всё ему не так. - Квартира? А помнишь, что мы тоже в общаге столько лет прожили, сейчас вспоминаю даже это время с ностальгией, столько друзей было, общая кухня... - Машина новая? Я чтобы её купить отказалась от отпуска, да и старая наша уже совсем разваливалась, столько денег съела... Не везёт нам что-то с машинами... И почаще обращать внимание на то, что у неё есть. - Какой у тебя муж замечательный, внимательный, а мой меня вчера после работы не встретил и т.д. Хотя, согласна, что общаться в таком ключе постоянно сложно. Но, возможно, это поможет взглянуть на ситуацию по-другому...
  17. Муж устал от размеренной жизни.

    Да, далеко не факт, но стечение всех факторов настораживает. Мне кажется, что даже если там что-то есть, то предпосылка тому - скука и с ней надо как-то пороться. Хотя бы завести новых знакомых, отдыхать вместе, путешествовать, что-то придумать такое, чтоб вам обоим было интересно, и что вас объединяло бы.
  18. Муж устал от размеренной жизни.

    Элен Николя Так на то и расчет. Мужчины на такие мелочи вообще внимания не обращают, а вот женщины.... Поэтому он и принёс пакет, ничего не заметив.
  19. Муж устал от размеренной жизни.

    Если сама этого не хотела. Что-то я сильно сомневаюсь, чтобы тётки с работы дарили подарки в таком пакетике.
  20. Муж устал от размеренной жизни.

    А я тоже немножко со своей колокольни скажу. Может всё так и есть, как он говорит. Скучно ему. Жизнь устоялась. Каждый день одно и тоже. Тоска и депрессия, авитаминоз и маразм. Может, взять и как в анекдоте, "завести козу", т.е. придумать какую-то общую грандиозную задачу-проблему, на решение которой нужны силы и время. Возможно, общее дело, интересное для обоих, это то, что вам нужно? Например, свой бизнес, или переезд, или постройка дома, или какое-то грандиозное хобби? Я сама такая, не могу долго на попе сидеть, скучно мне, надо всё время что-то предпринимать или что-то в жизни менять. Без этого мне тоскливо.
  21. Гелла Вспоминаю себя в детстве и думаю, что дети воспринимают всё не так, как взрослые. Если им сказать, как есть, что ждёте госте и пирог предназначен для этого, но они так и воспримут, а не "ай-я-яй, жадная тётя пожалела детям". Я обычно так и поступаю. Например, ждали мы госте и я делала корзиночки с фруктами. К дочке пришла подружка. Когда та уходила домой, я ей предложила одну корзиночку. Моя дочка говорит: "А у неё есть ещё брат и сестра". Я объяснила, что больше не могу дать, т.к. ждём гостей и даже свои дети поедят потом за столом со всеми. Никто не умер.
  22. Подарки мужчине

    Я тут в другой ветке писала, что муж попросил подарить компоненты для коктейлей. Он увлёкся в последнее время домашним барменством. Я к этому купила ещё коктейльные бокалы харрикейн и папочку, которую оформила, как меню. Распечатала картинки с описанием коктейлей, которые он уже делает и нескольких новых. Теперь можно "заказывать" и в рецептах копаться не нужно. Получилось красиво. Только вот дарить придётся заранее, в субботу к нам придут друзья на покер и коктейли. Пусть порадуется.
  23. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    А я с подсказкой мужа определилась с подарком на 23 февраля. Он у меня увлёкся сотворением разных коктейлей. На мой вопрос пожелал компоненты для каких-нибудь новых на мой вкус. Я решила к этому добавить ещё красивые бокалы для коктейлей (такие высокие на маленькой ножке) и поищу какой-нибудь блокнот или книжку, куда можно записывать те рецепты, которые он уже освоил. Большая книга с рецептами у нас есть, но не всегда удобно там, среди огромного количества, искать то, что нужно. Мне кажется гораздо приятнее будет сделать отдельную коктейльную карту. И друзьям, например, будет удобно выбрать себе коктейль из этого списка. Можно как-то красиво это оформить, приклеить изображение коктейля и т.д.
  24. Как мужчины выбирают женщину?

