Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

parasolka

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя parasolka

  1. Нет, не получится.У начальства с этим какие то сложности. Мы если уходим в отпуск или больничный и нам переставляют смены для 3-их, то потом выводят смены опять в первоначальную очередность. Из-за этого бывает смена суточная через день. Если надо ссылаются на закон, а если надо, то можно и плюнуть на него. Да, мой случай.
  2. Нет, не фиксируются. И пока получается кто первее. А я просто по приходу включаю камеру и на нее фиксирую свой приход. Плюс камера в помещении, но она не все охватывает. Громкие слова. Но неофициально начальство допускает такие моменты. В больницу или еще какие проблемы. Хотя запись на прием можно под график подгадать. У меня было: у кота мочекаменная обострилась до крови. И с утра. Ну я там и уволится была готова, если бы не пошла напарница на встречу. Я ей очень благодарна за это, поэтому по опозданиям вопрос не поднимала. От оплаты за переработку от меня она отказалась. А чувствовать себя должной дискомфортно. А тут, мало того, что каждую смену раньше уходила, так еще и решила вменить мне это в обязанность. Поэтому я и закусилась. Премиальных у нас нет, поэтому с этим разбираться только мне). Тем более слышала это только я.
  3. У меня на работе тут тоже интересный казус произошел. Устроилась на работу дама, стажа 2 месяца. Работа сутками. Т.е. я меняю ее ( пусть будет Лина), а меня меняет другая женщина (Оля). Соответственно она тоже меняет сотрудницу, которая ко мне никаким боком (Олеся), мы не пересекаемся. Нас 4 сотрудниц. И вот прихожу я на смену за минут 30 до начала, в 7:30, а мне эта Лина говорит, что она уйдет раньше, потому что она пришла на работу на 1.5 часа раньше по просьбе Олеси. Значит я и ее должна отпустить пораньше, в соответствии с корпоративной этикой: должны выручать друг друга и идти на встречу. Если бы она это не сказала, то просто бы ушла, я бы ее не держала. Впрочем как до этого и происходило. Все эти дни она уходила со смены на 10 минут, но раньше. Но тут меня ее логика "закусила" и я сказала :"нет, ваши договоренности, это ваши проблемы и я не собираюсь расплачиваться за то, что сделано для другого." Получила в ответ что "ее конечно не любят за то, что она говорит правду в лицо, но она скажет: выеживаться (мат) я буду перед мужем." Теперь я прихожу на смену в 7:57, ее это бесит неимоверно, начала жаловаться начальству, типа я опаздываю, но причину моего поведения озвучила придуманную. Про свой мат ни слова не сказала. При этом Оля, которая принимает смену у меня, приходит в 8:00 о-о-очень редко, для меня такой приход как праздник. Обычно опаздывает, последний раз на 30 мин опоздала. Нет. На нее я не жаловалась. Но после этого случая с ней поговорила. Пока приходит вовремя. А то у меня начальство начало интересоваться, а сама то я вовремя ухожу или раньше, как говорит Лина. *** ***
  4. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Почему звезду, если он пишет, что эти роли не лучше его собственных? Или вы имеете ввиду тонко завуалииованное: "если они такие великие со своими слабыми ролями, то почему я не народный"?
  5. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    А кто из противников этой вакханалии караулил под теми дверями? Чего их караулить было под дверями, если они стены стеклянные сделали и даже шторы не по вешали? Во им счастье сейчас от этой поддержки привалило - контракты разрывают, концерты отменяют, штрафы. Даже Ксюшенька искренне извинилась. Так трогательно на это смотреть. Оказывается ей есть что бояться - народного мнения. Так что черный пиар пошел не по их сценарию. А с чего вы взяли, что на них тратятся именно эти эмоции? Просто фунт презрения выраженный в словесной форме.
  6. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Вы уже принесли это дерьмо домой, когда решили высказать свое мнение. Независимо от того смотрели вы эти новости или нет, вы уже в них участвуете, призывая игнорировать эту новость. Если бы вы следовали своему принципу, то и эту ветку вам следовало бы игнорировать. Но нет, вы все таки свое мнение имеете по этому поводу. Кто высказался, те фи, а вот вы нет, вы не лезете в это дерьмо. Вы там не копаетесь. Вы не рассматриваете носки и волосатые жопы. Вот только вы то тоже высказываете свое мнение. И довольно активно. И не менее агрессивно, чем противники такого поведения на публику. Вы так же все это смакуете, только с другой стороны. Вся разница в том, что вы обсуждаете и осуждаете не участников и создателей таких ситуаций, а тех, кто позволил себе высказать протест против выкладывания этих непотребств в мировое пространство. При этом противники (ханжи, по вашему мнению) таких публичных вечеринок совсем не против, чтобы их проводили действительно за закрытыми дверями. Вот все ратующие за то, чтобы не замечать, проходить мимо, вы забываете народную поговорку, наверняка, созданную не на пустом месте : "молчание - знак согласия". Т.е своим согласием вы поддерживаете эту гнусь, вседозволенность, безнаказанность "элиты".
  7. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    А для чего переходить на личности, если пишите о заинтересовавшихся? Я и о походе по кресту Киркорова не интересовалась, но информативное пространство сейчас настолько велико, что мимо не пройдешь. И что, умалчивать? Только потому, что кому то это непотребство интересно? Высказываться могут только те, кто за вечеринки "бохемы"? И почему нельзя высказаться против? Вашим нормам это как то противоречит? Или, если я не вижу, то этого нет? Вы всерьез полагаете, что этот разврат пройдет мимо вашей семьи, потому что вы то не такая, вы по другому воспитываете? Общество всегда дополняет воспитание. И лично я, не хочу, чтобы дополнение было таким и результат этого воспитания выглядел подобным образом. И что плохого в тех, кто замечает эти мелочи? Все начинается с малого. Так было на Олимпиаде. Замолчали, сделали вид, что не заметили и вот, уже с белым флагом.
  8. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Не обязывает. Меня вот не обязывало, я не смотрела. Случайно в новостях увидела, не прошло мимо. И не хотела, а оказалась вовлечена. А разве разговор об этом? Вы сами себе противоречите. Для чего тогда влезать в полемику о звездах, о жизни которых вы не интересуетесь?
  9. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    А воспитание тех, кто захватился пустить на самотек? И про баню не в тему. Захватившиеся не с биноклем стояли и выжидали. Их пригласили к просмотру.
  10. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    А чем отличается хождение по Красной площади от того, что они провернули. Они захватили гораздо большую аудиторию, чем вместит Красная площадь. Да и окно Овертона никто не отменял. Сначала "чо такова", а через год уже объему ужаснешься. Да и нравственность сложнее прививается, чем разврат. Плохое как то лучше схватывается. Особенно когда преподносится " а что такова"
  11. Уходят известные, популярные, любимые...

