Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скалярия

Наши люди
  • Число публикаций

    1 076
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Скалярия

  1. Декупаж-2.

    Возьму на себя смелость начать новую веточку - Да здравствует декупаж!!! Продолжаем делиться позитивом, идеями и просто радуем друг друга и окружающих! --------------------- Жалко, что дочка увезла фотоаппарат на каникулы, у меня столько нового есть показать - начала бы ветку с работ... Давайте срочно красоту в студию
  2. Декупаж-2.

    Археоптерикс Мне очень нравится итог, боковушки - вообще нечто, ооочень красивый мотив!!! А заказчики - это закономерно, у творческих людей это случается Поздравляю, это означает признание, а признание для нас очень важно
  3. Все о подарках

    Ornella В магазинах хенд-мейда всегда найдете множество деревянных декорированых предметов на такие случаи. Пару лет назад я делала заказ на деревянную свадьбу - деревянная коробка для фото, можно и для украшений, но заказ был именно для фото, с коллажем семьи на крышке. Но на такие подарки, конечно же, нужно время...
  4. Декупаж-2.

    С вазой понятно... с красками тоже, а вот насчет бутылки - не очень. Она из обычного стекла?
  5. Декупаж-2.

    Davari Предположений пока нет, кроме одного - чем обезжиривали? И что за краски?
  6. Декупаж-2.

    Тополь Шкатулка хорошая, и как - понравилось со стекловидкой работать? Покажу из свежих работ кое-что... Завтра у меня большая областная ярмарка, доделываю все, как Золушка, в последнюю ночь. Но хочется очень выставить новые работы на выставке, а не из магазина нести Продолжаю мучать монохромную серию работ. Часть набора - подсвечник и зеркало, сейчас в процессе комод и чайная коробка из этой серии. Любимые мотивы Беатрикс Поттер - мини-ключница, короб для кухни и шкатулочка:
  7. Оч.умелые ручки

    Зима лютая Не переживайте - ничего не вывалится Вы же имеете в виду классический топиарий, посаженный в чашку? Есть еще вытекающие из чашек - вот с ними не подскажу, а обычный прекрасно намертво застывает в чашке, проверено неоднократно с разными чашкамии...
  8. Оч.умелые ручки

    Caroletta Спасибо , хозяева довольны, хвастаются гостям, значит смотрится Эх, жаль, что я у нас в стране сейчас бардак творится, я бы вам выслала стрелочки - у нас их валом разных... Хотя... Обычным письмом в пупырчатом конверте можно было бы попробовать... Но сложность в том, что стрелки идут под родные китайские механизмы, налезут ли они на ваш? А вот сделать самой... Даже не знаю - если утяжелить, не пойдет ход ровно, с часами сложновато мудрить. Еще вариант - подойти к часовому мастеру - у них всегда донорских механизмов полно. У меня на работе есть часовщик, у него всегда можно разжиться стрелками и подскажет-поможет в случае чего. Попробуйте, это самый простой вариант. Если нет - спишемся насчет отправки, мне не сложно, просто знаю как оно когда хочется сделать что-то, а составляющих не хватает
  9. Оч.умелые ручки

    Caroletta А не пробовали в инет-магазинах заказать стрелочки? - их там великое множество, всех размеров и дизайнов, посмотрите Я пришла показать свой большой топиарий, уехал в квартиру в японском стиле, хозяева его полюбили, это для меня самое главное Долго думала, ломала голову над дизайном, а он взял и родился за пару часов. Высотой почти метр, фото как обычно жесть
  10. Декупаж-2.

    И еще малюсенький комодик, я бы его даже комодиком и не называла, совсем крошечный. Долго думала - чем же его декорировать... А потом вдруг достала карты с мишками из новогоднего сюрприза, которые мне Танюша прислала, и... оп-па - фрагменты с мишутками милиметр-в-милиметр подошли!!!
  11. Декупаж-2.

    У нас затишье... Начну тогда я - накопилось немного работ, которые все никак не могу выложить. Да даже сфоткать по-людски ну никак себя не заставлю Делаю серию работ с любимыми мишками. Вот пока часть: панно, ключница и поднос Давно когда-то делала стульчик в японский дизайнерский проект. Очень нужная в хозяйстве вещь Сейчас делаю ему в пару большого брата. Начинаю подготовку к Пасхе, первые панношки с кроликами:
  12. Декупаж-2.

