Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисичка-сестричка

Наши люди
  • Число публикаций

    229
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лисичка-сестричка

  1. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Поздравляю всех! Старшие детки уже помощники наверно? Думаю в такой семье малыш нарасхват)
  2. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Как мне понравилась эта тема, напишите как жизнь складывается у ваших многодетных молодых, если не секрет. С улыбкой прочитала всё и хочется еще)
  3. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    В суд подавать наверно надо? На адвоката тратиться? Но у него вот официальная зарплата 12 тыс, что я могу сделать?
  4. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    К сожалению отказаться от него нельзя. Сюрпризов не то чтобы совсем не боюсь, но на практике ему будет тяжело от нее чего-то добиться, даже если подаст на алименты, платить она будет только в том случае, если у нее будет официальная хорошая зарплата, не будет детей на иждивении, ипотеки и сумма будет не 1/4 от зарплаты, а доплата до прожиточного минимума, если пенсия будет маленькая, как-то так.
  5. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Мы с бывшим мужем разошлись, когда дочке было 5 месяцев. Сначала общался как-то, потом обиделся, что я подала на алименты и вот с ее 7 лет не видел ее. В прошлом году дочке исполнилось 14 лет, она давно хотела поменять фамилию на мою девичью. Нашли номер телефона отца через его племянника в соцсетях, написала Катя, вежливо попросила, он ответил хорошо, потом сто отмазок почему не сможет, давай в другой раз. В итоге плюнули и добились права сменить фамилию через суд. Прошло полгода. Пишет бывший муж Кате с незнакомого номера: -Катя, это Антон, пришли мне фото своего свидетельства о рождении. -Какой Антон? - Семикин - Все документы у мамы, все к ней. - У меня нет ее номера, ты или она, сделайте фото и пришлите Мы дружно посоветовали обратиться ему в ЗАГС. Так он с обидой ответил:"Ооо отличная идея обратиться в загс,спасибо! Я догадывался что ты не поможешь." Чем вот человек думает? Ни привета, ни пожалуйста, в свое время помочь отказался, алименты 2000, и еще обиделся))) Наверно не туда написала, но куда не нашла.
  6. Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

    В реанимации на ивл, интубировали свекровь сестры, ей всего 56 лет, пусть она справится, ее все ждут дома, сын плачет, ей рано умирать, пусть выкарабкается.
  7. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Начнём по-порядку. Есть я, мой муж, женаты мы недавно, всего 5 лет, у обоих это второй брак. Есть моя золовка, которая неудачно вышла замуж за парня, который два раза отсидел в тюрьме, родила от него ребенка и вот несколько недель назад его посадили в третий раз. Мы с мужем поехали, забрали золовку из посёлка где она жила, перевезли ее к родителям. Хотелось человека поддержать, собрали своих друзей и ее и поехали тусить на дачу. Там золовка немного выпила и решила признаться своему брату с рыданиями в том, что оказывается отец, то есть мой свёкор, считает моего мужа неудачником, лохом и подкаблучником. Потом решила в этом признаться мне, я сразу спросила, на фига она это рассказала брату? О том, какой ее отец чудак мы уже в курсе, мужу, который всю жизнь пытается заслужить любовь этого алкаша зачем эта информация? Она ответила, что не может жить так дальше, ведь она верила, что это правда, а это не так. Короче тошнит меня от этих родственников и от отца и от золовки тоже. Мягко отстраняюсь, видеть никого не хочу и после развода спасать тоже никого уже не хочется.
  8. Гости и гостеприимство- 7

    Сеновала нет. Тётя промолчит. Ради бабушкиной памяти, они все молчат это хамство. Я подучиваю их, чтоб сказали, что никого нет, уехали отдыхать на море, в деревне только Лисичка-сестричка. А я б им прям по телефону все напомнила и направление ночёвки указала)) Но этожеродня.
  9. Гости и гостеприимство- 7

