Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиалка Монмартра

Наши люди
  • Число публикаций

    742
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фиалка Монмартра

  1. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Страшный,как бабуин, сначала подумала, что он араб. Понятно почему мама с папой хмурые. Так себе партия.
  2. Все о подарках - 2

    Могу посоветовать только Донецкую Мануфактуру ( на вб заказываю себе), полотенца очень классные и огромные. Только ценник "кусается".
  3. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Эбонит это не пластик,это каучук, просто судя по фото и не очень высокому блеску похоже на эбонитовые бусы. А так, конечно, для достоверности к геммологу обратиться.
  4. Украшения: ювелирные и бижутерия

    @Коллекционер весов Бусы у вас эбонитовые. Очень похож камень на эбонит.
  5. Парфюмы, которые мы любим-2

    Я где-то читала, что ароматы с возрастом по разному ложатся на кожу, потому что наша кожа меняет свой "гормональный состав". Есть понятие горячая кожа, холодная, от многих факторов зависит, но со временем восприятие аромата от собственной кожи может быть иное. К теме, я тут, намедни, в магнит косметике прониклась в совершенно невзрачном флаконе парфюмом - Equivalent. Вообще, в магнит косметике полки с парфюмом обходила, думала как-то что парфюм там не очень высокого качества, пока не разнюхала Equivalent. Не знала, что меня так приятно удивит эта вода, теперь я хочу 018 и 015 из их огромной линейки. 018 пахнет весной, надеждой на скорое успешное окончание экзаменов и предстоящими каникулами в школе или институте, какой- то задорной юностью, тонкими вишнёвым нотами манит в очарование беззаботного майско-июньского дня. 015 пахнет порезче, пахнет уверенной в себе девушкой, которая знает себе цену, знает чего ждать от жизни, с кем дружить,а с кем не спать. В общем, супер, решила однозначно брать.
  6. Бисер и бусинки

    Натали, какая ты Умница! Рукодельные, золотые ручки! Сижу на твой букетик любуюсь,который стоит у меня на столе! И такая теплота на душе!
  7. Музей кукол

    Сваляла игрушку свою первую, мишка получился серьезным. Недочётов много, но буду дальше пробовать.
  8. Штоллен и Рождественский кекс

    Сегодня украсила и подарила первый штоллен! Аромат Новогодья!
  9. Подарки на Новый год и Рождество

    Готовлюсь к Новому Году, решили в этом году с мужем общий подарок купить, на семью-кофемашину, и тут в одном сетевом магазине, мне захотелось,чтобы муж под ёлкой нашёл ещё один подарочек - парфюм, и сразу представила его счастливые глаза от неожиданности, купила ему парфюм дополнила открыткой-шоколадом к подарку, все красиво упакую. Мне кажется, он будет счастлив, а я счастлива вдвойне.
  10. Накроем стол на Новый год - 5

    С меню почти определилась. Салат с ананасом, перцем и сыром, далее из салатов селёдка под шубой, оливье не будет, и сделаю цезарь. Закуски- тарталетки с творожным сыром и икрой, брускеты с красной рыбой, жаренный сыр в панировке. Сырная и мясная тарелочка будет. На горячее сделаю сковородочки с мясом и овощами и жульен. И главное, впервые, в этом году сварю холодец, домашняя курица есть, копытце купила, попробую. Пить будем шампанское, коньяк, ром, дочке компот. До десерта, надеюсь не дойдет, а если силы у меня будут, сделаю Панчо (традиционный мой торт на Новый Год).
  11. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Делали с дочкой на конкурс в гимназию елочку.
  12. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Низачто, никаких честных слов. Продавала года полтора велосипед детский, с родительской ручкой, цена была более чем адекватная, занимал половину балкона тот велосипед и не продавался, мужа это знатно раздражало. Но я за три копейки конечно не собиралась его отдавать, потому что дочка на нем ездила максимум раз 10, состояние нового. И вот приходит лето и всем срочно надо, началась та самая гонка. В итоге никаких честных слов для брони, одна девушка так хотела купить, что заказала Яндекс доставку, другие хотели приехать после работы, но я так-то тоже работаю. Приехала с работы, приехало такси Яндекс доставки сразу же погрузили и увезли. Девушка, которая выкупила доставкой мне ещё потом отзыв положительный писала, приятно, но то что освободился балкон приятнее втройне. Кто первый встал, того и тапки, как говорится, буду я тут честными словами бронировать, да щазз прям.
  13. Штоллен и Рождественский кекс

