Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ранетка

Наши люди
  • Число публикаций

    731
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ранетка

  1. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Вышиванка для дочурки.
  2. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    На рынке выбираю подарок для свекрови. Смотрю посуду. Зашла в один магазинчик там продавщица сходу: - Берите горшочки для картошки. - Да нет, мне на подарок это не подходит. - Почему? Они что готовить не умеют и не любят? - Да нет... Ну не надо такое людям. - Как это не надо? Всем надо! Кто не готовит в горшочках - ток и кушать не умеет варить! Как это людям не надо? Всем в хозяйстве нормальным надо. У меня челюсть отвисла. Я быстренько оттуда смоталась, чем явно добила продавщицу окончательно. Вот я не нормальная.
  3. Оч.умелые ручки

  4. Оч.умелые ручки

    Для дочурки еще одно украшение.
  5. Оч.умелые ручки

  6. Оч.умелые ручки

    Это уже резиночка на продажу. Заколку, что выше, купили детки.
  7. Оч.умелые ручки

    На школьную ярмарку в школу для дочери сделала. Хочет что то продать, а маме рукодельничай.
  8. Оч.умелые ручки

    Мой первый опыт с заколками. Это я примерялась как вариант, на будущее (серединка не приклеена) А это уже готовая заколка для дочки. Завтра в театр с классом поедет с новой прической и украшением.
  9. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Пирог. У меня с начинкой мясной с грибами. Тесто. 1 стакан сметаны. пол пачки майонеза (250 гр.) 3 яйца. 1 ст. муки с горкой 1 л. соды погашена уксусом. Начинка. Свинина нарезана полосками и обжарена с луком. Грибы шампиньоны обжарены. Тесто будет жидким. Половину вылить на жаровню, выложить начинку. Сверху вылить остальную часть теста и равномерно распределить. Выпекать до готовности. Это мой вариант начинки. А мне когда давали рецепт сказали что можно еще так: рис отваренный, сардина и лук жареный. В принципе тесто вкусное и с ним можно экспериментировать любую начинку которая вам по вкусу. Приятного аппетита!!!
  10. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Звезда по имени Солнце Не знаю, да нету привыкания никакого. Я его пью только когда приступы и желания просто так тяпнуть таблеточки нету. Я тоже за это переживала, расспрашивала, и ни одного с зависимостью не нашла. У меня при приступе ВСД очень болит голова в районе затылка или висков (по очереди), а ношпа сосуды расширяет и сразу голову отпускает. У меня в районе виска правого (обследовала), как раз и есть проблемный сосуд который чаще всего провоцирует приступы.
  11. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Звезда по имени Солнце Если у вас ВСД то вполне симптомы могут быть. Но вам сердечное не надо пить, особенно если давление в норме. Оно вам не поможет. Я не знаю с какой вы страны, у нас мне приписали гидазепам. Мне сразу помогает и снимает все симптомы. А в идеале я пью еще 2 таблетки ношпы и совсем может отпустить.
  12. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Титания Я тоже. Мне, когда случился первый приступ и я его запустила и попала под капельницу, выписали один препарат который надо было долго пить. Я как прочитала что его психически больным приписывают в псих-больницах в шоке была. Сразу к врачу побежала инструкцией махать. А он сказал что так надо А я то сдуру подумала что я уже "того", больная... психически.
  13. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Это да. У меня как только появились все симптомы ВСД одна знакомая возьми да ляпни: - У моей мамы когда давление подымается, сразу бежит душ принимать. - Зачем? - Ну как, а вдруг скорая, а вдруг умрет, а она не мытая и трусы не красивые. И смех и грех. Я первые пару месяцев тем же занималась. А потом взяла себя в руки и убедила что это всего лишь тошнота и от нее не умирают.
  14. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Баба с возом У меня сильно начинает стучать в висках, раскалывается голова, болит в области сердца очень сильно. Скажу сразу что с сердцем все в порядке, я обследовалась. Но если сильно пульс прыгнет, где то 140, и таблетки не сбивают, то начинает подыматься артериальное давление. Это моя личная особенность организма. Я иногда подымаюсь по ступенькам и у меня уже начинает в висках стучать. Тогда надо сразу стать постоять, что бы пульс успокоить.
  15. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Оптимистка со стажем Да, первый курс был расписан на 4 месяца. Второй на 2 месяца. Вроде помогало, но все возвращалось назад со временем. Ямана Мне тоже это говорили. Но у меня во время нагрузок подымается очень сильно пульс (миокардиодистрофия мой второй диагноз), что иногда провоцирует высокое давление которое скорой сбивала. Поэтому мне можно только легонько ручками махать, да ножками дрыгать. Хотя миокардиодистрофию я в свое время лечила и даже было дело вылечила. Ну по крайней мере года 4 я даже не вспоминала что такое было. А как вылезло мое ВСД, так все болячки сразу флагами мне замаячили. И теперь не знаешь за что первое хвататься и как все совмещать.
  16. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Да, травки здесь не помогут. Особенно при панической атаке. Я спустя год немного научилась контролировать свое состояние. Но иногда бывают такие моменты, особенно на смену погоды, что без медикаментозного вмешательства умираю от приступа. Но самое, для меня, не приятное это постоянная тошнота при атаках. Я до 30 лет вообще не думала что можно так страдать и что эта заболевание в чем то хуже хронического гастрита (это у меня, поэтому и сравниваю). И в первые пол года я в панике искала методы излечения, а вот год спустя поняла что это уже на всю жизнь.... наверное... Прошла все что можно было, а толку мало. Лечение дали, вроде помогает, а полностью не лечит. А так хочется полностью избавится от этого ВСД,
  17. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Пуговка Да это шедевры одного автора. Вот еще несколько. Первый. Второй. Третий. Я так смотрю непревзойденные картины участвуют даже в интерьере.
  18. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Нашла чудные творения в альбоме под названием "Мой огонь" Первое. Второе.
  19. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Мои волки! А это немного вблизи.
  20. Все о подарках

