Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дочь Фенрира

Наши люди
  • Число публикаций

    609
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дочь Фенрира

  1. Корм и еда для животных - 3

    Ну, какая молодец, Зось наш Питерский! Мы верим в неё, как ни во что не верили! Форева и ура!
  2. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Я тоже жду вместе с Вами. Хочу дождаться Зося Питерского в полном здравии. ❤❤❤
  3. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Извините, что влезаю. Маркиза, Котесса, Летиция. Расцветка как у бурундучка – Дульсинея Питерская. ))
  4. Русский язык и его состояние - Х

    Это уж пусть модераторы решают, что достойно, что нет. Ну и та дама опечататься могла легко. Кстати Слитно пишется. Ваши посты чаще всего вообще нечитабельны. И ничего, вполне себе достойны публикаций.)))
  5. Русский язык и его состояние - Х

    С форума, второй свежести, правда: "Даю подсказку - это шуточная песня из извесного кинофильма..."
  6. Заблуждения и открытия-4

    Ничего, на металлом можно и без дверей сдать. ))
  7. Русский язык и его состояние - Х

    (Бывает. Моя маменька так режет сыр и колбасу на праздничный стол, что через них не то, что свет видно, читать можно!) Освенцим?
  8. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Я вижу. Худое скуластое лицо, глаза выпуклые, тонкий нос с горбинкой, борода. В Бойне такое скажите, съедят-с.(с)
  9. Клички и прозвища наших питомцев -2

    @На семи ветрах Какой очаровательный малыш! (Практически, как Умка!) Первое впечатление - Томас, сэр Томас, для родителей - Томми, милый Том, но с должным почтением!)))
  10. Русский язык и его состояние - IX

    Перлы от комментаторов ютуб-канала Евровидение и не только: Эпотоаж, не уж-то, лусше, на медни, сотень, пухляшь... Гармонично взвешеный вид ПОнайотова. ВКонтакте: ПрОво (право), не опечатка, несколько раз написал, он же: прочьтите.
  11. Русский язык и его состояние - IX

    Шедевр в шедевре.))
  12. Русский язык и его состояние - 8

    @Джамиля То есть "не смотря" не удивляет?))) ******* Никто не знает, опасно ли для жизни и рассудка: думать подкожно?
  13. Блюда из гречки

    Мне учиться и учиться кулинарным премудростям, так все интересно оказывается с этой гречкой, а вот с яйцом я ещё не пробовала, необычно, но думаю, вкусно и сытно.)) Мы тоже любим с овощами и грибами. Я делаю в духовке, потому что я ленивец. @Ненаглядная Вероятно, Вы уже нашли для себя рецепт по вкусу, но все же осмелюсь предложить свой. Я Америк не открою, многие так делают, а я же пока начинающий кхе, кулинар и для меня это было небольшим открытием, звучит смешно, но факт. Напишу все же, свой честно экспроприированный и дополненный рецепт. (Противень - у меня мамин, алюминиевый с довольно толстым дном и бортиками, 24 на 34 см, кстати, сначала делала в том, что меньше в два раза, но приготовленная в большом противне гречка ( рис тоже), гораздо интереснее на вкус плюс пока несёшь до духовки ничего не расплескаешь. (У меня на кухне сто раз на дню подобные открытия и находки бывают, повар-неофит - это такой смешной человек, скажу я вам, а если это я, то цирк обеспечен.)) Гречка - 1 стакан (у меня 250 мл) Вода - 2 стакана Лук - 1 шт. не очень большая головка. Морковь - 1 шт. тоже не крупная. Перец красный сладкий - 0.5 шт. можно меньше. Шампиньоны - 5-6 шт. не очень мелких, но тут уж какие есть. И сколько не жалко. Масло сливочное - 20 грамм (во время приготовления или после, если окажется, что суховато, то можно по вкусу добавить) Соль - по вкусу Черный молотый перец - по вкусу (щепотка) Чеснок сухой - по вкусу (у меня 0.5 чайной ложки) Прованские травы - по вкусу ( у меня 0,5 чайной ложки) Паприка сладкая (красный сладкий молотый перец), можно копчёную взять, но тогда уменьшить до небольшой щепотки количество, чтобы не забила вкус - по вкусу (у меня 0.5 чайной ложки) Зажарку прямо в противне делаю на плите, сначала масло распустить, следом спассеровать лук, нарезанный мелким кубиком, морковь натертую на крупной тёрке, рядом нарезанные на четвертинки шампиньоны обжариваются, следом нарезанный тонкими полосками перец, все до полумягкости. Затем в противень засыпаем гречку, я ополаскиваю ее пару раз, перемешиваем, заливаем горячей водой, добавляем приправы и соль, накрываем фольгой, я двумя слоями укрываю. И ставим в разогретую до 190 градусов духовку ( у меня газовая плита) на среднюю полку, на 20 - 30 минут до готовности, зависит от мощности духовки, приготовилось, попробовать, если мало масла добавить и немного оставить потомить в выключенной духовке, а если не сразу есть, то я пересыпаю в кастрюлю и ставлю в фольгированную сумку-холодильник и укутываю одеялами. У кого, что есть. (Также можно и с рисом пропаренным поступить, только тогда, когда зажарка приготовится до нужной кондиции, засыпать в противень промытый рис, перемешать с овощами, перец свежий красный не класть тогда и обжарить до прозрачности и по той же схеме, плюс 10 минут на медленном огне, но добавить для цвета 0.5 чайной ложки куркумы и несколько неочищенных мытых долек чеснока.) Иногда у меня противни заняты и я в кастрюле с толстым дном готовлю, в ней же пассерую, все ингредиенты закладываю и накрываю фольгой и/или двумя крышкам, без пластиковых или деревянных ручек. Уфф, понаписала, однако! Надеюсь, понятно... Я так подробно пишу, потому что сама ищу такие рецепты, где насколько возможно полно раскрывают рецепт для таких как я.))) Нашла на второй странице рецепт с куриной грудкой, надо приготовить.
  14. Блюда из гречки

