Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сумочка Чудесная

Наши люди
  • Число публикаций

    306
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сумочка Чудесная

  1. Зарубежные сериалы - 5

    Я так много беру из этой ветки "на посмотреть" - спасибо большое всем, кто пишет Тоже решила поделиться, вроде бы не упоминали - сериал "Сёгун", 2024. Есть старый сериал, снятый по той же книге и с таким же названием. Смутно помню, что смотрела в детстве. Так же смутно вспомнила суть - вроде бы какой-то иностранец становится чуть ли не правителем Японии. Ну, примерно так и есть, вышло пока 9 серий из 10. Сначала показалось скучновато, ожидала большей динамики, этакой " игры престолов", борьбы за власть. Но потом затянуло, сериал просто заворожил. Борьба за власть есть, но по-японски. Даже не похоже, что снимали американцы. Эстетика, бесконечная эстетика и минимализм во всем - заставка, интерьеры, костюмы, диалоги. Ни лишнего слова, ни жеста и - огромное напряжение временами за всем этим. Бесконечный "восьмислойный заслон" ( в фильме есть объяснение), отношение к жизни и смерти - всё-таки японцы инопланетяне, как ни крути. Как вообще нация дожила до наших дней, если от малейшего стыда все готовы тут же сделать себе сэппуку? Еще очень впечатлило, как жена говорит мужу, что он не любим. Ровным голосом, поэтично, очень вежливо, но после этого взвыть хочется. Да и вообще все очень, очень вежливы, но мороз по коже от такой вежливости. Словом, рекомендую
  2. Я - художник. Учимся рисовать

    Рисую, пока рисуется.
  3. Я - художник. Учимся рисовать

    Не успокюсь никак Снова мрачные цветочки. Скетчи скорее, чем рисунки.
  4. Я - художник. Учимся рисовать

    Оживлю веточку
  5. Реконструкция преступлений в литературе, кино и видеоблогах

    Большое спасибо всем за рекомендации каналов! Из всех названных смотрела только Записки Ричарда, и то - больше из-за голоса. Хорошо под домашние дела идет Да я и узнала о таком жанре пару месяцев назад. Ютуб каким- то образом подсунул подкаст "Дела" на канале LABELSMART. Смутило сначала, что преступления там обсуждают комики. Но начала смотреть из-за ведущей Саши Сулим. Голос, спокойная манера подачи, ничего лишнего. А самое главное, Саша не раз повторяет, что не стоит романтизировать преступников, как это случается в художественных фильмах. А буквально пару дней назад у Саши появился свой канал на Ютубе в жанре тру крайм, так и называется "Саша Сулим" . И вышло первое видео о женщинах-маньячках ( наших, российских).
  6. Зарубежные сериалы - 4

    Присоединюсь к восторгам по поводу сериала "Песочный человек". Просто наслаждение для глаз. Смотрю по серии в день, смакуя. Главный герой просто нереальный, неземной какой-то, кажется, что это графика. Взгляд, профиль, прическа, субтильность эта - будто сошел со страниц графических романов. Ещё обязательно смотрю титры в конце - там графика разная у каждой серии и музыка... Ну, и сериалы для под шитье и вязание. "Прошлое не отпустит", 2021. Меган добропорядочная мать семейства, трое детей и муж. Ну, то есть не совсем муж - официально выйти за него она согласилась совсем недавно. Но у неё есть прошлая жизнь... И накануне свадьбы она решает наведаться в место, где она была не Меган, а звездой Кейси - в бар "Гадюки". В это же время там пропадает парень. Люблю такое - то и дело всплывают новые детали, все и всё каким-то образом связаны друг с другом, поступки героев все сильнее запутывают сюжет... Главного убийцу я не отгадала до последнего. И ещё один - "Игрушка для взрослых", 2021. Сериал с замашкой на славу "Черного зеркала". Молодой гений Байрон Гоголь (внезапно!) вместе с женой Хэйзел живет в Хабе, много лет не выходя в люди. Никто не знает, где это Хаб находится и там возможно всё. Это супер-мега-экстра технологичный комплекс. И Байрон считает, что они с женой там идеально счастливы. А для полного идеала им не хватает совсем немного - полного слияния... Вот только Хэйзел, в прошлом отчаянная девчонка, считает иначе. До "Черного зеркала" не допрыгнули, конечно, но под рукоделие смотреть можно. Актёр в роли Байрона очень убедителен.
  7. Зарубежные сериалы - 4