    А я такая вредная про подарок свекрови расскажу. Приехала она ко мне в гости и кулечек дает: на, мол подарочек тебе. О, обрадовалась, в коем веке лично мне что привезла. Вытаскиваю - кофточка, полностью прозрачная, узорная сеточка (сразу скажу что такое не ношу, а то толи одета толи голая). Одеваю, она мне еле до пупа достает, а на груди дырка. Стою я в ней что в лифчику самом, глазками хлопаю. А она мне: - Ой какая красота! Это я ее на секонде купила, сама выбирала. Еще и с гордостью сказала. Вот сижу и не пойму радоваться ее подарку или сразу сжечь?
  21. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Пришла с детской поликлиники и решила написать о чудном походе. Наша детская медсестра что с врачом сидит очень любит мамочек что приходят без детей за справками. В таком случае она их ведет без очереди и естественно подставляет карман для денежки. А те кто с больными детьми должны сидет и ждать часами в очереди. У меня, ттт, дочка здорова. Просто надо справку в школу на физкультуру подписать. Ну пришли мы пол восьмого утра (прием с 8,00) чтобы быть первыми. Это же дело 5 минут. И тут началось. Пришли две мамы - одна с детиной 16 лет, а другая без ребенка. Собирают документы на санаторий. Естественно они в очереди после меня. Но медсестра схватила их затащила в кабинет и они с врачом целый час их обхаживали. Потом ждали еще заведующую поликлиники что бы подписи та поставила. В это время болтали мило. У меня нервы были на пределе. Ну наз вы просто ждете ну поставьте мне печать и я пойду. Нет, ноль на массу. Мало ли чего я с ребенком сижу, а вдруг мы больны. А потом выходит и так небрежно: - Ой, а вы что хотите? Капец, сала хочу час в очереди отстояв к вручу. А когда без малой по поликлинике иду то за руки хватает: - Ой, мамочка, здрасте. Чем помочь, что поставить надо? Я никогда к ней не обращаюсь за такой помощью, сама всех врачей прохожу. Ну да ладно, малая зарплата, хочешь заработать. Ну так не так нагло что ли, обращай внимание и на детей. А то прям занята до крику, болтает она.
  22. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Моя близкая подруга подавилась огурцом. Муж ее быстренько посадил в машину и повез на скорую. Она в дороге уже хрипеть начала, дышать не могла, а он не туда не сюда. А в приемном покое дежурная врачиха смотря на нее сказала: - А че вы от меня хотите? Я не знаю что с ней делать. Благо она еще не задохнулась. Нашли какого то старого и явно опытного доктора. Он вытащил с горла тот кусочек огурца, он прилип был к стенке горла. Это хорошо что не сильно серьезно он преградил дыхание. А если бы что то посерьезнее она бы умерла. Вот такая у нас медицина и наши врачи. Они не знают что делать когда им привозят больного и теряют драгоценное время. *******
  23. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Бриджитта А я свою начальницу не боялась, она меня просто раздражала. И когда я знала что она должна была у меня появится у меня начинался очередной приступ. И с этим ничего не возможно было поделать. Да, я и не думала что у некоторых это практически с детства. Как это все грустно. Меня мои атаки паники сводят сейчас с ума, но я пытаюсь их анализировать что бы все прошло более гладко. В последний раз почти получилось. Как же я мечтаю от них избавится , болею всего лишь 4 месяца а такое чувство что целую вечность. Сочувствую тем у кого это длится годами.
  24. Мужская логика.(2)

