Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ismarin

Новички
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ismarin

  1. Порча, сглаз - 6

    Попробуйте святую воду в питьё подливать - хуже точно не будет (я в одной конкретной ситуации эффект от этого лично наблюдала, причем сама в увиденное с трудом верила - у одурманенного человека глаза на реальную ситуацию открываться начали, а у той, которая активно что-то на еду делала - пошли проблемы со здоровьем). Не обязательно заметный объем наливать: достаточно пары капель в пустую чашку, до того как, например, в нее будет налит чай (их и не видно будет).
  2. В классе/группе проблемный ребенок

    Вчиталась еще раз в законодательство по инклюзивному образованию: да, теперь практически любые дети имеют право сидеть в обычном классе, но школа обязана соответствовать всем требованиям, предъявляемым к такому обучению, помощник у вас должен быть: "...При необходимости в учебном процессе для обучающихся с ООП возможно временное или постоянное участие тьютора и (или) ассистента (помощника). В процессе психолого-медико-педагогического сопровождения обучающихся с ООП могут принимать участие медицинские работники, имеющие необходимый уровень образования и квалификации..." Работать и дальше в том же режиме - так не выдержите вы и ваша психика. Готовить несколько разных программ, с учетом особенностей каждого ребенка - это практически неподьемная вещь для учителя, у которого в классе и так перебор по количеству учеников. Ваша проблема в настоящий момент - У этих детей нет официального статуса детей, нуждающихся в инклюзивном образовании, следовательно, по умолчанию, они абсолютно здоровые и нормальные, а дальше уже начинаются Ваши собственные не маленькие проблемы, до которых никому нет дела в руководстве школы. Мне очень вас жалко: у меня мама с педстажем 45 лет, года 4 работала именно на классе ЗПР (внутри обычной школы отдельный класс), но детей было 10, это была отдельная программа, и тяжело было неимоверно (я наслушалась за все это время диких рассказов, например, как один ребенок пытался вытолкнуть другого ребенка из открытого на проветривание окна и т.п.).
  3. В классе/группе проблемный ребенок

    Такие дети должны учится в особом классе: для детей с задержками психического развития. Такое чувство, что к вам в класс попали все, от кого другие учителя откреститься успели. Ребенка из класса выводить надо, пока он действительно никого не угробил. Моя мама одно время работала именно на классе с ЗПР, но там и программа другая, да и оплата была другая, с учетом специфики класса.
  4. Астрологический прогноз

    Бабалена, спасибо за ответ!
  5. Астрологический прогноз

    Бабалена, не могли бы и меня посмотреть, пожалуйста! Катастрофически не везет с отношениями всю жизнь. Можно ли еще надеяться на счастливый брак, или это бессмысленно? Марина, 24.02.1976 Магадан, в срок, 03:30
  6. Домашнее насилие - 2

    Style Вы отдаете себе отчет, что он вас в следующий раз банально убъет? Все признаки очень плохие, с подобной ситуацией сталкивалась. Почитайте про принципы кодирования и за счет чего оно происходит. У него уже есть белая горячка, в его следующий запой ему может показаться, что вы его убить хотите, и он схватит нож. Уходите, пока трагедии не произошло. Все проблемы более-менее решаемы, пока человек жив.
  7. Измена всегда ломает жизнь?

    Вам чем-то голову надо занять сейчас. Хоть "компромат" что ли на нее и ее мужа собирать начните: страницы и "следы" соцсетях, интересы и т.п. Постепенно появятся умные мысли, что с этим можно сделать. А нервничать с таким здоровьем вам правда нельзя: на нервной почве появиться может любая неожиданная болячка. На самом деле в выигрыше окажется тот, у кого выдержки и спокойствия хватит надолго.
  8. Кошмарные сны

    Физендра Спасибо за разъяснения! Честно говоря, именно это мне в голову и не приходило.
  9. Вещие сны - верить ли им?

    А у меня во время беременности был один забавный сон: мне снилось, что я большая беременная дракониха, которая даже летает как-то тяжело и неуклюже из-за живота. Такое спокойствие от сна веяло, что возникло ощущение, что все хорошо будет. При этом я по году рождения дракон,и мой ребенок в год дракона родился.
  10. Кошмарные сны

    Мой самый страшный сон (снился очень давно, но в память врезался): стою я в старинной деревянной церкви вместе со множеством людей. Только церковь внутри какая-то темноватая, ка будто выцветшая. Ко мне подходит кто-то в черном балахоне с глухим капюшоном, из под которого лица не разглядеть вообще, берет меня за руки и мы начинаем кружиться в танце. Во время кружения я замечаю, что мои ноги уже пола не касаются: мы летим и кружимся. Летим к окну на самом верху церкви, и это окно открыто. тут я понимаю, что кружусь я с дьяволом, и если мы сейчас вылетим в это окно - случится что-то, что уже будет невозможно исправить. Начинаю читать молитвы во сне. Кружение и полет замедляются, мы плавно опускаемся вниз на пол. Я стою напротив фигуры в балахоне, и вдруг с нее резко падает капюшон. Это я! Я смотрю на саму себя! Я проснулась в панике с диким сердцебиением. Даже покойники и монстры во снах так меня не пугали. С тех пор очень боюсь зеркал.
  11. Астрологический прогноз

