Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Купальница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 048
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Купальница

  1. Отправляем наших мужчин в армию

    Просто песня Мой сын тоже там был,тоже мотострелок. Он наводчик, но в части служил командиром и наводчиком в одном лице)) Удачи племяннику в распределении! (Помоталась я в 2014 году в Ковров, да).
  2. Отправляем наших мужчин в армию

    Просто песня В Коврове? Да, так и есть. Мой хотел подальше, а попал поближе. Постоянные проверки, комиссии, подготовки, стрельбы. Бывало, даже поесть не успевали. Уезжали рано, приезжали поздно. А те, кто служил во Владикавказе - тишь и благодать. Sauterelle Отберут обязательно. Единственный выход - сдать мазь и справку в мед.часть и потом ходить туда.
  3. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    Тема: Раскраски Автор: С чистого листа
  4. Гости и гостеприимство-5

    Вот молодец парнишка! Ушлый какой! Видно, побег от армии сделал из него настоящего бойца невидимого фронта. И работу, и комнату с полным пансионом сразу нашел. Не очень понятно, чего он и в Москве зазнобу с квартирой себе не приглядел, хотя, конечно, отдельная комната лучше, чем делить с кем-то общую постель. А Веронике можно посоветовать написать подруге обстоятельное письмо и напомнить, что уговор был на неделю, а не на 2 с лишним месяца. В данной конкретной ситуации "дружба" выгоднее Любе, поэтому подуется подруга чуток, но никуда она от Вероники не денется.
  5. Халява, халявщики - 4

    бурка В ГДР. В страны Варшавского договора продавали Ладу экспортный вариант. Наши военнослужащие охотно их покупали.
  6. Почему женщин считают дурами

    VOLUN Ну, как один из наиболее ценных органов (хотя пальму первенства по их иерархии держит другой орган), величина мужского мозга измеряется исключительно в каратах. Далекая Радуга Да ладно уж... Так походя уж всех. Софья Ковалевская, Мария Складовская-Кюри (дважды лауреат нобелевской премии), Лиза Мейтнер... Если разобраться, то у истоков создания ядерного оружия стояли именно женщины. Конечно, они не знали, к чему всё это приведет. Другое дело, что мужские амбиции и мужской шовинизм старательно отодвигали женщин на задворки истории. Научным руководителем которого долгие годы была Наталья Бехтерева.
  7. Возврат налоговых вычетов.

    Саня Не вернут. Закон распространяется на жилье, купленное после 1 января 2014 года. Этот момент сразу прокомментировали после вступления закона в силу.
  8. Васёна Это разводилово в ветке давно осветили. Подруге вашей курьер принесет посылку с "бриллиантами", нужно только будет заплатить "растаможку" или сбор какой-то, всего ничего по сравнению со стоимостью подарка. Там всего-то и делов - послать курьера на подлете, то бишь на стадии звонка. Квартиру менять не нужно.
  9. Просьба поменять мне ник - 3

    Ужас ужасный! Для полноты картины вы сразу уж меняйте не только ник, но и аватарку, чтобы уж наверняка... никто и никогда... Чтобы как в анекдоте: "Только привык к человеку, а он раз, и аватарку сменил". Я не узнаю тех, кому поменяли ники. Девушки, а не сходить ли вам в ветку "Бойтесь своих желаний"?
  10. Отправляем наших мужчин в армию

    bibi Терпения вам и удачи вашему сыну!
  11. Наши заблуждения и открытия - 3

    Iriska Есть и рабочие автомотрисы. Они по-другому выглядят. А дизели-мотрисы сейчас у нас ходят более комфортабельные, по типу "Ласточек" и "Сапсанов".
  12. Наши заблуждения и открытия - 3

    Iriska Нет, автомотриса - это железнодорожный вагон с собственным двигателем. Не тепловоз их тащит. К нему могут цеплять ещё вагоны, а могут не цеплять.
  13. Наши заблуждения и открытия - 3

