Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ненаглядная

Наши люди
  • Число публикаций

    2 559
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ненаглядная

  1. Раздражает собственный ребенок - 3

    Моему сыну 12 лет и он до сих пор очень тактильный. Любит обнимашки. И бывает льнет на улице или ещё где. И я тоже одергиваю, если на людях. Не считаю это правильным - в общественных местах при всех обнимашки устраивать. Дома и обнимаемся и дурачимся. На людях - нет. Немаленький уже для этого. Но это лично для меня.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 11

    А при чем здесь знак зодиака? Здесь от характера человека больше зависит.
  3. Уход за больным человеком - 3

    Анюта, @Нюра Вадимовна, я тебя просто молча обнимаю. Сил тебе, моя хорошая. Это даже представить сложно. 22 года. Почти вся сознательная жизнь. Плюс дети и плюс работа. Ты действительно - стойкий оловянный солдатик. Только прошу - о себе тоже не забывай. Помни - отдать может только тот, в ком что-то есть. Выдохнешься - отдавать будет нечего, сама свалишься. А без тебя они не смогут. Поэтому, если нужно - витамины и успокоительное. И обязательно - маленькие радости для себя любимой.
  4. Я отдала мужа любовнице

    Откуда вытаскивать?
  5. Давайте понимать детей

    Не знаю, может немного не в тему, но вчера был интересный разговор с сыном. Я сейчас в отпуске, но при моём ритме жизни для меня отпуск это период, в который я не хожу на основную работу (и то бывает дергают иногда). А в остальном - как белка в колесе со своими подработками, учебой и прочим. И вчера вдруг образовался редкий выходной. Расположились вечером с сыном на диване. Я сижу, расскраску свою расскрашиваю (добралась, наконец) и одни глазом на форуме зависаю. Сын из лего что-то строит и одним глазом мультфильм какой-то смотрит. И получился у нас интересный разговор)) Я прошу сына рассказать, что же он такое строит. Оказалось - разных роботов из какой-то игры. Но он их модернизирует и что-то там меняет. Рассказывает про каждого. А роботы военные, с оружием и всякими такими приблудами. Я - "Ванюш, а как ты думаешь, возможно такое в будущем, что люди придумают и сделают настоящих таких роботов и они будут вместо них на войне сражаться? " Сын - "Конечно. Только их придумают американцы". Я - " В смысле? Почему американцы? А мы что, не можем? " Сын - " Ну это же роботы для убийства. А мы такое не делаем. А американцы делают". Я - " Ну а защита? Мы же можем придумать такое для нашей защиты? Чтобы с американскими роботами сражались не наши солдаты. И погибали от них. А такие же роботы. Придумали же дронов. И насколько с ними легче". Сын - "А, ну для защиты - да. Такое нужно придумать. Кстати, мама, а ты не знаешь, почему дроны не переносят и не сбрасывают бомбы?" Мама (конченный и типичный гуманитарий, в отличие от сына - технаря) - " Ну, наверное потому что бомбы тяжёлые, а дроны маленькие, не могут поднять бомбу. Для бомб нужны самолёты, вертолёты, установки всякие ". Сын - "Ну значит нужно придумать такой дрон, чтобы он был маленький, но мог бы переносить что-то тяжёлое". Я - " Ну вот и придумывай!". Я, конечно, может и ошибаюсь, но мне кажется, вот именно вот эти мальчишки и вообще дети, мечтающие о чём-то, фантазирующие, придумывающие - это наше будущее. Если не перегорят, то пронесут это и во взрослую жизнь. А это наши будущие инженеры и конструкторы. Сын, кстати, хочет стать инженером. И когда-то детские фантазии могут стать основой для чего-то нового. Исследования или изобретения. Ведь на самом деле - когда-то вещи, для нас сейчас обыденные, кому-то казались фантастикой. Поэтому - пусть сейчас мечтают и фантазируют. А мы не будем бить их за это по рукам))
  6. Давайте понимать детей

