Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олива

Наши люди
  • Число публикаций

    525
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олива

  1. Про сериал «Ваша честь». Почему сын Разина, который не в коме, так странно разговаривает? Ну типа растягивает слова и вообще странноватый.
  2. Беспорядок в детской комнате

    По-моему, они не видят нет, ну правда, не нарочно не видят. Лет 11 мне было, оставили мне делать уборку квартиры. Вечером мама грозно говорит, загляни под кровать. Заглянула. Она мне: «Что ты видишь?!» Я долго смотрю, думаю, что там, что я увидеть то должна. Ну пол, и что. Оказалось, пыль! Как ты помыла пол, под кроватью пыль! Так же мне показывали вещи в шкафу, а я не понимала что не так Старшему 14, вообще считала неаккуратный, но почитала, оказалось более менее. Но просто эти движения, закинуть трусы носки в бак, убрать в шкаф вещи делает автоматически, душ каждый день просто условный рефлекс, а не от особой аккуратности. Потому что бумажка от конфеты часто в карман идёт, в мусорку лень и бумажки ненужные из тетради идут в стол, а не в мусор. Но в принципе это и все
  3. Отдых в Краснодарском крае - 4

    На ютуб услышала, что цены на продукты и в кафе, столовых очень поднялись из-за наплыва отдыхающих. Скажите, это так?
  4. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Турция накрылась похоже. Смотрим цены краснодарский край. Это что за цены это просто шок. Грустно. Но на море очень хочется. Куча оговорок чтоб полотенце на пляж дали - деньги в залог. Давно не встречала. Полупансион 4 звёзды стоит как отличная 5-ка Турции. Я просто в шоке. Если у отеля есть свой пляж, отдыхающие не отеля могут там располагаться? Смотрела фото, лежаки, навесв, хорошо. А полоса от навесв до моря занята очень густо полотенцами и людьми. В отзывах написано это отдыхающие не отеля. Это так? В смысле повсеместная практика? На пляжах муравейник. Как непривычно.
  5. ТУРЦИЯ-2

    Как мы отдыхаем в Турции, в основном в отеле. Мы это не все россияне, а моя семья. Комфорт на наших берегах сравнимый, позволить себе не можем. Наверно он есть. Значит будем мотаться по побережью, экскурсиям, кафе. Поэтому, когда думали, куда поехать на море по безопасности, решили, в Турции безопаснее. Вот жешь как.
  6. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    А когда Есеня в конце спросила Родиона, куда теперь то, я про себя сказала море И ещё слушайте, как очки меняют лицо конечно, вокруг меня есть люди в очках, но это близкие, которых и без очков часто вижу, а тут...
  7. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    А я не уловила, почему Родион маму-то?
  8. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    Как все круто, я под впечатлением. Посмотрела. Уф. Мне все понравилось. Хабенский это прям вау, глаза! А Паулина мне тоже понравилась, не представляю на её месте более эмоциональное что-то, она такая покореженная вся. Хорошо, что на 3 сезон не оставили. Хотя Метода мне будет не хватать.
  9. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    А мне кажется не месть у психолога к Меглину, а типа соперник. Вот типа есть такой, кого ты не поймаешь. Игра. Хотя может это не ТМНП. Специально все показали, чтобы мы ахнули в конце.
  10. Первый канал. Константин Эрнст

