Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жень Женич

Наши люди
  • Число публикаций

    403
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Жень Женич

  1. Не стало Евгения Кунгурова

    Многие задают вопрос, от чего сломался? Психика вещь настолько тонкая и плохо, в общем-то, изученная. Поэтому и такой человек, который на СВО не боялся с концертами ездить, тоже может сломаться. Я в жизни дважды наблюдала у близких людей такие вот поломки, слава Богу, не с таким жутким результатом. Артисты в принципе же люди с очень подвижной психикой. В сюжете сейчас в Вестях сказали, что разводился. Все равно страшно, очень жалко. Все можно поправить, кроме смерти, тут уже ничего не поправишь. Остается близким отмаливать, зрителям помнить, помнить точно есть что. Прекрасный певец был.
  2. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    @Джия Чопра, спасибо, очень интересно. Как-то очень далекими обычно воспринимаются все эти I, ll, III и так далее герцоги, короли и т.п. И кажется, что супер близкородственные браки тоже были оооочень давно. А тут годы смерти детей от такого близкородственного брака - и 1943, и 1950, и 1959. Дети от второго брака - аж 1989 год есть, то есть мы в одно время жили, я 1983 года Странное ощущение.
  3. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    У меня весна такая. Делала еще в воскресенье, сфотографировать вспомнила только сегодня
  4. Умер Александр Ширвиндт

