Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снежевика

Наши люди
  • Число публикаций

    477
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Снежевика

  1. Кето-диета и lchf

    Спасибо, девочки! Завтра попробую начать.
  2. Кето-диета и lchf

    Это здорово! А поджелудочная, печень как?
  3. Кето-диета и lchf

    Что нанесу вред здоровью. Просто вначале всплеск такой был, все восхищались результатами. А сейчас затишье. Появились последствия, оказалась неэффективной? Хотелось бы услышать тех, кто соблюдал кето год-два назад.
  4. Кето-диета и lchf

    Девочки, кто-нибудь еще остался на кето? Хотелось бы попробовать эту систему, но страшно.
  5. Проблемы школьного обучения и образования

    У нас раньше это было через несколько дней. А не в первый же день учебы.
  6. Проблемы школьного обучения и образования

    Хорошо, если не будут. А то обидно будет из-за одной первой неудачной оценки испортить четвертные. Я ему предлагала повторить в августе, но он категорически отказался.
  7. Проблемы школьного обучения и образования

    А я вчера расстроилась. Ребенок сказал, что оба дня учебы они почти на каждом уроке пишут контрольные. Кроме русского и физкультуры. Вот так, с порога, без подготовки и включения в процесс. Представляю, что понаписал. Он у меня обычно долго включается в процесс. И не понимаю учителей. Ведь понятно, что забыли. Если надо выяснить что подтянуть - провести тест без оценки.
  8. Коронавирус и образовательные учреждения

    Вы уже пробовали там учиться? Я бы тоже с удовольствием отдала в дистанционную школу. У меня у ребенка за полгода без школы прошел хронический насморк, который до этого годами лечили. И не заболел ни разу, а так каждый месяц на больничный ходили. А знания не хуже у него на дистанте были.
  9. Коронавирус и образовательные учреждения

    Это 0,8. 4/5=8/10, умножаете числитель и знаменатель на 2. У меня нет претензий к нашим учителям. Учат, как могут в данной ситуации. Практически все. Математичка придумывает какие-то интересные задания, русичка пишет целые письма с объяснениями. Я бы уже озверела, потому что третью неделю дети не могут запомнить спряжения глаголов. Англичанка пишет милые комментарии к оценкам, подбадривает, шутит. Учителям очень сложно. Потерпите. Поищите в интернете, как объяснить тему, найдите видеоурок. Знания то в итоге вашим детям нужны.
  10. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Да, очень помогает. Жаль, что заполняют на все. Самое плохое, когда ребенок болеет. Домашку узнать - это целый квест. Поэтому приходится мне иногда обращаться к другим родителям. Кстати, отвечают чаще всего те, кто ближе ко мне по возрасту, те, кто застал "строительство коммунизма, коллективизм и помощь товарищу". Те, кому чуть за 30, выросли при новых условиях, когда человек человеку конкурент, даже в школе.
  11. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Я не могу сказать за всех детей. У нас в классе именно так. Еще если в чате спросит, могут проигнорировать. И не только моего, а любого ребенка. Какая-то соревновательность что-ли, вроде того, что пусть он двойку получает, а у меня хорошая оценка будет, я буду круче. Атмосфера в классе очень нездоровая, класс очень сильный, их отбирали в началке еще, прямо звезды все.
  12. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Не знаю, не принято у них. Общается по телефону только с близкими друзьями, а у моего в классе близких друзей нет.
  13. Ребёнок не желает учиться!

