Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бешбармак

Наши люди
  • Число публикаций

    489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бешбармак

  1. Пользователи-2

    Пожалуйста, верните их в НЛ, многоуважаемые супермодераторы!!!
  2. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Мои оба (сын и дочка) похожи на папу. Сынок. Когда родился, меня откровенно говоря, шокировал: у него был высокий лоб и очень широкий нос. А ещё он был почти лысым. Так, кой-где торчали тёмно-русые волосья... Увидела его первый раз и вспомнила всю мужнину родню из Рязани и Тамбова, хотя сынка очень сильно смахивал на китайца... А сейчас мой парень красавчик - волосы из русых превратились в платиновые, носик стал поменьше, плюс ко всему представьте эти хитрые серые глазки (ох, как люблю их целовать!!!). Дочка. Родилась дюже страшненькой: лысой, большеголовой и носастой опять же. Смотрела-разглядывала её в роддоме и поняла, что люблю малюсенькую такую её, и пофиг мне, что некрасивая она... А сейчас вижу, что расцветает роза моя!.. Зелёные глазищи (единственное, что "взято" от мамы), курносый нос и ветреная чёлка. Красотка ещё та в-общем! Получается, что не считала своих детей красивыми, но любила. А теперь считаю их таковыми. Может они и некрасивые у меня, а просто любовь к ним мне шоры на глаза надвинула? Не знаю... Просто люблю. И красивыми считаю.
  3. Все о лошадях

    Германика Какое несчастье!.. Пожалуйтесь! - меня постоянно пугают (потому что езжу там) лошади с наездниками - ибо они очень любят выскакивать из "засады" на федеральную трассу (Можно я пожалуюсь на вас, лошадников? А? Только главное скажите - кому жаловаться-то надо? )))
  4. Лучший новичок 2012 года

    Проголосовала за Подсветку. Удачи, Света!
  5. 8 лет, далее всегда

    Свеча Света, на фоне Ваших слов мои померкнут просто... Но всё равно скажу, что я очень сильно люблю этот форум - самый лучший Форум во Вселенной! Поздравляю всех форумцев с Праздником!
  6. Тред для тупых вопросов - 6.

    Череда Прошла по Вашей ссылке - пишут, мол, ошибка - тема удалена. Но поняла про что Вы говорите. Это рубрика Ждём Только Вас, поздравительная ветка открыта M-03 сегодня. Так вот - я тоже не могу туда попасть. Почему неизвестно. Присоединяюсь к вопросу Ой, открылось окошечко! Можно уже поздравлять!
  7. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    Нн-дааа... Почитала сегодня ветку, посмеялась от души. И подумалось мне, что нету счастья, любви и доверия в нашей с мужем супружеской жизЬни. Во-первых: меня не пучит. А если пучит - бегу в укромное место (в туалет или в ванну, если первый занят (сорри за подробности)). Во-вторых: если бзднёт кто-нибудь из детей, говорю: "Ай-ай-яй! Как некрасиво! Мы тут все сидим и должны это слушать и нюхать?! А ну, марш в туалет! Вот только там и можно это делать!" (Приучаю их так к "культуре" ) Кстати, до дочки уже дошло (к четырём своим годам она наконец поняла, что писать, какать и пукать (пардон ) незазорно только в туалете с закрытой дверью). В-третьих: "призывно" пукнуть дома у нас может только наш высокообразованный папа.))) Обычно за эту хрень он получает тряпкой по лбу. Если запАхло - то сырой тряпкой туда же... Что странно - ведь люблю и детей, и мужа очень-очень, а пердёж ихний и последующую вонь не приемлю - рвёт мну сразу... Нелюбовь видимо даёт о себе знать.))) Gatta-matta Пусть это его разочарование будет его самым, что ни на есть огромным, самым последним разочарованием в девочках.))))))
  8. Солим и маринуем грибы

    leri Отдохнуть - значит постоять часок.))) Воду лишнюю слить, посолить, чтоб было "чуть солонее", чем обычно. Тазик, если эмалированный - сгодится. В пластиковый только не кладите - грибы впитают его запах. Вишню и необязательно класть. Достаточно чеснок, зонты укропа, перец и лаврушку положить.
  9. Солим и маринуем грибы

