Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вертушка

Наши люди
  • Число публикаций

857
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вертушка

1. Ревность в разных проявлениях.

Сын захотел фото с мамой и папой. Вполне нормальное желание. И да, они улыбаются, праздник же. Не накручивайте
  2. Сестра, наследство и квартирный вопрос

Только хотела предложить. Сестре с семьей мамину двушку. Трешку продать, из нее маме однушку купить и автору деньги. Это если мама хочет помочь детям, а не под себя гребет.
  3. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

@Беверли Хиллз, ужасно, зачем насилуете себя? Потому, что тетки с форума приказали? (( Может, найти несколько нетрудных работ, вместо этой? Где то пол помыть с утра, где то гардеробщицей с обеда до вечера и тп? Чтобы людей хоть видеть нормальных. Ну и загонять себя тоже не стоит, здоровье новое никто не подарит. Сил Вам. П. С. Бросайте эту рыбу, беспросвет..
  4. Мама не пускает меня жить к моему парню

Девушка, раз уж решили вместе жить с парнем, сразу не позволяйте на себе ездить. Вот посмотрите, неделя, две и начнется вечером с раздражением: Я работал, я устал, что, ужин переломилась бы приготовить? Пол помыть, штаны мне в стиралку закинуть и т. П. Быстро ваша учёба обзовется халявой, а вы лодырем на его бедной шее. И куда любовь денется. Вот правда, неужели не проще встречаться несколько раз в неделю для радости, кино, кафе и секса? Лучще бы об этом с мамой договорились...
  5. Наркоманы и наркотики

Ну этот оппонент любит потроллить, перекрутить ситуацию с позиции "ачетакова то", во многих темах вижу. И тут ничего страшного, надо было вежливо попросить выйти товарищей, мило улыбаясь, не дай Бог ведь хамкой сочтут, ужас же. А если б при стуке в дверь паренек пакет на пол бросил.. Да да, они просто в гости зашли, а тут вон что валяется у автора. Ну и все, что там такого не страшного? Штраф, год тюрьмы или пожизненное? Что предпочла бы вежливая @Marinayanas?
  6. Беременна вторым, семья разваливается, муж исчез.

Автор, вы привыкли все делать на 5, самостоятельно. Везде во всем успевать. Вот и поймите, чтобы сдать этот экзамен жизненный правильно, вам надо пинком под зад маме отправить ее сынка. Вам попался бракованный экземпляр. А вы, если не глупы, должны это понять и принять, сделать выводы. Перешагнуть и идти дальше. Вот такой жизненный урок. Ваш "игорек" не муж и не отец. Ноль ответственности, заботы и любви. Честно всем объявляете, что ошиблись. Что он не выполняет функции мужа и отца, даже финансово не содержит, а вообще то обязан!!! Это вы работать не должны в беременность, между прочим. Сбегает, отсутствует дома неделями! При малыше и беременной жене. Вернется - собранный чемодан ему в руки и не смотреть на слезы крокодильи. Это ему мама надоела, вот и приперся обратно. Так и думайте, не жалейте.
  7. Беременна вторым, семья разваливается, муж исчез.

Ага да. Мудроженщину хотите включить? Реально это выглядит так: он куролесит, погоняет, а вы терпите, т.к. он "муж и отец". Терпите, пока силы не иссякнут. Поймите, он взрослый, его уже воспитали! Мамочка родная. И вам не под силу переделать то, что 30 лет вкладывалось. Разложите по полкам, до детей, много было от него заботы вам лично? Реальной продуманной заботы, а не романтические розы к 8 марта.
  8. Беременна вторым, семья разваливается, муж исчез.