    Бабалена Посмотрите и мне, пожалуйста: Марина, 24.02.1976 (г.Магадан; 03:30) - выйду ли я еще замуж? Анна (дочка), 26.06.2012 (г.СПб.; 04:43, родилась 8-месячной) - постоянно переживаю за нее (просто свои собственные страхи) - не видно ли у нее каких-либо опасностей жизни и здоровью в ближайшие пару лет?
  12. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Эспаньола К сожалению, ни один человек в этом мире не сможет прожить за вас вашу жизнь. Это ваша личная коллекция грабель (а выставочные это экземпляры или действующие зависит только от вас). Советы могут быть неверными - все до единого - поэтому принимайте решение сами. Да, есть люди, которые учатся на чужих ошибках, чтобы не набить себе шишки, но, как я понимаю, вы - "герои, которые не ищут лёгких путей". Глупо зависеть от мнения посторонних людей, т.к. еще раз повторюсь - жизнь ваша собственная, а интернет-зависимость это очень плохая и трудновыводимая вещь. Удачи вам, Света! Я искренне желаю, чтобы вы были счастливы и здоровы. А эту проблему постарайтесь решить сами, по-взрослому мудро, будет потом повод гордится собой и этим своим достижением.
  13. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Эспаньола popuga Ну раз уж так всё получилось, может вам пока до усмирения страстей пожить гостевым браком, представить что вы всё еще встречаетесь перед свадьбой. Не будет смысла от выяснения отношений на эмоциях, до свадьбы-то вы (наверное) хотя бы пытались понять что хочет любимый человек, и как сделать чтобы ему было хорошо, а сейчас понимания нет - сплошние обиды. Остыньте оба, а потом на холодную голову и горячее сердце будете договариваться.
  14. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Может попросить их сперва хотя бы одну фотку свою свадебную ненадолго вывесить, дабы мы убедились, что они реальные, а это вовсе не способ поднять рейтинг форума такими экзотическими методами?
  15. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Так вы же сейчас вместе на форуме - вот и попробуйте договориться (мы уже всё-равно в курсе ваших семейных проблем - нас можно не стесняться).
  16. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Мда, как-то грустно всё это, и у каждого своя версия событий... А почему раньше, хотя бы сами для себя (еще до истории со Светой) не решились жить отдельно, в своей квартире? (Тихо радуюсь, что я в детстве такого никогда даже близко не видела - папа с мамой всегда старались всё делать для меня и брата. Наверное, это и есть любовь)
  17. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Это понимают все здравомыслящие люди. Я полностью за все эти тезисы, признаю их разумными, но никто ведь не знает какие конкретно "тараканы" в голове именно у этого человека (может здесь и нарушения психики определённые присутствуют, его ведь психиатры не проверяли, а с такими людьми обычные, человеческие законы и принципы логики не действуют).
  18. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Вот поэтому с такими экземплярами самый лучший способ - действительно заключение брачного контракта, где все пункты расписаны вплоть до мельчайших подробностей (и раздел имущества при разводе тоже, тем более он сам предлагал заключить контракт "до"). Зато автор сама бы увидела, что за личность ей на пути встретилась.
  19. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    А зачем оно ему? Это же лишние затраты, а с мамочкой так удобно: готовит, стирает-убирает, обихаживает. А в квартиру, купленную до брака, потом может (и скорее всего будет) прописан ребёнок (делится он должен будет всё-равно), а это ему действительно серпом по ...
  20. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Девушки, "мульёны" у мужчины на счету и правда могут быть (в Питере хороший программист может заработать 100-140 тысяч в месяц, т.е. учитывая его патологическую жадность и страсть к накопительству, и то что это Москва, за 5 лет работы хотя бы миллионов 8-10 на счету у него быть должно), но это ведь не миллиарды, и, скорее всего, даже не сотни миллионов, вот поэтому он и жадничает: формально миллионы есть, но фактически это не настолько великая сумма, чтобы он не понимал, что если ей так активно делиться с ближними, она не начнёт быстро таять. Обычная человеческая жадность (в данном случае возведённая в квадрат).
  21. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Из-за гормональных одна моя знакомая чуть на тот свет после родов не отправилась: у нее такие нарушения в работе всего организма произошли, что врачи (в России) не давали ей никаких шансов даже на то, что она выживет, правильный диагноз и более-менее вменяемое лечение смогли подобрать германские медики. И то, она теперь пожизненно будет принимать таблетки и сидеть на диетах, а всё из-за того, что ей изначально были противопоказаны любые гормональные, но они, тем не менее ей были назначены в своё время. Например, существует генетический анализ крови (гены тромбофилии), и если есть определённые нарушения в работе генов (их много может быть), то нельзя пить ничего сгущающего кровь (а все гормональные противозачаточные относятся именно к этой категории).
  22. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Света, я не знаю, что вы в итоге сделаете (думаю, вы этого и сами сейчас не знаете наверняка), но попробуйте (хотя бы для себя) набросать примерный брачный контракт который бы вас устроил, и за каждый пункт которого вы бы стояли насмерть. В любом случае это будет полезный опыт, даже чисто психологически: возможно у вас мысли улягутся и рассортируются, и вы увидите ситуацию с того ракурса, который от вас постоянно ускользает.
  23. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Света, вы сказали, что муж никогда не болел и вас всё время попрекал вашими болячками. При этом он очень хотел ребёнка и хотел его сразу же. А он сам-то до свадьбы проверялся у врачей, сдавал ВСЕ необходимые анализы (на скрытые инфекции, хронический простатит например)? Потому что (на личном опыте знаю), часть болячек у мужчин вызывает постоянные, непрекращающиеся циститы у женщин, и не только циститы. Любите СЕБЯ, подумайте сейчас лучше о СВОЁМ здоровье, потому что именно оно и есть основа вашего будущего благополучия и здоровых, красивых, умных детишек!
×