Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lima

Новички
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lima

  1. У меня, кстати, тоже Наверное, и не только у нас Надфед , а вам как надо-то? Изменять или воздержаться? Как-то не очень понятно. Или это соцопрос? Да вроде не похоже л Тема плавно перешла в обсуждение способов предохранения, что опять же не менее важно в этой жизни
  2. Лишаюсь лучшего друга

    Да, я тоже так считаю))) Хотя долгое время считала иначе Если бы девушка "вашего", ну, или не совсем "вашего" Лешки была немножко старше, или хотя бы немножко умнее, она бы согласилась на дружбу, пойдя даже против себя. Ведь ей было бы так намного проще контролировать ваше общение. Раз уж ее любимый человек не может от этого отказаться совсем. А ведь она этого добивается, я уверена. Вы сделали все, что могли, чтобы "дружить домами". А дальше вам решать, продолжать ли общение с другом или жертвовать своим удовольствием общения ради какой-то очередной подруги Хотела написать вам в личку, но мне этого пока нельзя, как выяснилось. Боюсь, чтобы не забанили.Так вот, история моя была похожа очень, кроме того, что мой муж был против нашего общения с другом. Ради семьи, ради любви к мужу я отказалась от общения с близким человеком. Не общались мы года три. Вообще. Никак. Ему - не знаю, а мне очень не хватало общения все эти годы именно с ним. И в один прекрасный день я поняла, что я зря себе отказываю в удовольствии общения с интересным мне человеком, раз это никому не нужно, как выяснилось. Концовка такова: Я недавно подала на развод и планирую с этим человеком прожить всю оставшуюся жизнь. Скажи мне кто об этом даже три года назад, не поверила бы. Знакомы мы пятнадцать лет. Вот А вам желаю разобраться в себе и всего вам хорошего!
  3. Лишаюсь лучшего друга

    Ангорский кроль, все-таки, думаю, он вас любит. Это так и просвечивает сквозь все его строки. Но вы же провоцируете его, вызываете чувство вины к тому же, фразами Да нет у него проблем из-за вас! Это у девушки его из-за вас проблемы и плохое настроение. А девушка...Конечно, человек. И плевала она на вашу дружбу. Она замуж хочет, а не ревновать каждую минуту к "бывшей". Может, даже немножко по себе сужу. Была схожая ситуация с мужчиной-другом. Тоже десять лет дружили. Но это совсем другая история... И концовки могут быть разными
  4. Лишаюсь лучшего друга

    Ангорский кроль , как по мне, здесь несколько вариантов: Первый вариант Вы прекращаете общаться, исключительно ради счастья вашего друга, или брата названного. Да, будете скучать, будет грустно без него, но вы же желаете ему счастья? И, не желая этого, мешаете ему. Помогите ему, можно даже специально поссориться, создать ситуацию, при которой он перестанет с вами общаться сам. Если, конечно, сможет. Потому что, возможно, и не хочет он никаких отношений с другими, а хочет вас заставить приревновать, что ли... Ведь Слова "ЛЮБИТ" не звучало, я так понимаю? Второй вариант Вы копаетесь в себе и понимаете, что любите вы его вовсе не как брата...Или это невозможно?
  5. Что готовим в горшочках?