    Вы знаете, как-то с той эпохой уходят красивые лица, красивые и внешне, и душой, наполнением. Умеющие говорить правильно, грамотно. Кто останется? Деревянко? Петров? Прости господи, Прилучный? горько, что не остается тех, кто какими-то не видимыми совершенно приемами доносил великое и вечное, без иронии и сарказма великое и вечное. Так шутить, так все знать про себя, про жизнь. Так любить свою страну и свой народ. Где теперь таких брать?
  5. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    @Ненаглядная, Gehwol действительно очень хорошая история, но ценник да, не очень гуманный. Попробуйте белорусский вариант от Витэкс - «парафинотерапия», вот такой: Намазывать прям толстым слоем, первые разы прям без остатка минут за 5 впитывался, по мере регулярного применения доходишь до стадии, когда 10 минут посидишь - и остатки салфеткой убираешь. Ну и витамины бы проверить, возможно, чего-то организму изнутри не хватает.
  6. У меня много за несколько дней. Во-первых, постельное белье. Этот производитель уже много раз проверен, качество очень хорошое. У нас пес кане корсо, который у мамы живет, как только один остается - забирается на кровать. И ладно бы просто ложился, он же начинает себе гнездо вить. Результат - рвет простыни массово - они ж как одеяло не сгребаются. Соответственно, маме купила 4 простыни отдельно новые и еще часть своих старых ей отвезу. У нас в новой квартире на новую кровать три простыни на резинке, их хватает. Купила несколько комплектов постельного и отдельно наволочки. От комплектов простыни пойдут как гостевые, пододеяльники есть. Мужу наборы футболок (производство Узбекистан, с коротким рукавом потоньше трикотаж, с длинным - плотный, мне качество понравилось, еще только посмотреть, как стирку будет переживать). Себе Марк Фармель брюки из экокожи. Сели отлично, мужу понравилось . Как будут в носке и стирке - не знаю, но за такую цену не жалко. Реально высокая посадка, животик хорошо подсобирают Кофточка на лето. Очень круто смотрится, кто давал наводку на этого производителя - от души спасибо Маме костюм трикотажный, сел неожиданно очень хорошо. Клетка, а совершенно не полнит, скорее стройнит
  7. Нам на новоселье подарили еще до нового года большой цветочный горшок с подставкой на колесиках и деньги В субботу мы их потратили и теперь у нас дома вот такая красота
  8. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Меняются традиции. Дедушку (1989) и дядю (1995) из больницы привозили домой, гроб дома стоял, на кладбище из дома везли. Бабушку в этом году - умерла дома, не в больнице - увезли в морг, на кладбище везли из морга уже. В церковь на отпевание тоже из морга сейчас возят, из церкви - на кладбище. Поминки тоже как-то по-другому сейчас проходят. Даже близкие люди не пришли, родственники не приехали даже те, кто не очень далеко живет. у меня ощущение развалившейся семьи было.
  9. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    @Игра слов. Примерно 2002-2003 год, вроде все таки 2002 - осень плотное общение с участковым и при этом жизнь как у разведчика по друзьям, родственникам и знакомым. В 2003 - не просто с полицией общение, а в суде показания, как раз по вовлечению несовершеннолетнего в распространение запрещенных веществ. В 2010х вызов компетентных органов на незаконную вырубку леса, я еще своей машиной дорогу перекрыла - муж за это дурой назвал - и фотографировала номера тягача с фишкой, выезжающего с незаконной делянки. Тут в суде не участвовала, кого посадили - не знаю, знаю только, что в этом месте лесовозов больше не было. Ну что, я могу в этой теме свое мнение выражать как человек, лично участвовавший в борьбе с преступностью? Да, чтобы еще вопросов не было. Я уже примерно 10 лет наркоманов не видела, на шприцы не натыкалась. Самая большая неприятность - на черной лестнице банку с окурками не очень трезвые курящие перевернули, рассыпали. Консьержки в доме всех знали, кто отдыхал в тот вечер тоже - заставили убрать. Про поиски спецом в запрещенных сетях. Тут 80% точно ничего не искали, в какой-то момент Телега взорвалась обсуждениями. И знаете, хорошо, что именно такая реакция. Может, нас все же услышат. Тот же голубой огонек в прошлом году был ооочень приличный, народ просит повторить. Может, до Эрнста и Ко дойдёт , что народ ждет не вот это всё в трусах и перьях, а что-то явно другого уровня. Другая крайность - про праздники отменить - мне лично тоже не очень как-то, но праздники сейчас про другое должны быть, про жизнь, свет, добро. Я тут не знаю, как сформулировать, слов не хватает, личная ситуация накладывается. Но людей, возмущенных, понимаю.
  10. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    @Игра слов, а не понятно, что опыт вызова полиции был? И ситуации были сильно серьезнее копающихся в клумбах людей? И шприцы в подъезде тоже были в свое время. слава Богу, что сейчас я живу там, где этого нет. Но мое мнение о том, что это не нормальные люди должны охранять свою нормальную жизнь, а криминал и наркота, прочие девиантные товарищи должны свои прости господи потребности в темноте и с применением всевозможных способов конспирации пытаться удовлетворить, да еще под постоянным страхом разоблачения - не изменю.