    Ой, а наши-то гости-обоссанцы оказывается еще веселее. Жена дядьки сейчас рассказала, осенью они ехали и заехали к ним в городскую квартиру. Дед с порога сразу пошел по комнатам ( у них трёшка, живут вдвоем). Зашел в спальню к тёте, говорит:" Вот тут я и буду спать". Тётя не растерялась, говорит в ответ: "Где постелю, там и будете спать" В общем, весь день чехвостим гостей, но они часы оставили на даче, так что точно заедут)
  10. Гости и гостеприимство- 7

    а это вот уже не ко мне вопрос))) я удивлена, моя тётя такая женщина с твёрдым характером. Но этожегости))
  11. Гости и гостеприимство- 7

    Да, лет 50+) Я б конечно не приняла бы на месте тёти таких гостей, но мое дело - сторона. Да, думаю примет и постель постелит и даже не скажет, чтоб постель с собой брали.
  12. Гости и гостеприимство- 7

    Два дня назад к моей тёте в деревню приехали гости. Приезжают не первый раз, едут с Беларуси на Урал и заезжают на ночь-две, чтобы передохнуть. У нас дачи рядом, в этот раз получилось, что мы отмечали новоселье на даче, за 4 часа звонят эти гости, говорят, что скоро будут. Ну то, что ни одной шоколадки и магнитика не привезли, ладно. На следующий день, вроде бутылку к столу принесли. Сегодня с утра, приходит тётя, просит ванночку. Гости обоссали постель, все застелили одеялами и свалили. Тётя с дочкой перестирывают матрасы, одеяла, постельное, тащат сушиться кровать. А на обратном пути они снова заедут.
  13. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 2

    Могу повториться, все не читала. Но если у кого-то было подобное, то вы как и я знаете, и одним местом чувствуете, что свалил мужик в закат не из-за истерик актуальной жены, просто он хочет вернуться к первой жене. И у меня была такая же чуйка, правда там просто новая любовь была. Вот даже я, просто читая перечисления фактов уже все понимаю. Не было у жены никаких шансов. Не просто так ее фотография выбесила, все там началось и закрутилось. Даже моя чуйка по отношению к чужой ситуации сработала прям в тот момент, когда муж свалил вечером в другой город.
  14. Муж - домашний тиран

    Он вас сожрёт. Не через месяц, нет, он будеттот первый месяц молодцом. Второй тоже, на третий начнётся. Попробуйте выкарабкаться сама, он вам этот не простит, точно.
  15. Как устранить туалет в квартире - 2

    Не знаю что делать, может кто подскажет. Взяли котёнка, кошечку, сейчас ей год, стерилизована, все дела в лоток. Все лето ездили в деревню, ей там очень нравится. Сейчас похолодало и вот уже несколько раз ходит в туалет то на постель, то в шкаф, у меня сдают нервы, сегодня убрала ей лоток, все чистенько и она наисала на мою постель. У знакомой после деревни кошка также стала себя вести, там проще, просто оставили в деревне, а у нас некому там за ней смотреть. Сегодня уже готова была ее отвезти в деревню и пусть там одна живет, но мне ее жалко, дочь плачет, но и превращать свою кровать в туалет не хочу.
  16. А мне вот интересно, откуда у меня темнорусой кареглазой женщины и моего светлорусого зеленоглазого мужа родилась чудесная кареглазая рыжая девочка?
  17. Будь здоров, малыш!- №11

    При температуре она очень хорошо пила, обезвоживания не было и нет сейчас. Приходила врач, посмотрела, послушала, горло красное, прописала тонзилгон, регидрон и антибиотик. Насчёт антибиотика сомнения у меня, температура с ночи больше не повышалась ни разу, ребёнок попил кисель, сейчас спит. Стоит ли давать антибиотик при красном горле?
  18. Будь здоров, малыш!- №11

    Девушки, помогите советом. Ребенку 2,2 года, в среду вечером после детского сада поднялась температура, 38,5, сбивалась максимум на 6 часов, в четверг, тоже самое, в пятницу в ночь попробовала другие свечи, при температуре 38,9, через час температура 38,8. Позвонила в скорую, объяснила ситуацию, спросила могу ли я вставить другие свечи, которые до этого помогали, но тоже с парацетамолом, педиатр со скорой дала добро, успокоила, что ничего страшного не случится. Температура упала, с тех пор так высоко не поднималась, ночью дочка очень плакала, но температуры не было, два часа носили ее на руках, потом уснула, утром стало тошнить и сначала была рвота чем-то похожим на сопли, но потом рвота от каждого глотка воды. Вызвала врача, сижу жду, перечитала симптомы кишечной инфекции, симптомы передозировки парацетамолом, не знаю что еще подумать и как помочь ребенку.
  19. Праздники, друзья, родственники...

