Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

sasha

Наши люди
  • Число публикаций

    378
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sasha

  1. Добрый день уважаемые форумчане! Очень нужен взгляд со стороны ( и побольше взглядов), если модераторы решат выделить в отдельную тему, буду благодарна, т.к. вопрос очень насущный. Я уже писала о моей "второй семье", родне моего мужа, и теперь вот опять У нас с мужем, есть две машины, у каждого своя, у него - новая, у меня нет, но маленькая, экономичная и удобная, для меня с ребёнком в самый раз. дело в том, что осенью мне муж заявляет, что его брат, попросил вписать себя в страховку, и брать вечерками машину покататься с девушками. Я конечно не согласилась, но мы не ругались, т.к., брали ипотеку и машину внесли в залог, вопрос был закрыт. Чуть позже муж попросил меня вписать брата в страховку, и давать иногда машину. Я согласилась, потому что у брата появилась какая-то подработка, но нужен был автомобиль, но сразу предупредила что это до весны. Он отработал где-то месяц, но машину по-прежнему просил, я давала, хоть и была недовольна. И вот сегодня он снова попросил. Я отказала, сказав что машина мне нужна каждый день, я езжу в парк с ребёнком, по магазинам. Он попросил давать только вечерами, кататься, я сослалась на занятость и ничего не ответила. Муж назвал меня ".опа с ручкой". Я не хочу давать машину, просто не хочу, мне надо чтоб она всегда была перед окнами, даже вечером, даже если я никуда не еду. И в плане денег, машина изнашивается и т.д. Что делать то? Как донести до брательника? Или я действительна жадная? П.С.: Я не люблю брать чужие вещи, и не хочу давать свои. НДП, пожалуйста.
  2. Горести и радости декрета