    Iriska Дизель - это пригородный поезд, который работает на дизельном топливе. Это на тех участках, где железная дорога не электрифицирована. Их ещё мотрисой называют.
  14. собаЦка Да, наверняка так и было: есть жалоба, по жалобе отбор производится от той же партии в магазине с соблюдением всех необходимых процедур. У покупателя пиво не возьмут на экспертизу.
  15. собаЦка В какую организацию он сдавал? Кто оплачивал экспертизу? Что он потом сделал с экспертным заключением?
  16. Гюрзель В законе не прописано. Экспертное заключение качества продуктов, принятых от частных лиц, не будет иметь юридической силы, потому что не исключен факт подмены (не соблюдена процедура). Тихое Лихо Где это так лихо принимается? Продукты тоже не принимаются от частных лиц. Можно написать жалобу в Роспотребнадзор. Отбор проб производится в магазине специалистами Роспотребнадзора, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в присутствии ответственных лиц предприятия торговли.
  17. собаЦка От частного лица на экспертизу не примут, хоть в открытых, хоть в закрытых бутылках. Отбор для экспертизы можно произвести только в магазине.
  18. Взрослые дети на шее родителей - 3

    машшша Да потому что родители работали много лет и у них есть уже кое-какие накопления, потому что они успели за эти годы сделать приличную карьеру, и соответственно, их зарплаты намного выше, чем у детей - молодых специалистов. Потому что родители набрались жизненного опыта и мудрости, умеют отделять зерна от плевел, и, соответственно, более рационально тратить деньги.
  19. Москва и провинция: уровень жизни.

    машшша "ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ХОЛДИНГ "МИРАТОРГ" 142000, ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ, ГОРОД ДОМОДЕДОВО, СЕЛО ЯМ, 34 КМ ТРАССЫ "МОСКВА-ДОН" ДОР, СТР.1. ИНН: 7704669440
  20. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    У моей коллеги есть сколькототам-юрная сестра. Они с ней периодически общаются, а поскольку телефонное общение часто происходит на наших глазах, то мы уже второй десяток лет в курсе событий сестры. Назову её Асей. Её жизнь сплошная «Санта-Барбара». Просто диву даешься, как человек может жить, не имея средств к существованию. Нет, если жива, то средства какие-то находились. Судьба всегда протягивала ей руку помощи, правда, сил и стараний удержать эту руку у Аси не хватало. У человека просто какая-то идиосинкразия к работе. Женщине чуть за сорок, но из них она работала от силы года два, если сложить все её «трудодни». Обычно каждая трудовая эпопея протекала по одной схеме. Ася устраивалась на работу. Отрабатывала две недели и заболевала тяжелой неизлечимой болезнью. Чаще всего это насморк, кашель, бывала и температура. Иногда уходила раньше, чем успевала заболеть, потому что тяжело. На моей памяти была работа в магазинчике питерской обувной сети. Там в течение рабочего дня не разрешали садиться, нужно было обслуживать покупателей. Ушла. Приняли её на работу на рынок. Тоже обувь, но там понятно: зимой холодно, летом жарко, хотя до лета она не дотянула. Заболела, работу потеряла. Устроилась в обувной магазинчик. На рабочем месте можно было стоять, сидеть, возможно, даже лежать, потому что покупатели не часто обременяли её своим присутствием. Опять не повезло, опять заболела. Больше уже не возвращалась на рабочее место. Даже не знаю, сколько за 10 лет она сменила рабочих мест. Работала кухонной рабочей в школьной столовой. Там задержалась дольше. Кормили и зарплату регулярно платили (о сумме речи нет). Работала аниматором в торговом центре. Потом в том же торговом центре продавала духи на розлив. Отдел закрылся, подозреваю, что не без асиного «активного участия», поскольку открыта лавочка была не слишком часто. У женщины в это самое рабочее время было множество более важных и неотложных дел, как-то сходить по записи в парикмахерскую, на маникюр, педикюр… В её жизни бывали моменты, когда некуда и не к кому было идти. Ни денег, ни жилья. И это при наличии многочисленной родни. Родная сестра пожалела Асю и пригласила её ухаживать за больной мамой, которую она перевезла в своей город и купила для неё домик. Оплатила проезд, обещала после маминой смерти переписать дом на Асю. Помогала деньгами. Что произошло, история умалчивает. По-видимому, ухода, на который рассчитывала сестра, мама так и не получила. В один не совсем прекрасный день сестра выставила Асю и прекратила с ней всякое общение. Других родственников у Аси в том городе не было. Нет, такой образ жизни не был бы катастрофой, если бы Ася имела надежный тыл в виде мужа или постоянного любовника. Мужчины были, но менялись они как затейливые узоры в калейдоскопе. Я не могу назвать её красавицей, но блондинка с большими глазами привлекала внимание мужчин. Сейчас с этим сложнее, потому что тело её утратило былую легкость. Постоянный источник дохода всё-таки недолго, но был. Ася существовала на алименты, которые она получала на сына от бывшего мужа. Муж, кстати, тоже не работал, находился на инвалидности. И это при всем притом, что сына с десяти лет воспитывала бывшая свекровь. По закону и совести алименты должна была платить свекрови сама Ася, а не проедать мужнины. Такая абсурдная ситуация длилась несколько лет, пока свекровь не уехала на заработки в Москву. Ася получила назад своего сына, уже не милого маленького мальчика, а трудного подростка, с которым уже была утрачена душевная и духовная связь. Впрочем, это другая история. Бывали моменты, когда казалось, что наконец-то Ася устроила свою судьбу, нашла достойного мужчину. Только такое «устройство» продолжалось обычно недолго. Мужчины, видя, что женщина плотненько присела на их шею, даже не помышляя о внесении своей копейки в общий бюджет, быстренько Асю с этой шеи стряхивали. Человек всегда живет одним днем. Она могла получить алименты и пригласить подруг на день рождение в кафе, а потом жаловаться, что жить не на что. Для меня так и осталось загадкой, как можно вот так жить, а скорее выживать, при отсутствии работы, надежного тыла и перспектив.
  21. Отправляем наших мужчин в армию

