Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Книжная Моль

Наши люди
  • Число публикаций

1 751
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Книжная Моль

1. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Ну что, начнем? Клуб шопо-секондоголиков продолжает свою работу! Добро пожаловать, рада приветствовать завсегдатаев и новичков! И продолжаю нашу беседу. Я уже тоже рассказывала про перекупов, просто сметается всё более-менее приличное со стоек, а остальные терпеливо дожидаются остатков с барского плеча. И у нас нет крупных сетевых магазинов по 1000 квадратов, так, арендуют в цокольных этажах закутки в основном.
  2. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

@Тумми Весна Я живу в Коломне, это вовсе не секрет, но у нас нет сетевых магазинов - мелкие частные лавочки, один привоз густо - следующий пусто, на удачу. Если вдруг мой город удобен для посещения, то буду рада поработать гидом, времени у меня навалом. Допишу. Когда хвастаешься, то может создастся впечатление что просто Клондайк у нас, а оно как у всех, не стоит рядами отличная обувь. Вот сегодня взглядом выцепила пар десять привлекательной для меня обуви, но она вся либо не моего размера, либо просто не нужна. А рядом такой откровенный хлам, мамадорогая, не представляю кто это покупает.
  3. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Обошла ближайшие секонды просто так, "зыринг" был. Обуви классной - море, прям с разбега на меня прыгнули перфорированные туфельки Rieker на небольшой танкетке, но 39-го размера. Дальше я расстроилась, взяла себе по две пары колгот и гольф на 100 рублей, а в следующем магазине пару труселей на 150 и пошла домой с чувством выполненного долга. Трусами вроде как не комильфо хвастать? Но серые шортики шелк с хлопком весьма приятны и глазу, и телу.
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

Хвасталась совсем недавно новым питомцем - стрептокарпусом с огромными просто цветами. Выпустил новый цветонос и на нем вот такие крохотные цветки... Растение с местного рынка, не голландец, там и горшок не родной и почва обычная, не транспортировочная. Расстроилась очень. Может подкормить его чем надо? И лист один смотрю усыхать начал. А был вот такой красавчик. Что ему не так???
  5. Наши художественные фотографии

А вы видите цаплю?
  6. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

У нас в Старом городе есть дом очень злого гнома.(окна приклеены, не прибиты).
  7. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Из Португалии они... Я из них не вылезаю, божечки ж ты мой, какая же удобная колодка! А плащ длинный - очередная хотелка, прям-таки угадали (-а? я думаю в этой ветке вполне уместно на ты?) Хожу, присматриваю, но вот засилье мрачных черно-серых скучных вещей.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Моя фантазия не богаче... Я бы тоже использовала однотонные джемпера-водолазки, юбка сама по себе очень яркая. Покажу декольте у нового джемпера, напялен на первый попавшийся лонгслив.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Я себе вообще до пупа прихватила! Блин, ну никак с пустыми руками уйти, обязательно надо что-то схватить, хоть кофтейку какую-никакую... Version sud, мохер+вискоза+акрил+эластан, нежно-кремовый, пушистый, 100 рублей.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

С черным можно носить всё подряд , про серое уже написали, с синим я фото посмотрела - очень понравилось сочетание, так что простор для комплектации необъятный. Сапоги-то хоть купили? Сама сейчас финал схожу посмотреть, мало ли...
  11. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Я бы тоже ухватила - обожаю рыжие такие, а с чем носить вообще не проблема, вам уже кучу луков набросали навскидку, а уж если призадуматься...
  12. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Отправляюсь на прогулку(по магазинам пробежка на самом деле). Всё абсолютно из секонда, так уж сложилось. Кстати, недавно купленные потертые сапожки выше всяческих похвал по комфортности.
  13. Наши художественные фотографии

Художественными свои телефонные фото назвать язык не повернется, просто поделиться. В старой части города увидели вот такую чудную домишку - то ли хозблок, то ли сарайка какая-то во дворе, а рядом из-за забора выглянул последний осенний цветочек.
  14. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Масянины фоточки на прощание, отправилась девица домой, каникулы у бабушки пролетели быстро.
  15. Цветы и комнатные растения - 14.

@Седая дама Спасибо! У меня восточное окно и света действительно не хватает -рядом липы в два ряда, а у них кроны шикарные. Посмотрим, что в этот раз получится, чем черт не шутит.
  16. Цветы и комнатные растения - 14.

Там дозировка отравы слабая. Не зря же советуют в респираторах цветы обрабатывать, концентрация большая.
  17. Цветы и комнатные растения - 14.

Ой, да какая там дружба? Я его только купила пару недель назад. Предыдущий опыт был печальным - то растение я загубила, скорее всего залила, тогда вообще бзик был по переливу. Сейчас наблюдаю как и на что он реагирует, не знаю что и получится. Но размер цветка в пять раз меньше меня очень смутил. Там ещё один цветонос лезет, как-то грустно что они такие мелкие стали почему-то. Тепличные мельчают - это для меня понятно, всё ж таки условия на наших подоконниках совсем другие и удобрений минимум. А этот-то с какого перепуга измельчал?
  18. Цветы и комнатные растения - 14.

@Дейзи Вот такая информация попалась, может пригодится вам. "Актара от паутинного клеща. Хотя на упаковке препарата указано, что он неэффективен против всех видов клещей, включая и паутинного, большинство цветоводов утверждают, что Актара уничтожает этого вредителя. Правда, в основном это касается случаев первичного поражения — при повторном появлении паутинного клеща инсектицид перестаёт быть столь действенным. Актару используют для полива — готовят раствор обычной концентрации (1 грамм на 10 л воды) и поливают поражённые растения. Паутинный клещ — вредитель упорный, и с одного раза избавиться от него не получится никаким методом, поэтому потребуется 4–5 обработок с интервалом в несколько дней."
  19. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Ань, мы сразу две завели...Объедини, пожалуйста.
  20. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Новую цветочную веточку можно завести? Старая закончилась ужо.
  21. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Галь, очень удобная колодка, комфортно ноге как в тапках, и потертость эта мне тоже очень нравится. Я их присмотрела ещё на привозе и дождалась таки. Сегодня 80%, не стала рисковать и забрала, завтра на 90 снесут всё. Обуви много было весьма приличной, но размеры большие.
  22. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

А я сегодня обуви нахапала. 1. Туфли Gracelend 2 и 3 Сапожки ATELIER DO SAPATO Португалия, натуральная кожа ( дежавю - снова эффект потертой кожи и снова никто не взял, я уже два года туфли Тамарис с удовольствием ношу подобные) 4 Мужу кроссовки Brutting, скорее всего на работу, не думаю что рыжие на повседневку носить будет И еще прихватила поло Fynch-Hatton мужское, состав меринос-кашемир-вискоза, распущу и свяжу что-нибудь, взяла XL, целых 350 грамм мягчайшей пряжи за сторублевую денежку! За всё отдала 850 рублей.
  23. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Ну такая славная девочка получилась, никаких проблем от нее, скучать буду. Масяня.
  24. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

"Кому на Руси жить хорошо..." Масянька, пофигизм зашкаливает просто.
  25. Солнышки - XIII

Прям распирает...Вот этот большой мальчик - это мой внук, Илья, которого я знаю с первых дней его жизни.