    Пришли с дочкой к хирургу, у неё на ноге палец сломан был. Стоим. На кресле сидит мужчина, женщина и их ребенок. Дамочка встала куда-то и пошла. Я дочку на ее место сажаю, а он мне: - Куда, здесь моя жена сидит! - Она здоровая, постоит, а у ребенка палец на ноге сломан, сидеть надо. Пустил сесть. Пришла жена, он ей: - Говорил - сиди, теперь стоять будешь. Чуть позже она берет ребенка и говорит: - Мы под дверью станем, а то очередь пропустим. - Нет, иди сама, а то еще и это место упустим. - А ты держи. Только они отошли на то место сел ребенок. Мужчина как закричит: - Я же тебе говорил что займут, два места потеряли из-за тебя. Все, теперь стоять будете - своего точно никому не отдам! Сначала у меня был шок, но потом я так смеялась. Главное в поликлинике не очередь держать, а место где сидишь. Железно!
  25. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Никогда не думала что буду писать в этой ветке. У меня ВСД еще в детстве определили. Лечили помню, по больницам возились, голова у меня постоянно болела. Но в окончательном итоге таки все стало нормально, вылечили. А вот 4 месяца назад со мной начало творится что то ужасное- страх, головные боли которым ничего не помогает, тошнота и даже высокое давление. А я то не знала что со мной и досиделась дома пока не попала в больницу с сильным нервным истощением. Меня всю трусило до ужаса. Врачи прокапали капельницами, назначили таблетированное лечение. Сначала вроде помогло, но со временем приступы начали повторятся за которыми следовало повышение давления от того что я начинала нервничать. Пришлось уйти с работы, на этой почве начальница меня постоянно ругала и это еще чаще провоцировало приступы. Сейчас я уже научилась немного контролировать свои приливы и давление уже в моменты приступа не подымается. Вот вчера было снова мне плохо, напилась успокоительных, отошла. Но это меня просто достает. Сколько это еще будет длится?! Начиталась много чего в интернете- как с меня писали. Тоже по всяким врачам бегала, обследования разные делала - здорова. Я понимаю что это больше психологическая проблема, эти атаки паники, одно время даже думала что может мне в дурку пора. А почитав эту ветку, оказалось я не одинока в этой проблеме. Хочу спросить у всех кто так же болеет или может сюда доктор заглянет - Как долго надо лечится, что бы полностью выздороветь? Возможно ли избавится от этой болезни и этих приступов? Или это с возрастом пройдет? Неужели мне с этим придется жить всю жизнь и постоянно страдать от этих приступов и сидеть на психотропных препаратах? Спасибо всем кто откликнется.
×