Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Позитивчик

Пользователи
  • Число публикаций

    491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Позитивчик

  1. Русский язык и его состояние - XI

    1. Просто супер! Часто сожалею, что нет в оценках "ржущего" смайлика. 2. Единственное, что удивило, - слово "пушистый" на фоне остальных "перлов")
  2. Накроем стол на Новый год-4

    У нас Новый год в этот раз особый. Насчёт стола: утка, запечённая под апельсиновым соусом, салат из крабов, традиционно оливье, закуски всякие - сыры, икра, паштет домашний. Но весь цимес не в этом: дочь 29 идёт на УЗИ, должны сказать пол малыша. Соль в том, что информацию запишут на открытке в конверте - знать ее не будет даже дочь. Уже есть договоренность с медсестрой, что она позвонит кондитеру, у которого заказан новогодний торт, и скажет ему, кто у нас будет. И только 31, разрезав торт, мы узнаём пол ребёнка) Поэтому ждём очень праздника - для всех он несёт сюрприз)
  3. Любовь с мужем подруги

    Был у меня случай. Мужу подруги всегда симпатизировала как личности: высокий, симпатичный и умный. Сразу скажу - мне по умолчанию никогда не нравятся мужья моих подруг как мужчины: ну не могу я рассматривать их в этом качестве изначально, как братья они мне, что ли. И вот когда мы случайно оказались вдвоем и этот "умный и симпатичный" протянул ко мне ручки, у меня как-то все его достоинства из головы выветрились. Я женщина немаленькая (наверное, как Ваша подруга так называемая), сказала так, что он сразу все понял. Но вот после этого он для меня потерял всю привлекательность как человек, просто ноль и все: я как-то была уверена, что он любит жену, и вдруг эта уверенность растаяла. А Вам скажу так: не было у Вас подруги никогда, и не знаете Вы, что такое настоящая дружба. Старо, но правда: не гадь там, где живешь, блин. Мерзость, одно слово. Верю в бумеранг.
  4. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Да, это дело Йозефа Фритцля, в Википедии есть.
  5. Тут с Вами хочу поспорить, Вы, наверное, не видели красивых наращенных ресниц. Моя дочь лэшмейкером работала и мне иногда наращивала тоже. Надо сказать, у меня они от природы короткие и рыжеватые - в общем, можно сказать, нет ресниц. Так она брала "классику" ( не 2,3 или 4 D), самую малую длину и цвет - не черный, а коричневый. Знаете, очень красиво и натурально. И глаза выразительные стали. А вот когда приходят и заказывают "кукольные", длиннющие, дочь сама грустит - ненатурально же) Но хозяин - барин. И вот такие ресницы - это жесть, особенно когда на них еще килограмм туши повесить... Прям как на сцене в опере) Я просто сказать хотела, что ресницы разумной длины и цвета, а также правильно подобранного загиба (и это тоже имеет значение) смотрятся красиво и натурально)
  6. Русский язык и его состояние - XI

    Вы, конечно, правы. Именно "учителька" из этого ряда использовалось всегда.
  7. Русский язык и его состояние - XI

    Например, в украинском языке по нормам нового правописания 2019 г название профессии употребляется в женском роде, если ее обладатель женщина. Поэтому у нас теперь норма - "інженерка, генералка, учителька, дикторка, директорка"... Особенно меня как русского (и украинского) филолога угнетает мое новое "прозвище" - філологиня)
  8. @Прохожая, я тоже не поклонница "секонда". Потому что у нас в таких магазинах висит унылое ..., которое никому не нужно. А "охотиться" за хорошими вещами, узнавать, когда завоз, - это не мое. Хотя, я знаю, знакомые так делают и носят вполне приличные вещи. Меня другое удивило: вообще не представляю, чтобы я указывала невестке, как одевать мужа) У меня, правда, невестки пока нет, дочка одно время в крутом (если можно так сказать) "секонде" одевалась и мужа одевала. Так там вещи были новые, с бирками, и стоимость их в реале выражалась N-ными суммами. Например, кроссовки новые 400 долларов (в "секонде" 30) и т.д. А еще мне не нравится выражение "подкидывают внучку"... Не представляю, как бы я о своем внуке так сказала... Думаю, у вас в семье проблемы не в "секонде". Трудно вам вместе жить.
  9. Мама зачастила в гости