    KuklaTanya Шкатулочка с птичкой просто очаровала!!! И доски классные, я давно на эту салфетку поглядываю И ежедневник классный, хоть и рисунок... Специфический как для дамы Очень классные работы!
  13. Декупаж-2.

    Шкатулка "Горошек снова в моде": И подвес, тут я тренировалась совместить 2 мотива, сейчас начинаю сложный проект - комод, монохромные ангелы и розы Подрисовки очень будет много, я пока с таким не сталкивалась, уже 2 недели не могу взяться за работу, пока отлынивала - сделала все эти работы, для души, а теперь пора поработать
  14. Декупаж-2.

    Всех декупажниц с началом Весны!!! Раз пока у нас затишье в веточке, открою "весенний сезон" Сделала короб с фиалочками, салфетку обожаю, панношки мне показалось мало: Шкатулочка с любимым мищкой: Табличка на дверь в ванную комнату: Еще одна из любимых салфеток, давно я с ней ничего не делала:
  15. Оч.умелые ручки

    Тетя-с-Мотей Я сама недавно узнала это название, а ранее встречала вещи в подобной технике, гордо именуемые именно Хламдекор. У меня уже все родственники оповещены о сборе хлама для меня, все умиляются - какая выгодная женщина... Я сейчас работаю над несколькими проектами, среди них тоже с ракушками-крабиками, так что у нас новое направление с вами в стимпанке - Синхронное А на что вы клеили? Я пробовала на ПВА, как советуют в МК, но остановилась на горячем клее... Муж благополучно довез часы до работы, потом они выдержали несколько дней колупания всемии заинтересованными - пока все на месте. Уже были намеки не сделаю ли я такие сослуживцам, я озвучила цену - ведро хлама в обмен на готовую работу
  16. Декупаж-2.

    Колпосик Да, битумный лак или битумная патина (патина - в товарах для художников, а лак - в строительных магазинах можно найти), растворитель для них - уайт-спирит. А Тиккурилла у нас, наоборот, от литра только продается, а маленьких нет, мне бы глянца маленького хватило. И да... Он очень дорогой, но и художественные лаки не дешевле, а качество Тиккуриллы - выше всяких похвал. Есть вариант как съэкономить ТИккуриллу использовать только в последних 10-ти слоях, а сначала лачить обычными недорогими лаками, их шлифовать, а когда будет выведена идеальная поверхность - лачить Тиккуриллой, я часто так делаю, иначе в месяц по литру точно уходит.
  17. Декупаж-2.

    Колпосик Спасибо, Ириш Поверхность зависит от шлифовки, только от нее! Все эти работы у меня покрыты матовой Тиккуриллой, кроме карандашницы. Очень качественный лак, но дает очень тонкие слои, с ним заливку лучше не практиковать, я имею в виду матовый, иначе будет мутный слой. А глянцевый я не пробовала Расскажешь потом? А то я как раз собиралась и глянцевую Киву купить, но руки не доходят пока, подсела на матовый. Шкатулочка твоя мне очень понравилась, люблю эту карту, такая нежная! А края, скорее всего, тебя смущают из-за широкого и темного ободка... Ты тонируешь край акрилом? Если бы это был битум, то было бы не так активно. Да... края я долго училась тонировать - то сделаю широкими, то как грязь получится, сейчас просто хорошо чувствую материалы, секретов тут никаких нет, только практика У тебя семимильными шагами все получается, поверь!
  18. Оч.умелые ручки

    Тимка Прелесть, футболочка - просто бомба, да и совушки сейчас на пике популярности!!! Так мне нравится роспись на одежде, особенно когда молодежь своими руками это делает... ну или хотя бы носит Неслучайная Случайность Сумасшедшая работа... Пробовала со скорлупой работать - это ж какое терпение надо, вы молодец!!! А я с очередными кофейными вытворялками, купила сортовой кофе, зерна размером 2-2,5 см На топиарии особо не ложились, родилась шкатулочка для кофемана: Ну и мое недавнее помешательство - открыла для себя направление в декоре стимпанк... Вот это простор для фантазии!!! А тут как раз 23 февраля, вечная проблема с подарком для мужа. А часы он уже несколько лет просит, но для себя всегда некогда, да и с мотивами для декупажа он не определился. Решила сделать мужицкие и без изысков. Так что вот мой дебют в "хламдекоре", как называют в народе стимпанк : Ни одна фотка не показывает реальный вид, но лучшего результата я так и не добилась... Теперь сообщаю всем своим, чтоб меня хламом снабжали
  19. Декупаж-2.

