Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Подковырка

Наши люди
  • Число публикаций

    241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Подковырка

  1. Прочитала письмо женщины, переживавшей за результат гистологического исследования после удаления новой родинки и вспомнила свои собственные переживания годовой давности. 9го ноября крестили нашего сыночка,ему исполнилось 3 месяца. После крещения обедали у нас дома, за праздничным столом. Я очень торопилась есть, чтоб бежать к своему малышу ( я вообще всегда беспокоюсь, когда он не у меня на руках), глотала еду практически не жуя, игнорируя неприятные ощущения в горле. Потом забегалась, как всегда, но боль, стоящая в горле комом, постоянно о себе напоминала.Рано утром следующего дня меняла крошке памперс и случайно дотронулась до своей шеи. А там! Огромная шишка, с небольшую такую картофелину величиной. И ощущение кома в горле не прошло. Я немного попереживала, но особо расстраиваться было некогда- молодые мамы меня поймут. Ко врачу собралась лишь через месяц,терапевт сразу отправила к онкологу. Добрый дяденька осмотрел меня и решил выдать талон на срочное узи. До сих пор стыдно перед неизвестным мне человеком, чей талончик мне отдали. Вообще во всей этой истории мне все врачи шли навстречу, наверно жалели- и лет мне немного ( 22 на тот момент было), и я всех предупреждала, что грудничок дома ждёт. Узи ничего особенного не показало, кроме опухоли примерно 5 на 4 см, было назначено ещё несколько обследований, анализов... представляете, сколько нервов мне это стоило, все мои мысли в бесконечных очередях и беготне по врачам были о малыше, ждущем маму с молочком... ещё примерно через месяц с результатами биопсии я отправилась в больницу на консультацию к хирургу. Там женщина-хирург, осмотрев меня, начала настаивать на срочной операции,сказала: - Мне не нравится эта опухоль, очень плотная. Обычно у них очередь на 3 месяца расписана, а мне велели через неделю на стол! Я расплакалась у неё в кабинете, доктор спрашивает, что такое. Отвечаю, что какая операция, у меня ребёночек маленький, я грудью кормлю...как же он без меня.Спросила,совсем что ли маленький. Когда узнала, что сыночку 5 месяцев, думала отложить операцию на пару месяцев, чтоб я подольше покормила,но всё же решила чем скорее, тем лучше. - Ему нужна здоровая мама прежде всего! С пачкой направлений на анализы, необходимых для операции, меня отправили домой.Следующая неделя прошла в бешеном темпе. В день надо было пройти по 2-3 врача, сдать пару анализов, получить результаты предыдущих... не забудьте про длинные очереди во все кабинеты, во всех сидят тоже люди и тоже с проблемами, не исключено, посерьёзнее, чем ждущий дома грудной ребёнок. А ведь ему надо часто кушать. Плюс ещё мой муж на тот момент уже 2 недели лежал в больнице. Спасибо моей золотой свекрови, сидела с малышом, пока я носилась по врачам. Сына я успевала только забежать покормить, и всё. Нацедила молочка два ведёрка и отправилась на операцию. Было страшно, но от укола успокоительного я отказалась, ведь надо было ещё молочка нацедить, домой отправить. Ну вот, допишу к сожалению позднее, ребёнок требует внимания.
  2. Любовница женатого мужчины.

    Интересно, как мерзкий мужик знакомил несчастного ребенка? "Вот, малыш, та самая тетя, из- за которой мама столько слез пролила и папа собирается уйти от тебя к чужим двоим деткам" ? Дочке мужа было 4, когда он с ее мамой развелся. Сердце сжимается, представляя крошку в рушащейся семье...она ОЧЕНЬ переживала.
  3. "Детство без велосипеда"

    А от нас в детстве мама прятала конфеты- наши зубы берегла, в общем- то и правильно, но я как замуж вышла, стала позволять себе шоколадки пачками! перед сном! как в фильме " Между ангелом и бесом" , очень меня тогда эта сцена впечатлила, где герой трескает сникерсы- марсы в постели. Еще у меня не было роликовых коньков. Итог- у моего сына в 3 года есть ( по порядку приобретения и освоения) самокат, роликовые коньки, велосипед, скейтборд. А вот моя мама почти все детство провела в интернате, не было другой возможности получить школьное образование. Поэтому мы с братом не ходили в садик, да и когда в школе учились, родители работали по очереди, чтоб было кому с нами заниматься. Потому что мама помнит, как сильно ей не хватало дома и родителей...
  4. "И припомнилась детская обида"

