Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Курортозаложница

Наши люди
  • Число публикаций

5 995
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Курортозаложница

1. Стишки-депресняшки

Новая тема в духе пирожков, но не пирожки Дело к осени, мне затея понравилась я не виновата и не верь весам ты со мной в постели раздавился сам в холодильник влезу не люблю жару между синих куриц лягу и помру выйду голой в чащу пусть сожрет медведь все равно мне в люди нечего надеть приуныла жопа скоро сорок лет свечи есть и клизьма приключений нет маленькие сиськи у моей жены главное чтоб больше не было войны режу аккуратно сыр и колбасу тронешь мою долю голову снесу дуб стоит зелёный цепь на дубе том съедена русалка грамотным котом Что увидит чукча Сразу петь про то С ним не ходит в баню Никогда никто Две старушки на печи Ждут омоложения Одной восемьдесят три Другая - без движения Маша и Миша шумели на крыше После двух выстрелов стало потише Наша Таня громко плачет Тише Танечка не плачь дядя всплыл всплывёт и мяч. Я в песке нашёл ворону грязную вонючую всё равно её не брошу До конца замучаю
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

В колхозе, деревне, у людей хоть какое то натурхозяйство, огород. Город же- бетонная коробка с нехилыми тарифами.. Заболеешь не дай бог, в полтинник, так лучше сразу в петлю. Ни пенсий не увидеть, ни нормальной медицины,ни работы
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

В течение года похоронили почти всю семью маминого брата. Болезнь, болезнь, кровоизлияние в мозг. 30,48,55... Трое пенсию уже точно не увидят, хотя поработали на неё славно. И так вся страна. Особенно мужчины. У нас то на черноморском бережку солнышко ох как морит народ в сезон. Самой хоть и 38, но цифра 63 кажется заоблачной в сорокаградусную духоту июля, на работе((
  4. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

Сам себя не похвалишь- никто не похвалит). Ваша подруга признала проблемы с алкоголем, а значит это ваша общая проблема. Подтверждение - ваша путанная писанина. В любом случае если совместное проживание есть совместное выпивание ежедневное, то лучше расставаться.
  5. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Я смотрю, кот слушает прямую линию с президентом. Всё серьёзно.
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

С годами очень спокойно отношусь к женской дружбе. Говоря другими словами- к предательствам готова. Вообще моя карма дружбы довольно неплохая, подруги были всегда, всегда классные, всегда на одном дыхании и на одной волне. Только волны каждые десять лет менялись. Если нормально относиться и без трагедии, то можно переступать через все эти точки невозврата и вопреки всему идти дальше параллельными близкими прямыми. Просто уже с гораздо более лёгким, а точнее ПРАВИЛЬНЫМ отношением и восприятием человека в твоей судьбе. Ну и естественно, все эти ежедневные созвоны и встречи, как по мне, это возрастное, юношеское. С годами, семьями, детьми, такая близость неизменно претерпевает изменения. Расстояние необходимо психологическое. Всегда тот из друзей, кто созревает к этому пониманию позже, страдает и чувствует себя преданным. Лучше увидеться раз в полгода, но искренне, с багажом эмоций, разговоров, новостей, чем вяло перезваниваться или переписываться ежедневно. К тому же на работе ли, по соседству или дома, в семье, но мы всегда в диалоге и слить ежедневный негатив и волнения можно и без привлечения подруг.
  7. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Девы, а зачем вы короткошерстных котов стрижете?
  8. У нас в доме один кот на двоих. Вообще как по мне- одно животное в доме отлично дополняет всех членов семьи. Вместе и особенно поочереди ( если это собака, например, и ее надо гулять) Больше уже перебор.
  9. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Моя белая "лошадь" в скромных утренних радостях возлежания "у моих ног". Спасибо не говорю. Не убиться бы порой об такое обожание.
  10. Вообще при наличии собак уже в доме, аргумент ребёнка, что хочет свою ЛИЧНУЮ собаку наводит на мысль, что у вас проблемы с общением. Может вы с собаками сюсюкаетесь, а ребёнку одни замечания и критика? Недобор позитива, любви и близких человеческих отношений между ребёнком и вами? Задумайтесь. Если ребёнку нужен личный друг, значит вы ему кто? Замордовали? Оставили в психологической изоляции?...
  11. Если ребёнок не слушал вас на стадии твердое НЕТ, то это ваши грехи воспитания и пожинайте теперь плоды. Но собака это не шкаф или игровой компьютер, а живое существо. Если оно уже с вами- значит так тому и быть. Другой пример ( вернуть, отдать)- это некорректный пример предательства дружбы для сына прежде всего.
  12. Анекдоты-7