    Как это, а куда перенесли то, на когда??
  11. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    А как Хабенский играет, мой любимый актёр. Просто нормального или просто безумного сыграть то проще наверное. А тут безумный и вдруг выглянет взгляд нормального, но нормального в меру, почти, чуть - чуть, не переигрывая и опять в безумие. Для меня бОльшая часть фильма это Хабенский.
  12. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    Да, на Петрова после Метода смотреть не смогу, и так не очень любила этого актёра чисто внешне. Как он ломает Есеню, важно сломать, дожать. Линия расследований про маньяков отошли на второй план и не особо уже интересны. Страшный фильм, безнадега какая. Но затягивает, талантливо. Музыка ещё очень нравится
  13. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    Значит я правильно, что не поняла. Я просто иногда глаза закрываю, когда слишком страшно Что-то эта история меня напугала больше всех.
  14. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    А я видимо просмотрела, последнюю девочку то спасли? Которая дочь или падчерица. Пересматривать ещё раз такое не смогу.
  15. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    Да уж, по натуралистичности издевательств сильно. Сравниваю со шведским "Мост", тоже не щадили. Глаза сижу все время закрываю. Зачем смотрю, но так интересны вот эти выверты мозга, грань между. Ну и Хабенский
  16. Накроем стол на Новый год-4

    Мы ужинаем в 7 где-то уже празднично, а на ночь заказываем роллы. Так вот, в прошлом году делала мясо беф бургиньон первый раз, все по правилам. В позапрошлом году тоже что-то хитрое. Мои муж и сыновья ну с удовольствием ели в общем-то, они у меня вежливые и главное, мясо, но спросила в этом году, что готовить. Оливье попросил младший, шубу старший, мясо по французски все. Все просто. Какие бургиньоны.
  17. Коронавирус и образовательные учреждения

    Может типа подальше от учителя находится за партой?
  18. Коронавирус и образовательные учреждения

    Добрый вечер. Только наша школа молчит об условиях учёбы или все? Вроде говорили, после 20 августа будут какие-то решения... У нас никакой информации пока.
  19. Коронавирус и образовательные учреждения

    Да, тоже боюсь за дистанционку, очень. Если это будет то те, у кого есть деньги, наймут учителей, остальные как есть (элитарное образование?). Кого-то родители вытянут, но это надо чтобы родитель сидел дома и был педагогически одарён. Какое качество образования? А социализация? Ведь если школы так, то и спорт секции тоже.
  20. Коронавирус и образовательные учреждения

    А почему, откуда могут быть такие точные прогнозы, что осенью так? То ничего про новый вирус непонятно, то такие точные прогнозы. Бедные дети
  21. Коронавирус и образовательные учреждения

    Ужас, если так. бедные дети. Младший первый класс закончил. Только к школе попривык и тут это. Ещё и секции спортивные будут тогда закрыты.
  22. Коронавирус и образовательные учреждения

    Интересно, что в сентябре будет? Дистанционка? Раз про вторую волну официально объявлено.
  23. Коронавирус и образовательные учреждения

    Ну вот и кончилось. Больше всего боюсь повторения дистанционки. Но меня терзают смутные сомнения на следующий год. И это у меня все плюсы были. Старший самостоятельный и хорошо учится. Я работаю из дома и первоклассник при мне, ничего придумывать не надо. Была уже некая рутина, да, адаптировались. Но как мне их жалко, как все это ненормально. Как будто у них что-то отнято. И самое главное, нет ощущения, что позади.
  24. Что готовят в обычные дни - очередная.

    На обед доедали болоньезе, но с рисом. На ужин сырно-грибной суп. Он легкий, мой старший подросток через полчаса есть захочет, поэтому типа шаурмы к нему, лаваш, куриное филе, молодая капуста, соус. На обед завтра детям праздник, да и мне с готовкой, на обед сосиски с макаронами, редко едим. Потому что работаю из дома, работы много, а учебу почему-то отменили так бы хоть заняты были. Хоть разорвись. Завидую мужу, ходит в офис, ест в столовке.
  25. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Если мы не можем прийти к фаст фуду, фаст фуд придёт к нам. Доставку из мака и подобного боюсь, а дети скучают по такому. Напекла булок, сделала котлеты. Поставлю на стол помидоры, сыр, майонез, кетчуп и хочешь гамбургер, хочешь чизбургер. Правда все равно хочу как обычно, это все не то, хоть и полезнее. Не по вкусу, по атмосфере свободы. Хотя все последнее время говорила, только не мак и не бургер кинг.
×