Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тра-та-та

Новички
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тра-та-та

  1. Куколка - истории любви.

    Ой, знаю я эту потрясающую историю, и не сомневаюсь, что герои - родственники по оружию. Одну мою знакомую общая наша подруга познакомила с парнем, какую-то важную темку обсудить. Встретились, обсудили, стали общаться, по инициативе парня. И кино, домино и прям ваще, такой парень, ну вау. Тоже на бэхе за три мульона, очень уверенный в себе, смелый, при деньгах, очаровашка. Пишет-пишет, на свидания зовёт, в кино, потом тишина. При чем тишина наступала обычно после встречи, на которой деваха наизнанку выворачивалась. И он подстать: ты красавица, зайка, няшка, смотрит так, как удав на мышь, гипнотизирует, но только до прощания. Она значит, ждёт, волосы на себе рвёт, плачет, дергается, думы думает, предположения строит (прям как тут), а он счастлив, сидит себе где-то там и не пишет, ага. И про день рождения тоже было: она ему послания трехстраничные, а он ей: а я забыл, прости, я тааааак много работаю, прям ваще на работе помираю, так урабатываюсь. И при чем, отвечал в мессенджерах и звонил, и приезжал в любое время, чем напрочь отметал любую мысль об отношениях или жене. Подошёл такой же сакральный момент про признания и прочую чушь, но тут девушка решила эту их познакомившую даму спросить подробнее о предмете воздыхания... Восемь лет вьюноша живет в гражданском браке, втором, после официального, очень счастлив по жизни и востребован в профессии. Бывшая жена с ребёнком живут в др стране, периодически им посещаются. Отношения в текущем браке поставлены без задавания лишних вопросов и прочего, поэтому иногда молодой человек 38и лет находит и пленяет новых жертв. И да, на то что его кто-то банит, игнорит, блокирует и т д ему совершенно наплевать. Он искренне любит и ценит новых людей, особенно красивых женщин, и белых, и мулаток (естественно для поддержания самооценки) и живет своей счастливой интересной жизнью), он так и говорил: я щастлив! Самое смешное в этой истории было, что все абсолютно женщины которые с ним знакомились, сходили по нему с ума, хотя внешность у него на любителя, а вот бээмвэ очень красивая, да) Сейчас периодически он пишет ей про как дела, получает удовлетворительный ответ и снова уходит в туман) И мнится мне, что у вас его кровный брат в обоже ходит)))) Мораль простыни проста: быть как этот парень, постоянно повышать уровень любви к себе. Ведь как сказал господин Лабковский: любящий себя человек не заинтересован в односторонних отношениях, он просто пожмёт плечами и пойдёт дальше)
  2. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Камеры это хорошо, но... Во-первых, затраты на камеры, установку, и поиск в случае чего нарушителей, потенциальных злодеев. Во-вторых, испорченные отношения с будущими соседями, мало ли неадекватов. Потом идёт трата на восстановление повреждённого ТС и конечно на судебную тяжбу, не говоря о нервах конечно, в том числе и на выяснение обстоятельств в УК на предмет нахождения этих табличек на некоторых парковочных местах, может, эти люди арендовали придомовой кусочек территории? Идея неплохая конечно, скорее, это так, мои размышления на будущее, неясное конфликтное будущее)
  3. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Интересненькая тема, животрепещущая! Я не так давно купила квартиру в старом фонде, двор открытого типа, и обратила внимание, что возле моей парадной на некоторых парковочных местах стоят металлические таблички с номерами, причём, каждая табличка привязана на цепь к газонному ограждению. Как-то раз ремонтник, который квартиру ремонтировал предложил до метро докинуть, выходим, а у него колесо спущено. Ну мало ли, бывает, накачал и мы уехали. Через неделю - опять! Оказалось, что кто-то выкрутил ему нипель на колесе, пока тот 10 минут в магазине провёл. Вот я теперь в задумчивости, двор общий на дома перпендикулярных друг другу. Откуда эти таблички, законно ли это вообще? Парковка, я так поняла, стихийная, специальных разметок нет. Пару раз мы с мужем приезжали и вставали на эти места просто сбивая таблички. Но это было на полчаса от силы. А теперь ремонт закончился и можно переезжать. И что в таких случаях делать?
  4. Средства женской гигиены... возместить. А если Х6 подарить? Ну лан, кио рио, тоже возмещать надо? Или не надо, потому что я себе не куплю, потому что муж обидится?
  5. Да конечно, но не надо наблюдать за окружающими, зачем? Откуда вам знать, что у них внутри? Вам кажется, что у вас всё норм, потому что вы не видели другого, но это не значит, что его другого, нет. Вы же и пришли на форум, потому что подсознательно видите, что это ненормально! И вы пришли, что бы спросить, у нас норм? Нет, это не норм! Вы боитесь показать своей паре, что вы сделали эту пару, но почему боитесь? Что он уйдёт? Да и пусть валит! Вы же не пополамщица! Вы - установщик условий. Ну зачем вы себя так уронили, унизили, пренебрегли?
  6. Я читала первую и 27ую страницу. И если я озвучу свои похожие дикие мысли с кем-то, извините. Дзен, если вы на первом посте пришли с таким вопросом, ну вы же понимаете, да, что жизнь семейная с мужчиной ненормальна? Вы уверены, что это вообще мужчина? Вы точно уверены в своих собственных женских ресурсах и что вот так и должно быть? Поставьте себя на его место: Я, живу с женщиной и она ничего от меня не требует, ждёт, что женюсь, за всё платит в пополаме и здорово довольна... Только за факт присутствия. Вы серьёзно? Я не хочу разбрасываться рекламными мнениями, но мне не помогли психокоучи, а помог блог нашей русской девки, вышедшей замуж в Америку, ссылку готова дать в личку. А почему я так думаю? Потому что у меня такой был, доктор. Когда я задала ему аналогичный вопрос, только не про тушь, а про подгузник, он ответил, что в больнице, где он работает много марли... Это было всего лишь пять лет назад. Я бросила это сексуальное и симпатичное нечто немедленно, потому что мне не хватит на всю семейную жизнь его лица и скудных знаков внимания. И вы сейчас просто в фантазийной жопе. Вы её нафантазировали себе сами! Ну вы же реально умница, зачем вам этот пи... кошмар в 8 лет? Вы же понимаете, что живёте с крохобором и приспособленцем? Вы же не думаете, что это Любовь? Это же невозможно любить! Я просто раздавлена в очередной раз нашей бабой, зачем???
  7. Квартирный вопрос

