Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Очи карие

Наши люди
  • Число публикаций

    482
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Очи карие

  1. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Да, как видите, творчество способно вызвать совсем разные чувства и эмоции, поэтому самокритика лишней не бывает. А у талантливых мастеров всегда хочется перенять хоть чуточку их мастерства, спасибо им когда они делятся с нами своими мастер-классами, и замечательно, что сейчас для этого есть такая возможность как интернет.
  2. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Ну вот несколько интересных вИдений автора попалось негритенок, мадам Брошкина и змея, кукла в подарок, маленькие ПИПИКИ и повешенная пионерка. Для сравнения, замечательные работы из тех же материалов фея, птица счастья, девушка
  3. Как очистить пятна на полу и мебели?

    Генеральный спонсор Пятна от чернил и шариковых ручек с кожаных изделий смывают смесью спирта с магнезией или с уксусной кислотой. Вот здесь почитайте. Испытайте на незаметном месте дивана, по идее, спирт кожу разъесть не может.
  4. Почётные грамоты и моральное поощрение

    В прошлые выходные наша фирма отмечала свой профессиональный праздник. Утром было торжественное собрание всего коллектива, на котором после всех поздравлений нас наградили грамотами и благодарственными письмами. Не скрою, было очень приятно получить грамоту из рук директора и услышать теплые слова в свой адрес, а потом принести ее домой и показать родным. После этого праздник продолжился на базе отдыха, где мы отдыхали два дня. Так вот среди ночи мы проснулись от того, что в нашей комнате кто то плакал, тяжело всхлипывая. Оказалось, что это горько плакала уткнувшись в подушку наша бухгалтер . Как оказалось причина в том, что ей не дали грамоту. Бедная женщина переживала это весь день, не веселилась и отдыхала со всеми, а ходила обиженная и ночью дала волю слезам. Так, что любое поощрение или его отсутствие со стороны руководства, даже не материальное, а такое как грамота и внимание очень действенно на настроение и желание работать. ********
  5. Дурдом на работе-2

    Подходит ко мне сейчас коллега по работе (бывший военный) и просит помочь составить отчет для шефа. Ладно, начинаю ему все подробно объяснять как это делается, и тут он меня перебивает: - Нет, ты мне не так объясни, а как ДЛЯ ВОЕННЫХ! - Это как ? - Сама всё сделай и сверху напиши "ОБРАЗЕЦ". * *****
  6. Дурдом на работе-2

    В офисе наступил обед. Из кухни доносятся дивные запахи разогреваемых борщей, котлет и еще чего то вкусненького. Я же быстро слопав свой бутерброд, занялась рукоделием - решила украсить стаканчик для карандашей мозаикой из зернышек. Выложила на блюдечко с десяток овсяных зерен, сижу рисунок придумываю . За этим занятием меня и застал коллега, который принес мне огромный кусок торта в честь своего дня рождения. Поздравила, но от торта отказалась, сославшись на диету. Коллега понимающе кивнул, и тут его взгляд упал на моё блюдечко . - Это что весь твой обед? - Ага, - говорю, - и ужин тоже, все ради вас мужчин, не любите вы толстых. - А завтра что есть будешь? - Эх, а завтра еще тяжелей будет, на два зернышка меньше есть придется . Из глаз коллеги уже готова была сорваться скупая мужская слеза , и он ушел неся торт в вытянутой руке, как неразорвавшуюся гранату. Обманула , ага, пофулюганила. Но когда еще увидишь в глазах мужчины столько чувства вины и покаяния за всю мужскую половину человечества, обрекшую нас женщин на диетические муки ради их любви к нам
  7. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Киик-Атлама Речная нимфа Огромное спасибо за помощь! Не-а, это нам не купят , с похмельем сразу домой отправят. На тонометр директор тоже не разорится, а остальной рекомендованный вами список хороший, спасибо.
  8. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Дорогие форумчане, помогите решить такую задачу: мне на работе нужно укомплектовать лекарствами аптечку. Разрешили кроме утвержденного типового комплекта аптечек (бинты-вата-зеленка и т.п) добавить еще некоторые препараты, которые могут понадобиться в течении рабочего дня немного приболевшим сотрудникам (от головной боли, от боли в животе, при нервном срыве, сердечной боли, может еще от чего то подскажите). Лекарств должно быть немного и главное все они должны быть недорогими.
  9. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

