Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вертушка

Our own people
  • Content count

880
  • Last visited

Everything posted by Вертушка

1. Илона, читаю вас и согласна с теми, кто пишет, что вы жадная. Блага любите, а платить за них нет, зато пообижаться и повозмущаться "непонятным" поведением мужчины горазда. Перевели вам денег, после снисходительного - а заработай ка сама, и вы сразу, без раздумий : спасибо! А чтоб не думать и дальше, назвали все заморочками , понятно. И гордости у вас нет ни капли, как только денег предлагают. Хорошо мама воспитала, ничего не скажешь. Алекс наживку подбрасывает и ухмыляется, сто процентов. Вот, образование пообещал оплатить, вы снова на крючке у него, извиваетесь. Как же, надо срочно проглотить такого жирного червяка. Простите за аналогию. Работайте на месте "той самой Глаши", какая вам разница, что вся контора в курсе, почему вы тут. Главное, "зарплата" большая, нельзя упустить. А может, уважать себя начнёте и, о боже, сама дальше жить, отказываясь от приманок Алекса? Или не? Невозможно уже?
  2. Мама, конечно, не самый позитивный человек по жизни,чувствуется. Из тех, кому надо долго и нудно доказывать,что твои действия оправданны, а она будет морщить нос и сомневаться. Но. И мужчина там мутноват. Вежливое общение с тещей - вопрос воспитания. А также душевного комфорта молодой жены. Чуточку вежливого дружелюбия к теще и картина была бы другая. Не надо в десны целовать, но своим отношением показать, что мамина дочь в любви и безопасности, спокойно и нейтрально общаться что ему мешает? Он отвратительно воспитан. Пренебрежение к близкой родственнице жены, с которой недавно познакомился, его не красит абсолютно. Есть ли у него далеко идущие цели, начало которых в отторжении матери от семьи дочери, пока не понятно. Или это просто дурной характер, что тоже дочери плюсиков в браке не добавит..
  3. А вам бы более понятно было, если б дочь сейчас пришла в слезах и сказала, что беременна, а мужчина бросил ее? Это вот жизненная ситуация, да? А любовь между ними и даже брак уже, вообще ни в какие ворота.
  4. Потому, что "всетакделают", "время терятьнехочу", "условиябольшогогорода". Все логично, я даже вопросов больше не имею. Наверное, так можно любое несоблюдение ПДД обосновать. Камеру бы там прставили, потом письму с фото доказывали бы все, что тут выше привели в качестве оправдания. Наверное, помогло бы..
  5. Ии? Вам трудно ножками 300м преодолеть? Или ребёнку тяжко прогуляться? Обязательно пробку создавать? Отлично. А что, "в условиях большого города" теперь пдд позволяет высаживать пассажиров прям посреди дороги, не паркуясь? Перед пешеходным переходом? И тем более, детей? А куда вы торопитесь, интересно? У вас каждый божий день абсолютно нет времени, чтоб встать, как положено и высадить пассажира? Вы такой неорганизованный человек? Или вам просто пофигу на всех, главное, Я приехала, пусть гудят и ждут? А еще какие ПДД вы считаете возможным для себя нарушить? Прикрываясь отговорками? Правила, они же не для всех, оказывается. Если бы там сотрудник гаи стоял при вашей высадке ребенка посреди дороги, он бы мягко улыбнулся да? У нашей школы вход сразу за пешеходным, потому такие вот деловые встают, как вкопанные, там. Даже не делая вид, что пропускают кого то на переходе, тк переход за ними остался. И два (!) потока ждут. Между тем, это и дорога в детскую поликлинику, она чуть дальше школы. И если каждый будет считать себя вправе остановиться на 2 минуты, задерживая два потока, то на сколько по времени затянется проезд в поликлинику, а ведь бывают случаи, что срочно надо. И человек не рассчитывает, что будет такая задержка, пока вечно опаздывающие почему то родители всех своих детей прям посреди дороги выгрузят.
  6. Анализы