    Вспомнилось, я один раз на юбилее у тёти соблазнила всех своих братьев и сестёр поехать на море на машинах с семьями. Утром проснулась, алкоголь выветрился и я поняла, что никуда с толпой не хочу. В итоге братья-сестры-их дети поехали на двух машинах на море в августе, а я одна в сентябре, сказала всем, что у меня мужчина появился, а на самом деле 10 дней лежала одна на пляже))
  20. Роман с голландцем

    @Ветта спасибо вам за эту веточку о любви. Прошу вас, не обращайте внимание на критиков, пишите нам, жаждущим любовных романов. Я все 47 страниц читаю и улыбаюсь, за всех наших одиноких девушек заранее радуюсь, если кто-то смог найти свое счастье после 40+, значит и другие найдут) Тоже хочу посмотреть больше фоток, но не успеваю, но вы пишите пожалуйста, не бросайте поклонников в неведении)
  21. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

    Ну если сегодня помрёт, то и хорошо, 9 дней пройдут, уже полегче дочери будет. А вот если за несколько дней до свадьбы, то пусть полежал бы.
  22. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

    Извините, что влезаю с дикими предложениями. 2 года назад мои родители уехали на море, а перед этим моего дядьку ( папиного брата) положили в больницу с аппендицитом, он алкоголик, всю жизнь пил. Перед поездкой папа спросил, каков прогноз, его успокоили и дали добро на отдых. Прошло несколько дней, до реанимации не дозвониться, мы с сестрой поехали в больницу, и там нам сказали, что он умер уже три дня как. Телефон папин у них был, звонить не стали ему. Это я все к чему, может там можно попросить за денежку, чтоб если мужик помрёт, тихонько его в морг да и пусть полежит?
  23. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    У нас, если попросишь общий анализ крови, запишут на сдачу через 2 недели, и толку от этого анализа. Сделали снимок, все хорошо, дала сироп аскорил вместо амброксола спит наконец в обед уже два часа, всего пару раз кашлянула, видимо это лекарство нам подходит. Буду бдить дальше. Аллергия вряд ли, других симптомов нет, скорее на зубы могу подумать.
  24. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Девушки помогите советом. Ребёнку 1,5 года недели две назад появился насморк, почти долечили, но заразилась от крестницы, ещё раз почти долечили, принёс папа с работы какую-то заразу и вот с воскресенья дикий кашель. Педиатр послушал, хрипы в верхнем отделе трахеи, назначил антибиотики, пьём, сегодня четвертые сутки, кашель не уменьшается. На второй день после начала приема антибиотика однократно повысилась температура до 38,5. Вчера дочка была весёлая, сегодня ночью от кашля плохо спала. Сегодня приезжал снова, сменил сироп от кашля с амброксола на аскорил. Впереди выходные, идти на снимок или как? А да, ещё насморк ручьем прямо, текут и текут, прозрачные сопли уже 5 дней и не густеют.
  25. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Может кто-то подскажет. Во сне тетя показывает нам большую квартиру, ключи от которой, ей оставила подруга, которая уехала куда-то далеко и насовсем. Я говорю, давайте сестре моей предложим, такая квартира большая, как они и хотели. При осмотре детской комнаты, где-то в комоде находим собаку. Облезлую, рыжую, небольшую и живую, дышит тяжело, мы понимаем, что хозяева её забыли, может убежала при переезде и спряталась, а они подумали что убежала совсем. Заканчивается сон тем, что кормлю собаку эту и моя откуда-то там же колбасой немного засушеной.
×