    Как про моего пишете. 6 класс. Уроки ненавидит, в школу не хочет. Мечтает заболеть.
  14. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Ирочка, не надо плакать, вы что. Все будет хорошо, дети - это радость. Получайте удовольствие от беременности, насколько это возможно. И не обращайте внимания на злые слова.
  15. Свидетельство о рождении ребенка у нас требуют практически всегда. А иначе как доказать, что мы родители? Может быть другой родственник с такой же фамилией. А со старшим приходилось еще возить свидетельство о браке, потому что в его свидетельстве о рождении была указана моя добрачная фамилия. А вот доверенность от его отца не спрашивали ни разу.
  16. Ха, если мой так ел - я была бы счастлива. Список того,что он ест, очень ограничен: макароны, сыр, хлеб, борщ (жидкую часть), творог в любом виде, клубника, апельсины, салат из капусты, оливье, гречка. Мясо очень редко в виде шашлыка. Ну и выпечка любая. При этом достаточно серьезный лишний вес. Естественно, при очень небольшом количестве белка и переизбытке углеводов. Накормить его - это огромная проблема. При этом мы с мужем макароны и гречку не очень любим, творог едим без сахара, то есть готовить для него надо отдельно. И на праздниках очень часто ест только торт. Я все жду, когда же он начнет есть как нормальный человек.
  17. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Да не, я уже остыла. Просто если это претензия по сути, меня не устраивает форма донесения информации. Если просто замечание, сказанное в пылу, то вообще наплевать. Про грехи я имела в виду, что якобы звоню постоянно и спрашиваю, что задано И не так стоит и не так свистит ребёнок, а не учительница. Вы перепутали)). Я ни разу не сказала, что она не так ведёт, не так проверяет и не так оценки ставит. Нормально ведёт,нормально проверяет и оценки нормально ставит. Мой ребёнок её объяснения понимает, материал в основном усваивает. У неё есть определённые правила, мы их уважаем и стараемся соблюдать. А претензии по правилам, которых мы не знаем, нелогичны и бессмысленны. Я ещё раз говорю, что если человек хочет, чтобы ей напоминали, что ребёнок вышел с больничного и нужно проверить работу, надо было сказать об этом. Если не хочешь отвечать на вопросы в Вайбере - скажи об этом. Человек так устроен, что даже написанное он трактует по своему, примером может служить сегодняшняя беседа. А уж с ненаписанным то совсем беда.
  18. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Нет, не идол. Но и не заслужила гадостей в свой адрес, как мне кажется. Ещё раз повторяю, что я допускаю, что ей не понравились мои вопросы. Можно было просто написать, что мол, я на такие вопросы не отвечаю. Ни за что и никогда. И я больше бы и не спросила. Хотя мне кажется, что это удобная форма общения для всех. Ну ей так не кажется, её напрягает. Хорошо. Кстати, можно заблокировать конкретного абонента. Это одна ситуация. А когда она это говорила ребёнку, она ж понимала, что он передаст? Или все-таки я преувеличиваю, и это было сказано ну просто так, в пылу замечания. Это другая ситуация. И мне просто непонятно, какая именно.
  19. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Именно в интернете? Многим раньше просто не разрешали в соцсети даже заходить. А сейчас они организовали чат, где такие вопросы задают друг другу. Да вроде нет, куриц и прочего не было. Вполне возможно, что он крутился, и замечание прозвучало в этом контексте. Ну просто даже в этой ситуации можно сделать замечание, не упоминая, что мама как-то не так себя ведёт. Поэтому я в первом сообщении и написала, что в недоумении. Тем более считаю, что не так уж криминально я себя веду. Не звоню, а пишу. На мой взгляд, не так уж и часто и по делу. А меня уж во всех грехах обвинили.
  20. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Они только учатся взаимодействовать. Сейчас гораздо проще эти вопросы решать. Первый вопрос был в сентябре. Второй - тоже по способу решения - в январе. Кстати, класс был на карантине, так что спрашивать было бесполезно у одноклассников. Третий в марте, на прошлой неделе. Каюсь, что к одноклассникам не пнула спрашивать, потому что в этот момент мы переписывались с ней в чате по другому вопросу (по концерту к 8 марта), первой написала она. Я и спросила заодно. И получила, что слишком часто спрашиваю.
  21. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Ну да, он должен напомнить, что ей нужно проверить домашнее задание. Он более организованный и понимающий в обязанностях учителя, чем взрослый человек. У нас очень строго с оформлением, либо так, либо так. Оценка в журнал. За неправильное оформление - три. Зачем ему три, если у него пять выходит? Претензии логично предъявлять такие, чтобы я могла изменить ситуацию. Как я могла повлиять на то, что ей надо напомнить о проверке домашнего задания, если не знала об этом? Логичнее ей сказать детям, что, мол, напоминайте мне, что вы вышли с больничного, чтобы я проверила ваши работы. Или родителям объявить. А говорить мне об этом после? Смысл?
  22. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Он в состоянии сам узнать задание. Где тут бьющийся о дверь смайлик? Вопрос был о способе решения. В учебниках нет. Нынешние учебники вообще убогие.
  23. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Речь шла а том, что мама делает не так, а не ребёнок.
  24. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Мы опять будем перебирать другие способы получения информации? Я уже писала, почему они невозможны.
  25. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Поэтому и считаю, что она должна говорить мне, если её что-то не устраивает в моём поведении. И в её силах организовать общение с родителями так, чтобы не мешало личной жизни. Ограничить время, темы, круг общения, выйти из чата, наконец. Но не отыгрываться на ребёнке.
×