    Самый простой и проверенный рецепт: Закидываете в горшочки курочку порубленную (сырую, можно окорочек), картошку, овощи еще (какие есть, можно ов.смесь, летом, например, я кладу и баклажаны, и помидоры, и кабачки, все кубиками; если ничего этого нет, то достаточно и просто картофеля), еще я бросаю пару горошинок перца душистого, приправы по вкусу, солю и перчу сразу. Все - сырое. И - в духовку на час с темпой 180 примерно градусиков. Через час достаем из духовки и добавляем зажарку (морковь,лук, чеснок), сметану и порубленную свежую зелень. И еще на полчасика в духовку. Вкусно и просто. Возможны варианты - можно без зажарки (закинуть морковку с луком сразу в горшочки сырыми), можно сметану заменить майонезом или томатом, кто что любит , но опытным путем выяснили, что первоначальный вариант самый удачный. Еще готовлю солянку в горшочках так: обжариваю на сковороде колбаску копченую, сардельку, сосиску, что есть, вобщем, можно курочки кусочек порубить, обязательно добавляю что-нибудь копченое (кроме колбасы, например, окорочек копченый раздерибаню и туда же). Обжариваю минут 10-15, потом добавляю соленые огурцы, порубленные также кубиками. Сок не сливаю (из огурцов, когда режу), а туда же, на сковородочку. Тушу еще мин 10, затем добавляю томатную пасту; если сильно густая, то разбавляю водичкой немножко и тушу еще минут 5. Все! Затем раскладываю поровну по горшочкам, заливаю кипятком и в духовку мин на 40 или час (180-200гр) . По желанию можно добавить картошку, кто любит или для густоты. Я иногда добавляю. Мужа за уши не оторвешь! Получается намного почему-то вкуснее, чем в кастрюле
  6. Полярная лиса Согласна, не мешает. Но как можно назвать компетентным человека, который с кондачка решает такие вопросы, ещё и очередью пугает Я считаю, он ДОЛЖЕН был предложить по крайней мере несколько способов контрацепции, а не предлагать сразу необратимую операцию. Вне зависимости от своего собственного мнения, взгляда и опыта. А он Где же тут компетентность? А может, я путаю компетентность с недобросовестностью? С этим согласна полностью
  7. Я бы посоветовала однозначно сходить к другому врачу и забыть об этой операции. Вы такая молодая женщина, зачем вам это нужно? Если вы сейчас не планируете третьего ребёнка, это совершенно не значит, что не будете планировать через год или два. Подумайте, действительно ли вы хотите распрощаться с возможностью иметь детей навсегда? Это необратимая операция, потом можно будет пожалеть, да будет поздно. В России, насколько я знаю, стерилизация проводится (если нет серьезных мед.показаний ) у женщин только после достижения 35 летнего возраста. Разве в Беларуси не так? Может, врач вообще не компетентен в этом вопросе, несмотря на отзывы его коллег, и хочет каким-то образом подзаработать?
  8. О свекровях и свёкрах - 25