    Да куда уж мне...
  7. Давайте понимать детей

    А я ОТ 56 часов в неделю. Ночными сменами и сутками. И это только основная работа, не считая подработок. И что? Моему сыну тоже 12 лет, как и вашему. И тоже отца нет. И поболтать время находим, и погулять. Было бы желание...
  8. Давайте понимать детей

    Извините, а вы читали, что мы до этого здесь писали? В частности я писала именно об этом. Идею поддержать, но объяснить, почему это нереально. Подумать вместе, как эти препятствия обойти. Если никак - то как эту идею можно подвести под реалии нашей жизни. Как её адаптировать.
  9. Давайте понимать детей

    Ну значит буду за вами держаться)) Кстати, ещё один момент. Можно же отметить сложную реализацию изначального плана. И предложить попробовать его подкорректировать под реальные условия. Например, за деньги давать в зоопарке возможность пообниматься с пандой. Тут вон уже, очередь собирается))
  10. Давайте понимать детей

    Если честно, а я как раз такой человек, кто отдал бы деньги за возможность пообниматься с маленькой пандой (большая, боюсь, меня завалит)) Они же такие милые. А в зоопарке к ним не подпускают. Так что, не так уж и безнадёжен этот проект!
  11. Давайте понимать детей

    Вас что-то совсем из крайности в крайность кидает. Есть разница между постоянным перехваливанием и зацеловыванием во все места и обычной похвалой и гордостью за своего ребёнка. Иначе вы рискуете вырастить зажатого и неуверенного в себе человека, который точно ничего в этой жизни не добьётся.
  12. Давайте понимать детей

    Слушайте, но это же очень необычно, интересно и не лишено логики. Все мы знаем, что животные чувствуют опасность и инстинктивно знают, куда бежать. Да почему комиком? Большинство изобретателей - люди с креативным мышлением. Хотя бы потому что до них никто до той или иной вещи не мог додуматься. И похвалы он достоин. Хотя бы за своё вот такое нестандарное мышление. Просто можно спокойно объяснить, почему у нас это сложно осуществить. И предложить подумать над тем, как обойти эти препятствия. А я подумала про вибрацию. Звук может и не услышат, а вибрацию пола почувствуют. @сиреневое счастье, согласна с вами. Я тоже из тех, кого в детстве не хвалили особо и постоянно сравнивали с другими детьми. И мне это ну очень мешало и до сих пор, бывает, мешает, во взрослой жизни. Именно неуверенность в себе и своих силах.
  13. Понарошкина. Обиды на всех.

    Да, мне это тоже интересно)) @Понарошкина, объясните, пожалуйста, как у вашего папы появилась доля в квартире, которую вы получили уже после его смерти?
  14. Понарошкина. Обиды на всех.

    Там скорее всего в капельницу входил не только дексаметазон, а была так называемая "болтушка". В них дексаметазон используют в небольших дозах. Хотя могу и ошибаться, конечно, в плане вашего лечения.
  15. Понарошкина. Обиды на всех.

    Ну а откуда вы знаете, какими дозами лечили маму автора? Вполне возможно, что у неё всё было правильно. В неврологии вообще редко дексаметазон используют в больших дозах. Ну вот использование определённых препаратов и доз при определённых со состояниях - это и есть протокол лечения. Где противоречие?
  16. Понарошкина. Обиды на всех.

