Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

natakolles

Наши люди
  • Число публикаций

    99
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя natakolles

  1. Отдых в Петербурге

    Девочки, всем доброго времени суток и с наступающим Новым Годом! Хотела поинтересоваться у опытных туристов и жителей культурной столицы России: мы с ребёнком едем в Питер на рождественские праздники, будем там с 3.01.15 по 9.01.15. На какой бюджет, примерно, рассчитывать? Едем по путёвкам, т.е. жильё и некоторые экскурсии уже входят в стоимость, а вот сколько уйдёт на кафешки и развлекательные мероприятия для ребёнка за 5 дней? Не могу сориентироваться по ценам, тем более в такой ситуации в стране. Всё дорожает.
  2. Любимый человек рядом, он во сне сопит, как маленький котёнок. Мне с ним уютно и тепло. С ним я уверена в завтрашнем дне. А мой сынулька, настоящий богатырь и помощник. Готова раствориться в его самых искренних , детских "обнимашках". А его: " Мамочка, я тебя так люблю, ну тааак люблю!"... " Я тебя люблю, Натусюся! "- вторит за маленьким взрослый мужчина. " И я вас люблю, мои сладкие",- задыхаясь своей нежностью, отвечаю я своим мальчикам!!! Вот оно моё счастье!
  3. Как мужчины выбирают женщину?

    А мне мой мужчина сказал, что влюбился в мои глаза, "в которых утонуть можно", и в весёлый смех. Каждый день называет меня веселушкой. Хотя, на работе я дама сурьёзная. Да и красавицей меня не назовёшь ( при росте 162 см. вешу 85 кг. ). И вижу, что любит, искренне любит.
  4. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Тоже могу посоветовать только одно: не зацикливайтесь на поисках!!! Живите полной жизнью! Видимо не ваше ещё время, а свою судьбу вы сразу почувствуете! Она ( судьба ) иногда такие интересные сюрпризы преподносит.
  5. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Никогда не проверяю телефон своего мужчины, потому что всецело доверяю ему!!! Другое дело, если появится повод. ТТТ Но, признаюсь, порой хочется почитать прошлые переписки его на " Одноклассниках ". Знаю, что потом накручу себя, навыдумываю всякого, поэтому и не лезу!
  6. Как отлучить ребенка от груди?

    Моя мама меня в 3 года отучала, намазав грудь горчицей. На всю жизнь теперь отвращение к ентому продукту: только почуствую вкус горчицы, сразу рвотный рефлекс. Я своего малыша в 2 года 6 месяцев начала отучать, не прибегая к маминым методам. Вместо груди давала пить что-нибудь, говорила, что это ( грудь ) "кака-бяка". Проблемы, вобщем, с отлучением особой не было. Но всё равно лет до 4-х нет-нет да подбегал, хватал грудь, чуточку присосётся и дальше по своим делам побежит.
  7. Кошмарные сны

