Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вербена

Наши люди
  • Число публикаций

    5 144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вербена

  1. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    На мой взгляд это нормальный ход, если подвернется хороший вариант по сходной цене. Иногда бывают срочные продажи с большими уступками - надо постоянно мониторить.
  2. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Найдете. За полгода картинка сложится и все получится.
  3. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Это я такие условия заложила, приближенные к условиям автора. Это ведь не просто кредит, а ипотечный. Там вроде бы написано, что первоначальный взнос должен быть 20% от всей стоимости, но много разных условий - дальневосточная ипотека, военная, с детьми и т.д. Надо смотреть на сайте.
  4. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Мало что поменяется. Прикинуть надо обязательно и потенциальных покупателей искать. Если людям нужна ваша квартира, они подождут полгода - при продаже-покупке недвижимости это небольшой срок. Хорошая женская профессия. У моей внучки такая же.
  5. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Это какой-то сбой. Вот прямо сейчас я посмотрела, правда, на полмиллиона - из расчета, что миллион получится от продажи, а стоимость жилья полтора миллиона. Сводка по ипотеке Платеж в месяц 8 595 ₽ К возврату 1 031 408 ₽ Ежемесячный платеж 8 595 ₽ Необходимый доход 17 000 ₽ К возврату 1 031 408 ₽ Сумма ипотечного кредита 500 000 ₽ Первый взнос 1 000 000 ₽ Проценты 531 408 ₽ Процентная ставка 16,7% Дата последнего платежа 27 марта 2034 г. https://www.vbr.ru/banki/sberbank-rossii/ipoteka/kalkulator/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.by%2F&RateForCalcProductId=f9d001bc-d983-4353-9ff0-1ba32b435726&Sum=1500000&InitialSum=1000
  6. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Брату нужен миллион, автор такую сумму не потянет, да ей и нужды нет. Продадут квартиру за 2 с небольшим миллиона, она добавит тысяч 500 и купит небольшую квартиру. У брата дети, а автор одна.
  7. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ради любопытства посмотрела варианты на сайтах в Саратовской области. Например: 1,3 млн ₽ 34 211 ₽/м² 38 м² · 2-комн. · 1/5 этаж Саратовская, Энгельс, проспект Строителей, 41 Тип дома Панельный Год постройки1973 Жилая площадь 26 м² Кухня 6 м² Ремонт Косметический Санузел 1 раздельный Вид из Во двор По фотографиям конечно классический "бабушатник", но вполне можно жить. У моих родителей была такая квартира на 1 этаже. Они там 40 лет прожили.
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Даже если бы и приходилось, это дело всегда нервное, но решаемое с помощью грамотных специалистов. Нам пришлось продавать квартиру свекрови в Перми, а для нас это другое государство. Несколько месяцев я мониторила пермский рынок недвижимости и искала надежное риелторское агентство. Пришлось оформить доверенность на риелтора, заключить договор на поиск покупателя и оставить ключи, чтобы могли водить людей на просмотр. Конечно, мы нервничали, находясь за 2000 км, но все закончилось вполне благополучно - за полгода продали. Ваш вариант попроще, потому что вы на месте и можете сами участвовать в процессе, но все-таки доверьтесь профессионалам.
  9. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    На одного жильца выгоднее по счетчику.
  10. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Абсолютно правильное решение. Только чтобы реально думать о себе, надо владеть информацией. Не можете самостоятельно оценить ситуацию, ищите профессионалов. Здесь вам уже дважды выдали кредитный калькулятор из официальных источников, а я попробую объяснить по-простому. 10 000 рублей х 12 месяцев х 30 лет = 3 600 000 рублей, а вам нужно всего 600 000. Кредитов с такими процентами в нормальных банках не существует, так что ваша информация не достоверна. 8 тысяч за съем чужого жилья на неограниченное число лет для вас приемлемо, а 10 тысяч ипотеки на 10 лет за собственное жилье не подъемно. Где логика? У вас полгода, чтобы найти надежного риелтора, юриста и банкира и решить вопрос с отдельным собственным жильем. Ну пришли вы, вселились с полицией, заняли свою коечку. Вам больная мама спать не давала в одной комнате, а сожители будут на цыпочках ходить? Или туалет займут на час, будете с полицией выгонять?
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вроде там у брата сроки поджимают - ему выделили на ограниченное время 2 миллиона для покупки жилья. А так-то, конечно, автору вполне удобно жить и ждать выгодного покупателя, но коммунальные платежи надо ей платить полностью, не кивая на брата, раз она живет в этой квартире.