А вы хотите, как в войну? И детей терять от болезней и отсутствия лекарств, например? И без коляски с ними гулять, и платно не иметь возможности сдать нужный и срочный анализ, например? Точно? Тогда конечно, если трудности ни по чем. Но имейте ввиду, это будут только ваши трудности, муж устранится. На войне как на войне. А вообще, развод, конечно. Вывышли замуж за сынка, инфантила. Такое и к 40 не взрослеет. Будете и на него тратиться, а оно надо? Подавайте на алименты на детей и СЕБЯ. Раз зарплата хорошая, толку больше будет. Чем он на свои детские шалости все потратит, а на борщ к вам придёт. Еще и попрекнет, что мяса куски мелкие в борще том. Бегите, автор, чего думать
  9. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Да, тоже вполне вариант. Потому для спокойствия надо найти информацию. Что было в жизни мужчины до дочери. Отношения, родители, какие то семейные истории
  10. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Про условный знак @Амели хорошо посоветовала. Если дочь еще хоть как то вслушивается в слова матери, не отмахивается. А вообще, еще момент такой: мужчина мать сразу отодвинул с фразами типа "не лезьте", дочь тоже довольно резко границы ставит. Наводит на мысли, что вы, мама, с точки зрения дочери, были слишком навязчивой, гиперопекали ее, ставили рамки, может, внушали ей, что она не такая как все, и пусть "знает свое место", и тому подобное. И пересказав все это мужчине, девушка следует его указаниям, а он пытается вытащить ее из поставленных мамой рамок и комплексов.
  11. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Автор об этом пишет прямо, перечитайте. Что дочь считает себя бракованной и очень забита. Как так получилось, уже разбирать не будем, сложная тема. Но это есть. Как будто все домашние тираны и извращенцы на учёте в психушке стоят. Скажете тоже. Потому им и нужен близкий, официально близкий человек, для оттачивания своих потребностей. А выглядеть они могут вполне нормальными для окружения. Но опять же, бывает и просто любовь, все бывает. Может, там предыстория есть, почему человек с заботой относится к инвалидам. Все бывает.
  12. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Самое ужасное, навскидку (простите, автор) : тирания бытовая, сексуальные извращения. Садисткий секс, групповой с принуждением, с избиением и т. П. Человек заведомо забитый и готовый терпеть, к тому же возможность передвижения ограничена. Извращенцев это заводит..
  13. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Автор, в каком формате свадьба предполагается? Гости будут? Я так понимаю, вы изменить уже не сможете ничего, потому обязательно присмотритесь к его окружению, друзьям, сестре. О чем говорят, где работают, какие у них семьи, как себя ведут в отношении мужа дочери и самой дочери. Всякие нюансы. С кем то попробуйте немного задружиться, чтоб попозже был шанс поговорить. И еще, с сестрой бы поговорить его. О том, как они познакомились, какими были его бывшие отношения. Какими были их родители. Ваша задача теперь информацию искать о нем, любую. Если все добытое вам понравится, то успокойтесь. Любовь, бывает такое. Если что то не нормальное будет, донесите дочери, но осторожно, т. к. она уже все примерно понимает, но готова с этим мириться...
  14. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Про малину и глисты согласна. Потому никогда на рынке у бабушек не покупаю стаканчиками. Живо картинка перед глазами: сходила бабушка в уличный свой сортир, а потом снова к кустам, малину на продажу обрывать. Бе. Знаю, что многие бабушки такие, не брезгливыи без заморочек. А эту ягоду хорошо не промоешь. Так что если у мамы на кустах неурожай, то без малины мы.. С клубникой проще, ее поштучно мою. Как то дочь поторопилась, сама помыла и наелась. Ну что, привет понос. Хорошо, без температуры обошлось, организм справился. Так что с ягодами я осторожна. И доска для сырого мяса тоже есть, после мойки ее кипятком обдаю. Мама считает, что тараканы в моей голове ликуют при этом :). Ее не могу приобщить к своей брезгливости.
  15. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

Да без разницы, что опасности нет, как бы. Ребенок не должен решать проблемы взрослого человека. Человека не из близкого круга. Соседи, подруги мамы, дворник во дворе к ним не относятся. Иначе потом понесется помогать на улице посторонним, просящим с жалобным видом, и неизвестно, чем это может кончиться
  16. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