    Осилила тему до 20й страницы. Там писали о 90х, нелёгком детстве без нарядов и так далее. А я удивляюсь, как это моим родителям в 93-94 году удалось собрать нас с братом в школу в джинсах-спортивных костюмах-кроссовках и с полными ранцами всякого добра??? Помню, в первый класс мама купила мне пенал, в прозрачную крышку которого вставлялась линейка, а внутри этой линейки была жидкость, в которой плавали дельфинчики из фольги, звёздочки всякие, блёстки, и мышки почему-то были нарисованы (наверно, Китай ). Ох, как я любила эту нарядную линеечку! И надо же, через какое-то время, собираюсь я домой, а в классе только я и один мальчик, отхожу на минуточку, возвращаюсь- а линейки нет на парте! Я всё перерыла, перетряхнула, на полу всё обыскала... до сих пор уверена, что одноклассник стащил. Ну не могла эта линейка никуда деться! И потом не нашлась... А ещё в начальной школе сидела со мной противная девчонка... на одном уроке нам за правильные (и даже неправильные) ответы учительница давала какую-то приятную мелочёвку. Мне достался крошечный медвежонок, мягкий такой, я решила, что ластик. Оказалось- мармеладка жевательная (сейчас таких полно), а поняла я это, когда на моих глазах эта девочка схватила мишку и засунула себе в рот. Я разоралась, учительница конечно провела с девочкой беседу, но мишку, выплюнутого и возвращённого мне, я кончено разрешила обидчице доесть, потому что смотреть на него было противно.
  5. Жизнь на разных этажах

    Тут пару страниц назад прозвучал вопрос о всех домашних делах за 2 часа. Можно я?! Итак, минут 15-20 я укладываю сына. (Это к тому, что по щелчку дети не вырубаются.) Главная задача- не уснуть вместе с ребёнком. Ну если уснули, то и ладно. Хорошая мама- отдохнувшая мама. Далее. Если удалось остаться в сознании, бегу на кухню. Ставлю бульон вариться, пока тот закипает, чищу овощи на суп- это минут 10, не более. Далее, пока там всё варится себе спокойно, мою пол. (в квартире 4 комнаты, к слову). Не просто протираю мокрой тряпкой, а реально намываю по всем правилам. У меня уже отработана своя система, с полами-коврами справляюсь за полчаса. Так, 40 минут долой. Затем минут 10-15 на развешивание забытого в машинке белья ( это почти постоянно с вечера там остаётся), сортировка грязного, загрузка машинки по новой. Всё! 50-55 минут на необходимый минимум домашних дел. Можно придумать ещё дела, если есть настрой, но лучше прилечь отдохнуть. Мелкие дела типа вытирания пыли можно и в течение дня сделать вместе с ребёнком. Кстати, развешивание-загрузка белья тоже, мой сын любит мне помогать в этом деле. Когда был малыш совсем, занималась, пока он спал. Вот как-то так. Были у меня дни, когда копилась усталость, тогда я плевала на всё и либо спала, либо сидела книжку читала. Пока не появится желание что-то сделать. Ах,да. Можно и посуду помыть минут 10. Но я предпочитаю её не копить.
  6. Проблемы адаптации в 1 классе

    Надеюсь, что всё у вас наладится после выноса мозга директору. Судя по постам, учительница там- тихий ужас. Я вообще не понимаю, как человека без определённой подготовки, специального образования можно допустить к обучению детей В ШКОЛЕ??? Это вообще реально? У закона нет никаких ограничений поэтому поводу? Про выходные я спрашивала, честно говоря, из опасения, что и там- уроки... извините за напраслину А можно прицеплюсь к борьбе? Вы его в форме доводили до двери секции? А теперь не можете? И да, другие дети-то как-то переодеваются, почему бы не проговорить с сыном, зная особенности его поведения, чтобы шёл туда-то и делал то-то? Ладно, возможно, для него это трудно, но есть же в секции тренер, к нему-то обратиться можно было изначально, а не к учительнице? Ведь наверно он (она?) в большей степени ответственен за малышей, занимающихся у него? (Или у вас и тут беспредел, тренеру плевать на подопечных? )
  7. Жизнь на разных этажах

    А мне вот интересно, чем вы, Невика, с мужем до 3 ночи в Новый Год занимались? Ну было же какое-то общение, не молча же вы за столом сидели? И был ли этот праздник праздником для вас? Какие оставил эмоции? Я так интересуюсь, чтобы понять, и в ту ночь у вас общения толком не получилось, несмотря на уединение?
  8. Жизнь на разных этажах

