Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Певек

Наши люди
  • Число публикаций

    1 596
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Певек

  1. С Рождеством Христовым!

  2. 2024. Время работает на нас

    Всех форумчан с наступающим Новым Годом!!!!!!! Мы с мужем уже отметили по Чукотскому времени, вернее по Певекскому, в 15 часов Москвы. Упорно готовимся отметить по времени Саратова, а потом вместе с Москвой! Ура! Ура! Ура!!!!!!
  3. Уходят известные, популярные, любимые...

    Да, и просто "Долгая жизнь"... Я их начала смотреть с 1962года... Светлая память стойкому человеку.
  4. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Она разве сказала, что всех Россиян считает рабами и холопами? Я себя никогда не считала не рабыней, не холопкой.
  5. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Называла Лайма. Пугачёва пела на этих концертах? Деньги отправляла? За мужем поехала.
  6. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Кому как потребуется. Что дадут те извинения? Её унижение? Это было сказано в состоянии аффекта, когда и не такое творят.
  7. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    А мне её жаль. В таком возрасте, " мотаться " по всему свету, с малыми детьми. Ужас!!! Грубо высказалась она, когда ей не помогли её ближайшие друзья, чтобы вернулся Галкин. Пугачёву можно и нужно принять, а вот Галкина, только через "посидеть", у него много грехов...
  8. Умерла Инна Чурикова

    А они всё уходят, уходят и уходят. Те, кто начинал восходить при моей памяти. Жаль. Пусть земля будет пухом рабе божьей Инне...
  9. Новогодний канал - 2023

    Вчера. Делаю салаты к столу. В 15-57 подпрыгнула. Ёлы - палы у дочери Новый год через 3 минуты. Быстренько строчу СМСку "Привет. Поздравляю с Новым Годом!!!! Желаю, что хочется самой, а я присоединяюсь." Ответ " Урааа!!! Урррааа! Урррааа!" Далее. Мы с мужем успешно проводили старый год, наливаем за Новый. Звонит дочка и по видео телефону поздравляет с нашим Новым Годом. У неё уже 8час утра 1 января 2023г. До чего техника дошла! (с) Да, самое главное... Дочка на Чукотке, а мы в Заволжье. И ещё. Спросили какая у них погода? - - - - - 35 , а у нас дождь идёт.
  10. Наступает 2023 год. Работаем, братья

    Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! Пусть сбудется одна наша общая мечта - Победа А вот и снегурочка...
  11. Пропустите маму с ребенком. Часть 4.

    У некоторых, кто не рожает, голова тоже для этого... Семимесячной дочке сделали операцию инвагинацию, с последствиями... В больнице г.Сызрани пролежали 2месяца. Спустя месяц мне необходимо ехать с дочкой, чтобы закрыть больничный лист. От посёлка нужно пройти О,5 км до трассы на автобус, муж проводил и посадил. Мы жили и работали по распределению. В больнице, с дочкой на руках, обошла кабинеты. В конце похода мне говорят, что нужно сходить в детское отделение, которое находится за железнодорожными путями, то есть идти по высоченному мосту ( помните в фильме " Вокзал для двоих") Сходили с дочкой на руках туда и обратно. Прихожу на автобусную остановку, возле кассы толпа. Дочка начинает капризничать, хочет есть. Прошу. - Пропустите меня пожалуйста, я один билет возьму... Молчаливая стена... - Пропустите, у меня дочка после операции Голос из толпы - Мы тут все после операции. Я тихонько заплакала, пошла за угол автостанции, притулилась плечом к стенке, вытащила грудь и начала кормить дочку молоком наполовину, с падающими на грудь, слезами. Так расстроилась. что сразу и не заметила. Вдруг чувствую меня кто-то за плечо трогает, поворачиваюсь. Пожилая женщина стоит и говорит: " Пойдём дочка, встанешь в мою очередь". Я всё спрятала и пошла за ней, вижу, а она идёт и прихрамывает. Да, только человек познавший горе, может понять другого бедолагу. Когда я вышла из-за автостанции, толпа вдруг расступилась до кассы, я прошла, купила билет, сказала всем " Спасибо" и пошла в уголочек докармливать дочку. Папа нас встретил на трассе у автобуса.
  12. Разные истории обо всем на свете -11

    Дочка из Певека в Москву (ремонт взлётной полосы) летела через Анадырь. Рассказывает. Зашли в кафе, чуть в стороне стоит витрина с "Местными дарами природы". В ней оленина, рыба всяких сортов и банки с красной икрой по 1кг. На банке написано " Икра красная - путина 2022" Рядом со мной мужчина начинает громко возмущаться. - Придумали и сюда Путина прилепили !!! Везде суют! - Мужчина, вы что говорите? Какой Путин? Здесь написано, "Икра красная - путИна 2022, т.е. в 2022году её выловили. Видите, и ударение поставили на " И" для таких, как вы, вечно недовольных. -
  13. Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