Я дочь учу и постоянно повторяю, что чужой взрослый не должен просить помощи у ребенка. Если чужому взрослому нужна помощь, он должен обратиться к взрослому. Точка. Это из темы про безопасность, когда на улице "бабулька или мама с коляской" начнут просить ребенка помочь найти адрес, дать телефон позвонить, подкинуть котенка убежавшего в окно машины и т.п. Время сейчас такое. Аналогично и тут. Мне дико было бы, чтоб ребенок предложил деньги взрослому. И да, деньги дали для тебя, трать с умом! На чипсы, например, и подобный мусор, я тоже, о ужас, тратить не разрешаю. Ущемляю личность ребенка, которому хочется есть то, что все вокруг, а потом дерматит жуткий. Так и тут. Имеешь мнение? Обсудим, я подробно расскажу, почему нет. Вот это и будет опыт. А автор просто смалодушничала, как это бывает, когда на твоих глазах наглеют, а ты фигеешь настолько, что из ложной скромности молчишь. А потом себе оправдания ищешь, про "решение ребенка".
  17. Дочку шантажирует одноклассница.

На всякий случай, @Леди Ястреб, свидетели удара рюкзаком есть? Чтоб просто удар не перерос в драку и избиение ногами. Мало ли, что эта девица придумает, чтоб ее вранье было правдоподобнее. Так то да, ерунда это. Захотелось девке, чтоб ваша ей ежемесячно денег подкидывала. В счет "долга" , ага.
  18. Потому, что пока именно эта квартира - "мамина", управляет ею мать и тетка. Ей морально сложно их выгнать и самой там жить. А продав молча, поставит перед фактом. Один раз переживает бурю, чем ежедневное нытье и мозговынос, что квартира мамина, а у автора совести нет. А с мужем разводиться пора. Чего ждать? Бьет, и не единожды, любви нет. Пока прибьёт совсем? Вот развод и далее суммирует пусть свое имущество.
  19. Продайте совсем эту квартиру, трешку, купите другую. Молча. Документы то у вас, надеюсь? Там, где мама о ней знать не будет. Им так и скажите, я с вами на дом поменялась. Всё. И никому не дарили ничего, вы должны только своему ребенку, не им. Правда, тогда новая трешка станет брачным имуществом. Но муж, вроде бы, тоже много вложил в вашу семью.
  20. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Еще я читала, что если на полке группа товаров одинаковых и ровно под ними ценник, то покупателю должны продать по этой цене, т.к. мы не обязаны вчитываться в мелкий шрифт и уж, тем более, в штрих-код товара. Раз расположено так, то будьте добры. Ну и сфоткать на всякий случай, что ценник один и ровно под этой группой. (И конечно, товар должен быть строго одинаков, не так что первым стоит йогурт с малиной, а за ним с яблоком целый ряд, и вы просите с малиной продать по цене йогурта с яблоком) Но вообще понимаю, что труднодоказуемо это будет на кассе. Надо закон почитать.
  21. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Мы с мамой ей шапку недавно покупали. Мама у меня женщина миниатюрная, голова тоже небольшая. Окунувшись в пару шапок до переносицы, собрались уходить, раз продавец больше ничего не предлагает, а нам: "А чего вы хотели на такую маленькую голову? Это не стандарт. Берите, что есть и ушивайте! " Язык ей ушить я посоветовала и научиться не лезть со своим ценным мнением. А шапку мы в другом магазинчике купили, сразу с шарфом и ушивать ничего не пришлось.
  22. Переобщались. История Лейки и её подруги.

@Лейка, судя по вашему описанию дороги, подруга весьма своеобразна... Эта дебильная, как тут уже сказали, экономия. Там что, реально, одни копейки на дне кошелька остались? Или это стиль жизни такой - убьюсь, но лишнего не потрачу? С каким риском для жизни ехали ВЫ лично, ужас. Подруге никого не жаль было, ни мужа, ни сына, ни вас (как бы на последнем месте, но ведь подруга!) И распсиховалась она потому, что доперло, как она была не права, заставляя мужа "дремать 1,5 часа напротив заправки". Это в глазах своей семьи она умница-экономница, а в ваших глазах уже вышло как есть - глупая крохоборка... так рисковать жизнями родных людей. Я за рулем давно и ежедневно и прекрасно знаю, что такое, ехать не поспав ночь. Просто плывешь.. головой трясешь, чтоб глаза не закрылись. А муж 3 суток так ехал. Мрак. Вот ей и стыдно как бы, и стыд перерос в злость. Вряд ли вы помиритесь. Она вам этого не простит, глупости своей, которой вы стали свидетелем.
  23. Непрофессионализм на рабочем месте