    И да, забыла вставить пять копеек по поводу того, что муж рано спать ложится. Мой муж тоже старается лечь пораньше, потому как в 6 уже вставать. А он вообще поспать любит, самое то, если до обеда в выходной... его сестра так и говорит "Спать- это его второе имя". Правда, ему не удаётся лечь раньше, когда мы с сыном дома. Но если по какой-то причине нас в 7-8 (!) часов вечера нет, то в 90 % случаев папа наш уже сладко спит, до утра досыпает. Хорошо, что спит крепко и ему по барабану не то что стиралка, но и включённый свет-телевизор-компьютер. (При условии, что заснул в тишине. И сын наш, кстати, такой же). Хм, вот перечитала и задумалась. А ведь когда мы дома все, я как-то плюю на потребность кормильца в отдыхе... Пока наследный Принц спать не соизволят, вся семья бодрится Буду работать над этим вопросом.
  9. Жизнь на разных этажах

    А мне вот интересно, разные холодильники у свёкра и свекрови, или у родителей и детей? Про накопление хлама меня тоже насторожило. А про фото... может, это и странно, но что конкретно плохого в том, чтобы вообще не фотографироваться? Может, муж автора верит в то, что фотографии забирают часть души... насколько он суеверен, Автор? Я когда в роддоме лежала с сыном, там одна девушка категорически отказалась от услуг фотографа при выписке. И вообще не собиралась дитя фотографировать. В день выписки просто забрала документы и ушла, не дожидаясь выписную сестричку. Но а почему нет? Если они с мужем так решили. Я вот лично считаю, что телевизор- это зло, сама редко смотрю (в основном в кино хожу, либо интересные фильмы в интернете смотрю). Вот не люблю телеэкран, и всё тут. И программы всякие. У меня нет этому логического объяснения, но никто из знакомых пальцем у виска не крутит. Ну не смотришь, и не смотришь. Конечно, грустно, когда семья оказывается не тем, чем её представляешь. Автору в любом случае сил душевных. Думаю, самое время отдать ребёнка на час-другой свекрови, да и пойти с мужем вдвоём куда-нибудь поговорить. Я однажды, когда накопились претензии и непонимание, так и сделала- пригласила мужа в кафе на серьёзный разговор. Сидели долго, в итоге всё разобрали и с тех пор считаем обязательным хотя бы пару раз в месяц вечер лишь для нас двоих, как когда-то в начале отношений.
  10. Проблемы адаптации в 1 классе

    Виртуальная, ну вот после некоторых Ваших постов стало не так страшно за ребёнка Немного прояснили ситуацию, Вы и правда желаете помочь сыну. А не просто гонитесь за квадратиками, как показалось вначале. За букву А я зацепилась лишь потому, как она была приведена в пример. Более зацепиться было не за что. Слава Богу, что психушка оказалась очень милой с виду больничкой. Мне так именно злобные санитары мерещатся, решётки на окнах и мрачные дети с отсутствующим взглядом. Брр! А как Ваш сын проводит выходные?
  11. Проблемы адаптации в 1 классе

    Автор, пожалуйста, пожалейте своего сыночка. Вам много хороших советов дали, но показалось мне, Вы их не видите, а видите лишь корявую букву "А". Да, надо стараться сделать хорошо, и если не получилось, попробовать ещё раз, спокойно, без надрыва. Неужели Вы не слезаете с бедного ребёнка, пока у него не получится идеально буква? Много ли на это времени уходит? Виднее Вам, кончено, но я бы не торопилась засовывать своего сына в психушку. Не спешила бы калечить его психику окончательно. Только для того, чтобы доктор дал ребёнку волшебную таблетку, от которой он спокойно начнёт выводить идеальные буквы для мамы. (И, по ходу, только для мамы). Вы же волнуетесь о нём, переживаете за него, подмечаете все изменения в нём- Вы внимательная мама, любящая своего ребёнка, но пожалуйста, не идите на поводу у своего эгоизма! Любите его просто так, а не за красные квадратики! Ему нужна похвала? Мотивация? Хвалите его сами! Вы, Вы сами, как часто его хвалите? Хочет похвалы от учителя? Пусть старается на уроках! К чёрту лишнюю работу дома! Я вот от этого, извините, фигею. Да неужели Вы и правда думаете, что первоклашке нужны дополнительные занятия? Я не имею в виду, что нельзя вообще ничего требовать от ребёнка, но должны же быть грани разумного??? Хоть Вы не наседайте на своего сына. Он прав, ему реально не везёт.
  12. Брак дал трещину

