Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Агатины Глазки

Наши люди
  • Число публикаций

    958
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Агатины Глазки

  1. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

    Спасибо Вам за подсказку. Смешно, но я об этом даже не думала. Буду искать.
  2. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

    Никогда бы не подумала, что в этой ветке напишу. Но есть большое "НО". Я проснулась в воскресенье часов в 11- ть утра и до сих пор не могу заснуть. Это не смешно на самом деле, даже сарказмом не пахнет. Воскресенье- тюляничий день дома, не сплю; понедельник с 6:00 до 23:00- на работе, бессонная ночь. Вторник с 8:00 до 23:00 на работу, до сих пор не сплю. А завтра опять на работу. У терапевта, невролога, эндокринолога была. Анализы сдавала- в пределах нормы: рецптурники пила- соники ни о чём, другие немного изменили климат в организме, но ненадолго Делать что? К какому врачу идти? P.S.: разные "засыпные" методики пробовала, тоже мимо.
  3. Детский лепет-19

    Всё 8 дней выходных смотрим всё детское. Кино, мультики, передачи- всё подряд. Предлагаю дочке фильм. И: "Мама, он того же года выпуска как и я"
  4. Потребительский экстремизм

    Знаете, возможно Вы и правы. До пупсика я не досмотрела, но в начале этого видео она полностью в телефоне. Такое ощущение, что она с кем-то переписывалась, и что-то пошло не так. И это "конченый" она перенесла на водителя,и типа решила отомстить за свои обидки, и на том же таксисте попыталась оторваться. Мужик, конечно, молодец. Дзен 88 уровня.
  5. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Последний раз в середине декабря звонок. Причём с номера, который везде указан, как горячая линия банка. - Здравствуйте, уважаемый клиент. ( Судя по ветке, хорошо, что не по имени отчеству). Наш разговор записывается. Вас беспокоят из службы безопасности банка. За прошедшие сутки от Вашего имени поступило несколько заявок на изменения номера телефона в личном кабинете. Вы подавали эти заявки? - Нет. Скажите пожалуйста, Ваша карта сейчас у Вас на руках? Никому не передавали? Никто не мог действовать от Вашего имени? ( При чём здесь карта, если "заявка в личном кабинете"?) - А, это, наверное, пацаны что- то напортачили. - Какие пацаны? - Они сегодня калаши покупали. - Какие калаши? - Обычные, АК-47. Мы же в Севастополе живём, совсем рядышком. Сегодня и выезжают. - Куда? - Так вас мочить. - Вы в своём уме? Я передам о Вас сведения куда нужно. - Запись разговора не забудьте передать. Этот ещё крепкий оказался, или наоборот, неопытный совсем, раньше на калашах трубку бросали. Если что, это не моя идея. В сети много роликов с такими диалогами. Научилась.
  6. Потребительский экстремизм

    Вот это трэш, даже до конца не стала досматривать. Испанский стыд просто.
  7. Учиться или работать/служить?

    @Матушка Ветровоск, я Вас тоже понимаю и поддерживаю. Пусть идут, хоть повзрослеют. Армия таки некоторая школа. Весь этот юношеский флёр спадёт. По- другому мыслить будут. А мать я ужаснее Вашего. Дочке 13, сейчас уже говорю, что учёба и бюджет наше всё. К тому времени, когда она закончит школу, мне будет чуть меньше 50-ти. И я физически не смогу тянуть коммерс в универе. Поэтому работаем здесь и сейчас.
  8. Незваные гости

    У моей приятельницы также, ачотакава. С её слов, ну у вас же дом большой, да и доширака мы с собой набрали. Это вам ничего не будет стоить. Угу. Дом большой, да. Но не общежитие, чтобы малознакомых, а иногда и вообще незнакомых, родственников селить. И как, допустим, полноценно обедать при таких вводных. Хочешь, не хочешь за стол пригласишь. Та же самая вода, здесь она дорогая. Посудомойка, стирка, душ, машину помыть. Одно дело своя семья, а не куча незваных гостей. А деньги? Ну, правда. Какие могут быть денежные отношения между родственниками.
  9. Возрастная разница. Часть очередная

    Вот сейчас интересно стало. Мне 45, ему 30, оба свободны. Это как-то монтируется?
  10. Незваные гости

    @Верхотура, Аня, а что в итоге получилось? Я, пока Ваши сабжи читала, тоже недоумевала. А чо так можно? Хотя, да, можно. Вспомнила историю. От приятельницы с которой случайно встретились в Крыму. Вместе лежали на сохранении, и потом гуляли в парке, пока были в декрете. Прошло 7 лет. Они переехали в Севастополь с мужем и дочкой Купили дом, всё чинно, мирно, благородно. До первого лета. Почти дословно: "Динара, я принимала каких-то родственников, о существовании которых я даже не знала". Хватило одного сезона. Сейчас она тоже "зажравшаяся", на море живёт, а гостей ненавидит.
  11. Негативное о врачах и больницах - 5

    При всём уважении ко всем специалистам. Давление 210/170, набираю 112, соединяют со скорой, объясняю, что гипертоник со стажем, ТИА и ВСД в анамнезе, слышу добрый совет "примИте Фуросемид, если через 20 минут не попустит, звоните снова". Успокоила себя мыслью, что значит кому-то нужнее. Только случись со мной что-нибудь (ТТТ), дочь останется здесь одна.
  12. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Отстирывается, легко. Главное, не проморгать момент. При том условии, что обычно извазюкиваешься когда срываешь прямо с дерева, то можно тут же сорвать не спелую ягоду, и её соком и мякотью затереть фиолетовую кляксу. Самолично выводила с белой одежды, уходит полностью. )
  13. Детский лепет-19