    А что такого случилось то? В спокойной доброжелательной тональности объясняете подруге, что у вас начинается долгожданная семейная жисть. И вам очень страшно жаль, что она (ваша семейная жизнь) возможно заденет намерение обожаемой подруги купить авто. Но вы готовы предлагаете поистине дружеский жест: месяц оплачивать свою половину и принимать рьяное участие по поиску вашей замены, но если она не найдётся, принять не менее рьяное участие по поиску удобной и недорогой комнаты для вашей подруги. Вы сыты, подруга целА.
  8. Развод. Бесплодие. Измена.

    Автор, так держать! Главное теперь не растекаться памятью (не слушать, какой хороший муш и не откатываться назад). Все обсуждения по поводу страрородящих слушать вполуха и не внемлить, потому что у каждого своё. Вот когда будет ситуация, тогда и начинать действовать (скрининги и прочая). Сейчас обозначится для себя и собраться в кучку: что я хочу, зачем я для себя хочу, я главная, я умная, я красивая, я приз! Перестройка у меня, я меняюсь. Честно-нечестно, неважно. Вы все правильно делаете, здоровая ярость и неприятие положения дел, это хорошо. Муж ваш обмудок и равноценной разделки не заслужил, всё вы правильно делаете и думаете. Вы у себя одна и надо это ценить в себе и уважать. Сочувствую вам, желаю сил, уверенности и незыбленного понимания своей женской правоты, красоты и принятия. Возраст ваш отличный для начала новой странички жизни, главное не оглядываться назад, впереди только лучшее от вчерашнего! P.S. На отступные бывшего купите недвигу на море (в Турции например) и поживите там полгодика) Желаю вам только счастья!
  9. Развод. Бесплодие. Измена.