    Когда-то я жила с парнем, он тоже много работал, с утра до ночи, практически без выходных (однажды, в единственный за месяц выходной, ему с утра позвонили с работы, что без него не справляются, и он подорвался. Я так плакала, пока он собирался, что его сердце дрогнуло и он культурно отказался выходить). А я всё это время сидела дома. Одна. Мы жили с его матерью, но она тоже постоянно работала. И вот я с утра до ночи слонялась по квартире. Всё уже сияло, всё было приготовлено-помыто-убрано-зашито-постирано... а на улице было лето. Он каждый день оставлял мне деньги, чтобы я куда-нибудь сходила-съездила, встретилась с друзьями. А я сидела дома. Ждала его. Прилипала к окнам. Обижалась, когда он, уставший, приходил к полуночи и валился спать или к телевизору, если силы оставались. Плакала, что он не хочет уделять мне внимание. И, блин, представляете, требовала, чтоб он немедленно шёл меня выгуливать, хоть вокруг дома! Как он меня не убил??? Тоже, наверно, думал, что мне корона реально уже жмёт. Но молчал. Жалел сильно. Потому что любил. А я недоумеваю, чего я дома-то сидела??? Вот дура-то. И это в 17-то лет!!! Притом что до совместной жизни я была гуляка ещё та. Но нет, переклинило, забилась в норку и сидела. Можно ещё долго рассказывать, но итог таков, что он меня бросил. Через пару лет. Ушёл к той, что была у него до меня. Она-то дома не тухла ни минуты. Вот и думайте.
  13. Детский лепет- 14

    Сегодня за окном увидели неизвестную птичку, долго разглядывали, потом сынок (3 года 4 месяца) говорит: -Да это же птица-мясорубка. -Почему мясорубка, что она делает? -Она летит, берёт человека лапами и так играет с ним. Честно говоря, мне бы не хотелось, чтоб со мной играла птица-мясорубка.
  14. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Наш сынуля "написал" в письме трек "Тачки", электрический, с двумя мёртвыми петлями и ещё всяких мелочей. Трек уже ждёт своего часа, а мелочи... совсем другие. Это меня немного беспокоит, потому что я вообще не привыкла отказывать ребёнку в мелочах, ежедневно, а тут Новый Год... правда, я точно знаю, что уже припасенные его не разочаруют, они правда классные, (да и стоят вообще не мало)...но блин, ведь я помню своё разочарование, когда получаешь не то, что просил. Как думаете, ребёнок сильно расстроится??? А дочка мужа,ей 13, скорее всего не верит в Деда Мороза , но тем не менее в качестве желаемого подарка озвучивает либо дорогой телефон, либо "хотя бы планшет", либо ноут... Притом начинает с грустного " Я понимаю, это очень дорого, но вообще я бы хотела..." Муж отложил ей в подарок половину стоимости телефона, другая половина- либо с мамы, либо уж придётся купить подешевле...
  15. Я тоже люблю лечь в 3 и встать в 10-11. Но, конечно, вынуждена ложиться раньше и вставать тоже. У меня в тему сна есть вопрос, вроде где-то была тема типа как вы спите, но я её не нашла. Мой сын до сих пор предпочитает спать без подушки. Парню 3 года. Я и думаю, нормально ли это, не вредно ли для позвоночника. В садике спит на подушке, пышной, потому как там не спрашивают, нравится ему так или нет (дома на такую не ложится). Я купила ему самую тощую, чтобы не сильно отличалась от голой кровати, но всё же немного поднимала голову. В итоге сын спит, свесив голову с кровати. На наших, взрослых подушках, иногда ложится, но всё равно потом уползает. Я вот и думаю- а нужна ли человеку любого возраста подушка, не страшно без неё спать? Или фигс ней? Вы как спите? Ещё сын активно сбрасывал всегда одеяло, я даже одно время одеяло вообще уволила, зачем оно, если ребёнок не хочет под ним спать, какой смысл навязывать? Но муж настоял, что НАДО. Он может уложить сына голым, но чтоб с одеялом. А я думаю, что можно же надеть пижамку и ну его, это одеяло. Итак, второй вопрос- а нужно ли одеяло??? (Нет, к вопросу " А не спать ли вообще на коврике на полу?" я не подойду). Как полезнее спать, с подушкой и одеялом, или можно без них? Я кстати даже одетая если вдремну, то без одеяла зябну, просыпаюсь, чтоб хоть покрывало накинуть. А вы?
  16. Как называть мужа после рождения ребёнка?