    Тяжелая тема, всколыхнувшая в моем сердце недавнюю трагедию. Полгода назад погиб друг детства моего мужа, замечательный талантливый человек... Он погиб во время пожара, спасая свою дочь. Искал ее в горящем доме до последнего, горя сам. Дочери удалось выбраться из горящего дома через окно, а он не знал и продолжал искать ее. Умер по дороге в больницу, почти со стопроцентными ожогами. Такой сильный отцовский инстинкт, победивший собственную боль и страх смерти... Преклоняюсь перед его мужеством. здесь немного о его памяти В противовес этой другая история об инстинктах. Однажды ко мне во двор, без звонка, просто распахнув калитку, вошла незнакомая женщина с ребенком лет четырех, просить подаяния. Увидев их моя собака, крупная овчарка, с громким лаем и рычанием понеслась на них. Думаете мать закрыла собой ребенка? Нет, она мигом выскочила за калитку, закрыв за собой дверь и оставив ребенка во дворе. Инстинкт самосохранения оказался сильнее материнского, хотя опасность для неё не была смертельной. Так, что человек непредсказуем и индивидуален, у каждого своя мерка терпимости к боли, свои инстинкты и сознание и как поведем мы себя в экстремальных ситуациях нам знать не дано, потому как человек, это самая большая загадка природы.
  10. Разные истории обо всем на свете

    Ночью проснулась от того, что меня кто-то тащит сзади за подол ночнушки. В ужасе оглядываюсь и понимаю - это муж пытается укрыться моей ночнушкой приняв ее за край одеяла, при этом всем своим видом он показывал, что крайне возмущен, что к его "одеялу" что-то прилипло
  11. C Новым 2013 годом!

    Дорогие форумчане! От всей души поздравляю вас с Желаю вам, чтобы этот год был для вас удачным и счастливым! Здоровья вам и вашим семьям! Любви, счастья, благополучия и большой удачи в новом году!!! Пусть Новый год несет победы, Пусть не позволит вам скучать, Пускай уйдут проблемы, беды, Пусть не придется горевать! Желаю всем, чтоб год грядущий, Дарил приятные забавы, Он станет годом наилучшим, Для всех людей, для всей державы!
  12. Я - идиот(ка)-3

    Решила я в обеденный перерыв в швейный магазинчик сбегать, не далеко вроде, должна успеть. Но вот незадача, на дороге появилась большая стройка, обнесли забором огромный участок, придется обходить вокруг. Отправляюсь в обход и вдруг замечаю, что между забором стройки и заборами домов есть узкий длинный проход. Отлично, сейчас я путь сокращу! Прошла немного и вдруг вижу на заборе надпись, корявенько так, какими то подручными средствами написано: «Здесь прохода нет». Ага, щас! Кто ж верит тому, что на заборах пишут?! Вон какой проход длинный, далеко просматривается. Улыбнулась шутникам и топаю дальше. Долго топаю. А зряяя! Потому как попала в тупик! Кто так строит, кто так строит!(с) из к/ф«Чародеи». Эх, пришлось развернуться и идти обратно. Дошла до надписи на заборе и не пожалев карандаша для глаз, выуженного из косметички, ниже приписала: «Проверено, можно верить».
  13. Байки из транспорта -2

    Закончился рабочий день, иду на остановку. На остановке, среди немногочисленных ожидающих привлек внимание необычный персонаж — сотрудник ДПС, в форме с полосатой палочкой , но он без патрульной машины и стоит не на дороге, как обычно, а среди ожидающих на остановке и как будто тоже ждет свой транспорт. Эта загадка открылась мне достаточно быстро — когда к остановке пытались припарковаться машины, ДПСник быстро направлялся к ним и своей палочкой, как бабушка веником, разгонял нерадивых водителей. Своей маршрутки мне пришлось ждать долго. На остановку подходили новые пассажиры и немного подождав свой транспорт разъезжались, и только я и этот сотрудник ДПС оставались неизменными персонажами этой остановки. Долгое ожидание уже утомило меня, гаишнику тоже было скучно одиноко стоять и он непринужденно завел со мной беседу, поинтересовавшись, какой же экзотический вид транспорта я жду так долго и пообещал остановить для меня любую маршрутку, которую я пожелаю. Я посетовала, что в наш район ходить только одна седьмая маршрутка, что ходит она крайне плохо и вечно набита битком под самую крышу. ДПСник оказался очень общительным и с удовольствием поддерживал со мной беседу, иногда отвлекаясь на свою работу. Прошло минут сорок моего томительного ожидания, когда я заметила как вдалеке показалась моя долгожданная маршрутка. Она была полная под завязку . Я безнадежно замахала ей рукой, и о чудо, маршрутка приветливо замигав поворотником начала приближаться к остановке. Еессс! Но тут случилось непредвиденное — мой новый друг, видя счастливый финал моего долгого ожидания, решил попрощаться со мной. Водитель маршрутки, увидев спешащего к нему ДПСника с жезлом, шарахнулся от остановки как черт от ладана и в мгновенье ока семерка скрылась из вида. Мне хотелось разрыдаться тут же , а еще хотелось стукнуть полосатой палкой ее обладателя , обрекшего меня на новое ожидание. ДПСник же клятвенно пообещал мне, что при следующем появлении моей маршрутки он исчезнет из поля зрения. И вот, минут через пятнадцать на горизонте опять показалась моя маршрутка. Я дала гаишнику команду: «Прячьтесь!» И тут уж товарищ меня не подвел и быстро скрылся в недрах остановки, проявив чудеса маскировки на местности . Я благополучно села в маршрутку и уже отъезжая посмотрела в окно. Там довольный ДПСник скромно махнул мне рукой , маневр удался, история закончилась благополучно.
  14. Для меня полет на самолете дело волнительное и малоприятное. Особенно на взлете и посадке, я тогда от стаха просто в легком шоке. Но такова жизнь от полетов ни куда не дется, мне опять предстоит сложный перелет с пересадками. Но в этот раз больше всего меня пугает еще и тот самолет на котором предстоит лететь - Суперджет 100. Муж с дочкой в прошлом году летели на нем, говорят ващщще страшно. В памяти еще свежи воспоминания о гибели этого самолета, а тут еще две недавние аварийные посадки Суперджетов в Шереметьево и Набережных Челнах, с разгерметизацией салона и обмерзанием крыльев. Так, что лететь смогу, наверное, только под общим наркозом, жаль что так не возят.
  15. Разные истории обо всём -10