    Каюсь, Автор, прочла только первые три страницы, но на Katakomba зря вы обижаетесь) Как по мне, все её комментарии сводятся к одному здравому смыслу: собралась, тряпка, посмотрела в зеркало, и поняла наконец-то, кто в моей жизни главный хозяин! А кто в вашей жизни главный хозяин? Муж? Свекровь? Мама? Соберитесь уже, вы же не половик у порога? Думать о том, что у мужа что-то болит? Интересно, а у него болит печень, когда он свой член в бабу в бане вставляет? Вам это зачем? Делать больше нечего? Что за мысли о себе? Ах, мне ребёнок нужен? Ну так и сосредоточьтесь уже на себе то! Мысленно выкинула своего недомужа на помойку, нехай подберёт кто, и пошла бизнесы делить. Я надеюсь, никому Америку не вскрыла тем, кто о себе заботится, того и бывшие мужья уважают? Пошла в зал, села на диету, поехала в Турцию, купила шмот, отсудила имущество, завела любовника, прическу новую, дитя родила. Можно делать всё сразу, вектора параллельные. Только вот не надо все время оглядываться на кусок гомна, которое вдруг (!) жизнью вашей рулил. Надеюсь, в прошедшем времени. Вы вообще сядьте и подумайте хорошенько, может и должен ли другой человек (неважно кто), распоряжаться вашей жизнью. А если вы придёте к выводу, что хотелось бы, то вы уверены, что это должно быть ваше окружение? Ваше, живущее СВОМИМИ интересами, окружение. Возьмите уже себя в свои руки и начните отдавать самой себе отчёт в своей жизни.
  10. Брак дал трещину

    Блин, ну как всегда пятьсот страниц очевидных вещей, озвученных ещё на заглавке. Какой-то неопределённый Уася (допустим симпатишный), соблаговолил девушке с новорожденным от первого неудавшегося чего-то там, что не случилось. Типичное: он меня взял с животом от первого брака. Теперь наша типично русская баба по гроб жизни благодарна какому-то дерьму, у которого три извилины, которому рожает второго общего. И теперь это "из грязи вытянул" называет ЛУБЛУ. Девушка! Доблбаные 10 лет, чо правда? Серьёзно? Человек, который умудрялся ночами младенцам жопу подтирать и бизнес развивать, теперь крепко задумался, любит ли он своё мужико? Вы чё, сейчас вслух спросили? Мой совет такой: надо сходить срочно в ветку Ветты, про турков и голландцев, перечитать три раза и взять за правило. у меня всё.
  11. Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

    Ой, девушка, знаете анекдот: мимо оптимиста и пессимиста идёт красивая женщина. Оптимист: боже, какая красотка! Пессимист: и кому-то она уже до чёртиков надоела. Даже самый красивый в мире мужчина рано или поздно приедается. В конце концов, в мире их полным полно, только не каждый из них распущеный идиот. Вам надо не с недомужем своим разбираться, а самой с собой. Сесть в одиночестве, запереть насущные проблемы в воображаемом саду и хорошенько подумать, где, как и в какой момент вы ему вот ЭТО всё позволили. И перестать уже бояться указать ему своё место, разумеется которое то самое, у ... (не буду некрасиво выражаться). Вы на данный момент хозяйка положения. Вы же понимаете да, что ваши страхи с младенцем абсолютно беспочвенны, потому что в глубине души осознаёте, что он вам вообще не помощник, если не вредитель? Соберитесь уже в кучу и начните отстаивать своё и детино Я, начните выковыривать себя из-под плинтуса то.
  12. Любимый придирается по мелочам.