    О, интересный рецепт, а для чего сахар? А если к мясу гречка, тоже пойдет? Раньше ашановскую нужно было в девяти водах купать, а теперь вон оно чО. Хорошо, но не мыть я не могу, я - енот-полоскун.(( Если буду в районе Ашана, то надо купить попробовать, а то мы, совсем закушались, подавай нам гречку подороже. В принципе, я не сильно страдаю, что Мистралевскую варю, экономлю на воде.
  15. Надо попробовать, спасибо за напоминание. Я в юности читала, помню, "Просёлочные дороги", что ли, у меня все в чердачной резиденции хранится, вроде было ещё что-то для меня вкусное, надо освежить память. Вообще, так уже привыкла к электронным книгам, в бумажном виде так и тянется рука подсветку включить или шрифт отрегулировать. Да, кстати, если кто хочет составить свое мнение о книге " Где же Лизонька", у меня есть файл в формате txt. Могу поделиться, естественно бесплатно.
  16. Кстати, я на неё аж от сердца оторвала пару сотен сберовских "спасиб", не нашла полный вариант, там же я обычно пополняю на халяву, свои виртуальные книжные полки, читалось мне, как бы это выразиться, э, "неровно", местами скучновато, длинновато, но оторваться до 3-х утра, пока не дочитала, не "шмогла". Много вопросов помню, возникло, чувство незаконченности и облома читательского, может будет или есть серия... Вот за живые деньги не стала бы покупать, а так почитать, почему и не да. Устинова... Достала с чердака остатки прежней роскоши, десяток стареньких особо любимых лет десять назад, её вещей. Зачитанных и знакомых наизусть тогда, люблю по тыще раз понравившиеся книжки читать. Так вот, - не пошло, что со мной случилось, не знаю, но плююсь, выражаюсь и раздражаюсь. Не то, перечитала что ли... Скучно, по сто раз повторенные на разные лады предложения, мне все кажется вымученным и бессмысленным. Новое тоже не идёт. И совсем не стоит запрашиваемых денег. Практически плачу, потерян проверенный релакс, а дзен вообще завял.((( За ранние романы Марининой вообще боюсь браться. Пусть останется легендой в моей аллее славы.
  17. Блюда из гречки

    Увелку тоже иногда беру, но история такая же, приходится уменьшать количество воды и тогда вполне приличный рассыпчатый гарнир. Я не знаю, с чем это связано, но тенденция последних лет и ещё момент, я покупаю в Пятёрочке, не знаю, может, для сетевых магазинов, как-то по иному крупы подготовливают. ( Я почему интересуюсь, беру иногда пельмени "Цезарь" в маркете и в магазине у дома, так вот у супермаркетовских качество всегда на порядок ниже, упаковки одинаковые и цены.)
  18. Блюда из гречки