А
  13. Анекдоты-7

- Фира Соломоновна, как назвать импотента импотентом, не используя этого обидного слова? - Владелец недвижимости. - Что вас побудило ограбить банк? - Он первый начал. Во время корпоративной поездки в Таиланд, немного не в своем уме руководитель фирмы выдвинул необычное предложение. Если кто-нибудь сможет запрыгнуть в пруд, где разводили крокодилов и сможет оттуда выбраться живым, получит 5 млн. долларов! А если же его все-таки съедят крокодилы, тому человеку, с кем он сюда приехал или его семье выплатят 2 млн. долларов компенсации! Долго никто не решался на эту авантюру, но вот один из мужчин прыгнул в воду и тут началась гонка крокодилов за ним! Мужчина играл со смертью, он дрался с сотней голодных крокодилов, ломал их, кусал, топтал, уворачивался и вырывался... В конце концов, через минут 30 мужчина все же смог выбраться из воды на берег! Некоторое время он старался отдышаться, затем заорал что есть мочи: - какая гадина толкнула меня в воду????? И как вы думаете, кто это оказался? Его жена!!!! Так вот именно отсюда и пошла поговорка: "За каждым успешным мужчиной стоит женщина...!" Однажды сидела швея на берегу реки, шила и обронила наперсток в реку. Заплакала швеягорькими слезами. Появился перед ней Джини спросил:- О чем плачешь, женщина?- О, мой наперсток упал в воду, а я толькошитьем могу зарабатывать и поддерживать моюсемью!Тогда Джин достал из воды золотойнаперсток с сапфирами.- Это твой?- Нет.Тогда достал он золотой наперсток с рубинами.-Это твой?-Нет.Тогда достал он простенький кожаныйнаперсток-Это твой?- Да, мой.Джин оценил честность женщины и подарилей все три наперстка.Несколько лет спустя эта же швея гуляла уреки с мужем, и вдруг муж упал в реку и непоявился на поверхности воды. Заплакалаженщина, и вновь явился Джин и решилпомочь ей. Извлек он из воды Джорджа Клуни.- Это твой муж?- Да, - ответила швея.- Ты солгала! - рассердился Джин.- Да, я солгала, - заплакала женщина.-Прости меня, и выслушай. Если бы я сказаланет , ты бы вытащил из воды Брэда Пита.Если бы я вновь сказала нет , ты бы извлекмоего мужа. А потом, услышав мой честныйответ, подарил бы мне всех троих! Но я уже не втом возрасте, да и здоровье не позволяет жить стремя мужьями! Только поэтому я ответилада на Клуни!И Джин оставил ей Джорджа Клуни.Мораль сей истории такова: если женщиналжет, то только по уважительной причине итолько во имя хорошей цели.
  14. Букет для учительницы выпускник подарил своей девочке.

Неприятная история. У меня в бытность санаторско-лагерной работы тоже была подобная, только трагично-комичнее. Заехал новый отряд детей подростков на смену. И вот стал один вьюнош лет 14- ти ежедневно дарить мне нехилые букеты. Сначала мы, коллеги все, подумали, что наверно богатый, много денег привёз в чулке от мамы на отдых. Потом стали журить, потом откровенно негодовать. Через неделю дети другие раскрыли секрет его джентельменства. Это чудо бегало рядышком в парк с вечным огнём, где тупо воровало с монументов букеты. А там и люди просто отдавали дань и свадебные кортежи приезжали почти ежедневно возлагали.. Вот что у этих современных романтиков вместо сердца, непонятно. Либо одно сплошное сердце без наличия мозгов.
  15. Убийство в посёлке Псебай.

Сельское кафе -отдельная песня. Есть федеральный закон, запрещающий продажу спиртного после 23-00. Соответственно нет никаких причин держать открытым кафе после 23-00, тем более в посёлке с двумя полицейскими в патруле. Я не оправдываю жестокость убийства и убийц, но ещё раз повторю, имхо, мать пятерых детей, не умеющая вовремя притормозить свою пивную вечеринку, а возвращающаяся домой сильно за полночь, для меня не идеал благополучия. И именно этот пункт в комментариях, что она прекрасная жена и мать, меня покоробил в теме. Прекрасные матери обладают завышенным инстинктом самосохранения прежде всего, потому что ощущают ответственность за будущее своих детей. Тут же их пятеро, а однако же раздавать пощечины и танцевать в два часа ночи с пьяной молодежью, пусть и с соседней улицы, это типа норма. Имхо- нет. А потому для меня тема- тупая статистика: ещё одну не очень умную и не самую порядочную женщину убили отморозки. И для меня в этом вопиющем происшествии все "на тёмной стороне". Муж, тюфяк какой то, у которого жена в два ночи не дома, а ему норма. Соседи, которые сидели как крысы и слышали крики и плевали. Родители отморозков, что спят спокойно, пока дети вне дома ночами, кафе, что работает ночами, при том что сидят в нем и пьют подростки..Про отморозков и речи нет -чистое зло. Вот только от убийства убийцы число убийц не уменьшится, увы.
  16. Убийство в посёлке Псебай.