    Всем привет, девочки. Я пожаловаться...Наступает депрессия.. Родила сынулю в начале августа, есть ещё доча, ей три годика. Дочь год ходила в садик, но постоянно болела, и много раз уже лежали в инфекционном отделении. Я решила, раз сижу в декрете, то заберу ребенка из сада. Забрала. Мы ещё из квартиры переехали в свой дом. Всё в кучу. Никуда толком не выходим, даже гулять. Мне очень не хватает общения, целыми днями вижу только деток и мужа. Со старшей не успеваю заниматься, младший на руках. Не успеваю убираться и готовить. Чувствую себя плохой матерью и хозяйкой.
  3. Летняя ночь Ребёнку 2,8 лет. В данный момент проживаем в Поволжье. Всем огромное спасибо за отклики. Да, надо ездить и смотреть и выбирать. Просто ехать и лето отдыхать возможности нет.
  4. Пальмира В принципе я не против дома с ребенком сидеть, и развивалок сейчас полно. Гостья31, я просто думаю, если на Юг, то уж ближе к морю, к воздуху.
  5. У нас мечта: дом, хозяйство, свои овощи и фрукты. Море недалеко. И чтоб рядом крупный город, детям институт и т.д.
  6. Традесканция Вы говорите о азовском море?
  7. Зеленый остров Ну у вас нет морозов по 30 градусов? И все же морской воздух наверняка лучше дыма с химзавода.
  8. Северная Америка Я смотрела Сочи, цены нам не по карману((
  9. Люська Madden Дело в том, что муж работает в ресторанном бизнесе, я думаю что в курортном городе такая работа есть. Что касается меня, я осваиваю новую профессию: парикмахер и мастер ногтевого сервиса. Мы в любом случае хотели менять место жительства, т.к. в нашем регионе настроили заводов и экология ужасная. Но не думали что так далёко.
  10. Курортозаложница Спасибо за ответ.Я авито посмотрю, но какие направления смотреть?
  11. Добрый день всем! Прошу дать теме повисеть отдельно. У нас в семье возник вопрос переезда на Юг, врачи в один голос утверждают, что ребенку надо менять климат. Т.к., за последние полгода было перенесено 2 гнойные ангины, куча ОРВИ и ОРЗ. Я сейчас в положении, рожать Дай Бог в августе, пока я на больничных и ребенок со мной. В садик решили не ходить. Мысли в кучу не могу собрать.. Вопрос к форумчанам живущим на Юге, рядом с Анапой или Геленджиком, реально ли на 3-4 млн рублей купить домик в какой-нибудь деревне, прям рядом с городом? Будут вопросы спрашивайте, просто не знаю как описать всё, в голове раздрай. И вообще хотелось бы услышать любые мнения, или критику.
  12. А как с гостями вопросы решаются? Например мы молодые, к нам друзья будут ходить в баню, на шашлыки.
  13. Девочки, я думаю именно о доме типа таунхауса. Чтоб разные входы, кухни и стена с хорошей изоляцией. У нас участок узкий и длинный. И естественно юридические моменты будут решены. Т.к, родители будут вкладываться продав своё жильё, мало ли что может у нас с мужем получится, но родители должны быть защищены юридически.
  14. Авери, если не секрет, на какой именно почве возникали конфликты? Отношения то у нас ..по разному Лиса Алиса, имено так муж и предлагает.
  15. Я одна у мамы. Просто я не могу представить как всё это будет. Не разругаемся ли мы? Может кто-то уже живет так?
  16. Уважаемые модераторы, вроде такой темы нет? Мне действительно нужен взгляд со стороны. Может выделите тему? Пожалуйста. Здравствуйте. А у меня такой опрос. Может посоветуете. В общем мы собираемся строить новый дом. Денег не хватает. Муж предложил сделать дом на две семьи, нас и моей мамы с её мужем. Они в принципе не против. Всё равно хотели менять квартиру на дом. Но меня смущает всё это. Всё таки это те-же соседи. Ни друзья погудеть не позовёшь, ничего не скроешь. Вот и думаю., что делать. Поделитесь мнением? Редактирую. У родителей квартира на 5 этаже, они не молодеют. А равноценный дом после продажи не будет.
  17. Всем спасибо за ответы. Разговаривала с ней, приводила ваши доводы. У неё больше депрессняк из-за того, что со свекровью живёт. И тут она мне сообщила новость, они второго ребенка ждут. Скорее всего гормоны шалят. Теперь переживает, как будут жить. Аборт не рассматривают, они как и мы очень долго не могли забеременеть. Так что ребенок очень желанный.
  18. Спасибо за ответы. Она всю жизнь старалась что-то делать. Не сидит на месте. Я всегда думала, что именно она больше всех добьется в жизни благополучия. Ребенок у них есть. Со здоровьем вроде тоже нормально всё.
  19. Она иногда говорит как хорошо что все живы здоровы, но этого хватает не надолго. Она читает много, такое ощущение что мечтает и в облаках летает частенько. Извините с планшета, не могу цитировать. Как друг очень хорошая. Всегда сопереживает, предлагает помощь. Я очень боюсь за её семью, они никогда особо не ругались, пример был для всех. А теперь...
  20. Я думаю она знает, что с мужем ей повезло. С ней очень трудно сейчас. Она стала другой, даже ухаживать говорит нет желания. Я её очень люблю. Мы много лет дружим. И компания одна у нас.
  21. Как бы правильно объяснить... Вообще то у неё есть образование, мы вместе учились. Вот может она не состоялась. И муж менее эрудирован чем она, такой обычный добрый парень. Если честно, ей многие девушки завидуют, так как муж действительно хороший. Я вижу что он реально еле сдерживается чтоб не наорать на неё. Она очень хороший человек. Говорит что понимает что нельзя так, а остановиться не может. Насчёт бизнеса не помогу, не шарю в этом. А алкоголь она употребляет редко.
  22. Уважаемые модераторы, не знала к какой теме отнести, поэтому создала новую. Дело в том, что вчера подруга (сильно под градусом), на мои вопросы что с ней и почему она из лёгкого позитивного человека стала злюкой, призналась что она в депрессии, из-за зависти к нам, всем своим друзьям. Она и муж работают, но звёзд с неба не хватают. В принципе доход на семью средний. Но у них нет жилья собственного и машины у них плохонькие. Все остальные друзья имеют доход повыше, постоянно меняют машины, ездят отдыхать, имеют жильё (периодически улучшая его). Она призналась что завидует, очень, и сама себя ест за это. В итоге: отношения с мужем натянутые(каждый день ругаются, она требует улучшения уровня жизни, хотя он и так молодец, работяга), с друзьями вечно язвит и недовольна всем. Я очень хочу помочь, но не материально, а как то морально поддержать, уже не знаю что еи сказать. Месяца три она меня одолевает с вопросом какой предпринимательской деятельностью ей заняться, я даже и не знаю что подсказать. Она очень хороший человек, умничка, но есть такой минус, что постоянно останавливается на половине дела, не завершая его. Хочется от вас советов. Как ей помочь? Боюсь что она своим негативом потеряет мужа, и отвернет от себя друзей.
  23. Я как забеременела перестала пить. И уже 2,5 года не пью. Помолодела, посвежела, похудела А вот друзья, постоянно недоумевают как можно не пить В компании мне и так весело, если хочется солёную рыбку беру себе бутылочку безалкогольного пива. Если сейчас идём куда-то в клуб или кафе, смотрю на пьяных девушек, их не очень красивое поведение, и думаю, что лучше не пить.
  24. Индийские фильмы

    Cпешу поделится своим восторгом после просмотра фильм "Меня зовут Кхан". Фильм индийский, но хорошего качества, очень трогательный, есть моменты где всплакнула, и есть где посмеялась.
  25. Живу в Поволжье, в декрете, получаю пособие 11000, подрабатываю несколько часов в день всю неделю, за 15000. Спасибо родители выручают, сидят с ребенком. Муж в торгово й фирме 30000(весь день за рулём, с 8 до 20). Нам не хватает (. Кредит 14000, коммуналка около 7000, очень много на бензин тратим, работа связана с поездками. Через пару месяцев пособие прекратится, и не знаю как бум Пы. Сы.: не хватает, потому что надо дом строить, и не получается откладывать. P.P.S.: А почему я должна стыдится? Мы ведь не на пьянки гулянки тратим? А пытаемся дом строить. И заметьте я в декретном а всё равно работаю(не сижу на попе ровно, а пытаюсь), потому что деньги нужны.
×