Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Спэнглиш

Наши люди
  • Число публикаций

    1 485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Спэнглиш

  1. Святой Валентин или Пётр и Феврония?

    Ой, да она не умеет))) Смотрите, как надо: http://tilindir.blogspot.com/2013/07/blog-post_8.html Кстати, оч. рекомендую ознакомиться со всей статьёй. Я одно время заинтересовался этой темой, и именно этот текст помог мне утрясти кашу в моей голове, и собрать её в единую картинку. А сама тема - великолепная иллюстрация того, как возникает Миф.
  2. Христианство - 6

    Клер! Дж. Даррелл - прекрасный автор, биолог и борец за охрану окружающей среды. Своими книгами и фильмами он радовал и вдохновлял многих людей. И если он за свой "грех против Святого духа" помещён в ад - то мне туда же. Почту за честь.
  3. Христианство - 6

    Спасибо, Клер! Вы заставили меня вспомнить моего любимого детского автора - Джеральда Даррелла. Вот его личные впечатления от посещения церкви, в которой хранятся мощи св. Сиридона:
  4. Пардон, ошибся. Кстати, вот прямо сейчас (по Москве) по СТС начинается фильм "Пассажиры". Фильм о том, как совершенно неидеальный мужчина кардинально меняет жизнь идеальной женщины. Причём, не спросив на это её разрешения.
  5. Там, кажется, друзья без его ведома в пиво водку ершили. Да и повод там был экстраординарный.
  6. Гм... Возвращаясь к началу ветки...или даже через горизонт... Вот даже не помню, что за фильм... Он (играет Филатов) , то ли инженер, то ли конструктор. Она ( кажется - Вертинская) актриса, вся такая воздушная... У них дикая любовь. Она постоянно улетает-прилетает, он её встречает-провожает. И вот ,однажды, он замотался на работе, и не успел к её приезду купить цветы. Встретил у трапа с пустыми руками. И она его из-за этого бросает! Он не понимает, буквально изводится от непонимания, страдает. Мне было лет 16-17, когда я видел этот фильм, но помню свои впечатления. Что-то типа: "Вот дурак! Ему повезло - такая дура, и сама ушла. А он - страдает!" Никто не подскажет, что за фильм?
  7. Отопление частного дома и дачи

    Они все "жрут" одинаково. Потому, что принцип работы у всех одинаковый - электроток разогревает спираль, которая выделяет тепло. Различаются только способы теплопередачи. Но это не поможет вам сэкономить. Только сплит-системы имеют другой принцип работы.
  8. Кстати, вы не в курсе, кто и зачем выделил этого Гошу в отдельную тему? В "меркантильности" потрындели бы пяток страниц, и поскакали бы дальше)
  9. Извините, но, во первых - не я начал это обсуждение. Во-вторых, не надо мне указывать, где и что мне писать. Вы не модератор. ОК Тогда - ремонт))))
  10. А он доказал. Во всяком случае - она признала это.
  11. Возможно - он недавно переехал. Возможно - развёлся. Или ремонт затеял. Чем мои версии менее достойны существования? Ох, бывают такие подростки... Ну ладно - первая объективная причина. Признаю.
  12. Я не увидел ни одной объективной причины. Все ваши причины - надуманы.
  13. Т.е. тут я хочу и верю, а тут - не хочу, и не верю? Я так не умею.
  14. Ну и сколько, на всю страну, было таких женщин... Всё, я догадался - Гоша плох тем, что его выбрала Катя. У Кати был выбор... таких Кать - ну тыща на всю страну, а мужчин такого статуса - всё-таки больше. А она - посмела по любви, а не по расчёту.
  15. А с чего вы решили, что он - запойный алкаш? Может он впервые в жизни неудачно запил, пытаясь забыть своё горе и разочарование? Я же написал - для своего уровня! Между прочим, кандидаты и доктора заявляли - что если бы не он, они бы не стали кандидатами и докторами! А вы - точно смотрели этот фильм?)))) Т.е. человек, способный меняться и признавать свои ошибки - недостойный мужчина? Вы ж, это... учитывайте эпоху!) Рассматривайте личность в контексте исторического окружения, так сказать. В том числе - в контексте идеологических установок.
  16. Знаете, что самое смешное? То, что этот самый Гоша - практически идеальный мужчина по меркам этой ветки!)))) Чистоплотный, успешный (для своего уровня), мужественный, принципиальный, харизматичный! И т.д., и т.п. ПС Разделяет многие ваши взгляды. Например - то, что мужчина должен зарабатывать больше женщины и т.д. И всё равно он вам (не конкретно вам) - не нравится! Вот хоть убей - не пойму, почему?))))
  17. коша и путь её просветления - 2

    Коша! Вселенная действительно мудра!))))) Она будет зеркалить весь этот бред, который вы пишите! Но, поскольку она мудра, она будет зеркалить вам своей мудростью! Можете попытаться это понять. (Если в статье попадётся пара матюков, я тут ни при чём, это всё - справедливая Вселенная)))) Энтропия Если вы ниасилите всё это, вот вам суть: https://lurkmo.re/Энтропия
  18. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  19. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Удивление рождает любопытство, любопытство - вопросы. Спрашивайте. Очевидно!)))) О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! Обычная сельская расправа над двумя бродячими собаками, ворующими кур. Кобеля никто на кол не насаживал, и нос ему не отрезали - загарпунили пикой в бок и добили топором. С сукой - та же история. Только получилось менее аккуратно. Щенков никто заживо не закапывал - не смогли извлечь из норы и заткнули вход какой-то деревяшкой. Но кому-то почему-то не нужны никакие факты, расследования, истина. Нужны лишь эпитеты пострашнее, вою побольше - и всё, можно идти в очередной крестовый поход против вселенского зла. (Можно даже сходить в этот поход у себя в голове, сладостно помечтав, как они расправляются с "душегубами". Нет, правда, столько жестокости в описании наказаний, которым "зоозащитники" готовы подвергнуть негодяев, я больше нигде не встречал. Вот и в очередной раз окунулся, пытаясь докопаться до правды.)
  20. Протест против мужчин, широко расставляющих ноги в транспорте

    Вполне корректное. Только процентов 10 имеет полноту по причине болезни или нарушения обмена веществ, остальные просто не следят за собой. И могут похудеть. Но не хотят, несмотря на то, что могут доставлять этим неудобство окружающим. Точно так же есть проблема чесночного и алкогольного перегара, запаха пота, хамского, базарного поведения, шансона и пр. Но акции, почему-то, устраивают исключительно против мужчин с широко расставленными ногами. Я даже знаю, как эти люди называются - феминистки))))
  21. Протест против мужчин, широко расставляющих ноги в транспорте

    Здесь ещё никто не постил эту картинку? Вместо тысячи слов...:
  22. коша и путь её просветления - 2

    Он не специально срывает зло на вас. Это просто защитная реакция организма на стресс. Вы и сами это понимаете. У меня оба сына так делали, особенно в первом классе. После первого Сентября, каникул, болезней. Как пойдут в школу - 2 недели держатся, потом - срыв, который тоже продолжается ок. двух недель, потом всё налаживается. Без всяких крестин и психологов. Перемелется - мука будет.
×