Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Йошкина кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 179
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Йошкина кошка

  1. Поминки и помин

    Я спокойно пила чай на работе из кружечки с поминок подружкиной мамы, и сейчас она у меня дома. Дома несколько пиал с поминок бабушкиной подруги и соседки. Пользуемся много лет. Хорошие были люди, почему нет. Бывает, и вспомнишь заодно человека. Но фото на кружке - это уже ни к чему, считаю. На памятнике фото тоже спокойно воспринимаю, С могилки мужа вообще не охота уходить, смотрю на него, разговариваю мысленно. Сначала, правда, сквозь слезы, теперь уже нормально. И просто фото его уже нормально могу смотреть. Где-то дома есть снимки с похорон прадедушки, которого я не знала. Бабушка не смогла приехать на похороны отца, вот и прислали родственники. В детстве боялась на эти фото смотреть, потом нормально. Я вообще лояльна к атрибутике смерти. Похороны в детстве любила смотреть, когда по улице несли. Здесь писали, было раньше такое.
  2. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи я тоже в очередь. Посмотри про меня, пожалуйста. Я в первый раз, говорят, новичкам везет. Может что хорошее, наконец, ждет?
  3. Засада. Нескучные отношения

    Я бы из-за одной этой фразы турнула раз и навсегда. Ибо оскорблять себя и свой народ не позволю никому, будь он хоть какой красавец, мачо и т.д.
  4. Умершие люди в наших снах - 4

    Приснилось, будто мы с мужем покойным в небольшом магазинчике, нужно купить что-то недорогое из продуктов - хлеб, картошку. А у него в руках 2 пятитысячные купюры. И он говорит, что надо бы их разменять. Я беру купюры и иду менять в соседний магазинчик, а муж остается меня ждать. В том, другом магазине за прилавком продавщица, и еще девушка в уголке сидит. Мне как-то не понравилось, как они, увидев меня, переглянулись, сразу подумала: обманут. Продавщица сказала, что сможет только одну купюру разменять, и отдала мне вторую и бумажки по 1000, 100 и 50 руб. Я их сгребла и пошла туда, где муж ждал, но его там не было. Я стала деньги пересчитывать, а они оказались нарезанными бумажками, и только 2-3 купюры по 50 руб. И те вдруг стали уменьшаться у меня в руках, и превратились в какие-то игрушечные денежки, в 2 раза меньше настоящих. Я пошла опять в тот магазин, показываю эти бумажки продавщице, а она говорит, что ничего не знает, она мне нормальные деньги дала. Я и ругалась, и плакала, и полицией грозила, а она только ухмылялась. А муж так не появился больше. Вот такой сон, что значит, к чему он, не знаю. Может кто подскажет? Когда проснулась, было чувство обиды от того, что обманули.
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    Мы (точнее, в основном я, потому что мама ест мало) доели все вчера. А сегодня после майонезных салатов захотелось чего-то простого. Сварила овощи, как раз остались от "шубы", и сделала винегрет. Есть баночка покупного холодца, вот и поужинаем. А завтра задумала пиццу испечь. Начинка - все, что найду в холодильнике, даже название придумала: "Зимняя". Не знаю, что получится, но что-нибудь получится.
  6. Новогодний канал-2024

    Классно у вас! А у нас всю новогоднюю ночь дождь лил, фейерверки в лужах отражались, прикольно так. 1 января было +1, 2-го -10, сегодня опять 0. Какие-то сумасшедшие качели. Можно даже не пить, и так голова кружится. Ночью хоть снега нападало сантиметра 2. Сегодня первый раз в этом году вышла из дома, хлеб закончился.
  7. Год Зеленого Деревянного Дракона

    А я ничем таким не занята... К танцам комплекция не располагает, для создания красоты руки не оттуда растут. Может, новое философское течение создам? Поесть точно не забуду, а вот сплю мало, это точно. В любом случае, год Дракона - мой год, надеюсь на хорошее.
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Гоша у нас уже пожилой, елочками особо не интересуется. Подошел, понюхал, повернулся спиной и зевнул. Успела поймать только конец зевка, получилось, будто кот ухмыляется.
  9. 2024. Время работает на нас

