Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Книжная Моль

Our own people
  • Content count

1966
  • Last visited

Everything posted by Книжная Моль

1. Начнем, пожалуй, а то хвастать негде. И чтоб не быть голословной покажу недавнюю покупку (забыла чей-то), натуральная кожа, 100 рублей, мягкие и удобные до безобразия, не снимаю почти.
  2. Хвасталась совсем недавно новым питомцем - стрептокарпусом с огромными просто цветами. Выпустил новый цветонос и на нем вот такие крохотные цветки... Растение с местного рынка, не голландец, там и горшок не родной и почва обычная, не транспортировочная. Расстроилась очень. Может подкормить его чем надо? И лист один смотрю усыхать начал. А был вот такой красавчик. Что ему не так???
  3. Евровидение - 2019

Сирожа - молодец! В любимчиках у меня ходит и пофиг на его ориентацию. Главное, мы в тройке лидеров, а вся тусня к нам не приедет. Но вед красавчик же, правда, не сочтите за флуд и прочее...
  4. Секонд-хенд, вторые руки, №5

В соседнем секонде Gabor новехонькие стоят...Скидок нет ещё - жаба деньги жмет.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Ещё не прочитав ответ купила вот такое поло, написано Lamberto Losani за 150 рублей. Воротник бежевый, но у штанов есть похожая полоска. И босоножки попались Marco Tozzi за 240, на стельке есть царапина и клеевой след - что-то неаккуратно отклеили.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Нашла вчера себе штанишки Escada sport веселенькие, длина ровно по колено и по ширине штанин как юбка.Новехонькие, 220 рублей. В реале ярче, чем на фото получилось. Леди, плиз, цвета верха - белый, черный, желтый, красный, а еще?
  7. Фотографии наших любимцев-15

Масянечка - певица!
  8. Сгорел самолёт в Шереметьеве

В самую первую ночь после аварии я смотрела вроде бы по России-24 обсуждение причин, почему вот так всё вышло. Как раз и о поданных экипажем сигналах бедствия говорили. Был дан «Pan-Pan» (от фр. panne — поломка) — сигнал в голосовой радиотелефонной связи, обозначающий возникновение аварийной ситуации, при которой транспортное средство (судно, самолёт и т. д.) и его пассажиры подвержены конкретной угрозе, однако отсутствует угроза их жизни или самому транспортному средству, а немедленная помощь не требуется ( с Вики) А надо было Мэйдэй, Он используется в ситуациях, которые представляют непосредственную угрозу для жизни людей, например, терпящими бедствие морскими и воздушными судами. Сигнал передаётся три раза подряд: «Mayday, Mayday, Mayday» для исключения возможности перепутать. Алгоритм действий спасательных служб тогда был бы совсем другим. Но думаю, что пилот не ожидал такой жесткой посадки, которая привела к пожару.
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

Жень, первая корзинка только раскрылась и то не до конца. Запах есть, сладкий такой, но тяжелее, чем Эскимо пахнет. Сколько, интересно, она цветки держит? Эскимошка дня три всего, но быстро по-новой набирает.
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

Она наконец-то распустилась, моя девочка, моя Матильдочка!!! И прошло-то всего пять лет... Правда, с крохотного неукорененного черенка среди зимы привезенного всё начиналось. Как же я счастлива!
  11. Солнышки - XIII

Внучек любимый, Илюшенька, 13 годиков. И с маменькой, девочкой моей.
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

А после этого они у меня приказали долго жить - две попытки были вырастить.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

А я сегодня дочь таскала по своим злачным местам, все покупки у неё и фото не будет. Внуку нашли желтую майку-безрукавку Найк и ему же большое полотенце - скоро отпуск, море и пляж. Дочка взяла себе две футболки, можно базовыми назвать, черную чисто хлопковую и хаки бамбук с модалом, а ещё нашли бюстгальтер на неё, это проблема проблем вечно - маленький объем с большой чашкой да чтоб ещё и нравилось. Выудила такую чудесную черную футболку с милейшей черепушкой на пузе, а она короткая... Ну не комильфо такое на мне, а жаль.
  14. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Недавние покупочки. Футболка внуку, обошлась в 50 рублей! У нас в городе все подростки носят форму: футбольную, баскетбольную, так вот модно у них. Это Jean Pascale 50% хлопок, 50 модал Тонюсенькая блуза, в пионерском детстве моем называлась "распашонка". Ремень прихватила, пайетки отпорола И еще вот такую абстрактную тетеньку нашла, вискоза Все вещи 100-200 рублей. А если в личке меня кто-то научит, как текст между фото вставлять без редактирования, то буду очень благодарна.
  15. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Да ладно. Просто в некоторых секондах действительно нечего взять. Я вчера хотела на эмоциях хвалебную оду новому свежеоткрытому магазину накатать, потом стухла что-то, сегодня сходила ещё раз - хорошо что не написала. На данный момент это самый большой и самый цивильный магазин , "Модный город" называется, третий этаж торгового центра, помещение просторное, светлое, много примерочных, продавцы вежливые. В первое посещение решила - Клондайк, оказалось что показалось... Не, если долго рыть наверняка что-то попадется, но синтетики просто огромное количество. Себе нашла платье в горох, в стиле 60-ых по-моему, вискоза, спина открыта хорошо так, и майку леопердовую. Опознавательных знаков нет, на 300 рублей. Oй, наврала, майка Cubus.
  16. Фотографии наших любимцев-15

Ник на прогулке. И вечно всем недовольная Масянечка.
  17. Цветы и комнатные растения - 14.

Купила себе бегонию малюсенькую - пусть растет на окошке, не клубневую, обычную. Фиалочки во всю цветут. А Матильда сведет меня с ума - вот ведь тормоз, радует только то, что цветоносов много.
  18. Русский язык и его состояние - 7

Простите меня модераторы, флуд, но в тему, только что попалось на просторах бескрайних.
  19. Русский язык и его состояние - 7

Оль, и у меня бывает, набираешь быстро - и буквы местами могу поменять, и пропустить, но я стараюсь отредактировать. Правда я и пишу мало.
  20. Русский язык и его состояние - 7

Интересно, много того огорода накАпало за выходные? Я хоть убейся не понимаю, почему люди не перечитывают свою писанину? В чем проблема? Словно на отправку текста существует временной лимит и секундой позже уже нет возможности отправить текст. У нас пол-форума этим страдает - опечатки, описки, Т9 веселится - не редактируют.
  21. Русский язык и его состояние - 7

Оль, во-первых слово красивое, во-вторых какое-то отношение имеет к здоровью, значит тушь архиценная! А эти "чукОчи" убили просто...В каждом втором комменте на ошибку указывают, стебутся просто - упрямо не редактирует автор, она так видит.
  22. Русский язык и его состояние - 7

И снова "кровь из глаз"
  23. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Я на своего иногда гляну со стороны - как славно джинсы сидят! А они либо Дизель либо Гесс, сама уже не помню что покупала. Муж пугаться начал, открывая свою половину шкапчика. А я что, виновата что ли, если на его размер полно всего до скидок остается? Прям руки чешутся ухватить.
  24. Новый Голос - дети (скандальный)

Если верить последним прочитанным новостям, то дети больше не расстроены проигрышем.
  25. Похож, да. Но это фото у него в ВКонтакте. Удалите фото из цитаты - избыточное цитирование получилось, сделают атата Вам.