    22.10. от рака скончался блогер Станислав Андреев (Дядя Слава) https://dzen.ru/a/ZTZBMiqkbVcB0lIY. Жаль. Достойный был гражданин своей страны. Легких облаков.
  12. Святочные гадания - 4

    Дивная Маркиза, а мне видится с неровной стороны букет, маленький аккуратненький. А с гладкой, с права - лошадь в беге (хвост, грива развевается).
  13. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Очень, очень рада. Это должно было случится гораздо раньше! Как я его обожаю! Умнейший, добрейший, тактичный!
  14. Знаменитости и гендерная идентичность их детей

    С чего это мужеподобная женщина вызывает меньше возмущений? Так же вызывает недоумение и вопросы. Ну и девочки- пацанки все таки больше " свой парень", чем я не хочу быть девочкой. А вот у мальчишек психика ломается капитально - если не гей, то все равно: мужчина-истеричка то еще зрелище!
  15. Знаменитости и гендерная идентичность их детей

    Вы знаете, желание нарядить своего сына в платье скорее говорит об отклонении у матери - хотела девочку, а родился мальчик. Так же бывает и наоборот - папа хотел сына и делает из девочки пацанку. Я считаю нормальные мать и отец, у которых все в порядке с гендерной идентичностью объяснят и сыну и дочери, в чем привлекательность своего пола. И я не вижу плохого в условностях общества, если эти условности не переходят грань и не начинают подавлять саму личность.
  16. Знаменитости и гендерная идентичность их детей

    Может потому что врач -это то, к чему стоит стремиться. А когда девочкой наряжается это уже не в той области куда стоит стремитЬся мальчику? Да и играть в куклы и наряжаться девочкой это тоже не одно и тоже.
  17. Сад, дача, огород

    Только не марганцовки, а сульфата марганца - это белый порошок. Я так сделала, пока стоят веселенькие (неделя). Даже где полностью не было листьев стали проглядывать росточки.А от такого количества марганцовки загнуться. Но я рискнула, потому что у меня практически кусты вымерзли. Я, честно говоря, еще ее и янтарной кислотой полила и перегноем обложила. Так что точно не скажу, действует написанный вами рецепт или нет.
  18. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