    С наступающим (а кого-то уже и с наступившим) Новым годом, дорогие форумчане! Здоровья вам и вашим близким, счастья, успехов, благополучия. Пусть сбудутся все ваши заветные желания. И пусть 2024 год станет годом нашей Победы, и все наши защитники вернутся домой живыми и невредимыми. С Новым годом!
  10. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Думаю, и Киркоров в "Маске" завтра будет. В Интернете читала, что если "негодование народа утихнет", то Киркоров, Лолита, Билан, и т.п. появятся в новогодних передачах. Трудно, наверное, за столь короткое время их убрать и заменить. Вот и сделают вид, что гнев народный утих.
  11. Накроем стол на Новый год - 5

    Почитала веточку, все так вкусно и красиво. А у меня по-простецки. Кормить некого, мы с мамой вдвоем. И кот, но у него своя еда. Поэтому 2 вида салатов: селедка под шубой и оливье (классика). На горячее запеку куриное филе с грибами и сыром. На закуску - тарталетки с салатом из ананасов, сыра и чеснока (не пробовала, но говорят, что вкусно) и маленькие тарталетки с творожным сыром и икрой. Есть еще шпроты, может, сделаю бутерброды. Из фруктов - мандарины и киви, из спиртного - сухое вино. Из сладкого - конфеты на фруктозе и маленький тортик. Ибо сахар нельзя. В последний момент, когда уже все купила, прочитала, что курицу и грибы в этом году на новогодний стол не рекомендуют, потому что для Дракона курица - символ бедности, а грибы - символ забот. Да и ладно. Год Дракона по-китайски наступит 10 февраля. И я сама Дракон, так что, надеюсь, символ года будет ко мне благосклонен.
  12. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У нас цены на яйца С1 скакнули с 95 до 120. Не, я конечно, привыкла, что цены растут на все, но не так же. Почему-то эти яйца меня до слез довели. Глупо, наверное. Но мне впервые после 90-х стало страшно. Куры тушки 206 по акции, филе куриное 400. Что будет к Новому году - страшно подумать. Наверное, уже надо покупать необходимое понемногу, те же яйца.
  13. Накроем стол на Новый год - 5

    А как замораживать, просто обжаренные положить в ёмкость и заморозить? Тоже хочу так сделать, потому что цены растут с каждым днем, как сумасшедшие. Но ни разу не пробовала.
  14. Обручальное кольцо

    Через пару дней после похорон надела на левую руку, причем и его кольцо, и свое, они у нас тоненькие. Не знаю, можно так или нет, но для меня так лучше. Никакого дискомфорта не ощущала. Статуса "вдовьего" не стесняюсь. Сейчас уже и не снимаются кольца, и ладно, замуж снова все равно не собираюсь.
  15. И не выбрасывайте. Носите с доброй памятью, только себя не мучайте. Пусть воспоминания будут светлыми, а не горькими. Моя мама бабушкин халат носила дома, он хороший, теплый был. Может я и не права, но ничего ужасного в этом не вижу. Если бы мне были футболки мужа как раз по размеру, я бы тоже дома носила. Зачем новые или просто добротные вещи выкидывать? У нас в церкви принимают добротные вещи после умерших людей для бедных, бездомных. Мы относили бабушкины, а мужнины я его отцу и брату увезла. Обувь новая почти была, куртки, шапки.
  16. Мне муж приснился в первый раз на 40-й день. Сказал, что устал, и пойдет домой отдыхать. Потом еще снился, сны какие-то были или сумбурные, или мне после них не по себе было. То он лежит где-то на полу под какими-то тряпками, то в пустой квартире (в такой же, в какой мы жили, но без мебели, неубранная какая-то, неуютная). И только через полгода приснился с этой же квартире, но залитой солнцем, с нашей мебелью, в своем любимом кресле. И с тех пор все сны с ним были хорошие, словно реальные встречи. И бывало, что в этой же квартире. Наверное, у умерших тоже Там какое-то свои дела, или испытания, которые они должны пройти, прежде чем успокоиться навсегда. И наша задача им не мешать, а помогать. Молиться хоть своими словами, службы заказывать. И не терзаться слишком. Хотя я Олю Борисовну понимаю, сама сильно привязана к маме. И к бабушке была. Долго не могла смотреть без слез на ее вещи, фото.
  17. Муж умер любимый...