    Кошмары снятся редко, но уж если приснится, то со всеми "прелестями": трУпы, стрельба, бегство, укрытие, преследование и всё в таком духе. Самое неприятное и пугающее в этих снах то, что я всегда прилагаю макстмум усилий, чтобы бежать, а ноги, как окоченевшие, не двигаются совсем или оооочень медленно. Я бегу, а скорость набрать не могу...
  8. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    А мой бывший муж, кажется, с возрастом только хуже становится. Общаюсь хорошо с его девушкой, которая тоже постепенно становится его бывшей. Отношения - ужас! Он и руку на неё поднимал, и оскорблял прилюдно ( ладно, что уж говорить, он в меня пузатую вобще харкнул на улице ), развил в ней кучу комплексов ( от своих я, слава Богу, почти избавилась за три-то года ), деньги выжал практически силой, немаленькие! И стал пить! Когдв мы женаты были, он редко даже пиво пил. Вобщем, чем дальше, тем хуже! Иногда звонит мне, замуж снова зовёт. А на кой он мне такой?! Я после развода сама квартиру приобрела, машину, ребёнок всегда сыт, одет и видит ласку, а не постоянное раздажение и словесный понос. Вот так и живёт, как трава! А недавно его прав лишили на 2 года за вождение в пьяном виде. Рассказали, что он очень пьяный был. Вобщем, я счастлива, что он уже Бывший мой! Ему этот статус очень подходит!
  9. Теана Я тоже так хотела, неторопясь, узнав друг друга. Но он не даёт такой возможности! На втором свидании уже поцелуи, просит познакомить с ребёнком, а для меня это неприемлемо! Мы практически незнакомы, а тут уже и сыну его представь! Злобынюшка Задумалась именно после слов мамы. А до этого, как туман в голове. он, может, и хороший человек, но такая сильная навязчивость и напористость настораживают. И правда, если появились сомнения - скорее всего не стОит и пробовать. Дружба Спасибо большое! Маме своей я очень доверяю, но, как и любому ребёнку, мне хочется всё решать самой, совершать свои ошибки. А зная, что интуиция у родительницы просто 100%, на этот раз всё же не рискну. Мне уже не 18, я сама кое-чего в жизни добилась и ещё цели передо мной стоят, знаю, что осуществлю всё! Поэтому, наверное, мама интуитивно видит рядом со мной мужчину, у которого за плечами кое-что имеется!
  10. Детский лепет- 14

    Сейчас своего малыша (4,5 года) отвела в садик. Перед выходом стояли, он уже одет, а я сапоги застёгиваю. Смотрю, стоит у стеночки, улыбается. " Ты чего притих? "- спрашиваю. А он: " Мамочка, я так хочу, чтобы ты всегда была рядом и никогда не умирала! " Во как! Маленький философ!
  11. Доброго времени суток, дорогие мои форумчане! Решила поделиться с вами и своей историей. Недавно познакомилась с парнем. Некоторое время общались с ним по телефону и , наконец, решили встретиться.Вышла я из подъезда, он сидел в машине. Я села, разговорились, поехали по городу прокатились. Предложила сходить на каток А он мне: " Я тебе кое-что не сказал. Я сильно хромаю. Упал с 6-го этажа по молодости." Не стала выпытывать историю данного падения. Пообщались, немного друг про друга рассказали. Он 5 лет прожил в гражданском браке и недавно разошёлся с этой девушкой. Причину расставания не узнавала. Молодой человек обычный, не красавчик, работает водителем в СЭС, очень нежный, ласковый ( на первых-то порах,конечно, все такие ). Рассказала маме про наши встречи и не нашла одобрения с её стороны. Понимаю, что мамино слово - не закон. Она, в принципе, меня никогда не останавливала, но давала советы и говорила своё мнение по поводу тех или иных отношений ( и всегда оказывалась права ...) Вот и сейчас её основной довод - это его инвалидностьЮ сильная хромота. Ну и остальное по мелочи, что зарабатывает мало, в 30 лет с родителями живёт, каким образом с 6 этажа умудрился упасть ( не попытка ли суицида? ), почему с женщиной разошёлся? И т.д. и т.п. Вобщем, как-то так. Я и задумалась, а стОит ли, действительно, начинать отношения. Да и сам молодой человек как-то удивительно навязчиво себя ведёт. Вот и переживай потом за него.
  12. Курение во время беременности

    Нда... Почитала и просто не могу не отреагировать. Такое ощущение, что у нас все здоровые и некурящие мамы рожают здоровых и умных детишек. Не нападайте!!! Я тоже из числа курящих, ещё и весу много набрала за время беременности - так это ж моя жизнь и жизнь Моего ребёнка!!! Родился замечательный мальчуган, 4600 г., развивается отлично... О заслугах своего сына могу говорить много! Бессомненно, курение - вред. Понимаю, что именно оно могло повлиять на некоторые проблемы в здоровье малыша (частые простудные заболевания), но Не Утверждаю! Ещё раз повторюсь- не у всех некурящих женщин рождаются здоровые детки! Так что не нужно бичевать нас - курящих. Это сугубо личное дело! Я не пропагандирую курение и не говорю, что это есть хорошо! Но всё же мнение некоторых участников форума меня сильно возмутило! Если есть возможность, лучше бросить! У меня таковой не оказалось. Сила есть, воля есть - силы воли нет! И всё равно, для своего мальчика я - самая лучшая мама на свете!
  13. Кем вы хотели стать в детстве?