    Девушка, Ксюша, кажется?) Вы не мягкотелая, вы отыгрываете типичный сценарий Золушки. У вас наверное отца не было? Или отношения с ним были не очень? Если вас так припекло, что спустя два года вы всё же вернулись с печальными подробностями, значит наверное настроены что-то делать? Покопайтесь в интрнете, благо с информацией сейчас проблем нет, как переработать свой сценарий, почитайте про Золушек и как выйти из этого состояния. Думаю, что вы сильный и умелый человек, и найдёте ответы на свои вопросы. Дело не в вашем спутнике, а в вас, почему вы такого выбрали и везёте. Все можно решить и изменить, надо просто этим заниматься, собой в первую очередь и своим отношением к своей собственной жизни и установкам.
  13. Чужие тетки шлют фотографии мужу

    Для того, что бы жить с сидельцем (даже кратковременным относительно сидельцем) надо обладать недюженной жизненной хитростью. Даже наверное сидельческой. И если вы, дорогая автор, мужем своим до сих пор очарованы, заметьте, я не говорю: любите, вы должны разворачивать его к себе, имея холодную (хотя б на время действий), подготовленную голову. В рукаве вашем есть джокер, это общий долгожданный ребёнок. Сидельцы любят своих кровных детей, потому что это безусловное ожидание на случай второго сидения. А уж как мать на них повлияет, это важно! Второй момент манкирования аргументами: Я-мать, Я-жена, Я-авторитет, почаще повторять как мантру вслух, как Отче наш, оне не понимают обиды молчания, в камере никто не молчит в обиде. Не ндра - вон дверь, иди, попробуй, либо изобьют, либо отдельный карцер, а это воспитание. Ну и конечно, сидельцы любят острое. Как-то раз мне мой новоиспечённый сидный друх заявил, что я несексуально одета в свой итальянский пухан за тыщу евро. Понимаете? Несексуально... Эти люди мыслят стадно-сидным, проще, краснее, короче, даже если вы весите сто кг, это ваще не важно, надо соответствовать веяниям сокамерников. Я на сто процентов уверена, что даже располнев после кормления, но напялив игривый наряд, вы обретёте новый вид в глазах своего мужа, но опять же если он вам сильно нужен. А на самом деле, вся их сидельческая мудрость и жизненный опыт, я уверена, хорошо описана в интернет форумах сугубо-тематического содержания, где вы сможете много интересного для себя почерпнуть. Потому что, то что вы описываете в отношениях со своим мужем, похоже на обычное сидельческое манипулирование. На момент моего личного знакомства с сидельцем, у него, после выхода осталось двое детей. На моё предложение вернуться в семью, он яростно доказывал, что сие никогда не бывать, потому что за время отсидки (3года), жена с кем-то встречалась. Вы понимаете весь абсурд промывки мозгов? Он может тоже стать вашим козырем: я тебя встретила, полюбила, обогрела, а ты КОЗЕЛ, меня ПРЕДАЁШЬ! Побольше уничижительных терминов, указующих на неспособность мущинского поседения в рамках маленькой сокамерной стаи, и он начнёт рефлексировать. А нет - тогда, извини, алики, и в моей красной юбке сексимся только по выходным!) Все это было не очень быстро схавано, но быстро переварено, прийдено к мнению, что не стОит того, и отпущено. Да, сидельцы очаровательны, но к сожалению, не для всех)
  14. Ну как бэ так и есть... существует понятие естесственная отклейка и естественное усыхание, для обуви, которая не носилась 7 лет оно как нельзя применимо. Так что, ваша как раз и есть, ммм, очень сильно устаревшая в понятиях сапожников))
  15. Да я не в претензии, она кстати так и объяснила, почти вашими словами, просто поток вопросов растянулся на неделю. Меня вот ещё что недавно удивило. Искала дублёнку под переделку, хотела попробовать свои силы в перераскрое, наткнулась на буквально море объявлений без указания цены: то договорная, то просто не указана, то вроде даром. Но. Открываешь объявление, а там ну просто красота, и итальянские, и почти новые, и из тосканы, и из Германии, ну глаз радуется. И нет вообще никаких ценников, даже примерных. На что рассчитывают такие продавцы? Если просто в авито спросить, то ответа можно сколько угодно ждать, а по телефону ответа добиваться, куча времени и денег на опрос уйдёт. Получается, что продавец так своим самомнением дорожит или внимания своеобразного себе хочет или так, похвастаться написал? Непонятненько)) Спросила у одной дамы смской, ответила: не меньше 12тыс., а написать цену сразу видимо религия не позволяет? Странно.