    Тоже посмотрела две серии пока. Смотреть начала из-за Тэрона Эджертона в роли Джимми. Один из тех актеров, что на фото вроде бы ничего особенного, а в кадре - глаз не оторвать, обожаю его после фильма "Рокетмэн". Люблю такие сериалы - ни стрельбы, ни погони, но все в напряжении. Сплошная психология. И злодей Ларри - то ли правда маньяк, то ли просто придурок, непонятное нечто. Буду досматривать.
  8. Зарубежные сериалы - 4

    Пересмотрела на одном дыхании "Аббатство Даунтон" ( чувствую, не в последний раз, не все наряды рассмотрела) и захотелось чего-то эдакого... Ну и - два сезона " Во все тяжкие" залпом. Проглотила. Когда-то начинала смотреть, три серии отмучила и бросила. А тут затянуло с первых кадров. Не пойму, почему так. Может, дело в озвучке? Выбрала "дубляж", Уолтер Уайт говорит голосом Колина Фёрта, остальные тоже с живыми интонациями. Музыкальное оформление классное, очень это ценю. Впечатляет, как от серии к серии тяжелеет взгляд Уолтера, как каменеет лицо. Кроме неожиданных поворотов, очень нравятся в сериале два момента. Первое - как преподносится, что круто быть по-настоящему образованным - развитая речь, умение найти решение в почти безвыходных ситуациях, уделать даже самых прожжённых барыг. Второе - что наркотики - это дрянь, дрянь, дрянь, кто бы что ни говорил. Это потеря времени, здоровья, потеря жизни, всего. Как убого выглядят все наркоши в сериале. И деньги от них вовсе не такие легкие и веселые, как на словах. Дальше буду смотреть.
  9. Швейная машинка

    Это выброшенные деньги. Вы ведь имеете в виду ту, что рекламируют на последних страницах газет, журналов, тысячи за 2? Недавно попался ролик, где швейный мастер объяснял, почему не стоит брать такую машинку. Он её разобрал, а там сплошной пластик внутри. Ну и через какое-то время (он сказал - метров через 10 строчки) там что-то перетирается и чинить это чудо ни один нормальный мастер не возьмется. Как и красивые компактные машинки тысячи за 3 - 3,5, которые пачками продаются на Али, в ДНС еще есть. Тоже пластиковые внутри и тоже ремонту не подлежат.
  10. Новогодье

    Волшебное время... В прошлом году в это время загибалась от ковида, будь он неладен. Ни семьи, ни друзей на Новый год. А сейчас... Жива. Здорова (относительно, конечно). Пришла с новой (хорошей) работы. Слегка пьяненькая ( ну, что есть, то есть). Родные живы и здоровы. Смотрю "Иронию" по новому планшету. На Новый год поеду в своё родовое гнездо. Как мало нам надо для счастья... С Новым годом, девчонки и мальчишки! Отпустите душу, сейчас самое время ОТДОХНУТЬ
  11. Кто-нибудь смотрит "Евгенич" с Сергеем Жуковым в главной роли? Идет по "Пятнице", но я посмотрела скопом 8 серий, они короткие, по 20-24 минуты. Это для тех, кто слегка ностальгирует по 90-м, точнее, по песням тех лет. Ну и атрибуты того времени. Я как увидела этот свитер... Ведь вроде бы так недавно все это было... В целом снято в духе "Мылодрамы" , кто смотрел. Я бы сказала - великолепная и смешная хрень, от которой невозможно оторваться. Всяческих звёзд нагнали тучу. Но надо им отдать должное, что не побоялись быть смешными. Сергея Жукова и так любила нежно - за песни моей юности, а теперь обожаю, уважаю и поклонница на веки.
  12. Святочные гадания-3