    Виноградина Коровники = шампиньоны? Если да, то отваривать необязательно, можно сразу жарить. Мама моя их кипятком обдаёт перед жаркой, а я прямо так на сковороду кидаю, сырыми. Если грибы стерилизованные - можно хранить и в шкафу. Но! После открытия обязательно выложите грибы в эмалированную посуду и проварите их хорошенько - 10-15 минут они должны кипеть. Ботулизм - коварная штука. Споры кипячение не убьёт (они и не страшны, в принципе), а вот саму "грибницу" ботулизма, если она разрослась, не дай Бог в банке, оно (кипячение в течении 10-15 мин.) "завалит".))) Второй год кипячу - начиталась про ботулизм в инете, теперь боюся. Кстати, на вкус грибов повторное кипячение нисколько не влияет (равно как и разросшаяся грибница ботулизма не изменяет вкус разносолов.) Главное - это не забывать помешивать в процессе, а потом и охладить.))) leri Белые грузди ни разу не солила, а чёрные делала моя мама. (Наверно и для белых сгодится рецепт) Замачиваем на сутки, два раза меняем воду, добавляя соль. На следующий день отвариваем, прокипят минут 10 - меняем воду, провариваем примерно час. Солим уже так, чтоб хорошо было. Добавляем душистый и чёрный перец горошком, лавровый лист, зонтики укропа, листья чёрной смородины, хрена и вишни. (Вся эта зелень должна провариться вместе с грибами примерно час, не меньше.) Проварилась? Даём грибочкам отдохнуть.))) Кладём сверху марлю в два слоя (не тряпку! Иначе задохнутся!), на неё тарелку или крышку. Сверху - что-нибудь тяжёлое. И в холодильник. Или на балкон, если там не больше +15. Можно есть прям тут же, когда остынут - хрустящие, ядрёные грузди так и просятся в рот. leri Попробуйте этим способом посолить белые грузди! Только отпишитесь потом - понравилось или нет!))) Надеюсь, что ДА!
  10. №35/2012

    Богом поцелованный Тьфу, чуть не вырвало пока читала. Только из-за этого письма сюда и зашла. Хочу сказать автору - не верю! Ни одному слову. Опус этот - выдумка экзальтированной фантазёрки, почитательницы любовных романов. Ей так хочется быть любимой и желанной, а не с кем. Вот и фантазирует себе дама, что мужчины-то на неё оглядываются, знакомиться предлагают, ан нет! Не подходят они ей - больно толстая организация видите ли у них. А малыш-шестилетка всех кавалеров переплюнул - ножки-плечики-ручки целует, "ноготки" рассматривает (грибка, надеюсь, нет?). А автор наша лежит млеет и замирает от восторга. Лана, может вам романы писать? Ну такие, где вы - главная героиня, прекрасная, юная и беззащитная, а вас соблазняет искушенный красавчик мачо, соблазнив бросает, а в итоге понимает, что вы самая-самая, и что он жить без вас не может? Попробуйте, а? Только детей, пожалуйста, целующих вам ножки-ручки, в сюжет не приплетайте.
  11. Конец света. Апокалипсис

    сестра Карамазова Дык я и говорю, знать бы точную дату - когда он наступит, конец этот, и наступит ли вообще, тогда можно было бы и взять. Полгода поплатили бы да и всё. Хоть перед смертью на роскошной машине поездили бы. Шучу конечно.
  12. Конец света. Апокалипсис

    Ой, нет, этого ещё не хватало... Пусть уж лучше в этом году, как и ожидалось, конец Света наступит. Мы с мужем на той неделе в автосалон заехали - на машинки полюбоваться. Ну и полюбовались - влюбились безнадёжно в шикарный ЖЫП за 3 с чем-то миллиона рублей. Муж говорит: "А давай возьмём его в кредит! Всё равно через полгода конец света наступит - кредиторы вымрут, да и мы с тобой помрём... Но зато перед смертью хоть накатаааа-аемся!.." Теперь думаю: а может и правда, того? взять кредит да и покататься по-человечески? пока баба с косой нас всех не подкосила.))) Эх, знать бы ещё точно дату того Конца.
  13. Защита прав потребителей

    Fata Напишите претензию к этому ИП. Она должна быть в двух экземплярах, один остаётся у Вас, другой Вы отдаёте Крюкову, он должен расписаться на обоих экземплярах. Если отказывается брать - посылаете по почте. В претензии пишете всё, что написали здесь. И требования - вернуть деньги за ремонт, сам собственно телефон или деньги за него, и неустойку за долгосрочный ремонт. В конце пишете, мол, так-то и так, если мои требования выполнены не будут до такого-то числа, я буду вынуждена обратиться в Роспотребнадзор (ну или в суд). Желательно сразу написать претензию и в Роспотребнадзор, продемонстрировать её ИП Крюкову. Вот здесь подробности как писать претензию.
  14. Молитвы о даровании детей и другие способы