  16. Получается так, если следовать её письму с претензией. Поносить она вряд ли свитер успела, мы встретились в два, а написала она уже в полдевятого . Да просто очередная хитрая, которой на ёлку без последствий надо))
  17. Меня, честно говоря, уже ничего не удивляет. С одной девочкой по поводу новенького комбеза мы переписывались 4 (!) месяца, в итоге купила, ушла довольная-предовольная, он как будто ее лично ждал, очень ей подошел, прям украсил и подчеркнул. Одна девушка недавно неделю делала мне мозг по поводу кожаных зимних ботинок, на которых были заломчики от неправильного хранения. "А они новые? А они точно новые? А новые-преновые или все-таки разок обутые? А коробка от них есть? А стельку померьте" и т.д. и т.п. В итоге ботинки в субботу уехали жить в Липецк к новой хозяйке, а мадам страшно расстроилась, потому что намеревалась встретится со мной в воскресение. Ну кто таким доктор?
  18. На служебной машине, которой негде было припарковаться и пришлось потом до нее еще пешком топать. У нас маршрут мимо пролегал и водитель не возражал проехать мимо этой дамы. На самом деле, у меня такой случай первый раз, хотя Авито я "умею, практикую" и пристроила много вещей, в том числе и по Авито-доставке, и встречам на нейтральных территориях. Я понимаю, что все хотят качественную вещь, пусть даже поношенную за приемлемые деньги. Два раза меня только повергали в изумление: как-то раз девушка покупала футболку, встретились у метро, она заранее выторговала скидку в переписке, и тут смотрит на вещь и брезгливо вопрошает: а что, это не вышивка??? (на футболке был принт и на фото это было отлично видно!). И второй, когда я пристраивала кожаные ботинки челси за тысячу, 39го размера, в хорошем состоянии. Так дама, которая приехала, мало того, что до последнего со мной переписывалась на сайте, пока я случайно не заметила ее по описанию через дорогу в ста пятидесяти метрах от себя (т.е. она даже не позвонила, что бы обозначится!), так она приехала мерить обувь 39го на свой 38, это даже визуально было заметно, попутно спросив: "А что, коробка не от них?" Но это скорее единичные случаи из разряда фантастики, адекватных людей больше.
  19. Да обидно просто, договаривались на берегу, я ей пошла навстречу, да и самой даме на вид не шешнадцать. Я понимаю, что она принесла домой, намерила, может и с верхом каким-то и обаааа, не подходит! И тут же на голубом глазу продолжать гнуть своё в той же манере, попутно виноватя постороннего человека. Просто очень читаемы были мотивы: сэкономить на покупке и на времени. Ну что ж, все ж исполнилось. Убедилась лишний раз в своей правоте, спасибо!
  20. А я сегодня в расстройстве. Продавала на Авито свитер новый, заказывала по инету, но мне цвет не подошёл. Написала женщина с толстым намёком встретиться и примерить там и тогда, где ЕЙ будет удобно. На предложение сделать это, где всем будет удобно написала, где живёт. Она работает рядом со мной, и я ей ответила, что могу доехать до неё, если так надо, но при условии, что она сразу купит, а я ей накидаю дополнительных фоток в разных ракурсах, она согласилась. Отдельно отмечу, что ждала её в холле, потому что она по телефону трындела, потом ждала пока деньги разменяет, потом свитер развернёт и посмотрит со всех сторон, короче, во всех смыслах пошла навстречу. И сегодня получаю письмо, что свитер слишком объёмный, какие-то странные "дырки" на груди (спереди вывязаны косы и в местах стыка вязки петли больше), и вообще я ей сказала, что продаю, потому что цвет не подошёл, а на самом деле, якобы из-за изъянов. Но я его даже не мерила, выставила как есть, с биркой и упаковкой. Просит вернуть деньги. Я ей ответила, что никаких дырок не замечала, встретилась, где она хотела, фото предоставила, свитер продемонстрировала, и её желание сэкономить время и деньги за чужой счёт исполнилось. Получила возмущение и претензию, что все продавцы в авито без проблем принимали возврат, а я кака то не така. Мнения по ситуации разделились, муж сказал, что вернул бы, подруги категорически против. Я в раздумьях, но очень неприятно.
  21. Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