    Мы с мужем зовём друг друга "Котэ" в основном. Для сына "Позови папу, иди к маме". А у сестры мужа с её мужем манера друг друга называть "мама" и "папа", хоть с детьми дома, хоть с друзьями в клубе. Аж бесит. Такой жлоб здоровый на весь магазин "МАМА!" Какая она тебе, блин, мама??? Или к маме жены, всегда "бабушка"- независимо, есть рядом дети или нет. Я вообще сначала думала, муж сестры сирота, что ему просто нравится всех так называть. Не-а, не так.
  17. Архив газеты "Моя Семья"

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Этой осенью в Моей семье был рассказ про семью молодых и успешных людей, где жена серьёзно заболела. К сожалению, не помню названи и номер не сохранился, но очень хочу найти рассказ. Помогите, пожалуйста.
  18. Жизнь или выживание

    Много вещей-то ещё осталось? Вы чего у компа просиживаете, ноете? Так и через год не соберётесь. Я канеш чужую беду руками разведу, всё понимаю. Но вот вы где живёте-то??? Сколько за сад платите? Мы платим 600 р в месяц максимум, плюс каждый месяц пересчёт, мало ли, кто пропустил пару дней. На питание много не потратишь, если сын в саду полный день, а самой и на диете посидеть можно. А так вас муж хорошо обеспечивает? Сколько в деньгах вы потеряете, когда уйдёте? Что-нибудь руками делать умеете? Делайте и продавайте. Вязание, шитьё...чем там ещё можно заняться вечерком? Постарайтесь понять, нелегко изменить жизнь, никто этого и не обещает. Но вы упускаете жизнь как таковую, сидя в своём доме со скандалами.
  19. Жизнь или выживание

    Мда. А мама ваша представляет, как вы сейчас живёте и что вас поглощает? Понятно, маме не хочется сажать вас себе на шею. Возможно, она боится, что вы будете ущемлять её материально. Скажите, это так? Будете за мамин счёт жить или сами себя обеспечивать?
  20. Муж постоянно у своих родителей

    Вот это мужу и говорите. А не здесь пишите Слова-то правильные, да немного не по адресу Уэльс вам вообще руководство к действию дала. Вот и претворяйте в жизнь.
  21. Один ребенок в семье

    Я тут сходила в гости к знакомой, с которой мы вместе беременные ходили, и вот она с двумя, а я- всё же с одним. Её малышу 2 месяца. Я немного его понянчила, но восторга не испытала, и правда, вздохнула с облегчением, что я это всё прошла. И да, таки я сказала недавно мужу, что не хотела бы рожать второго ребёнка, потому что тогда сыну достанется меньше меня, меньше папы, меньше всего. Если полгода назад я была уверена в своих физических и моральных силах, то сейчас- Что-то ушло...возможно, сломалось. Единственное, поняла, что могла бы, пожалуй, взять из детдома мальчика-ровесника сына, или на год младше. Сын давно просит братика Только муж категорически против, говорит, что мы, сами не родим. Ага, мы. Я. Я вообще изначально была настроена на двоих с небольшой разницей. Но не судьба. А рожать потому что возраст...думаю, рожать надо когда хочешь. Про это уже писала в другой ветке
  22. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Я голышом по дому не разгуливаю, но сплю иногда раздетая, иногда в сорочке. Зато домашние платьица ношу совсем без белья Мужу нравится
  23. Жизнь или выживание

    Что-то у меня от подобных тем в последнее время в глазах рябит Автор, вышлите пожалуйста свой адрес и личные данные. И когда в следующий раз сядете за комп пожаловаться на буйного мужа и его закидоны, я пожалуй позвоню в полицию и опеку, чтоб вас, садистов, пересажали к чёртовой матери. Я правда считаю, что вы виноваты не меньше мужа в данной ситуации. Сидите и сюсюкаете, когда пьянь вашего сыночка травмирует, пока только морально.
  24. Кошмарные сны

    Как-то снился мне кошмар, что я хороню сына. Будто он живой труп, для всех умер, а ко мне ручки тянет "Мамочка!" и захлёбывается рвотой. Я так плакала во сне. А через пару дней сын сильно отравился.
  25. Детский лепет- 14

    Килька, напомнили. Мы иногда зовём сына Мальчик-Персик. Он в восторге. Дело в том, что этот мальчик- герой захватывающей истории, сильный и находчивый А ещё, моя личная причина- когда сын был крошкой, врачи и массажисты в один голос говорили "Какой у Вас ребёночек ухоженный, ну прям персик!" Недавно забираю Персика из садика, рассказываю по дороге про Дюймовочку ( традиция у нас такая, у мамы скоро мозоль на языке будет). Сын дополняет: -А потом Дюймовочка сплела ласточке УЮТНЫШКО!!! (уютное гнёздышко ) Ещё фантастическую гипотезу выдвинул : -Когда просыпаешься, у тебя в животе так колыхается- это Рыба-сон значит! А я-то думала, завтракать пора...
×