    Весенняя капель Ну и не заморачивайтесь, Маша! Живите как живется, все будет хорошо! Главное - не забивать себе голову всяким бредом - дескать, я не такая как все - у меня нет детей, хоть я и замужем. Хотите честно скажу? А я не готова быть мамой (в 34 года), но ей являюсь (деваться некуда - двое детей уже есть) Люблю их до потери пульса и всего остального, но нет-нет да и вспомню свою жизнь до их рождения. Сказать, что жила тогда "на широкую ногу" - значит не сказать ничего. И была свободная как ветер. И Вы не теряйтесь, покупайте вещи, которые нравятся, ходите в рестораны, от которых Вы в восторге! Весенняя капель Вы пытаетесь уложиться в стереотипы, что ли? - "Мне пора рожать?!" Выкиньте из головы эти дурацкие мысли. Время придет - родИте. Хватит терзать себя! Все у Вас будет Хо-ро-шо!!! ЗЫ. Маленько подчистила - не хочу, чтоб подумали, что хвалюсь.
  15. Монодиета "6 лепестков"

    Живой источник Нельзя скорей всего. Жирность большая. Вот смотрите, в руках сейчас держу творог "Домик в деревне" в вакууме - массовая доля жира 0,2, белок 18 г, углеводы 1,8 г, энергетическая ценность 81 ккал. А вот сыры, в том числе и творожные, и их состав тынц А в творожный день вроде рекомендуется есть творог средней жирности, процентов 5, я так поняла. Ладно, девочки, спокойной ночи нам всем и огромных отвесов утром.
  16. Монодиета "6 лепестков"

    Вега Прайм Вот и мне буряк как слону дробина, Таня. А "свой" продукт выяснила токма один - водку. Как попью её, родимую, так на следущий день в этом самом месте с утра до вечера зависаю. Жалко, в меню диеты водка не входит, но вот вроде чаёк помогает пока. Спасибо Вам за коммент в репе. До 56 похудела, а вот удержать на месте сложновато, поэтому теперь пытаюсь до 53 дохудеться - чтобы было место, куда жрать, с запасом, так сказать. 6 кг осталось убрать.
  17. Монодиета "6 лепестков"

    Королева Лапландии Оксана, дай поцелую! Спасибо, что напомнила про зернёный творог - я его обожаю! Точно, буду есть его в творожный день (скорей бы уже наступил), он такой вкусный, солёненький!..
  18. Монодиета "6 лепестков"

    Привет, девочки. Первые два разА сорвала диету (шашлыки виноваты), сейчас думаю досидеть до конца. Даже ромашку вырезала и на холодильник приляпала, чтоб служила напоминанием, что низззя жрать всё подряд. В общем, начинала с быстронажранных 59,7, за первый день ушли всего 700 г. Хотя не нарушаю и на всякий случай не солю. Сегодня натушила кабачков с помидорами с луком и морковью большую сковородку, съела всю. Назавтра сварила шеи куриные 1 кг, потому что грудку точно не запихну в себя - после "японки" смотреть на неё не могу. Чуток посолила, правда. Жду-не дождусь творожный день, бо творог люблю, особенно вперемешку со сгущёнкой , но уж денёк-то потерплю - с обычным молоком поем. Девочки, я тоже как некоторые из вас мучилась из-за несвиданий с блондином в первые разы, а сейчас пью на ночь чай "Летящая ласточка" (2 пакета на 250 мл кипятка) и бегаю к блондину кажное утро, да по нескольку раз. Может пригодится кому мой совет.
  19. №22/2012

    Килька Читала где-то, где - не помню, о том, как молодой мужчина отправился рожать с женой. И прямиком из роддома угодил в психбольницу. Бо сошёл с ума когда увидел сей процесс. Не, я точно не смогла бы рожать с мужем - стесняюсь я. Не хочу, чтоб муж видел меня такую... хмм... орущую и раскорячимшуюся. Жена автора отважная женщина. Я б так не смогла. Славики из мглы. Эпилог Оставляла на десерт. Очень рада за Владимира, что продал-таки злополучную комнату. Думается мне, горячий джигит Гаджибаба сумеет угомонить соседку Любашу. В общем, я за него спокойна, за Любашу тоже. А Владимира поздравляю с приобретением собственной квартиры.
  20. №22/2012