Достаточно посмотреть на фото Псебая, злополучного кафе и на дом культуры ( взято из новостных лент) и данное страшное преступление наводит на мысль о картине жизни там, о досуге великовозрастных подруг, о состоянии дел в целом в данной провинции и о том, каким "светлым" будущее видится молодёжи, ничем не занятой, не умеющей и не желающей работать и употребляющей веселья ради плохие вещества. Собственно поколение 70-80 летних было и есть последним, кто застал здоровое состояние села, деревни, посёлка. Кто жил там и трудился, а не депрессировал.
  17. Убийство в посёлке Псебай.

Вот кстати на этом видео хорошо видно, что все без исключения сильно выпившие. И мадам не исключение, как мне видится. А вообще, с подругами приличные матери выпить могут, конечно, но обычно в более светлое время суток, а не до двух ночи и с малолетками. Но це ж таке, сэло и нью мораль.
  18. Убийство в посёлке Псебай.

Псебайские события в статье МК. Тут и про то, что один из малолеток встречался с дочкой ушедшей подруги. И про то, что с 20-летним подозреваемым убитая в кафе танцевала, до двух ночи, ага. Муж дома детей купает и укладывает, а эта шаболда с малолетками танцует. Ну и письмо, гуляющее по сети, от казака местного. http://www.mk.ru/amp/social/2018/05/25/v-psebae-nespokoyno-presleduyut-podrugu-zverski-ubitoy-materi-pyaterykh-detey.html Клоака, а не нравы, вот и весь Псебай. Дно. Собственно беда сейчас в любой провинции.
  19. Убийство в посёлке Псебай.

Зная немного, что такое Псебай и сомневаясь в облико морале этой сельской многодетной мамы, нисколько при этом не оправдывая малолетних отморозков и также их родителей с их недоразвитым воспитанием, я все таки считаю, что преступление -закономерное следствие упадочного состояния дел и образа жизни в кубанской глубинной провинции. Вырождаемся как люди разумные начисто.
  20. Поздние дети моих родителей.

Детей никто спрашивать не должен о переходе. Не хрустальные, не рассыплются. Мужской мир суров. Марк конечно мог бы и тут не забирать, но т к ему сразу намекнули, что это не приветствуется, то будут пакостить. Те же сквозняки устраивать, чтоб дети болели, а тогда и выходные и будни придётся их держать вне школы. Там, где интернат без выходных, Марку было бы проще, педагоги там настроены работать без выходных и праздников. А хуже им не будет, у них есть родной человек, который всегда приедет, выручит, разрулит конфликт и будет опора и защита. Не вижу в таком решении никакого криминала и отсутствия здравых родственных чувств.
  21. Убийство в посёлке Псебай.

Владимир Соловьёв в своём радиоэфире высказывался про это преступление, не совсем все безнадёжно.
  22. О свекровях и свёкрах - 26

В ситуации Деллы Стрит, если я не ошибаюсь, она значительно старше супруга? Если не ошибаюсь, то свекровь имеет право на неприятие такого выбора сына. Общаться не хочет и внуков не хочет. Права или нет, оставим за кадром. Но право имеет на своё неприятие. У каждого свои надежды на будущее своих детей.
  23. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Ну соцсеть одноклассники меня вообще жутко раздражает, а не удаляю, потому что реально охват миллионников, можно найти всех от слова всех. А так логистика и реклама раздражают. Захожу раз в неделю от скуки часок ленту пролистать и все.
  24. Отчим пожалел суши взрослому пасынку

Тема расползлась на почти полсотню страниц и все правы и все интересно пишут про еду и прочие вопросы быта. А для меня мужик, пришедший жить на территорию женщины - уже дико само по себе. И мужчиной его назвать сложно. Нет, ну бывают обстоятельства, не спорю, но они должны быть временны, ситуация должна быть изменена, а не принята мужчиной как данность. И в любом случае, не в своем жилище, правила устанавливать он не может, а если хозяйка дура и позволяет, то и получает унижения себе и детям. А с годами и неуважение к себе выросших детей.
  25. Навязчивые знакомые в социальных сетях

У меня многолетняя дружба закончилась из за (или благодаря?) одноклассников. Несколько лет подруга донимала, типа зарегистрируйся там, давай давай уже.. Я честно продержалась несколько лет, а потом все таки сдалась и завела аккаунт в этой дуросети. И началось. Мало того, что ерундовые картинки бесконечные, так ещё и бесконечные ещё какие то диалоги в обсуждениях. Другие мои несколько подруг, которых я тоже добавила в друзья, стали открыто жаловаться, что устали получать уведомления о комментариях и читать бредни, а я через пару месяцев прозрела и удивилась, с какой же плоскоюморной дурой я столько лет близко приятельствую. И свела отношения к холодному привет-пока, как дела..И стало мне, не поверите, хо-ро-шо