    И я в этом году с вами, сегодня испеклись мои штоллены, до этого две недели стояли сухофрукты и орехи ( миндаль и грецкий) в коньяке, наверное напортачила, то что замачивала все, а не только курагу, но что уже поделать. Кстати, маленький разрезали, попробовали, понравился.
  14. Подарки для детей всех возрастов - II

    Моей 6 лет, заходят наборы для плетения резиночками ( уже второй или третий набор покупали), и аквамозаика. Я в этом году положу под ёлку, кроме того что хочет, набор для создания брелоков из алмазной мозаики.
  15. Я права и вы это подтвердили Нет, вы вводите всех в заблуждение. И я отвечала на ваше сообщение с цитатой, вы хоть прочитайте на ЧТО я вам ответила, то что вы утверждали А про сайт РЖД тут причем, вообще не понятно. Вы либо путаете понятия, юридические понятия-потому что мы обсуждали согласие законных представителей, а не про свидетельство о рождении,заверенное нотариально.
  16. Ветка тупых вопросов - Х

    Зависшее (задвоенное). Т9 исправил,прошу прощения.
  17. Ветка тупых вопросов - Х

    Подскажите, пожалуйста, как удалить зависшее сообщение, писала сообщение и форум завис. Тема "путешествие вместе с ребенком" в Нежном.
  18. Нет,вы не правы. Законом 114-ФЗ от 15.08.1996 г. статьей 20 обязательное нотариальное согласие законных представителей ребенка предусмотрено только для выезда несовершеннолетнего за пределы РФ. Для поездок по России оформление такого согласия не требуется. Выдача законными представителями доверенности сопровождающему ребенка лицу также не является обязательной. По общему правилу согласие на сопровождение ребенка в поезде на территории РФ может быть оформлено в простой письменной форме.
  19. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Нарушил Федеральный Закон "О персональных данных". Любое воспроизведение и распространение лица человека,без согласия этого человека, является нарушением закона.
  20. Цветы и комнатные растения - 15

    Мой любимый Замиокулькас начал болеть, подскажите реально ЭТО вывести? Или он помирает? Очень нравится он мне, я бы не хотела потерять растение.
  21. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    А я читала обзор бухгалтеров, что наоборот невыгодно ходить в отпуск в "праздничные" январь и май, так как рабочий день дороже.
  22. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    @Пион4к, да может поэтому. Просто получается, что и в отпуске и на больничном существенно теряется в деньгах, если брать полную сумму, от той что получаешь на руки(если не ходил, ни в отпуск, ни на больничный). Но ничего, прорвёмся. Главное, все живы и относительно здоровы.
  23. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Вот калькулятор есть с одного сайта считает мне,например, если есть больничный, то уменьшает почему-то к получению (чистая сумма, после вычета НДФЛ) минимум на 2 тысячи, чем если бы просто был отпуск, например, и эти же 5 дней были нерабочими,т.к.были отпускными. У меня просто в сентябре был 5 дней отпуск,с понедельника по пятницу,то в октябре мне калькулятор считает за те же пять дней невыхода меньше. Я, кажется разобралась, по вашей формуле. Спасибо большое @Предчувствие весны.
  24. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Добрый день, просьба подсказать тонкости расчета зарплаты,если был в календарном месяце больничный по уходу за ребенком,я не бухгалтер,но у нас такая неразбериха на работе, все новые в бухгалтерии. Просто хочу подсчитать чего мне ждать. Один онлайн калькулятор нашла для расчета не поняла,почему он мне уменьшает зарплату на руки,если просто вычесть 5 дней рабочих из расчетного периода.
  25. Безотказный жених и активная коллега

    Мне это напомнило фильм "С широко закрытыми глазами". Когда на поверхности все, и если нужно объяснять - то не нужно объяснять. Жених скромняга говорите, ну-ну. Скромняги не гладят чужие декольте. Я думаю там любовниц уже на целый список, и при его должности и "хм скромности" список будет расти. Ане нужно очень хорошо подумать,нужен ли ей такой неоднозначный мужчина,и жизнь на нервяке всегда.
×