Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Курортозаложница

Наши люди
  • Число публикаций

5 881
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Курортозаложница

1. Поздние дети моих родителей.

Какие бы планы мама не строила, вы теперь официальный опекун этих детей и пятидневка в школе теперь их реалии и как бы лучше не стало маме, эту систему менять нельзя.
  2. Прокалываем ушки, - не рано ли?

Я в подростковом возрасте носила длинные волосы распущенные, мне серьги вечно мешали, запутывали волосы, спать неудобно было опять же, а однажды одно ухо воспалилось, серьгу пришлось снять на пару недель, было загноение. Ухо заросло, а прокалывать страшно было после только залеченного воспаления. Сделала ещё пару дырок в другом ухе и носила три колечка в одном где то полгода, потом надоело и сняла совсем. Кстати не жалею, к украшениям ныне вполне равнодушна. Люблю серебро, а на него аллергия. А проколоть уши и носить пару золотых серёжек попеременно мне скучно. Я такая, мне надо на каждый день разные и не по разу менять или не надо вообще.
  3. Прокалываем ушки, - не рано ли?

Мне 37 и уши не проколоты. Точнее были проколоты в подростковом возрасте и даже в одном ухе было два прокола, но потом серьги сняла. Зачем прокалывать уши малышу? Оставьте это решение на его сознательный выбор. Захочет, в пять, семь, пятнадцать лет попросит или сделает сама. Но в два года?? Прихоть чья? Ребёнку пока пофиг
  4. Дни рождения и иные даты на работе: сколько скидываться и как отмечать?

На работе давно традиция, на день рождения приносим только тортик к кофе-чаю. Однажды давно я попыталась принести салаты, но неожиданно начальство устроило долгое собрание, потом на пересменке все что то покидали в себя и разбежались домой, в итоге решила, что неожиданности у нас часты, настроение портить снбе больше не желаю, а торт в крайнем случае и нести не напряжно и скушать в шесть ртов быстро, вне зависимости от обстоятельств. В итоге все теперь так и делаем: просто торт. А чай-кофе у нас на работе есть всегда.
  5. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Периодами смотрю эту ветку и признаю- очень увлекательно. Скачала себе рекламируемый Joom, но не нравится, скучно. Дайте пАжАааста ссылку на интернет секонд какой то реально интересный, хочется исследовать и может созреть на покупку чего то душевного)
  6. "Перед сном мы с дочкой плачем", №6/2018

Знаете, нужно решать вопрос с жильем ближе к работе. Хотя бы комнату изолированную. Решайте те проблемы, которые порождают следующие и будет вам счастье. А мужчину с вашей профессией можно и в работе встретить.
  7. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

А в чем прикол оставить такой большой фрагмент кутикулы непокрытой? Это ж все быстро потеряет вид
  8. Детский сад и все о нем - 10

Есть список обязательных. Грубо говоря на каждый сезон один праздник. Осень, зима-новый год, весна -март и летом. Остальное на усмотрение сада, часто для портфолио воспитатели сами проводят по разрешению заведующей и согласованно с методистами
  9. Нет, я картошку не гоняю по тарелке. Для меня суп- это пропорции один к двум. Т е жидкости больше чем гущи вдвое. Опять же, я варю суп на раз, т е вполне экономно, тем более, что лично я люблю в супы добавлять крупы к картошке в довесок. Иногда могу суп покушать дважды, если вкусно, но всегда в один день, не на "завтра"
  10. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Я живу у моря и подпочвенные воды тут не редкость. Ищите хороших мастеров, чтоб сделать грамотный водоотвод на участке. Мистики не вижу, простите
  11. На самом деле и рис и вермишель в супе вполне могут быть, но в минимальном количестве. И да, такой суп хорош для съедания сразу, без хранения в холодильнике. Сразу и в горячем виде. Суп с клецками очень люблю. Тоже в свежем горячем виде, хранить его нельзя, будет бяка. У меня у мамы любой суп становится гадостью к концу варки, т к никогда она не соблюдает пропорции, получается густое варево. Для меня суп это жидкая еда, с минимумом ингредиентов в скромном количестве, чтоб это было все таки первое, жидкое блюдо.
  12. Правильный ли человек мой отец?

Не не, феминистку из меня не слепить. А вот отношение к бывшему мужу однозначное. Нефиг его и вспоминать. И вам вашего папашу не надо было видеть и искать встреч, чтоб увидеть.
  13. Правильный ли человек мой отец?

По теме ветки: ваш отец человек неправильный. И вы тоже, хоть и росли без отца, лучшим человеком не стали. Странно, что в 27 лет у вас все виноваты во всем, включая ваше рождение. Знаете, выходишь замуж, женишься на одних, разводишься с другими. Я тоже мать одиночка и не препятствовала встречам с ребёнком, но вот только мой бывший муж, будучи актуальным, бил себя в грудь, что ребёнка не бросит никогда, а после развода не видел его ни разу за восемь почти лет и ни рубля не дал. Если и виновата в чем ваша мать, так это в том, что у вас к нему интерес не пропал. Надеюсь мой ребёнок ни встреч, ни ответов на тему какой он, отец родной, искать не будет.
  14. Поздние дети моих родителей.