    Я всё детство и юность мечтала стать учителем русского языка и литературы. Классный руководитель давала мне на проверку тетради, где я старательно искала ошибки, ставила оценки. Поступила без проблем в педагогическую академию на филологический факультет. На последнем курсе учёба моя прервалась. Были семейные проблемы. Служу в армии. Такое ощущение, что вот - моё призвание! Как-то забылась моя мечта, теперь мечтаю уже о продвижении по служебной лестнице. Академия так и осталась неоконченной, желания доучиваться нет - чувствую, что не моё. В наступающем году планирую поступить в институт МВД.
  14. Гороскоп 2012 года

    Нда... Значит я не одна такая. У меня тоже ничегошеньки не совпало. Есть некоторые моменты, которые похожи на мои ситуации, но, думаю, они также подошли бы и другим знакам. Надеюсь, Новый Год принесёт мне больше удачи и везения, чем уходящий. Очень тяжёлый он оказался в психологическом плане. А вобще, что бы нам звёзды не сулили, благодарна Всевышнему за свою жизнь, за всё, что в ней происходит!
  15. Вот и я со своей историей. Собираю его вещи пока он на работе. ПлАчу, но не отступлюсь. Не чувствую с его стороны никаких эмоций. Начиналось всё красиво: совместные посиделки, выезды на природу, знакомство с родителями. И в любви признавался, и по головке гладил, когда вместе смотрели телевизор, и называл ласково. Конечно же мне это всё нравилось. Отношений этих я сама добилась, признаЮ. Но ведь силком начинать совместную жизнь его никто не тащил - это было его предложение " съехаться и жить семьёй ". Я думала, что у нас даже поругаться не из-за чего. Но... В один прекрасный день прозвенел первый звоночек. Мой сын (4 лет ) помял его фотографию с дочерью от первого брака. Я как-то и внимания не обратила, в рамочку её поставила и забыла. Ребёнок ведь, а таких фоток можно хоть миллион сделать. Ему это очень не понравилось, не разговаривал со мной 4 дня, пока я сама не подошла выяснять отношения. Тогда я признала, что виновата, наревелась и продолжила жить в том же ритме. Потом внезапно начались материальные проблемы ( писала в другой веточке про алименты ). Вот тут и поехало, и понеслось. Я уже себя и его всяко успокаивала, мол, ничего страшного, проживём. Он поехал в отпуск решать вопрос по завышенным алиментам, наговорив перед этим всяких гадостей: с каким я лицом сообщила ему о зарплате ( а я что, улыбаться должна была, узнав, что он получил на 30 000 меньше обычного ), и что не люблю-то его ( а я и не говорила, что буду любить ), стульчак унитазный всё время опускаю, а он должен быть поднят ( вот, чесслово, даже не задумывалась над этим вопросом ), ну и так ещё по мелочи. Вобщем, выяснил отношения перед отъездом. По телефону стал частенько покрикивать, в спорах каки-то ни в какую на компромисс не шёл, напивался там и по несколько дней не звонил, а когда звонил - опять ссорились. Его карточка с зарплатой ( как бэ ) была всё время у меня, отсылала ему сколько