Не нашла подходящую тему. Знающие люди, скажите, может ли у очень светлой мочи, как вода, быть нормальный удельный вес (плотность)? Сдала в лабораторию Гемотест. Обычно платно все там делаю, недалеко от дома. Но теперь засомневалась в качестве. Моча детская, ребенок много пил накануне, написали удельный вес 1020, как взрослому. Теперь сомнения насчет всех анализов, сданных в этой лаборатории...
  7. @Лирина, у меня аналогичная сииуация была с парковочными местами, когда старшего ребёнка в детсад возила, и так же сейчас, около школы. Узкая дорога, пешеходный переход. По обеим сторонам припаркованные машины, остаётся узкая полоска дороги, где можно ехать по одному, по очереди. Итак, раздражает: 1. Припаркованные с обеих сторон машины прям на пешеходном, как вы (ведь джип остановился на нем и поравнялся с вами, так?). Дети школьники выбегают на переход, часто смотря себе за спину, на собеседника, и обходят эти машины с разных сторон, невозможно предсказать, где выскочит ребёнок, перед пешеходным или за ним, тк на нем самом припаркована машина, прям на полосках белых, как вы и делаете. 2. Всегда есть возможность оставить машину гораздо раньше, или за углом, но непременно всем надо встать как можно ближе, создавая кашу и хаос. Пешком пройти 200-300 метров смерти подобно. 3. Особо умные выгружают детей просто притормаживая на этой узкой полоске между припаркованных машин, и ряд за ними, а также те, кто ждёт очереди во встречном потоке, вынуждены ждать, пока чьё-то дитятко вылезет из машины, медленно, а потом рюкзак вытащит. Главное, родитель сэкономил свое время, на других пофиг, подождут, не развалятся. А то еще и постоит, игнорируя гудки, ждёт, пока ребенок в ворота школы войдет. Вопрос. Почему нельзя ставить машину дальше? Не поверю, что за 500м до и 500м после абсолютно нет мест. Просто лень идти, привыкли попу исключительно катать. По вашей ситуации. Не правы вы, знаете это, признайте тут же, извинитесь и улепетывайте. Какого вы хамите, отправляете мужика (неадеквата, по вашим же словам) ехать по своим делам, а потом и напрямую на три буквы? Чего вы хотели этим добиться? Чтоб он послушно на те буквы пошел? Вы же видите, что вам псих попался. Кураж поймали что ли? Косячат все, неумышленно и умышленно. Другой вопрос, как к этому относиться. Если мне из окна сделали замечание, я шутливо "признаю свою вину, меру, степень, глубину", согласно киваю и уезжаю. Зачем разздоривать оппонента посылом, да еще и матом? Ребёнок в машине у вас, вам и просчитывать ситуацию, а не надеяться на джентльменство в ответ на мат.
  8. Так они стремились в безлюдные места, чтоб не попасть в волну выживших мародеров. Потому на север. На юге, думаю, выжившие в банды объединились.
  9. А будет сериал? О, я бы посмотрела. Точно, про лодку я забыла. А то, что по инерции, согласна.
  10. Я вообще не знаю, зачем они Андрея с Наташей взяли. И люди неприятные, оба, и припасы на них делить. Вот зачем?
  11. Как можно не думать? В такой ситуации наоборот, не дай Бог залет. Добровольно себе жизнь усложнить в разы, ведь итак на грани. Ещё были моменты, когда герои на улице были без шапок. В минус 20. Типа, позабыли надеть. Для меня одной это дико? В такие температуры нос слипается, и голова мгновенно стынет, как тут забудешь? А, и еще навязли слова "горячий, тёплый, жаркий" в описании. Автор мерзла что ли, пока книгу писала? В общем, первая часть мне понравилась. Перечитывать буду потом. Вторую вряд ли.
  12. И еще, я бы на месте Иры раздражалась на то, что она вся в хозяйстве, с детьми, рыбу эту ключую обрабатывает, уток варит, стирает, моет итп. А Аня так, своими переживаниями занята постоянно. Вечно повод есть "уйти в себя". И в некоторые моменты жалко Сергея. Он всех вывез, наладил рыбалку, охоту, все переговоры и решения за ним, ну крутится мужик колесом. А остальные с унылыми лицами постоянно ему предъявляют что-то. Благодарности ноль.
  13. Прочитала обе книги, спасибо @Болие Лимения Первая влет шла, и страшно было, и оторваться трудно. Вторая медленно читалась. Ужасно злила Аня с ее нервными переживаниями. Вот это вот" я хотела сказать и не сказала", "я подумала почти вслух, но не сказала". То, что после изнасилования сидела на камне с утра до вечера, молча, анализируя слова мужа. Он видит, значит, ее отрешенный взгляд, а она внутри вполне себе бодро ведет монологи. Чокнешься с такой женой, мда. И любви никакой не останется. Чересчур перекос в тонкую душевную организацию, после Иры то. Ира, вон, на словах правда, готова была отдаться любому, лишь бы ребёнок не голодал. А Аня про сына вскользь вспоминала, фоном к своим нервам. И ещё Сергей раздражал своей нерешительностью. Он должен был сразу убить тех троих зеков, да, за припасы, за еду. Его люди голодали, а он расшаркивался. Тем более, мужчин было больше, ружья тоже. А он, как в книге пишут, сопли жевал. Ну и дождался награды в итоге. Еще баню у них выкупил такими ресурсами. Время такое, или они, или вы. Ну и молодцы тоже они с Ирой, дитя заделали. В такое время. Чем думали вообще? Особенно умная Ира, зачем она позволила то?
  14. Ребёнок не ест / ест много - 2