    Спасибо, конечно. Но никто же и не говорит, что она такая вся супер хорошая. Вам просто привели примеры, насколько она лучше многих, ИМХО У меня свекровь, если судить по вашему !первому! посту (а не по дальнейшим ) один в один относится к подаркам так же, как и ваша. Когда я ещё была совсем начинающая невестка, я точно так же относилась к подаркам с её стороны, ну, может, в силу возраста. А потом поняла, что нельзя же смотреть на все со своей колокольни. Ну подумаешь, сыну свитер на день рождения, а мне постельное бельё. А вещь-то нужная, и не всегда на это деньги есть, и пригодится всегда. А то, что я не люблю подарки на свой день рождения для дома, так это моя проблема, и она о ней знать совершенно не обязанна. Моя свекровь очень довольна, когда ей дарят вот такие практичные подарки. И думаю, судит по себе. Что мне нужно, куплю себе сама, или сын её пусть постарается и подарит. Так что подаркам от свекрови давно уже радуюсь, а не воспринимаю в штыки. Джессика Джонатановна , вы зря это всё в штыки воспринимаете, по крайней мере, подарки, а не все остальное. И обижаться не надо, просто вы же хотели посмотреть на ситуацию со стороны, иначе бы не писали. Реакция форумчан оказалась не совсем такой, как вы ожидали. Или совсем не такой. Это не значит, что вы не правы или правы, наоборот. Просто, видимо, вам хотелось сочувствия и поддержки, а ситуация с подарками понимания особо не встретила.
  9. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Почти то же самое было. Но ситуация похожая. Вообще-то, не сразу сказала, конечно. Сначала проконсультировалась с участковым врачом, я ей вполне доверяю. Она мне объяснила, что до трех лет мочка ушка еще не сформировалась, и лучше подождать. Прокололи в четыре, когда сама уже просила, пистолетом. Обещала не реветь В салоне сидела такая вся перепуганная, обещания обещаниями, но страшно же! Когда прокололи первое ушко, начала смеяться, думаю, все же от страха, да так заливисто! Быстренько прокололи второе, мастер в шоке от такой реакции. Зажило все быстренько. Носим и золото и серебро.
  10. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я раньше тоже думала, как могут люди на выходных дома сидеть, не понимаю... А сейчас ( я зимой не работаю) могу по месяцу из дома не выходить, исключая магазин напротив дома, и прекрасно себя при этом чувствую. Все, что надо - муж принесет, ну иногда, могу, конечно, выйти по необходимости, но не ради удовольствия. Прекрасно себя чувствую дома и никуда меня не тянет. Я думаю, это приходит с возрастом Ну или может характер меняется, что ли... В 20 лет всем хочется поскакать где-то , потусить, а потом...Всем по-разному. Но для меня это откровение, если честно. Я думала, намного меньше таких тяжелых на подъем людей, как я
  11. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Присоединяюсь, потому что Раненые мы все, гляди-ка. Да и не обидно вовсе, чего на обиженных обижаться . Но странно немножко, до 40 лет почти человек не то, чтобы половинку свою не нашел, а и не любил-то не разу, потому что непостоянные какие-то ему попадаются, дающие просто. А ни разу не любят только эгоисты. Может, и мужчины ему не нужны, ему себя вполне достаточно. Пришел, самоутвердился, ушёл... А мы хоть повеселились
  12. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Вобщем, нужна разведенная постоянная и недающая? Вот это критерии ... Аукцион еще не закончен? Я, правда, не разведенная (пока)... но...Зато у нас не четыре утра, а пока только ноль-ноль. Кто последний-то?
  13. Да! Да! Да! Пересматриваю и не надоедает. А так, вспоминала, вспоминала, и, кроме того, что написано уже, ничего и не вспомнила... Грустно... Ну разве еще "Заклятие долины змей" или это уже старый считается?
  14. Да, ситуация, конечно, вроде и попахивает неприятно, но... А если посмотреть с другой стороны. Может, и нету никакой проблемы? Просто у девочки шок, который она получила случайно, можно сказать, из-за неосведомленности учительницы и халатности мамы, не предусмотревшей такую ситуацию. Я так понимаю, фамилия у старшей девочки мамина, впрочем, это уже неважно. Изложу свою позицию, взгляд со своей колокольни Мне кажется, моя сестра была примерно в такой же ситуации. Ее воспитывал отчим (мой отец), причем, воспитывал с 4 лет, а не с рождения. Я этого даже не знала и не подозревала, так как мой (читай- наш ) отец никогда не делал различия между нами. И не старался, а действительно любил, как родную дочь, хотя характерец у нее с детства был дай Боже (по рассказам родственников, она меня старше на 7 лет). А узнала я тоже случайно, когда пошла в школу и стала подписывать тетрадки, а фамилия-то не та! Как так? У меня с мамой и папой одна, а у сестры другая? Мама мне объяснила, почему так, и все, об этом, можно сказать, забыли. А сестра любит нашего отца тоже как своего родного (точнее сказать, с родным не общается вообще). Хотя вопрос об усыновлении никто не ставил. Это я все к чему? Может, не стоит сразу мужика тухлым-то называть? Все мы знаем, опять же, от третьего лица, Инна автору даже не подруга, а просто расплакавшаяся сотрудница. Выходя замуж с ребенком на руках надо было изначально предполагать такую ситуацию. Я так понимаю, вопрос этот не поднимался. Так что изменилось за 9 лет? Что же еще нужно-то? Я так понимаю, умирать пока никто не собирается (ТТТ), так что к чему сейчас разговоры о наследстве?
  15. Выбор между мужем и любовником.

    Это лень, а не воспитание И психолог как раз ваш муж в этой ситуации. У него с этим даром все в порядке, как видится Знает ваши слабые местечки и давит туда. А вряд ли и получится. Отношения могут наладиться, пойти ровно, без всплесков, но душе-то от этого легче не становится? Жалость сильнее любви и всяких других чувств. И правильно ли вы поступили можно определить только через время опытным путем. Вы выбрали более легкий вариант, удобный и привычный муж, которого уже не надо изучать и приспосабливаться к его недостаткам. Жизнь покажет, правильный это выбор или нет. И времени на это вряд ли понадобится много. Дай Бог вам счастья! А развестись никогда не поздно
  16. В юности отдалась за деньги на билет домой.

    Да, грустная история...Ну пусть она так и останется между нами и вами, вы же нашли способ выговориться. Как видите, никто вас не осуждает здесь. А и незачем ему об этом знать...Никаких причин. Зачем вообще мужчинам знать все подробности нашего прошлого? Хорошее или плохое, не касается оно их, по моему мнению. Он же любит вас сейчас, и полюбил такую, какая вы есть сейчас, значит, нет на вас никакой печати "падшей женщины", которую вы сами себе поставили... А в создавшейся ситуации растеряться обычной домашней девочке было просто неудивительно. Это истинная правда. Забыть, конечно, вряд ли получится ( по себе сужу). Я была однажды в похожей до боли ситуации ( а прошло уже больше 10 лет). Просто попробуйте изменить свое отношение к ней: не вините себя, а радуйтесь, что все обошлось и осталось без последствий, кроме травмы в душе... Но это тоже сгладится, когда отпустите немножко от себя ситуацию. Счастья вам и вашей будущей семье!
  17. Семья (не)привередлива в еде