Вот никогда так не делайте. Сказано ими, что к 18 числу будет готова куртка, еще и строго переспросите- точно ли? Даже если забирать предполагаете позже. Потому что мастер, услышав, что вам не срочно, откладывает вещь на дальнюю полку иии.. забывает о ней. И ни к 22, ни к 18, тем более, она не готова. Психология такая у людей. Муж так вот накололся пару раз, тоже в ателье. "Мне не срочно", мол. Ага, а забирать и ругаться ездила я, т.к. наше "не срочно" вообще никто не сделал и к более позднему сроку. Так что, срок устанавливает мастер, но если сказал к такому то числу/времени - вынь и положь! П.с. вы прям на контору "Рога и копыта", похоже, нарвались
  24. Негативное о врачах и больницах - 4

Да этож Белоглазик, нашлась таки! Прям ее слова один в один) "Врач идет!" Свышкой! На нашем участке в детской поликлинике уволилась педиатр, давно, 2 года назад. И все эти 2 года бардак был ужасный. Наш участок каждый месяц, а то и неделю, был на разных педиатров "навешен", по очереди их нам давали или еще как, не знаю. То есть, нормально записаться к врачу было очень сложно, т.к. запись недели за 2-3, а мы не знаем, кто у нас на участке будет через 2-3 недели, к кому записываться? И при всем этом, врач не помнил ни ребенка, ни его особенности. Благо, медсестра осталась с нашего участка, она графики прививок контролировала, врачам информацию подсказывала по пациентам, нам прогнозы давала, к кому записываться из врачей-педиатров на следующую неделю/месяц.. Мрак, в общем. Так вот, недавно медсестра обрадовала: к нам пришла новая педиатр, постоянно наш участок будет вести. Пришли мы к ней, насморк у ребенка сильный и кашель (сходили в детсад). Сидит дева молодая, после института, видимо. Послушала она, задумалась и говорит: "Тааак, что бы мне вам назначить?.. эээммм... ну давайте супрастин, потом.. ээээ... ингаляции делайте.. с чем бы? (Снова глаза задумчиво в потолок) А, с беродуалом! Сколько капель вам написать? Два года вам? Эээмм, ну... 5 капель капайте, в общем. " Уточняю вкрадчиво, тихо: "У ребенка кашель какой, бронхит разве?" "Нет, бронхита нет, но Я ХОЧУ, чтоб вы ингаляции поделали. Делайте, через 2 дня придете ко мне." Короче, было плохо, стало не лучше.. Расстроена я. Еще одна "врачсвышкой", елки-палки...
  25. Роды с мужем, с родственниками. Мужья в консультации.

@Немосквичка, если вы этого лично не видели, совсем не значит, что оно не существует . Я уже почти три года, как не беременна, но пока ходила туда, как на работу, раз в 2 недели, постоянно видела мужей. Хоть 1-2, но есть. И на сдаче анализов утренних с женами стоят. Есть такое. Но то, что наши родители вздыхают, что мы, мол, поколение изнеженное, раздражает, согласна. Они родили без анестезии и дальше сама-сама, а муж на работе допоздна. Зато в детсад в год отдавали. Да и дома с детьми не занимались, не играли особо. А некогда, дел полно. Дети с года государством, в основном, пестовались. Ну или у бабушек месяцами летом. Сейчас нет такого, в моем окружении совсем. Дети - исключительно забота родителей. А детсад и школа еще долбят по макушке - мол, мааало им времени уделяете, развивайте, прыгайте выше головы. Кто не втрех кружках записан, тот заброшен родителями, угу...