@13 медведей, я пишу только про своего ребёнка. Ее часами одно и то же мясо есть не заставляют. У моей не было отвращения к еде, но и желания не было. Дадут - ест, без особой охоты. Нет, так и не просит. Могла сутки и более не просить. Пила воду или чай (редко). А потом на улице сил не было бегать. Немного пробежит и устала, ныла, "домой пойдём". Но слава Богу сейчас лучше уже, ттт, инициатива пошла. Появились желаемые продукты, даю их, пусть так. С более старшими детьми может и работает метод выжидания аппетита. Но не с маленькими. И каждый день на капельницах не проедешь. Надо кормить " как угодно" твердили врачи, т. Е. Любым способом, но без насилия, конечно. Иначе будет обратный эффект. Потому мы заинтересовывали ребенка, что здесь называется - пляски с бубнами. Да, все было. И всех детей без аппетита к психиатру.. Ну не знаю, вряд ли это их работа.
  15. Ребёнок не ест / ест много - 2

А если ребёнку нет трех лет? Ему капельница это стресс и ничему она не учит, кроме как еще повод получается для потери аппетита. И да, мы кучу врачей обошли и анализов сдали. В эндокринологии лежали, чтоб диагноз смогли поставить. Нет, не поставили, по анализам все более менее хорошо, ну учитывая недостаточность питания и веса. И да, я буду и песни петь, и сказки говорить во время еды, лишь бы ела. Как и отчего такое получилось у нас, никто не сказал. Потому не на всякого ребенка действует умный метод не кормить. Будет падать от недостатка сил, а аппетита не появится..
  16. Ребёнок не ест / ест много - 2

Боже мой наконец я услышала то, что у нас происходит. Ребенок вместо еды долгое время просила пить, а поскольку вода не насыщает, то пила снова и снова. Все анализы в норме: сахар в крови, моча, биохимия. Врачи руками разводят, нет волшебных таблеток. Только вес снижался. А чувство голода и аппетита не появлялось. Сейчас стало получше, ттт, хоть какая-то инициатива пошла в еде. А был кошмар. И да, скажите мне, что не надо уговаривать и кормить. Когда трехлетка весила 10850. И врачи писали недостаточность питания. Вот с чего вдруг такое пошло? Только на садик грешу, насильно могли накормить. Прошлым летом до сада все отлично было.
  17. Нумерология

Спасибо вам ещё раз! Если после цифр идет ноль, он хуже делает значение предыдущей цифры или нет? Например, 20, 90?
  18. Нумерология