    Читаю, читаю и всё как-будто знакомо, а что знакомо? А семья) Моему брату 25, четыре года назад, мама, работая на 4х работах, смогла позволить себе купить отдельную однокомнатную квартиру и оставить брату свободную жизнь в двушке (я уже 9 лет живу в другом городе). Год назад он купил в кредит поддержанную дэу нексию, и вот по прошествии года, он приходит к маме и просит сумму на новую машину, так, фигня, дай, мам 300 тыщ, а то неохота в банке другой кредит под процент брать. Она звонит мне и спрашивает, не знаю ли я более денежной работы в их городе?! Конечно, знаю, все мои бывшие сокурсники работают в этой организации, называю её, она предлагает брату (сыну) поучаствовать в трудоустройстве. На что получает ответ, что даром не нать, а вот если денег даст, то будет класс. При всём при этом никаких ксюш в помине нет, а вот "мам дай" есть. И это человек, который для матери всегда был в приоритете. Так что личное имхо, дело далеко не в потенциальной невестке или вообще какой-то девушке, а взаимоотношении мама-сын, и картинка пичалька)
  22. Вот и я переживаю, что он сначала расписывал (утром), что какая почта бяка и вообще, а вечером уже на все согласен, мне показалось странным. Да и Пенза, я думаю, не настолько огромный город, чтобы каких-нибудь знакомых не найти. Есть ли у кого опыт отправки по почте? И можно ли там как то смошенничать. Вообщем, и хочется, и колется, и мама не велит.
  23. Девочки, нужен совет, не знаю куда написать, наверное сюда. Продаю через авито сумку, недешевую, цена под 20 тысяч, новая стоит 50. Сегодня звонит товарищ, говорит, из Пензы (я живу в Питере). Мы с ним обсуждаем, как можно доставить, раскланиваемся на фразе, что лн "покубаторит". Сейчас приходит от него смс, где он предлагает предоставить наименование платежа (подозреваю имеется ввиду номер карты). Я в свою очередь предлагаю отправить наложенным платежом, он присылает адрес. Но начитавшись ветки как-то страхотно стало, особенно в свете недавних событий про почту России... да и муж говорит, что есть мошенники, получающие посылки вот так просто, без предоплаты. Кто-нибудь сталкивался с таким и есть ли смысл отправлять, вещь то недёшевая?
  24. Халява, халявщики - 4

    Да понимаете, я вообще человек такой, не знаю, неудобно отказать, окоротить, и потом, надо было видеть эту Свету: вся в дитях, себя полностью запустившая, прям ну жалко ее. Интересная женщина, но вот денюх видно вобрез в семье, такая вся несуразная. Купила какую-то шляпу нелепую, в рядочках. В общем, мне ее было жаль. До определенного момента.
  25. Халява, халявщики - 4

    Тоже самое происходило у нас и с едой. У нас есть кухня, каждый приносит с собой, греет, ест. Иногда бывало, что кто-то забудет, второй какбэ угощает. Взаимовыручка) А тут в последнее время я Васеньку кормлю и кормлю, и ничего, все норм у него, щечки розовеют. В какой-то момент поехала в магаз, благо он недалеко, накупила микроволновых обедов, пельмешей, пряников-печенек, привезла чек, предъявила, с тебя, говорю, столько то, сейчас отдашь или потом? Вася глазья в пол, отдаёт, когда скажу. А мне зато стало понятно, почему некоторые на новых иномарках ездят, а я на старом моте. НДП плиз)
×