    Старшая дочь Я попробовала поискать эту часть, даже Вконтакте, не нашла.
  22. Отправляем наших мужчин в армию

    Старшая дочь Там вроде другой номер части: №31466, а у Ванильный сахар №03128. Хотя на этом сайте можно попросить администраторов создать новую ветку.
  23. Отправляем наших мужчин в армию

    Петербургские окна Вам нужно запастись терпением и смирением на весь год. Солдатики болеют все. По объективным и субъективным причинам. Объективные причины - это кардинальная смена образа жизни, скученность, значительные физические нагрузки. Субъективные причины... Ну разные, иногда это просто разгильдяйство комсостава. Я уже здесь писала, что когда и откуда бы сын ни звонил, фоном всегда шел чей-то кашель. Через неделю после призыва, в казарме, где был сын, солдатик заболел менингитом. Призывника увезли в тяжелом состоянии. Было страшно, потому что при менингите основная профилактика - проветривание помещения, а полноценно этого сделать было нельзя, потому что все окна заколочены во избежания выпадения солдат из окон (были случаи, выпрыгивают). Обошлось, никто потом не заболел, но было тревожно.
  24. Отправляем наших мужчин в армию

    Петербургские окна Мой сын лежал в Подольском госпитале в конце марта-апреле 2015 года. Я у него даже спросила сейчас и показала фото к этому отзыву. Ничего такого там нет. Палата была шестиместная, никаких двухъярусных кроватей. Кормили нормально, в холле стоял телевизор. Никто не заставлял мыть полы. Правда, он лежал в пульмонологии с воспалением легких. Почему сын дошел до этого воспаления - отдельная история, но не последнюю роль в ней сыграла "оптимизация", докатившаяся и до армии (изоляторы закрылись). Муж приезжал к сыну, они сидели на КПП. Возможно, в инфекционном отделении действительно ещё не было ремонта. Из-за наплыва больных поставили кровати в 2 яруса (возможно). Я понимаю ваши чувства, но ветрянка не то заболевание, из-за которого стоит паниковать. Скажу правду. Пока сын был в армии, я жила в постоянном нервном напряжении. Так вот немного выдохнуть смогла именно тогда, когда сын попал в госпиталь. В тот период в дивизии ожидали проверку, они без конца были на стрельбах, спать ложились в 24, поднимали их в 4 утра (без особой на то надобности). Естественно, такие нагрузки приводят к снижению иммунитета. В госпитале он смог отдохнуть нормально. Я сейчас его спросила, он мне так и ответил "Госпиталь - хорошее и тихое место для отдыха". Немного скучно. Так что не паникуйте. Солдат спит - служба идет. Присягу ваш сын примет позже, а отсчет идет не от времени присяги, а от призыва. Так что пусть пока отдыхает.
  25. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Айва Скорее всего это дегустационная ложка.
×