    Согласна. А папаша не хочет разъезда с сыном потому что исчезнет подпитка. За счет кого он самоутверждаться тогда станет? А так обозвал "никчемышем" (утрирую. конечно) и уже можно свою "корону" из фольги поправить! Просто ваш муж, Беломорканал, свои недостатки и комплексы выливает на сына и за счет этого повышает свою самооценку. И, конечно, он не захочет съезда сына. А если сын, не дай бог женится, не решив эту проблему, то папочка будет перед женой демонстрировать его "никчемность", заодно и ей демонстрируя, какая она дура, что не смогла найти нормального мужа. Чтобы сделать этот шаг, надо хотя бы иметь предположение, а с чего все началось, почему у отца возникло такое пренебрежение к сыну, которое он даже не считает нужным скрывать. Лично у меня возникает ощущение, что нежелание сына разъезжаться с родителями, имея такую возможность и при таком отношении со стороны отца, возникло в в результате взращенной этим отцом выученной беспомощности. И, на месте мамы, которая утверждает, что любит своего сына, я бы наоборот настаивала на разъезде. Ведь в случае чего мама поможет, поддержит, успокоит и вдохновит. Беломорканал, у вас есть возможность помочь сыну стать самостоятельным и иметь самоуважение, не смотря на отсутствие уважения отца. Ну так помогите ему!
  19. Дача, сад и огород

    Свет мой, спасибо! Очень доходчиво). Уже все обрезала. Даже слепышей обнаружила!
  20. Дача, сад и огород

    А как вы их обрезаете? Поделитесь! А то я только цветоносы обламываю, а это, наверное, неправильно.
  21. Дача, сад и огород

    Подскажите, может кто знает как бороться с луговым хрущиком. По майскому только про личинки нашла и что его собирать механически. А про эту гадость ничего не могу найти. Обожрал уже все посадки. От клубники и винограда пеньки торчат, калину почти всю сожрал, полукультурку без плодов оставил, к малине подбирается. Я кусты фитовермом обработала, но результата пока нет. Может кто сможет подсказать более действенное средство.
  22. Я обидела свекровь

    А я не понимаю за что вы извинялись. Вы сами написали, что ответ на ее претензии был корректен. Этим ответом вы обозначили свои границы, за которые ей ход запрещен. И получается что вы извинились за то, что не пустили ее в свои границы. А теперь через мужа своими слезами она опять пытается в них проникнуть. Так поговорите с мужем, что вам не нравиться и чего вы не допустите в отношениях. Что касается помощи. Если она делала то, чего от нее не просили, то делала она это для себя, чтобы себе казаться лучше. Я не думаю, что в течении 10 лет вы ни разу не сказали ей, что то или то вам не нравиться. Просто она игнорировала ваши желания.
  23. Парень подруги ко мне неравнодушен

    А не надо про него ей ничего объяснять. Вообще о нем с ней не надо говорить. Она пускай говорит, вы только головой или бровками свое отношение к сказанному высказывайте. А сами ей видюху - смотри какие придурки есть и "бабы дуры" на них же клюют. И мимоходом намекнуть на похожую ситуацию с парнем. Типа, о, а парень бывает так же говорит или делает. Она сама должна осознать его сущность. Сами вы ей ничего не докажите, пока сама не увидит. В моей семье как-то прочитала метод мудрой мамы. Дочка знакомиться с парнем, вся восторженная: ах такой красивый, через голову умеет кувыркаться. Мама никогда не запрещала приводить друзей домой и, соответственно, этого парня приводят домой, мама с ним знакомиться. После знакомства у мамы спрашивают мнения - ну как? А мама что? "Да хороший мальчик, вежливый, только уши у него топорщаться" И все у девушки включается критичность, она начинает к нему внимательнее присматриваться. Так и научила ее не в "омут с головой нырять", а рассматривать "конфетку" со всех сторон. Не говорите с подругой о нем сами, и ему не отвечайте. Нет его в вашей жизни. Все выводы она должна сделать сама. Ценно только свое решение. А по поводу его ухода. Не уйдет он навсегда, будет устраивать качели. Люблю не могу, пошла на фиг -это стандарт таких личностей.
  24. Парень подруги ко мне неравнодушен

    Тут проблема уже не в "открытии глаз", а в лишении ее своего окружения под девизом "кому она нужна кроме него". И ситуация с приставанием к подруге была скорее всего создана именно для того, чтобы эту подругу удалить из друзей. Ведь по поводу приставания уже все втроем поговорили и все выяснили, но он хочет убрать подругу из жизни своей девушки и все для этого делает. И отсылаю я не к психологам, а к их темам о таких "кобелях". Даже если дружба прервется, и подруга выберет мужика, то когда он ее начнет принижать, самоутверждаться за ее счет, гнобить, то она уже будет знать, что проблема не в ней а в ее партнере. И если автор настоящая подруга, которой не наплевать на самооценку своей подруги, то она постарается до нее донести, что ситуация, когда любящий человек, который только начинает с тобой отношения, тыкает твоими, якобы, недостатками - это ненормально (а даже в длительных отношениях это не нормально, ведь когда он знакомился то видел, что она не худышка) .
  25. Парень подруги ко мне неравнодушен

    Классическое поведение нарцисса. Вашей подруге психологов бы по этой теме послушать, таких тем в ю тубе полно - нарциссическое расстройство личности. А то последствия общения с таким "парнем" для подруги будет разрушающим. Спасибо интернету, сейчас информации о таких людях достаточно, чтобы сформировать свое мнение о них.
×