    Вот горох у меня в жизни не разварится, как я мечтаю, даже если я его сутками варить буду, зато гречка готова за 5 минут расползтись! И беру вроде приличные сорта, типа Мистраль, но ежели варю в кастрюле норма 2:1 не работает, я уж молчу про 3:1, такая гречка мне уже лет пять не попадалась. Давно уже читаю на кулинарных сайтах, что крупа уже нет та...)) Посему, теперь на стакан гречки полтора стакана воды, в присоленный кипяток, слегка закипела, на медленном огне минут 10-15 и периодически пробовать. Даже иногда рассыпчатая получается. Рис да, пропаренный любим, но тоже уменьшаю слегка количество воды и время варки тоже сокращено. Да, я его ещё замачиваю от получаса в холодной воде и все равно, несколько лет назад, рис даже основательно замоченный варился 20-25 минут и не питюкал, сейчас может и за 15 минут до кондиции дойти и меня не спросить!)) Это касается варки на газовой плите, в духовке при 190 градусах, может и полчаса готовиться. В основном, я в духовке с овощами-грибами и пригоршней приправ, рис и гречку готовлю. Вода по норме, иногда добавляю. Вот такой гарнир на ура идёт.
  19. Филипп Киркоров

    А ещё есть те, кто закрывал, но они в тени, а дурак Филя засветился и ничО, вон, "РОманы" в костеле крутит.(( Иллюстрация выражения: "Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите." Ааа, когда Катька молоко лакает, хочется ей предложить "Вольтареном" спину намазать, так натужно гнётся, видно, что кошечка уже не та... Вот сцена, где Киркоров идёт по приходу, а за ним бодро чешет ужасная Варнава на четырех конечностях и пихает свои мослы Филе под ноги, мне будет сниться теперь долго! Так и ждала, что у неё паучьи лапки вырастут, фу! ("Ночной дозор" вспомнился.) Причем, такое реальное ощущение, что она одержима бесами. Очень правдоподобно. Браво, Катюша! Может, это тайный католический филиал Шао-линя, на современный лад, свежеобращённый креативный пастор-настоятель Филя, монашки-каратистки с уклоном в стрип-дэнс? И искусительница Варнава в роли паствы.) Хотя нет, это ужасные киркоровские глюки. Снимали про искушение, получилось низкопробная порнушная комедия.
  20. @Мадам Крюк Вот честно скажу, у Гладис аппетитнее. Выглядят очень свежими и воздушными. И уже от этого шикарные!))) Я б заточила подносик этих капкейков под кофеёк. Это мое независимое мнение, поскольку я листала снизу вверх. И потом, сравнивать надо было похожую выпечку. Низачот. И сколько ещё можно блюда от Гладис склонять, свои творения выставьте, поглядим, что вы за хозяюшка.)))
  21. Богат наш Форум разнообразными талантами, кулинарными в том числе, но талант собачиться на ровном месте впереди планеты всей. (Я тоже не без греха) По сабжу. Хочу отметить кулинарный талант @Вятская, её "Шёлковая капуста в рукаве", удачно разнообразила наш рацион. Такие доступные, интересные, вкусные и полезные идеи мне весьма по душе и желудку. У меня нет таланта шеф-повара, я пока только научилась делать еду довольно съедобной, даже вкусной, но не шедевральной. Стремлюсь, конечно, но видно не все сразу.
  22. Русские сериалы - 5

    О, да. Сама пребываю в приятном шоке, удивил меня Матвеев, как-то раньше не цеплял или тема мне интересна, но ведь и подача материала шикарная. Жду с нетерпением новую серию. )))
  23. Русский язык и его состояние - 8

    И снова благодаря форуму мой лексикон пополнился парой "вкуснючих" словЕЙ: шапчуля и бытовунька! Ну, классно же. Спасибо авторам, уже начала активно пользоваться. Некоторые мои виртуальные собеседники уже считают, что мой аккаунт взломали... )))
  24. Русский язык и его состояние - 8

    Часто стала встречать на нашем Форуме ровесТников и ровесТниц. А ещё мне так нравятся эти слова: спекла, сготовила, скупилась, скупляться.
  25. Когда писала предыдущий пост у меня возникла ассоциация с Стражем или Дверью. Пока закрытой. И не стоит ее открывать, главное, чтобы сюда не распахнулась. А @Урия Гип не просто так понравилась картина, она Хранитель. А обережение разновидность бартера. Я сама долгое время была Хранителем большой старинной красивой иконы Спасителя с живыми, добрыми и смотрящими в душу глазами, очень мне она нравилась, но почему-то только мне, стояла у меня в спальне, но комфортно только мне было, домочадцы и гости очень быстро сматывались, им было крайне неуютно. Хотя, говорят, многих "давит" соседство с иконами.
×