попросит, за квартиру платила. Вобщем, жила как обычно. И последней каплей стал опять же его звонок. Пьяный просит приехать и забрать его ( без малого 600 км. туда и 600км. обратно ). Естественно, не соглашаюсь. Ещё раз эта же просьба, только в приказном порядке. Ссора. С кем я ребёнка оставлю? И не страшно ли мне в снег и гололёд ехать в такую даль? Приехал на такси, отдали 5 500 ( при его зарплате в 10 700 ). Всё. Стоп кран сработал у меня. Попросила съехать с квартиры. Выслушала много интересного о себе. Пока искал жильё, ходил почти неделю не разговаривал . Иногда только принимался считать, сколько я ему должна, да на что я жила ( а ты, милый, знал, что у меня кредиты - пол зарплаты ). Вчера сама к нему подошла ( ну не могу я молчать ), попыталась выяснить, что было плохого, почему всё так изменилось? Вразумительного ничего не услышала, все плохие и точка. Один он хороший. И вот из-за чего мы расстаёмся? Сама могу ответить на этот вопрос, но легче не становится. Нет между нами любви и понимания. Было что-то вначале, но как только нужно стало решать проблемы - всё. Тут я увидела, какой он: ленивый, старается на других сложить всю вину, ошибки не признаёт, может вынашивать обиды неделями, а потом всё разом выскажет. Не такая я! Мне нужна искреннось. Я и сама, что вижу, то и говорю. Но всё-таки стараюсь не обижать людей, которыми дорожу. А мной, видимо, не дорожили. Я и сейчас ему по телефону сказала, что если бы хотел отношений, боялся бы меня потерять, то принял бы попытки поговорить со мной, а не молчал бы. Для него это оказалось шоком ( так бы и спросил, наверное:" А что? Можно было?" ), да гордость не позволяет. Вот и пришло время расстаться, чтобы потом хуже не было. Тяжко, конечно, привыкла ведь, планы строили. Работаем в одной смене, видеться почти каждый день будем... Но я сильная. Выдюжу. П.С. За самочувствие своё не переживаю, а вот как с сыном справляться буду? У меня тут в городе никого родных нет, нянечку нанимать - дорого. Вот опять маму свою и бабушку прошу помочь, приезжать ко мне с ребёнком водиться. И работу бросить не могу в силу многих причин. Эх, вот и высказалась.
  16. Мне очень интересно, кем я могла быть в прошлой жизни! Почему-то кажется, что мужчиной, возможно военнослужащим. Конечно, это только мои догадки или просто вымысел, но нередко, особенно в тяжёлые для меня времена, снится парень. Испытываю к нему такое чувство - любовь, восторг, родство - смешанное. В конце сна всегда машу ему рукой на прощание. Просыпаюсь в эйфории, никогда таких эмоций в реальной жизни не испытывала. Почему военный? Не знаю. С детства при слове "война" чуть ли не в слёзы. А как я за наших ребят в Чечне плакала, мне было 15 лет. А вобще, не знаю, но интересно до безумия! П.С. Помню, классная руководительница в школе на полном серьёзе говорила, что была вождём индейского племени. Её вводили в гипноз и вот такую штуку она выдала!
  17. Венец безбрачия или невезение с мужчинами