    Это о маме @Брюнеточка можно сказать? Зачем обобщать? Ненавидит - и квартиру подарила? И еще - чувство долга, которое, как Вы выразились, "вдолбили", к Вашему сведению, у некоторых людей просто есть. Изначально. А еще - уважение и тактичность.
  10. Мама зачастила в гости

    Теперь мне понятно, почему у Вас такая точка зрения. А вообще, по теме - абсолютно согласна с @Дилюль .
  11. Мама зачастила в гости

    Имеем. Только когда по отношению к нам кто-то эту самую душевную черствость проявляет - ох как обижаемся)
  12. Мама зачастила в гости

    Я так понимаю, камешек в мой огород? Пример привела потому что, во-первых, у меня такая же ситуация: я мама и я часто езжу (поэтому близко приняла), и, во-вторых, чтобы аргументировать свое мнение, почему это для меня дико. Я же не лезу с поучениями и возмущением к тем, кто считает, что не фиг маме так часто приезжать. Вы сами написали, что ситуация "ненормальна", так что, оппонентам Автора молчать и не отсвечивать или ей посочувствовать надо - третьего не дано?
  13. Мама зачастила в гости

    Так тут и без вас целая армия в белых пальто скандирует "ах, как так можно". А Вы почему так нервничаете? Я просто высказала свое мнение, не касаясь конкретно личности автора. Имею право? Да, для меня это запредельно. Для Вас нормально - так и хорошо
  14. Мама зачастила в гости

    Я не к тому, я о том, что в ветку другую этот пост)
  15. Мама зачастила в гости

    Тема точно не для этой ветки. Не может, вот не может дочка не желать присутствия матери, если у них близкие отношения! Меня почему так зацепило: мы с дочкой в разных городах живем, и по состоянию здоровья мне приходится раз в 3 месяца хотя бы ездить на обследование м за назначениями в область (нет у нас годных специалистов от слова "совсем"). Только не говорите, что это "раз в 3 месяца" - я езжу и просто так, и на дни рождения (если работа позволяет). И все равно зовет и обижается, если обещала и не приехала. Хотя ежедневно созваниваемся и болтаем. Мы подруги, близкие подруги. Да, и когда я была, она приходила с работы, падала и засыпала, так я рада была, что хоть чем-то могу помочь, еду приготовить. Еще и извинялась потом, что времени мне не может уделить. Я понимаю, что бывают и у детей свои планы: вот приехала в последний раз, сдала анализы и сбиралась на следующий день уезжать, а дети договорились на пикник с кумовьями поехать. Но после ковида у меня с анализами беда, нужно было к эндокринологу срочно. Дочь сказала, чтобы я не парилась, записывалась к врачу, они перенесут мероприятие, лучше еще один день со мной побудут. Но я, понимая, что ломаю планы, нашла врача в этот же день и уехала, как и собиралась. И всем хорошо. Может быть, может быть, иногда и не хочется видеть никого, и где-то в глубине души мы раздражаемся, что гости (даже мама) приедут. Даже себе, наверное, неприятно признаться в этом, что тебя визит матери напрягает. Но вывалить свое раздражение от двухдневного визита мамы, которая "мешать не будет, увидеть детей хочет", на форум для меня - что-то запредельное.
  16. Диалекты русского языка

    На украинском "рясно" имеет значение такое, как Вы говорите, - "много, обильно".
  17. Русский язык и его состояние - XI

    Да, конечно, просто не поняла сразу, что Вы к исторической грамматике обратились, извините)
  18. Русский язык и его состояние - XI