Как проходят выходные с детьми, Марк?
  15. Умер Виталий Чуркин

Ушёл из жизни постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин. Очень грустно, очень сердечный был человек, очень тяжёлое время для страны принял на себя. Царствия Небесного
  16. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Эстива, в отношении родственников нужно всегда держать дистанцию. Пока вы этого не понимаете, как моя мама не понимала в своё время, вы рискуете всегда быть в минусе, крайней и виноватой. Как только чувствует острую потребность творить добро родне мужа, срочно творите добро своим личным детям. Всяко полезнее.
  17. Детская одаренность.

У меня у маминой подруги есть не очень благополучная дочь. Нет, она не пьёт и не курит, но состоит в секте какой то веганской уже много лет. Первый ребёнок у неё родился в первом браке, она тогда травой одной питалась с первым мужем. Ребёнок годам к четырем был просто вундеркинд босоногий, тоже выдавал философию книжную, был как маленький старичок, все время тянулся ко взрослым, вел себя очень взросло. Потом дева вышла замуж во второй раз и нарожала ещё троих детей, мальчик от первого брака же вместо философии стал выдавать все признаки шизофрении. С паническими атаками, с синдромом навязчивых движений в обострения. Мальчика забрала бабушка и занимается им полностью. Оформила домашнее обучение, лечит. Но в свои 10 лет мальчик сильно не здоров психически. Один из дома не выходит, хотя по прежнему выдаёт философские размышлизмы пачками с утра и до ночи. Я же видела странности ещё в 4 года, когда они гостили у нас. Мама моя тогда была в восхищении от ребёнка, я же видела странности и говорила, что он болен. Он мог например начать говорить какой то звук и говорить его часами, как то безконтрольно, сам не замечая. Или придумать какую то умную мысль в стиле "слоны не носят штиблет" и повторять ее полдня всем и себе под нос и улыбаться. В общем, меня сразу насторожили странности, взрослые видели в этом признаки гениальности, которая оказалась банальной болезнью. Опять же, то, что умильно смотрится в 5-7 лет, с возрастом смотрится пугающе и отталкивающе, потому что все ещё более усугубляется, психологическое состояние, так поддерживаемое с детства взрослыми, ухудшается, т к никто вовремя не видел проблем.
  18. Выборы президента России 2018.

Меня в связи с выборами интересует личный вопрос: 18 марта у меня день рождения и если я все таки дойду до избирательного участка, государство меня отметит особо за гражданское рвение? )
  19. Поздние дети моих родителей.

Вообще не факт, тем более все диагнозы в принципе сняты, как я поняла.
  20. Поздние дети моих родителей.

Конечно им тяжело жить в социуме. У вас то они тоже как в коконе: сытно, тепло, из дома можно не выходить. Но жизнь мужчин другая. И учиться общаться необходимо. Лучше сейчас, чем будет стресс лет в 20. Опять же гарантий, что им дадут медотвод от армии, нет, особенно если догонят ростом и весом до относительной нормы Свободный вечер это роскошь. Будь у вас сейчас свои дети, о свободных сутках пришлось бы уже забыть навсегда. А так то все нормально, все по возрасту)
  21. Жених дочки - сын разлучницы

Странные дочка отношения завела. Неужели папаша родной не видел, что пасынок на дочку смотрит не просто так. Это что, новый способ влезть в квартиру от первого брака? С помощью пасынка? Чёрт, у меня отец трижды женат, в жизни бы не запала ни на одного родственника его новых жен. Просто из чувства женской солидарности с мамой, хотя с отцом всегда общалась и отец у меня вполне хороший. Но его жёны...Каждая следующая "лучше" предыдущей.
  22. Блины, оладьи

Интересный рецепт блинов без соды и дрожжей: 350820895387.mp4
  23. Блины, оладьи

Вот вообще насчёт полезностей не согласна. Вкусно можно сделать все. Ну а насчёт скучно...Скучно переедать.)
  24. Блины, оладьи

Ну не спорю, тесто каждый делает на своё усмотрение. Но как по мне, излишняя сода, дрожжи- это очень вредно. Как минимум это "здравствуй, изжога" и радости от таких печеностей ноль, пользы и подавно ноль. Собственно многие делают оладьи по остаточному принципу: скисло молоко- в оладьи, вздулся кефир- в оладьи. Я так никогда нн делаю. Блины и оладьи делаю только из свежих молока и кефира, без дрожжей, без соды, без сахара. Свежее оно и без всех убийственных желудку добавок все хорошо поднимается, пышное и вкусное.
  25. Поздние дети моих родителей.

Почему второго то нельзя в школу вернуть? Кашляет еще?