    На мне венца никакого нет однозначно, дабы замужем разок побывала и 2 гражданских брака за плечами. Второй, вернее, прямо сейчас своими руками кОмкаю и выбрасываю! Ну не везёт мне с мужчинами! Характер, конечно, тот ещё, но ведь не изверг я, любить умею, прощать, уют создавать и многое другое. Но как что-то щёлкнет во мне и всё - отворачивает от мужика. Не надо, хоть режь! А в сердце ёкает, но себя не могу пересилить, дать ещё один шанс. Может, нагрешила я сильно, а может бабушка одна права, что это родовОе. Как-то мои родители ездили к женщине и она сказала, что за грехи матери моего отца ( моей бабушки ) расплачиваются близкие. Да, были за ней грешки, не нам её осуждать. Вобщем, как-то не складывается моя личная жизнь. Не пытаюсь выискать проблемы в сверхъестественном, но уже и не знаю, что думать.
  18. Конец света - Апокалипсис-2

    У меня тоже дома соль закончилась, третий день забываю купить. А сейчас вот думаю, как продавец на меня посмотрит? Да нормальная я, нормальная! П.С. Нам уже и листовки в подъезде по ящикам разложили : " Молитесь или все умрём!!! Выбирайте нашу партию! После "конца света" мы вытащим вас из кризиса! " ( утрирую, но смысл именно такой ) Бред, вобщем!
  19. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Мой папа, курильщик с 30-ти летним стажем, бросил... после прочтения книги А. Карра. Говорит, что тяги не было, но первое время оставались привычки, связанные с курением, как то : сесть возле печки ( вместо сигареты чашечка чая ), в перерыв между работой постоять, присесть ( вместо сигареты, например, газета ), с мужиками в компании ( вместо сигареты рассказывае какую-нибудь историю ) и так далее. Вобщем, рад, что избавился от этой привычки. Зато я, доча старшая, не могу взять себя в руки. И всем тем, кто бросил!!!
  20. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    И мне гадала как-то цыганка. Денег, говорит, не надо. Сказала мне про 2-х мужей, жизнь в среднем достатке, 2 детей. На данный момент имею за плечами 1 неудачный брак, достаток какой-никакой, зато свой, честным трудом заработанный и любимого сына. Думаю, что и 2-й брак будет, да и ребёночка ещё хочу. Так что всё сказанное сбылось... Общие фразы - ничего сверхъестественного. Но, безусловно, верю, что есть люди, обладающие настоящим даром.
  21. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Акс, спасибо, что откликнулись. Я, в принципе, и не заморачиваюсь. Стараюсь по жизни воспринимать вещи такими, какие они есть, будь то хорошее или плохое. А вобще крест для меня имеет огромное значение. В церкви бываю редко, но когда чувствую, что мне нужна помощь или поддержка свыше, беру крестик в руки и начинаю с ним разговаривать. Поплачу, пожалуюсь, попрошу помощи и легче становится. Ещё у меня есть серебряное колечко церковное. Чернеет со страшной силой... от воды. В душ схожу, смотрю, а кольцо чернющее. Хотя, когда жила в другом городе, такого не наблюдала.
  22. Кошмарные сны

    Мне в последнее время снятся сны одной тематики. Первая. Я всё куда-то спешу, боюсь опоздать на поезд, но меня останавливают и я либо не дохожу до станции, либо смотрю уже вслед уходящему составу. А сегодня приснился сон, где я, наоборот, не хотела ехать, но меня практически затащили в вагон. Вторая. Несколько раз приснилось много трупов. В одном сне мне показывают трупы, укрытые покрывалами, и говорят, что это пожарные. И лежат они недалеко от воды. Недавно тоже видела во сне много тупов после катастрофы. То ли взрыв какой-то был, то ли землетрясение. Большой разрушенный мост и покорёженные машины, запомнила лицо одной женщины, застрявшей в трещине моста, зажатой скатившейся туда машиной. Вобщем, осадок остаётся после таких снов. Хотя, сны смотрю, как кино, практически каждую ночь. В большинстве случаев не запоминаю их, но эти однообразные сами в голове отложились. Может, кто подскажет, что они могут значить?
  23. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    А у меня муж отдал свой крестик брату, сам же стал носить иерусалимский крест ( однополчанин ему когда-то подарил ). И кажется мне, что изменилось всё у нас немного: резко ухудшилось материальное положение, отношения холодные стали, выкидыш мой. Вобщем, не хочу себя накручивать. Всё будет так, как должно быть. Но, почитав веточку, появились некоторые сомнения...
  24. Девственность.

    Работает со мной женщина, ей скоро 32 исполнится. Девственница. Не красавица, но и не страшная - обычная, каких много. До сих пор ждёт принца: чтоб с квартирой, машиной, хорошей зарплатой, высшим образованием, симпатичный, высокий и, обязательно, блондин... Простых ребят отшивает сразу. Даже ухаживания не принимает. Пытался один мужчина за ней приударить - спокойный, добрый, интересный собеседник, да и быту, я думаю, хороший помощник. Не получилось - по критериям не подходит. Вот и просиживает наша девственница в ожидании прЫнца за компьютером, играя в игушки. Бережёт себя для любимого.
  25. Знак Зодиака - Близнецы

    О да!!! И я упёртая,только всю свою упёртость стараюсь в нужное русло направить: ребёнка родила, квартиру купила, машину приобрела, сейчас в планах продвижение по службе! Всё исполнится!
×