    Приветствую всех! В силу происходящего в Украине не было совсем возможности сесть за работу, но чтоб с ума не сойти совсем по ночам делала простенькие безделушки... Реально становилось легче. Сделала мужской набор - карандашница и пепельница: Родилась ключница, карту эту с птичкой мне прислала Танюша-Злобный карлик в новогоднем сюрпризе, я ее давно примеряла и так и эдак, но никак идея не приходила, и вот спонтанно захотелось ее сделать вот так: И немножко подвесов, эти окончательно готовы, еще штук 6 в процессе... Любимые зайцы: Лавандовый венок: Пасхальная миниатюра: Остальные работы пойду выставлю в "Очумелых ручках", так как ничего общего с декупажем там нет
  20. Оч.умелые ручки

    Здравствуйте, рукодельницы-умелицы!!! Часто захожу в эту веточку полюбоваться - сколько фантазии и таланта собралось здесь. Ветка многоплановая - иногда просто поражаюсь насколько безгранична фантазия и какие золотые ручки у форумчанок Я, насмотревшись на разные виды рукоделия, решила немного отойти от вышивки и декупажа. Давно мечтала сделать несколько топиариев, запала изначально на кофейные, но в планах и морские и цветочные... Вот мои первые деревца: Все покрыты бронзовым воском слегка, но запах кофе это не убило. А это уже тематические на День Валентина: Это самое любимое: Некоторые детальнее: Закажу еще кучу цветочков, хочется сделать полностью цветочных. И ореховых, и ракушечных,.. и всего хочется, очень захватывающий процесс...
  21. Декупаж-2.

    Кузина Белошвейка Ого, масштабная работа! Романтические часики получились Дайте кто-нибудь пенделя, пожалуйста - совсем работа остановилась И ничего особо не мешает, но вот не могу настроиться и все! Вот доделала только ящичек для пакетиков со специями. Попробовала многослойную лессировку, все не так сложно, как я думала, от дерева зависит...
  22. Дегу, чилийская белка

    СочетаЭмо Нет, в отношении дегу это не миф, но дело не в дороговизне корма, а в качестве! Я из недорогих беру Престиж для шушиков - он идеально подходит и дегу. А верселлевские лично для дегу разработанные мои не едят. Сено, конечно же, тоже очень важно, но и к корму надо грамотно подойти
  23. Дегу, чилийская белка

    Кисюга По украинским уже - нет их, думала может они в свободной продаже есть... Как я не подумала на московских форумах посмотреть? совсем уже... спасибо за подсказку!!!
  24. Дегу, чилийская белка

    Пиначета Да, рожавшие девчушки всегда толще и мощнее своих нерожавших соседок, так что я думаю все у вас хорошо, по глазкам будет видно если что, да и повторюсь - худоба страшнее... Насчет черных - да, очень интересно, если они в Москве есть, то я знаю кто мне их привезет Главное знать где искать
  25. Дегу, чилийская белка

    Пиначета Еле-еле веточку нашла Если сильно дегу растолстел - это может быть признаком диабета, но может все не так критично? Просто одно животное чуть толще второго и создается ощущение, что уже как свин? Чаще при диабете все же начинает проявлять худоба, но на форуме писали, что и колобки получаются... В любом случае если животное правильно кормить и давать возможность двигаться, можно считать, что мы сделали все необходимое для предотвращения диабета. Но грустная статистика говорит о частых случаях возникновения диабета и среди ответственных хозяев У меня осталась одна старушка, самая первая моя дегушка, пережила всех... И вижу, что сильно похудела, глазки побелели, шерсть клочками торчит, доживает бабулька. У меня она пять с половиной лет и досталась мне уже взрослой. Не знаю - смогу ли завести опять молодняк, пока морально тяжело, видела в магазине мелких дегусят, сидят несчастные, худые, в мисках дешевые корма с черными семечками Был порыв их всех тут же забрать, но некуда. Фриська не примет, а новых клеток ставить некуда - кошка молодая не даст им бегать по дому, а обрекать на клеточное содержание без выгула жалко. Но даже муж уверен, что Фрисюня - не последняя моя дегушка, что все равно притащу парочку вскоре. Еще мечтаю о черном дегу Девочки-москвички, у вас они есть в продаже? На дегу-форуме уже выставляли фото, вроде из Самары. и понимаю умом, что они такие же, как и обычные, но как же они мне нравятся!
×