    Татьяна, прочитала вас, и вспомнила свое. Мой муж тоже умер внезапно, в 48 лет. Накануне вечером мы смеялись, шутили, слушали музыку, строили планы на лето... Прошло 5 с половиной лет. Я иногда не помню что было позавчера, а тот день в памяти до мелочей. Но время лечит, и ваша боль потихоньку утихнет. Искренне вам сочувствую и обнимаю. Царствие небесное вашему мужу, а вам - терпения и сил. Какие парни у вас замечательные, папино продолжение.
  18. @Оля Борисовна, можно я вас просто обниму? Мне ваша боль понятна, слишком мало времени прошло. Но эта боль отступит потихоньку, тем более вы не одна - у вас семья и замечательные животные. Не хотите никуда ехать, и не надо. Я вот тоже не люблю быть где-то не дома, среди чужих людей. Я только в своей кровати могу спокойно спать. А вот совет сделать небольшой ремонтик или просто мебель переставить - вполне неплох, и отвлечетесь, и вроде как обстановка другая. В любом случае, делайте так, как комфортно вам. И думайте не о том, как вам плохо без папы, а о том, как ему сейчас хорошо. Не больно. Все пройдет со временем.
  19. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Да. И девушку я понимаю. Когда я стала вдовой, мне был 41 год. И первое время давила мысль, что это - все. Женское счастье закончилось, все закончилось. Я больше не жена, одинокая тетка. И от этого было тошно. А в 19 лет это, наверное, еще тошнее, и хочется поскорее заполнить эту пустоту. Вряд ли там любовь. Но есть множество примеров, когда любовь приходит потом, и получаются крепкие семьи, любящие пары. Дай Бог, чтоб и у этой молодой пары все так сложилось. А сейчас они просто друг другу нужны.
  20. Муж умер любимый...

    За что же вас пинать? Эта веточка как раз для того, чтобы поплакать, выговориться. Моего мужа нет шестой год, а я до сих пор иногда ловлю себя на мысли, что надо бы спросить то-то и то-то. И разговариваю мысленно тоже.
  21. Клодт. Всё сложно.

    Так и есть. Любовь не может исчезнуть просто так. После смерти мужа я постоянно говорила себе, что это не конец, что мы теперь просто в разных, параллельных мирах, но когда-то мы встретимся. И как-то эти мысли мне помогли принять ситуацию и жить дальше. По поводу советов "доброжелателей" от том, что надо замуж, родить, усыновить... Слушайте свое сердце и поступайте так, как оно велит, живите так, как вам комфортно. Это ваша жизнь.
  22. 19

    С днем рождения, Форум - наш уютный, теплый островок в океане Интернета! Живи, цвети, молодей!
  23. Наш сонник - XIII

    @Рубас, не игнорируйте этот сон, сделайте все, чтобы защититься. Мне очень похожий сон несколько раз снился, в последний раз - накануне большой беды. Ломились в дверь, только не видела кто и сколько. Держала дверь из последних сил, и, как только она все же начинала открываться, я просыпалась в диком ужасе. Даже сейчас вспомнила, и мороз по коже, хоть несколько лет прошло.
  24. Муж умер любимый...

    Вот эти советы бесят - найди кого нибудь. А зачем, если душа не лежит, если не хочется? Чтобы быть как все? Мне это не надо. Абсолютно. Тем более сейчас, в моей, например, возрастной категории найти нормального "кого-нибудь" весьма проблематично. Хорошо, мне хоть родственники с этим не докучают, но среди знакомых встречаются советчики. Тоже на днях фотки перекидывала с телефона на ноутбук, а там... Муж в своем любимом кресле с ноутбуком, муж с котом на диване в одинаковых позах спят, квартирка, где мы жили - скромная, но уютная... И слезы тут как тут. Вчера был мой шестой день рождения без него, без непременного букета роз. Ничего. Вытираем слезы и живем дальше, сколько отмерил Господь. А Там, может, и встретимся.
  25. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    У нас так же, в Оренбургской области. Жара у нас каждое лето, но в последние пару лет какая-то особо мучительная. Как будто солнце ближе стало, жгучее какое-то, беспощадное. А так хочется нормального лета, Чтобы иногда бывали теплые дождики и грозы, чтобы была комфортная температура в районе +25. Вчера ночью дождь был, я еще не спала. Так хорошо, но только на улице, а дома духота. Ощущение было, будто к лицу прижали влажную половую тряпку, Дышать тяжело. Кондиционера дома нет. Не потому, что жадные, как однажды тут писали, а потому что бедные нет возможности приобрести и установить. Пока муж был жив, предлагали маме поставить, но она отказалась. Сказала: не будет меня, делайте что хотите. А получилось вон как, мне уже не потянуть. Ну, ничего, если верить прогнозам, с завтрашнего дня и до конца месяца температура снизится до 23 градусов. Ждем и надеемся, что большой жары уже не будет.
×