  11. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Знаете, а мне эта ситуация антипрививочников напомнила. «Вот я своего ребенка не прививала, а он, как и ваш, ничем и не заболел. Но я его , молодец такая, настоящая мать, риску побочных эффектов не подвергала, а мой ребенок такой же здоровый, как и ваш». Только вот сейчас вдруг лично у нас на работе антитела к кори остаточные у всех в диспансеризацию проверяют, потому что вдруг рост заболеваемости. Так и те, кто говорят, что они сами молодцы и дети их очень хорошо воспитаны и имеют свою голову на плечах и потому вся эта мразь может просто игнорироваться - ровно как те антипрививочники. Их детей не коснется, пока все вокруг с прививкой и выражают свой протест. Я на личном опыте и своей семьи, и окружения. У одних и тех же родителей при одном и том же воспитании очень разные дети получаются. И чем меньше грязи и мрази будет в принципе в свободном доступе - тем больше шансов, что в пограничной ситуации человек выберет лучшее, а не наипростейшее.
  12. Сегодня практически последняя возможность была прокатиться за покупками перед Новым годом. На свою новую кухню очень нужную штуку Там же силиконовую прихваточку Два варианта наряда на Новый год Кардиган (в составе есть кашемир, очень уютная штучка) Эти три вещи покупала в местном Питерском магазинчике, шьют в Питере, по городу несколько магазинов. Цены не гуманные, но качество тканей и пошива на уровне. Опытным путем выяснили, что лекала не всем подходят - мне в 90% случаев идеально садится, коллега не смогла себе ни одного платья купить, хотя очень хотела - не село категорически. Если что - я маленького роста (160 см) и с недавних пор, к сожалению, не очень маленького размера -48-50 российский, а коллега повыше -где-то 170 см рост и ооочень стройная. Ну и для дома и вечерних летних прогулок костюм 100% хлопок
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мои еще не новогодние, новогодние 27го числа буду делать. Руки - светоотражающая кошка. Цвет в реале зеленовато-голубоватый, как на первом фото. В расфокусе светоотражаемость лучше передается. Ноги - цвет называется «ночная вечеринка». Очень красиво в жизни смотрится. Теперь вот голову ломаю - что же на Новый год придумать
  14. @Котовася, @Fox с телефона, поэтому без цитат, их тут не очень удобно делать. В веточке желаний уже отчиталась, что все в мою пользу решилось. Тут еще немного выговорюсь. Проблема в том, что начальник подразделения 2 - очень опытный спец с большим стажем работы в структуре, но конкретно про этот документ, кроме того, что он есть - не знает ничего, а должна бы. Поэтому так триггерит и включается режим - «всех порву, моргалы выколю». А мы ведь вчера не просто свою редакцию отправили, а как правильные сами позвонили и сказали - «Посмотрите, пожалуйста, пункты …., мы там с вами пересекаемся, если надо, давайте обсудим, может, надо подкорректировать». А ее исполнитель три замечания накатала, по крупному прошлась и вроде как ладушки. Исполнитель же своего руководителя к разговору со мной и готовила. Ну как она своему начальнику скажет, что нормально документ не отсмотрела? Никак, значит лучшая защита - это нападение. Я вчера по одному вопросу эту начальницу на телефонной конференции с замом моего начальника вот прям переорала, чтобы донести, что это важно и нужно именно ей, а не мне. То, что я дома вчера слезу пустила от несправедливости, не значит, что я молча все хамство терпела. Нет, переорала по одному моменту. И там человек-то опытный, включилась, что если я на нее ору, явно не просто так и надо бы почитать внимательно, что ж мы там понаписали. Утром звонок от ее исполнителя, вынос мне мозга на полтора часа, потом - ну ладно, мы сейчас посмотрим еще раз и дадим к вашей редакции свои правки, и дальше обсудим. Два часа вносили три ! исправления, причём совершенно не принципиальные, этакая косметика в документе. И вот тут спасибо веточке исполнения желаний Не просто принята моя редакция. Мы этот документ по срокам документооборота должны были отдать вчера, а отдали только сегодня. И у меня на руках теперь письменные доказательства, что вчера мы этого не сделали из-за того, что коллеги хреново поработали, так как их правки - по сути ни о чем. Исполнитель это точно поняла, потому что звонила мне вечером сегодня и предлагала мир - дружбу - жвачку. А ее начальнице при обсуждении у большого босса именно большой босс сказал то, с чего у нас вчера начался ор - что вот этого точно не надо, то, что они предлагают (она устно озвучила одну из своих идей, которые бы нашу работу просто глобально бы усложнили). Надеюсь, чувство морального удовлетворения не очень явно на моем лице в этот момент проявилось Вопрос про не напрягая нас, смогут ли они достать эту информацию. Ответ - да, но это им надо напрячься. Грубо говоря, у меня в этом документе сотни объектов, у них - тысячи. Но мы по своим объектам сами даем информацию и обосновываем необходимость изменения сроков, в частности. А им нужен документ для прикрытия *опы - что ими согласованный документ на 100% соответствует вот этому утвержденному. То есть в каким виде он будет утвержден - им все равно, но главное, чтобы он просто был. Но чтобы свою работу выдать за более существенную, они предлагали документ дополнить кучей данных, за которые они бы не отвечали, но могли бы говорить , что свои документы дальше делали с учётом первого, второго и компота. А то, что нам бы пришлось плюс стопятьсот показателей и самим давать, и дополнительно анализировать и согласовывать - ну у вас же сколько объектов - пятьдесят, сто? Услышав, что от 800 до 1000 - притихли. Короче, конкретно в этом моменте - справедливость восторжествовала. Главное, чтобы мне по мелкому гадить не начали. Через время могут, но у меня там тоже есть подборка , если что, выйду на своего непосредственного руководителя с предложением скорректировать порядок согласования моих документов ввиду неконструктивности коллег.