    Да нет, я думаю дело не в этом... Вот у меня дочка котлеты любит, яичко вареное любит, капусту тушеную любит, а вот, к примеру, котлеты внутри с яичком, или с капустой, да еще и в соусу вдруг - ДА НЕ ДАЙ БОГ!!! Это же вообще есть нельзя по её мнению... Да не зря,Армейская !Может " нормально" это как раз очень вкусно? У меня муж тоже частенько говорил "нормально", пока я на вопрос: "Как шашлык?" тоже не ответила "нормально". И на остальные вопросы, требующие оценки, тоже можно отвечать "нормально"
  18. У нас выходит во вторник, после обеда уже можно спрашивать, но далеко не в каждом киоске. Так, отдельные точки. А в четверг уже сложно найти. А в пятницу вообще нереально
  19. День рождения совпадает с каким-то праздником

    У меня в один день с дочкой день рождения. Все завидуют , а чему завидовать? В разные дни отмечать финансы не позволяют, за одним столом детям и взрослым не интересно Естесственно, делаю разные столы и в разных комнатах, чтоб как бы по интересам . Но, опять же, как-то про мой день рождения забывается почти сразу А тут еще муж подгадил , угораздило его 7 марта родиться! Так что восьмого обычно нету уже сил праздновать, да и настроение какое-то не такое уже...Так что остался один Новый год
  20. Замужние тоже влюбляются.

    Вот это правильно Так и дальше поступайте. Со временем все пройдет, я думаю. Время такие ранки лечит
  21. О свекровях и свёкрах - 10

    Вот это верно, ну не слушайте тех, кто осуждает. Вот просто - не слушайте! Не домой же вам приходят это высказывать. Я так понимаю, вы совсем еще молодая женщина, несмотря на вполне солидный семейный стаж, так поживите с мужем в свое удовольствие! Отношения ведь наладились... Может, и еще лучше станут. Вот именно, ничего страшного...А даже совершенно нормальное решение, вполне логичное для отдельной семьи
  22. Замужние тоже влюбляются.

    С чего бы такая доброта? Видимо, хочет отделаться, но не получается, потому что сложно, или боится, что вернее всего. И знает наверняка, а может и точно, что вы общаетесь. Вот и хитрит А вы прямо размечтались... Ну зачем же Вы так? Да, Вы просите не осуждать Вас, но Вы же хотели выслушать мнение о будущем и вообще о ситуации? Просто так вышло, что в данной ситуации оно ( мнение) получилось осуждающим. Ну может Вы все-таки прислушаетесь? Кислючка же не говорит, что детей бросила, говорит, от мужа ушла... Вот и будущее...
  23. Сыну 19, хочет жениться

    Это точно. Для примера, мы с мужем вообще не собирались расписываться, когда я забеременела ( я не хотела), жили гражданским браком 2 года до этого, и все в порядке. Чего расписываться, если денег на свадьбу нет. Какая разница, у кого какая фамилия.Слава богу, у нас на это никто уже давно внимания не обращает. Но свекровь настояла (они из деревни), а то как же, старший сын, потом СКАЖУТ... Хорошая была свадьба, достаточно большая (около 60 человек) . Но все равно СКАЗАЛИ, все равно осудили, все равно нашлись недовольные. Так всегда было и будет. Разница только в количестве. По-моему, им плевать абсолютно на Ваше положение. Они дочь замуж выдают. А если им стыдно, то
  24. Сыну 19, хочет жениться

    Им стыдно, а вы причем? От того, что вы сделаете детям свадьбу, залазя в долги, никто богаче не станет. А сын погрустит и перестанет, я думаю
  25. Сыну 19, хочет жениться

    Анна Конда , но вы же не миллионеры, я так понимаю. Почему же ваш сын этого не хочет понимать? Совершенно правильно, надо различать свадьбу и показуху. Да ничего плохого нет в этом. Куча примеров. При одном единственном условии, что семья новоиспеченная к этому готова. То есть обеспечивать как минимум себя самих. Да, это очень хорошо, когда есть родители и они готовы помочь. Но, бывает так, что родители сегодня есть, а завтра нет, и кто тогда кормить бу? И заодно долги сумасшедшие за свадьбу отдавать...
×