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Обычно "не может продать", потому что нигде не жмет, можно сказать хобби такое - продавать квартиру. Кому надо продать, идут на разумные уступки. Помню, мы с мужем дачу продавали в хорошем месте. Спешить нам было некуда. Обозначили цену и ждали своего покупателя. Много было "доброжелателей" - ой, да вы много просите, да вам никто столько не даст и т.п. А потом нашелся мужичок, которого все устраивало, но он попросил оплату риелтора в счет нашей цены, то есть некоторую сумму мы теряли. Мы подумали и согласились, быстро и аккуратно все оформили и решили, что нам повезло.
  13. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Брат-то может быть и адекватный, но автор для его жены является золовкой, а к золовкам часто отношение не адекватное (иногда заслуженно ).
  14. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Подругу попросит, сына родного или соседку. Мало ли людей без родни живет.
  15. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну как бы и отсутствие жилья у сестры - не зона ответственности брата. Каждый за себя, однако.
  16. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Автор, к сожалению, преувеличивает свою значимость для родни. Родственники, как обыкновенные люди, думают о себе и совершенно не собираются решать проблемы автора. Она сама-то кстати точно так же не заморачивается проблемами родственников, например, фактическим отсутствием собственного жилья у брата.
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Так там на сайте с объявлениями и расчет ипотечных платежей. Понятно, что все это ориентировочно, но прикинуть можно. Мы продавали свекровину квартиру в Перми в приснопамятном 2008 году. Тогда рубль обесценивался, рынок недвижимости замер, а нам надо было продать. За полгода с трудом продали и сильно уступили в цене. Купил мужчина в ипотеку. Мы ему почти все свекровину обстановку в квартире оставили. Сначала думали клининг вызвать и вынести все на помойку, а покупатель так обрадовался этому барахлу, что благодарил без конца и говорил, что им на первое время очень кстати, деньги-то все в ипотеку ушли. Так что покупка квартиры - это как повезет.
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Я тоже не поленилась, посмотрела дешевые однокомнатные квартиры в вашем регионе. За полтора миллиона можно найти вполне жилой вариант. У вас будет ориентировочно 1 миллион или чуть больше. Остальное - ипотека. В объявлениях были указаны приблизительно ежемесячные выплаты - 11-12 тысяч. Неужели это не подъемно для женщины без иждивенцев? Автору советы давать - только портить. За день два раза по 6 тысяч заплатила за перевозку имущества, но 12 тысяч в месяц ипотеку платить не возможно.
  19. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Напомнили одну историю из советских времен. Сестра моей знакомой работала гинекологом. Собрались мы как-то в гостях, и Люся нам выдала свежий анекдот из жизни медиков: Осмотр на приеме в поликлинике. Чувствую, запах какой-то ну очень тяжелый. Говорю пациентке, почему запах-то такой тяжелый? А она мне - да вы что, доктор! Я же Красной Москвой подушилась. Я не выдержала и сказала - должна пахнуть , а не Красной Москвой!
  20. Дизайнерские решения. Модельеры. Вещицы и штучки

    Оригинальные сапожки для межсезонной распутицы.
  21. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Я не знаю, как в РФ. У нас приходит платежка, где все посчитано - за кап.ремонт, за мусор, отопление и прочие общедомовые расходы. При оплате вставляешь только свои значения расхода воды, ну и электричество платишь по счетчику, а так же отдельно телефон, интернет и т.п. Кто там подсчитывает, количество собственников, я не знаю, просто стоит сумма к оплате. Вот эту сумму автору надо платить, раз она там живет.
  22. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Если он там не зарегистрирован, разве он что-то должен?
  23. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Не придумывайте себе страхов. Брат ездил к матери, а к вам ездить не будет. Живите спокойно, платите коммуналку Да, за себя только.
  24. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вы сейчас в таком состоянии, когда надо найти виноватых. Никто никого не убивал. Ваша мама умерла от тяжелой болезни. И слава богу, что не долго продолжались ее мучения. Придется с этим смириться и жить дальше, вспоминая маму добрыми словами.
×