  15. Накипело, никаких нервов не хватает. Ситуация. Есть два отдельных структурных подразделения и есть один очень объемный и имеющий очень значительные последствия документ, который оба подразделения используют в работе. Структурное подразделение 1 - мое - не просто использует этот документ как входящие данные для дальнейшей работы, но и в своей части дает исходные данные для его формирования, и активно участвует в его формировании и согласовании. Коллеги из подразделения 2 используют этот документ только уже в утвержденном виде и только как источник информации для себя, никак не участвуя в его формировании и согласовании. В связи с изменениями в законодательстве сейчас в организации разрабатывается отдельный порядок формирования и согласования этого важного документа. Этот порядок, естественно, с нами согласовывается. И вот тут коллеги подразделения 2 дают к данному документу такие замечания, что если их учтут, у нашего подразделения 1 жизнь осложниться катастрофически, учитывая, что нам и исходные данные давать, и всю включаемую информацию согласовывать. Мы готовим свою редакцию замечаний, учитываем интересы коллег по объему данных, необходимым им в их деятельности, направляем им для обсуждения - и получаем форменную истерику с криками и отказами даже выслушать наши аргументы. Просто замечания пойдут на утверждение высокому руководителю, который у нас общий, а тут получается, что мы вопрос отработали сильно лучше и это видно. На меня сегодня, пользуясь служебным положением и нахождением в отпуске руководителя нашего подразделения, начальник второго орала целый час, с применением приемов манипулирования и давления. Я все понимаю, но состояние сейчас - выжатый лимон. И как же достало это (не первый раз уже), что коллеги свой вопрос получения необходимой им информации по их узкому участку работы на основании данного документа решают за счет того, что втягиваю нас в не хилый такой объем работы. И вот эти попытки взять ором - я, если честно, от таких подходов к работе - кто громче орет, тот и прав - отвыкнуть успела, наш начальник не в отпуске бы был, вопрос на подлете бы остудил. Завтра продолжение битвы в кабинете высокого общего начальства, дай Бог сил выдержать и отстоять свою правоту.
  16. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Фото очень тяжело сделать так, чтобы понятно было. Короче, придётся описАть Черный маникюр, по сырому мастер белым рисовала абстрактно ёлочки, снежинки и что-то типо вьюги или морозных узоров, не очень ярко чтобы было. А сверху - блёстки. Мне зашло, что называется.
  17. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Красный и чёрный, под матовым топом, на чёрном - красная фольга. Маникюру уже неделя.
  18. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Матовый темно-красный, винный цвет. Блёстки на одном ногте - это такой топ матовый, сразу с дизайном, так сказать Пек, правда, сильно в лампе. Маникюру неделя уже, свежий все время забываю сфотографировать Однозначно, плотные лаки мне на себе нравятся сильно больше, чем полупрозрачные, каким был прошлый маникюр.
  19. Корм и еда для животных - 3

    Кто знает, подскажите Заинтересовал корм Акари для собак, но на Озоне сейчас есть только мелкие и средние гранулы. Вот эти средние - насколько средние? У нас две собаки - ретривер девочка (аллергичная жесть, сидели именно из-за неё на Дог Чау рыбный) и кане корсо пацан уже пенсионного возраста (9 лет, проблем со здоровьем тьфу три раза нет). Сами понимаете, им средние гранулы, если это под средние породы собак - не пойдут.
  20. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Маникюру уже неделя. Поняла, что такие полупрозрачные лаки (этот конкретно - цветная база) нравится мне абстрактно, отдельно от меня. Фото в расфокусе - чтобы блестюльки было видно.
  21. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Вчерашние маникюр и педикюр. Дизайн везде - наклейки
  22. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Весна
  23. Техническая нестабильность форума

    Работают все темы нормально, кроме темы про спецоперацию на Украине. Заработало, только когда через непрочитанные темы ещё раз в новой вкладке открыла - из старой вкладки при попытке перейти на следующую страницу выскакивала ошибка - скрин ниже. Это явно происки врагов
  24. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Новый год не отпускает Стемпинг на одной руке ёлочные шары, на другой часики
  25. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мои новогодние
×