    В субботу гуляли по центру, немного притомились, присели на скамейку. Мимо идут мама с дочкой, девочке лет 5. - Ой, мама, там чирикало (сущ., им. падеж) - В смысле "чирикало"? Это же птица. - Да, птица. Но она же чирикала.
  14. Мёд

    Слив защитан. Вот вчера были ну очень большие, но по 5. А сегодня по 3, ну очень маленькие. С пергой что делаете?
  15. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов - 2

    И не только такие риски. Я всегда знала, что мне будет сложно выстроить отношения с чужим ребёнком, даже если это ребёнок любимого мужчины. Да, и чтобы у него душа не рвалась между "старой" и "новой" семьёй. Поэтому, изначально выбирала бездетного мужчину. Для меня так лучше и легче, да и честнее. Что касается отношения моего спутника к моей дочке, мне достаточно уважения и понимания, любить он её не обязан.
  16. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов - 2

    Семейный забыли, семейный кодекс РФ. Там указано, что все обязанности по воспитанию, содержанию, защите прав и интересов ребёнка, заботе о здоровье и развитии и обеспечение получения ребёнком общего среднего образования, возлагаются на обоих родителей. И с разводом обязанности отца не обнуляются. А вот уж в ущерб эти обязанности его личной жизни и новой семье ребёнка касаться не должно. Но, это только по закону, увы.
  17. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    @Проходите раздевайтесь, я по своему опыту. Когда-то давно я достаточно болезненно расставалась с мужчиной. Назло пошла на свидание, просто самоутвердиться. И ни капли не жалею. Так появился мой персональный кризис менеджер. Не знаю каким макаром он меня "выловил". Но мне это неожиданное знакомство очень помогло. Самооценка опять побежала к Джомолунгме. Надо говорить, что мальчонка с Питера был?
  18. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Я тоже давно ищу. Досталась мне когда-то книга без верхней обложки. Три повести, все времён ВОВ. Одна про девушку, спортсменку, комсомолку, красавицу. Гребля на байдарке или каное по каналу Москва- реки. Кажется, Гуля звали героиню. Елена Ильина "Четвертая высота" Вторая, про эксперименты над человеческой памятью. Мужчина попал в плен во время войны, ему сделали операцию на мозг, "стёрли память". И потом отправили домой, на Донбасс (почему-то ярко помню),, и за ним наблюдали. И в какой-то момент он вспомнил кто он и что происходит. Доктор Эльза (?) ещё в этой повести Третью не помню вообще. Может кто что подскажет.
  19. Потерялось животное, что делать?

    @Делла Стрит, нашлась наша кошка. Почти 2 месяца бродяжничала, с 5-го сентября. Худющая, грязнущая и отвратительно пахнущая. Когда она пропала, я везде объявления дала. Сколько ночей я искала по дворам, это отдельная история. Недели 3 назад увидела в своём дворе, гонялась за ней полчаса, так и не поймала. Она одичала совсем, никого вообще к себе не подпускала. Вчера мне звонит девочка волонтёр, она её увидела и умудрилась поймать. Дома часа три просидела в переноске, вроде в себя пришла. А ещё, с месяц назад дочка на улице котёнка подобрала. Теперь у нас 2 кошки.
  20. Семья Тепляковых

    Я бы за него проголосовала, за этого депутата. За одинаковую систему образования и учебники, от Калининграда до Южно- Сахалинска. Моё пребывание на форуме даёт мне право утверждать, что советское образование было лучшим. Недобрым словом помяну Фурсенко с его грёбаными реформами. Именно он расхерачил всё наработанное за весь период СССР. А Тепляковы, к сожалению, издержки производства этой "новой" дурной системы.
  21. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Да чтобы куснуть, хоть как- то. В Политиканах не сошлись. А тут повод появился. Ссыкотно ей своё мнение напрямую озвучивать, бо забанят. Но прёт амнишко, как с сундучка, ничем не скроешь. @Проходите раздевайтесь, сил Вам.
  22. Кумиры нашей молодости

    Правильно ли я Вас понимаю, что "Кино" это какой то эталон, если уж до него даже дотянуться нужно? Песни на злобу дня Обычный дядька, с необычной внешностью. Жаль, что ушёл так рано. Цой. Обычный мальчишка, певун. Взял Евровидение. Билан. Ни к тому, ни к другому особого пиетета не питаю
  23. Кумиры нашей молодости

    Вот за Технологию не знала. Толковый мужик был Айзеншпис. Не зря за валютку сидел. Знал на чём можно бабло поднять. Чуйка )))
  24. Кумиры нашей молодости

    Та здрасьте. После "Кино" был Сташевский и Билан. Это потом уже Рудковская появилась. Билана на ноги ставил Айзеншпис.
  25. Война в литературе и кино

    Позвольте возразить. Остались ещё умельцы у нас. Пусть корометражка, зато какая. Вот Вам и подвиг советского человека, и с голыми руками в одиночку на немецкий танк пошёл. Сразу соглашаюсь, что сюжет не выдуманный. Это фильм основанный на реальных событиях. Но ведь замысел и игра каковы, а? ))) Не всё ещё потеряно.
×