    Было давно, лет 25 назад. С нашей улицы хоронили бабушку. Процессия проходит мимо нашего дома. Дочка, я и зять стоим вдоль дороги, а 4х летнего внука закрыли в палисадник, чтоб не выбежал к толпе. Процессия удаляется, выпускаем узника. Выскакивает внук и кричит- " Вот вырасту большой. Всех бабок буду хоронить!!!"
  14. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Ольга, искренне соболезную вашему горю. Пусть земля будет пухом рабу божьему Владимиру. Вам сил и здоровья.
  15. Авери Если сможете попасть в лес или парк, можно другое, любое место, где вы сможете громко кричать. Кричать что угодно, просто выгонять из себя всю боль. Сделать это надо несколько раз. Второй метод, который мне помог ( первый у меня не было возможности). Я ходила к яблоне в саду, обнимала её, прижималась к ней и жаловалась. Помогло.
  16. Разрешите вас поправить... Далёкие 70-80г . Идёт заседание по разбору проведения учения по Гражданской обороне. Тогда это было серьёзное мероприятие. Отчитывались отдельные подразделения. Отчитывается представительница УРСа (управление районного снабжения) по обеспечению продовольствием Епифанова, докладывает; - На объект нефтебазы было завезено 60штук яичек, 20штук сгущённого молока и т.д." За ней выступает главный врач райбольницы. - Товарищи, вношу поправку. Яички - это мужские органы, а вы завезли обыкновенные яйца. Ответом ему был гомерический смех.
  17. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Сегодня моему Папе сравнялось бы 105 лет!!! Увы и ах, он прожил всего лишь 85 лет. Вместе с Пасхой будем отмечать и день его рождения.
  18. Мир животных

    Весна пришла! И началось!!!
  19. Мир животных

    Выхожу один я на дорогу... нет не один, нас много... Чо глядишь? Ну не скворец я... Какая красота этот гамак, не то, что пень, однако.
  20. Мир животных

    И сразу к титьке Ой, оказывается и второй... Ну кто там у нас?! Ёлы - палы, сразу двойня!!!
  21. Мир животных

    Вальс устарел, говорит кое - кто смеясь... Рефери следит строго - Ты сними, сними меня, фотограф... - Опять на обед пришёл? Улыбка на всё лицо.
  22. Мир животных

    Держи крепче, уже почти Я иду искать, кто не спрятался, я не виноват... - И здесь, нет... - Какая прелесть, ванна с розами... - Я водяной, я водяной...
  23. Дети в детстве

    Рано утренний моцион. Летом у бабушки... Мальца жалко до слёз. Что крестьянам, то и обезьянам.
  24. А это просто ужас! Через 8 дней будет 51 год как для нас отзвучал вальс Мендельсона. Недавно до меня дошло, что мы перестали бегать к отрывающейся входной двери, сил стало маловато. Раньше, как только ключ проворачивался в замке, вскакивала и бежала навстречу. Муж тоже всегда встречал у двери. В глазах всегда была какая-то дурацкая радость, даже когда были разруганные. Вспомним и...разбежимся.
  25. Накроем стол на Новый год - 5

    Новый Год был странный. Отмечали около втроём, а именно : старый провожали вдвоём с мужем, Новый встретили вдвоём, а через 20мин у внука закончилась работа, приехал. На праздничный стол поставили только... курицу, запечённую с яблоками ( забота мужа), запекалась с 6 до 11ч, подкачало давление газа,( понимаю Европу), четыре салата, рыбу красную и маринованные грибы, хлеб и всё! Потом со стола быстро убрали, Лепота! Остальное всё стояло в кухне на столе и в холодильнике: рулет из мяса ассорти (свинина, говядина, баранина, конина) муж старался, мандарины, яблоки, помидоры, холодец. Яйца с красной икрой не получились , не могла в морозилке икру найти, сделаю на Рождество (надеюсь найду). Спиртное стояло на столе, не на кухне. Для мужа самогонка, давно сам гонит с разными специями, для меня какое -то новое вино, такое нежное, с маленькими ушками у бутылки, . Внук джин смешал с лимонадом. Шампанское просто стояло для приличия, уже несколько лет ставим одну и ту же бутылку, не пьётся. Телевизор обычно весь день толдычит, в этот праздник включили после двенадцати ночи, не долго смотрели, не торкнуло. Просто потянуло на воспоминания, взахлёб, перебивая друг друга, вспоминали Чукотку и даже производственные дела. Это и не странно, работали на одном заводе... Сегодня внук на работу, а мы - чай, кофе с обычным тортом, тортом из мороженного, и доедать всё, как . дня три...
×