    Вы, наверное, не гласные, а мягкие согласные имели в виду?
  19. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Она на телефон в это время снимала играющих детей. Понимаю, что это недосмотр с ее стороны, но не берусь осуждать. Ведь очень часто бывает, что вот только рядом ребенок был, и тут же уже беда с ним случилась... К сожалению, иногда даже при самом щепетильном отношении к детям трагедии не удается избежать. Кстати, комментарии в сети страшно читать: очень много высказываний "где мать была", "5 лет мало" и т.д. У нас под суд не отдают порой родителей, которые пьянствуют и издеваются над детьми, и детей не отбирают, пока беда не случится. А этой маме 5 лет? Уголовное производство открыто. Может, и не дадут срок, но такая реакция людей в сети поражает: все в белом пальто, все идеальные родители... Знают, как надо. Она же не пила с друзьями на лавочке, а наблюдала за детьми. Случилось так, потому что нельзя было в воду ребенка пускать, да, - не подумала, не ожидала такой страшной опасности, которая исходила от фонтана. Тогда всех надо пересажать, чьи дети играли в фонтане? Не знаю, я думаю, она и так себе никогда не простит этого...
  20. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Такая беда, отойти уже 2 дня не могу... Господи, зачем я посмотрела это видео.... В Днепре (Днепропетровске) четырехлетний мальчик упал, играя в фонтане, прямо на сосок, повредил промежность. Мать прибежала, ребенок еще сам до нее дошел, срочно вызывали "Скорую", врачи боролись за жизнь, но спасти не смогли. Там, кроме раны, повреждения органов струей воды... Матери грозит до 5 лет за невыполнение родительских обязанностей. Жаль очень и ребенка, принявшего муки, и женщину. которая и так наказана на всю жизнь... https://dnepr.info/news/gibel-rebenka-iz-za-padeniya-v-fontan-v-dnepre-video-s-mesta-proisshestviya
  21. Анна Каренина. Роман и экранизации

    При всей моей любви и большом почтении к старым советским экранизациям, Самойлова в роли Карениной мне не нравится. Ну вот не воспринимаю ее как страдающую благородную аристократку, типаж (по мне) не тот. Вероника в "Летят журавли" - это она на 100%, но никак не Каренина. При всем этом остальные - самые лучшие) Вронский - Лановой - безупречен. А какой шикарный Гриценко-Каренин!
  22. Умер Владимир Меньшов

    Узнала - вздрогнула. Прям мистика какая-то. Сегодня с утра сидела и в мыслях перебирала все любимые сцены и фразы из "Любовь и голуби". Так часто показывают эту ленту - и в сотый раз смотрю. Оказалось, это был прощание с Мастером... Вечная память человеку, оставившему яркий след в киноискусстве! Аплодисменты...
  23. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Девочки, кто-нибудь Файзером прививался? У нас на работе записывали желающих, я записалась. Вакцинация на конец июля запланирована. Только страшно как-то...
  24. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Вот уж я поостереглась бы что-либо писать, не осилив ветку, потому что изначально понимала, что обида на тетю Нину не на пустом месте родилась. Т. Нина плохой человек не потому что "не уважила хотения детки", а потому что отнеслась наплевательски к ребенку близкой подруги, семья которой в течение многолетней дружбы серьезно выручала ее, и с детьми, в том числе. По сути. Прочитала все. В жизни с такими людьми, к сожалению, тоже приходилось сталкиваться. И не ждешь ответной благодарности - ждешь человеческого отношения и понимания от (как кажется) близких людей. По крайней мере, выполнения обещания, данного ребенку, и не выполненного не потому что "в больницу загремела" или по какой-то другой трагической причине (как здесь писали), а просто так, потому что потому. Блин, а возьми контейнер и наложи туда аккуратно порезанного торта, отправь внукам, раз уж так получилось, что один торт в холодильнике был. Про "нельзя близким торт нарезанный передавать" - фигня полная. Уж, во всяком случае, думаю, дочери проще было бы объяснить, что на дне рождения (так случилось) был еще ребенок, и его тоже нужно было угостить. Думаю, близкие люди бы не обиделись. Это история про эгоизм и жлобство в чистом виде.
  25. Уходят известные, популярные, любимые

    Умер актер Андрей Егоров. 51 год всего...
×