@Физендра, можно у вас уточнить информацию. Вы писали когда-то о значении цифр (номер машины, квартиры и тп) по отдельности. Не могу найти ни на форуме, ни в записях. Помню, что 3- рост, 6,8 - деньги. А остальное никак. Напомните, пожалуйста!
  19. Да, да, я не уточнила просто. Советское в том плане, что чем женщине больнее и труднее, тем лучше, норма. Обезболить? Не надо, пусть терпит, бабки терпели и она не рассыплется. Мама говорит, ее не обезболивали примерно с такой аргументацией, но грубее. То есть не было понятие сделать все возможное для комфорта женщины. Вот и сейчас, идею с запада взяли хорошую про совместное, но реализацию перевернули так, что стало сложне в разы, а не лучше. Раньше у женщин выбора не было, только раздельное. И голова не болела, правильно это или нет. Могли хоть выспатья и помыться когда нужно, а не когда урвешь минуту в попыхах, двигаясь, как снайпер, чтоб себе больно не сделать, а за дверью дите орет.
  20. Тоже не могу найти положительных эмоций от совместного пребывания в роддоме.. Особенно в первый раз - разрывы были, все болело, ныло, дёргало, а тут дите голодное. В груди только молозиво, которым чтоб наесться, надо сосать часами. А я себя в кучу собрать не могу, в душ хочу кошмарно, и обезболивания хочу, но нельзя, кормящая. А эти бесконечные обходы врачей, когда только дите уснет и сама прилегла? То педиатр, то неонатолог, то обработка ребенка, то санитарка бежит пол мыть и столы протирать, шумно все, а еще узи, физиопроцедуры, уколы, капельницы. В детское дитя не брали, там полно было детей свежепрокесаренных мам. Изнывала от боли и бессилия. А да, карантин по гриппу до кучи, никого не пускали. Во второй раз аналогично, но разрывов не было. Зато роды были без обезболивания, и я дышала так, что потом трое суток после болели ребра на вдохе. И тоже карантин, запрет на посещения и помощь. И те же бесконечные обходы, дергания, подъем в 6 утра.. Это если ночью поспать удалось.. Пока молока нет, дите ноет голодное, надо у груди держать постоянно. А когда прилило, боже, многие сутки не спали, расцедить пытались, тоже через боль, да. Иной раз медсестры помогали с грудью. Но не с дитем. В общем, роддом - армия для женщин. И да, если б каждой была положена помощь родственника или медсестры на случай карантина, это было бы благом. Но форумчанки многие тут это с презрением высмеяли. Ага, все поголовно слабачки были вокруг меня оба раза.. Т. К. Рыдающих много видела мам.. Единственный плюс в том, что за ребенка не переживаешь. Плачет, так мама рядом. Нервы не мотаешь себе, что он там один и никому не нужен. Но в первые дни тяжело одной. Организм перенес роды, у каждого свои нюансы, хочется восстановления. Потому от помощи рядом я бы точно не отказалась. Зачем начинать так трудно, если можно облегчить жизнь? Какие то советские установки до сих пор
  21. Проблемы с родственниками мужа

Сад порядка 3000 руб. Зарплата матери 6000 руб, автор ранее писала. Но с каких пор в детсад не пускают, если всего за месяц вперед не оплачено??? У нас так - ходи, но пени капают, там копейки в день. А что делать, если никак иначе? Или автору дешевле в долг дать эти 3000 на детсад, и послать всех лесом.
  22. Ревность в разных проявлениях.

Сын захотел фото с мамой и папой. Вполне нормальное желание. И да, они улыбаются, праздник же. Не накручивайте
  23. Только хотела предложить. Сестре с семьей мамину двушку. Трешку продать, из нее маме однушку купить и автору деньги. Это если мама хочет помочь детям, а не под себя гребет.
  24. @Беверли Хиллз, ужасно, зачем насилуете себя? Потому, что тетки с форума приказали? (( Может, найти несколько нетрудных работ, вместо этой? Где то пол помыть с утра, где то гардеробщицей с обеда до вечера и тп? Чтобы людей хоть видеть нормальных. Ну и загонять себя тоже не стоит, здоровье новое никто не подарит. Сил Вам. П. С. Бросайте эту рыбу, беспросвет..
  25. Девушка, раз уж решили вместе жить с парнем, сразу не позволяйте на себе ездить. Вот посмотрите, неделя, две и начнется вечером с раздражением: Я работал, я устал, что, ужин переломилась бы приготовить? Пол помыть, штаны мне в стиралку закинуть и т. П. Быстро ваша учёба обзовется халявой, а вы лодырем на его бедной шее. И куда любовь денется. Вот правда, неужели не проще встречаться несколько раз в неделю для радости, кино, кафе и секса? Лучще бы об этом с мамой договорились...