    А вот я когда-то, такая тоже из себя вся воспитанная на стереотипах, считала что джинсы это не секси. С моим ещё тогда будущим мужем развлекаемся тестом каким-то и там вопрос, на который оба отвечают, что более сексуально - эротичное бельё, облегающее декольтированное платье, что-то там ещё или старенькие джинсовые шортики и простой топ на голое тело. Так я ни секунды не колеблясь выбрала бельё, а муж - шортики. И сказал, что я маленькая ещё и ничего в этом не понимаю. Так что - тут тоже единого решения быть не может. Кому-то и джинсики - секси, а космонавтки - вообще пионерская мечта. Тут у нас появились новые знакомые. Мы с мужем делимся впечатлениями, и он замечает, что ему не нравится, что девушка как-то одевается - мини юбочки, обтягивающие платья. Говорит, что в повседневной жизни это выглядит нелепо и вульгарно. Даже я от него этого не ожидала. Так что мужчины, как и мы - все разные. Хорошо, когда встречаются те, кто подходит друг другу, чьи привычки, воспитание, мировоззрение, физиология чудесным образом совместимы и дополняют друг друга. Тогда и образуется гармоничная пара.
  25. Как мужчины выбирают женщину?

    Мерзавчик Нууу, тут можно спорить. Что я имела ввиду под статусом. На своём же примере. Раньше муж работал в азиатской стране. Как все знают, там больше внимания уделяют внешности, украшениям, одежде. Все жёны из нашей компании должны были соответствовать месту. Т.е. на всякие совместные мероприятия приходили при параде, блистали друг перед дружкой нарядами и украшениями. А сейчас мы живём в европейской стране - здесь даже на семейные мероприятия, которые устраивает работодатель, все приходят очень просто одетыми - джинсы, майки. (Что мне лично ближе. ) Потому - хочешь, не хочешь, а соответствовать приходится. По поводу финансирования. Да, есть такие, которые тратят много денег на всякие процедуры, но я бы не сказала, что это основополагающее. Нормально питаться (а при частых походах в рестораны это довольно сложно ), чаще мыть голову и тратить 5 минут на макияж - и ты уже вполне ничего. Раз в неделю ногти и самой можно обработать. Мне кажется, ничего сложного. На фитнес я тоже не трачусь - мне приятнее бегать на свежем воздухе, совершенно бесплатно. А ещё большую роль играет окружение. Никого не хочу обидеть. Но вот я свою маму сподвигаю похудеть, а она мне отвечает, что она и так самая худая на работе. Нет стимула. Или видела историю про женщину, которая очень красиво со вкусом одевалась, но жила в маленьком городке, где все над её нарядами потешались. И, надо сказать, она молодец, что ей хватило духу не переломить себя, не обабиться. Но таких мало. Это я про то, что был бы у меня другой муж, жила бы я на хуторе, например. Меня бы тогда явно мало заботили модные тенденции. Ещё вот что заметила. Нужно иметь просто хотя бы минимальное чувство вкуса, чтобы не выкладывать на всеобщее обозрение фото на фоне советской стенки, ковра на стене или "я ползу из-под кровати". Это очень портит впечатление (я о фото в соцсетях). А мой на ножки попался. Правда, тогда он был простой студент первокурсник, а я в школе училась. ---- Ещё по теме вспомнилось. Давно когда-то смотрела передачу, где учёные проводили эксперимент, какую девушку мужчина выберет по запаху. Так вот, мужчина в порядке убывания вбирал запахи, которые ему больше нравились. Оказалось, самым приятным для него запахом обладала девушка с самым большим различием с ним в ДНК, а самым неприятным - наиболее похожая. Т.е. природа предусматривает это для более здорового потомства.
×