    Утро. Иду на работу . Точнее уже не иду, а ползу из последних сил, потому как идти от остановки очень далеко, а главное, высоко в гору. Остановилась отдышаться и передохнуть и вдруг слышу за спиной мужской голос: - Ну, что, совсем выдохлась, не можешь дальше сама идти? Ладно, залазь ко мне на шею, донесу уж тебя. Ой, кто это ? Бетман? Спайдермен? Осторожно оглядываюсь. Нет, это молодой папа ведет дочку в садик. Размечталась . Когда тебе уже давно за... и ты взрослая тётка никто уже не посадит тебя к себе на шею. Жаль...
  16. Человек 2012 года и его друзья

    Дорогие наши девочки, поздравляю вас всех с наградами! Вы все умницы, заслужили эти награды и всеобщее признание! Ноночка, я безумно рада, что человеком года стала именно ты, сегодня эта верхняя ступенька пьедестала для тебя по-праву! Салют в честь награжденных!!!
  17. 8 лет, далее всегда

    Дорогой, родной мой форум! Я тоже хочу сказать тебе спасибо за то, что ты есть. Ты самый лучший! Это просто чудо, когда сухие буквы превращаются в радость и слезы, советы, интересные истории, в нашу общую жизнь. Дорогой форум, я желаю тебе дальнейшего процветания на радость всем нам!!!!
  18. Музей кукол

    Ну, раз у нас здесь музей позвольте мне выставить самые, наверное, старые экспонаты . Этому медведю-неваляшке Тишке и собаке Тузику 23 года. Тузик вообще древность, он был сшит из шубы моей прабабушки. Я сшила их, когда родился мой сын. Это настоящие боевые игрушки, с ними мои дети играли, спали, кормили их кашей и таскали с собой в детский сад. Они многое пережили, но оказались живучее своих китайских собратьев. На днях у сына день рождения, и в память о детстве я сшила своему Мишке нового мишку, надеюсь, ему понравится этот привет из детства. Медвежонок на шарнирах, лапы, голова подвижные, крутятся во все стороны. Вся компания в сборе, боевые старички и новорожденный малыш.
  19. Как отметить годовщину свадьбы

    Барби Я как то писала о своем удачном бесплатном подарке для мужа,"Чековая книжка удовольствий и желаний", вот здесь, может быть Вам понравится моя идея. Еще одна идея бесплатного и интересного подарка - сшить своими руками например вот такую парочку влюбленных заек. Можно нарядить их в свадебные наряды. Шьются они легко, к празднику успеете, материал для шитья самый доступный и не требует затрат, подойдет любое полотенце. Как их сшить здесь
  20. Музей кукол

    Парочка влюбленных заек с запахом кофе и корицы.
  21. Тред для тупых вопросов - 6.

    Селеста Это имена и возраст детей. Нужны они наверное для того, чтобы при общении мамочек было понятно у кого какого возраста дети, так же как и срок беременности в подписи у будущих мам. А виртуальное денежное дерево, будто бы приносит прибыль. Поливать его можно только один раз в сутки и тогда оно растет медленно, а если и другие учасники тоже будут поливать его, то вырастет оно гораздо быстрее, поэтому и даётся ссылка на это дерево в подписи.
  22. Музей кукол

    Цветочек для знакомой девочки на двенадцатилетие. Имениннице понравился.
  23. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Вау! В № 30 "Узнав фамилию врача, я хотела сбежать из больницы", из письма Ольги - признаюсь, моя история. А я и не увидела, прочитала сначала самое интересное в этом номере, а эту историю пропустила. Спасибо Очумелые ручки опознала и мне подсказала.
  24. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Воспитанная Уже пять!
  25. Музей кукол

    Кукла Маша. Еще одна куколка из керамики.
×