    Да, не святки, но смотрю - киндеров здесь выкладывают. Не удержалась сегодня, ухватила на кассе яичко Настроение плавно начинает новогодиться... И офигела. В прошлом году выпал летящий попугай. И да, поменяла работу и на грани смены жительства. А в этот раз выпало ТРИ попугая на какой-то вертушке - можно крутить, как юлу. Я в офигении и в какой-то тревожной радости...
  13. Просто очарована сериалом "Вертинский". Посмотрела запоем за два дня, с 4 серии поняла, что пересматривать буду, и не раз. В сети началось - яблоки не те, снег не тот, революция не такая страшная... Разве в этом дело? Главное - магия главного героя. Я - поверила. В талант, в самоиронию, в искренность, эмпатию, в невероятную любовь к жизни. Даже не сразу узнала Алексея Филимонова - да это же психически больной Саша Морозов из "Выживших"! Невозможно поверить, что это один и тот же человек, особенно после того, как он появился в "Вечернем Урганте". Еще начала смотреть "Вне себя". Нуу, скажу я вам... Динамично, закручено, неизбито. Евгений Стычкин (вот кого люблю в любой роли) играет психически нездорового, но гениального финансового аналитика. Его сопроваждают постоянные фантомы - Евгений Цыганов и Елена Лядова. Плюс иногда к ним присоединяются другие фантомы - в зависимости от состояния пациента. Все вместе они должны вспомнить, где спрятана куча денег, но... не всё так просто. Это если очень кратко. Там, где я смотрю, выложены 6 серий, всего 8 выйдет. Пока очень даже, не затянуто. Плюс - классное музыкальное оформление, для меня это отдельное удовольствие.
  14. Какие конфеты любите?

    Люблю много чего, на первом месте - зефир, пастила и прочие суфле, всякие разные. Из конфет - "Маленькое чудо" фабрики "Славянка", они как маленькие пирожные для меня, внутри орешек. Еще с недавних пор распробовала наши пермские конфеты "Космос", с горчинкой. Горчинку, видимо, дает алкоголь в составе, не налит внутрь, а намешан в начинку. Но что-то цена у них становится того... как название. Буду охотиться на акции.
  15. "Ходячий замок" и прочее творчество Миядзаки

    @Гравитация Да, да, спасибо большое! Очень хочу и надеюсь, что будут у нас в Перми показы. Другие фильмы показывали, буду следить.
  16. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    @Мечта поэта Обязательно посмотрите сцену после титров. Я чуть было не ушла, но, посмотрев на окружающий народ поняла, что они чего-то ждут
  17. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    "Веном 2" Полный зал подростков и я. Опять, как и на первом "Веноме" Что, никому из сорокалетних не интересны симбиоты? Ах да, наверное, они пристойно пойдут недельку спустя, а не понесутся в первые же выходные после премьеры. О да, мне понравилось. Больше юмора, больше Венома. Классный Вуди Харрельсон. Слишком порой классный и харизматичный для отморозка. В какой-то момент я обрадовалась, что симбиот вселяется в злодея ( я же не спойлерю? по трейлеру было понятно вроде). Эдди Венома сдерживает, а хотелось посмотреть на возможности симбиота. Надеюсь, будет и третий фильм.
  18. Зарубежные сериалы - 4

    Как правило, сериалы смотрю вдогонку, что здесь посоветуют. Но это мой рекорд - впервые смотрю "Клан Сопрано", уже третий сезон. И как хорошо, что не посмотрела тогда, в 90-х - многого бы не поняла, скорее всего, следила бы за мафиозными разборками да и все. А сколько там заложено на уровне отношений, особенно с матерью. Порой так жаль Тони Сопрано, хотя от сезона к сезону он становится всё безжалостнее...
  19. Мультфильмы. Только для детей?