    Мама, меня не отпускают Так и не поняла - автор письма Галина с сыном Сергеем не подали заявление в полицию на рабовладельца? В письме об этом ничего не сказано. Возмущена до глубины души. Серёжа спасся - и хорошо!.. А о том, что у этой сволочи, сделавшей из Сергея раба, могут быть в рабстве и другие, попавшие в несчастье люди, автор с сыном не задумывались?! Дурдом какой-то... "Мой сынок спасся из рабства, как замечательно, в газету сейчас напишу!" А в полицию, Галина, вы написать не пробовали? Приметы рабовладельца известны - наверняка Серёжа запомнил это лицо от и до, местность, где "работал" пастухом - тоже. Идите в полицию и сообщайте всю эту историю там! Не только Серёжа у вас инфантил - вы тоже! Приставы описали всё имущество Полностью согласна с мнением редакции. О чём, спрашивается, думала Ирина, когда пошла поручителем к малознакомому человеку? Где была её голова?.. Было бы понятно, если ей за поручительство заплатили бы кругленькую сумму, ан нет - бесплатно! Аттракцион невиданной щедрости Честное слово, не понимаю таких людей. Дочку её только жалко, к Ирине у меня ни капли сочувствия нет.
  21. 5 июня - День модератора

    Уважаемые наши модераторы и супермодераторы! Поздравляю вас с вашим праздником и желаю здоровья, счастья и процветания вам и вашим близким. А ещё терпения и мудрости вам. И спасибо вам за этот Форум, самый лучший в мире, - Форум Моя Семья! С праздником!
  22. Музей трупов.

    Немного отвлекусь от темы, уважаемые модераторы, не бейте сильно. Мой муж и его брат до сих пор жалеют, что не пошли на факультет научной медицины. Сейчас бы, говорят, лекарство от рака и СПИДа изобретали. Может уже и изобрёли бы. И испытывали бы его на лабораторных кроликах и крысах. На людях сразу ведь не опробуешь, все прекрасно это понимают. И хотя оба не циники, не живодёры, упасибудда, но в детстве пару раз лягушек препарировали - искали мёртвых и тащили домой. Интересно им было узнать, как внутри организм лягушки устроен. И вот поди ж ты - один - кандидат технических наук, другой - физик-ядерщик, уже доктор наук. И нет-нет бывает, выпьют в гостях и начинают вспоминать: "Да я бы сейчас уже изобрёл ту самую формулу..." "Ты? Нет, а вот я - да!" Наверно они оба - живодёры, циники и скрытые извращенцы, коли так хочется им получить лекарство от рака? Вычисления заветной формулы - это же априори опыты=издевательство над несчастными лабораторными животными... Забыла добавить - животных они обожают. Всю жизнь у них собаки, рыбки и черепахи жили. И эта их любовь к животным не мешает им мечтать "поглумиться" над лабораторными животными во имя науки.
  23. Музей трупов.

    Весенняя капель Теперь моя очередь - ЭТО ВЫ СЕРЬЁЗНО? Серьёзней некуда. А зачем Вы кричите? У меня вроде слух и зрение нормальные, и без крика Вас слышу и вижу прекрасно. Хорошо. Буду солидарна. Отныне Ваши посты буду пропускать не читая, чтоб выполнить обещание, данное Вам. Ндаа. А потому что некоторые человеки увидели в вываренных трупах, трахающихся и с собственной кожей в руках, - великое Искусство с большой буквы И. Ппц. Афоня Да, я тоже читала о нём и смотрела документальный фильм. Поэтому мне стало дюже обидно за этого великого учёного, когда прочла как в этой ветке его выставляют этаким живодёром с больной головой, циником и ещё хрен знает кем. Прошу пардону за мой англицкий. Павлова и труподёра ненормального сравнили.
  24. Музей трупов.

    Весенняя капель Вы это серьёзно? На минуточку, академик - это высшее звание учёного, присуждается Академией Наук. Абы кому, а тем более лицу, у которого "не всё в порядке с головой", ТАКОЕ звание ну не светит никак. Я бы не смогла. Ну так я и не учёный-физиолог/биолог. Если бы была им, возможно, смогла бы. И наверняка стала бы относиться к жизни с некоторой долей цинизма. Верх глупости - сравнивать светило отечественной науки с безумцем, наживающимся на трупах. По теме. Покойник должен лежать в земле, как вариант - кремирован, а не выставляться за деньги (да даже и бесплатно) как та бородатая женщина в балаганчике у безумного "гения".
  25. Музей трупов.

    Весенняя капель Ну Вы сравнили!.. Где академик Павлов и где этот безумец? Павлов ради науки опыты проводил, его труды бесценны и не одну жизнь спасли! А этот безумный "гений" на чьих-то усопших родственниках бабки зарабатывает. Какую ценность несут его "труды"?! Нет слов, одни маты.
×