    Вот именно, что вы не врач и не можете всего знать. Дексаметазон при коротких курсах и небольших дозах убирают сразу. В таких случаях синдром отмены не развивается. Здесь правильно выше сказали - при разных заболеваниях разные протоколы лечения. Я 16 лет в неврологии работаю - в половине случаев нашим больным дексаметазон отменяют сразу. Ну не могут же все неврологи больницы во главе с заведующим быть идиотами? И в случае мамы автора (если эта история правда, в чем я сильно сомневаюсь) препарат тоже отменял невролог.
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Но вы же и так собираетесь брать подработку? Ну вот и пойдёт она вместо съезд на кредит. Да почему у вас не будет жилья? Деньги от половины квартиры у вас будут. Возьмете небольшой кредит и купите себе гостинку. Вы без жилья скорее останетесь, если будете и дальше так выделываться. Выбесите родственников окончательно, они объединятся и покажут вам небо в овчинку. У них для этого возможностей больше, чем у вас. И никакая полиция вам не поможет. И не рассказывайте сказки, что вы благородно пошли бы на съем, а эту квартиру бы сдавали и деньги с братом бы делили. Через полгода всеми правдами и неправдами просочились бы обратно, а брата и на порог бы не пустили. Вы уже съехали на съем.... на один день. Быстро обратно вернулись.
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да что ж вас так заклинило на этой улице? В каком смысле вы боитесь на ней остаться? В прямом? В подъезде жить? Вы бредите или что? В любом случае есть вариант съела. Но вы и так сами туда планируете.
  19. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да с чего вы взяли? У вас будет миллион. Возьмите просто в кредит 500-600 тысяч на 10 лет и платить будете меньше 10 тысяч в месяц. Узнайте точно всё в банке.
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Это вы что-то прям загнули. Вы прям в банк ходили узнавали или сами так решили? Возьмите обычный кредит, раз ипотеки боитесь. У меня сейчас в Сбербанке кредит на 250 тысяч на 5 лет. Срочно понадобилась сумма, а у меня её не было. Плачу 5680 в месяц. И то, я всегда беру сроком больше, чтобы платёж прям спокойный для меня был. А потом закрываю досрочно. Если 500-600 тысяч на 5 лет, думаю будет где-то около 15 тысяч платёж. А если на 10 лет - то до 10 тысяч. Сходите в банк, узнайте всё точно. А то по вашим расчётам получается вы берете 600 тысяч, а отдадите потом больше 3 млн. Это бред.
  21. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    @Понарошкина, а и правда - куда делись 50 тысяч?
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну может в разных областях разные цены, я не знаю, правда. Сколько конкретно вышло я не в курсе, но что больше 100 тысяч это точно. Хотя всё было в средних ценовых сегментах, не самое дорогое. Но может ещё и потому что было много людей на поминках. У нас большая семья + дядины сослуживцы.
  23. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Нет. У нас в январе были похороны. Тоже провинция. Вышло больше. Хотя не шиковали.
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Я тоже не пойму этого ломания копий. В каждой семье по разному. В нашей семье помины делали всегда. И после похорон, и на 9, и на 40 дней. И всегда было много людей. Родные (у нас большая семья), близкие, сослуживцы (дядья - МЧС-ники). И люди приходили не на банкеты, на халяву пожрать, как тут многие намекают. А именно помянуть. Всегда читалась молитва до и после трапезы. Разговаривали, вспоминали. Пили мало, всегда алкоголя оставалось много. И завтрак носили на могилу. И это абсолютно не отменяло помина в церкви. И на работу приносили конфеты и печенье. В нашей семье так принято. При этом мы же не обсуждаем и не осуждаем тех, кто этого не делает. У всех по разному. Просто неприятно читать, как некоторые пытаются опустить и принизить это. Если вы так не делаете и вам это не нужно, то не значит, что и другим это не нужно. В смысле не нашлось? На 9 дней ей звонили, она трубку не брала. Она сама не захотела туда идти. Складывается впечатление - похоронила маму и вычеркнула её из памяти.
  25. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Так можно нанять риелтора. И всё будет сделано по закону. Специалиста то брат не обманет. Я очень тупая в вопросах, касающихся законов. Вот реально. Поэтому там, где боюсь и не знаю - все с адвокатами. Знаю, что многие девочки на форуме разводились самостоятельно и там ничего сложного нет. Но я, блин, и разводилась с адвокатом. Потому что мало ли что, а я дуб дубом в этих вопросах.
×