    И мне не пришло...А как же то, что Лука явно тянется к девочке? Я вообще-то имела в виду другое. Например, очень интересна линия родителей Джулии. Мама - художница из большого города (судя по титрам после мультика), папа - рыбак из городка, очень немногословный, к тому же без руки. Как развивался их роман, интересно было бы посмотреть.
  20. "Ходячий замок" и прочее творчество Миядзаки

    Точно! Я вспомнила, в конце 2019 года. Думала, всё только началось, а это продолжается всё та же ретроспектива. Только что посмотрела полностью (в первый раз) "Унесенные призраками". Да уж... Невероятная вселенная. Но если б увидела это ребенком, была бы травма Я "Калиф-аиста" с детства боюсь смотреть, а этот мульт чем-то его напоминает. На сеансе было человек 15. Я вот случайно узнала. Жаль, что нет рекламы, кто-то упустит случай...
  21. Мультфильмы. Только для детей?

    Тоже смотрела не так давно, по рекомендации форума. Смотрела и думала - а чего все пишут, что до слёз пробирает? А потом поняла... Детство... А я опять с мультиками. Оказывается, в кинотеатрах начинается показ фильмов Хаяо Миядзаки. Гугл говорит что это не в первый раз, но я раньше не слышала, и в этот раз случайно узнала. С 20 июля - "Унесенные призраками", дальше нужно следить. Как я жду "Ходячий замок", кто бы знал! Самый странный, чудесный, волшебный антидепрессант. Вот сколько раз уже смотрела, но меня удивляет там ВСЁ - герои, отношения, повороты сюжета. Самым удивительным кажется то, как Софи отнеслась к Ведьме Пустоши в конце. Вот бы "уйти" вот в таком вот ходячем хламовнике куда подальше...
  22. Мультфильмы. Только для детей?

    Искала что-нибудь для летнего настроения и посмотрела мультик "Лука". Очень, очень жалею, что не по большому экрану. Эх, если б знала, какая это прелесть... Знаю, что аннотации с других сайтов нельзя, но одна фраза точно выражает мои чувства ( прочитала уже после просмотра) :" Как будто Миядзаки снял 3д-мультфильм про прекрасную Италию". А я все думала, что же мне напоминает это небо с кучевыми облаками. А цвета какие! А текстуры! Мимика! Музыка! Озвучка - класс, вся пересыпана итальянскими словечками, мамма мия! А кот, кот какой клёвый! Взрослым есть что додумывать, про семью Джулии, например. Титры смотрите до конца, там в картинках практически продолжение фильма. И, конечно, студия "Пиксар" разбросала пасхалки, но я их, конечно же, не увидела, прочитала потом. Мне кажется, их видят только суперлюди, не меньше.
  23. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка Очень неожиданно и ... в точкуСпасибо!
  24. Зарубежное кино

    Развлекалочка Фильм "Сахара", 2005 год. Красивые и благородные Пенелопа Крус и Мэтью Макконахи плюс команда побеждают злодеев, хотя одна искала источник болезни, а другой - сокровища Вполне себе скоротать летний вечер - все красивые ( особенно Мэтью), гонки, стрельба, виды Африки, незатейливый юмор без пошлости. В довесок папаша Галлагер, то есть Уильям Мэйси ( в непривычном для меня виде ). А ещё добавила себе в словарный запас выражение "Уйти по-португальски"
  25. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Добрый день. @Грозовая тучка, и мне, посмотрите пожалуйста. Что ждет меня в плане работы? Стоит ли что-то предпринять или пока выждать в бездействии? Стр 57, строчка 18 сверху
×