Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Махровая эгоистка

Наши люди
  • Число публикаций

    429
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Махровая эгоистка

  1. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я не умею выбрасывать хлеб. Родилась и выросла в Ленинграде, в роду блокадники, на подкорке табуировано. В советские времена у нас стояли бачки на помойке для пищевых отходов, туда как-то несовестно заплесневелые куски отправлять. Потом эта система канула в Лету, пристраивать хлеб стало проблематично, своим псам домашним не отдашь - вредно. Стали покупать вдумчиво по количеству, потом, хвала Небу, появились вместительные морозилки, всё лишнее туда. Но вот бросить в помойное ведро даже маленький кусочек хлеба рука за всю жизнь не поднялась.
  2. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ну мужем как таковым, конечно, нет, а вот объедками брезгую всехними, и за мужем доедать в том числе не стану. Попробовать с ещё необлизанной вилки - могу. Поцелуи и еду почему-то мой организм воспринимает отдельно) Про доедание за мелкими отдельная история, даже смотреть на это не могу. Там изначально то кеся-меся, так ещё и развозят же по посуде, пузырей напускают. Это какой-то недоступный мне уровень материнской любви, я на такое не способная. Даже в голодное начало 90-х всё это обмусляканное выбрасывала. Что не мешало попу младенческую таки нацеловывать)
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Дети - цветы жизни
  4. Поминки и помин

    Вот да. Мои лежат под общим чёрным надгробием, и там чисто, ну пыль и следы дождя разве. Удивительно. Бабушка моя по матери была воцерковлённой, и она считала, что птицы на могилах это благо, типа души прилетают, и если есть что клевать, то помин. И я тоже приносила, когда ещё жила в доступе. Теперь бываю редко, поэтому только цветы. Как-то так.
  5. Наш сонник - XIII

    Моя бабушка считала, что печёное - к известию (письму), в общем, к весточке какой-то. ---------- А мне на эту пятницу приснилось, что я в платье какой-то лёгкой и натуральной ткани, приталенном, похожее как в 80-х носили, типа крепдешина что-ли, сиренево-розовой расцветки. И я в нём какими-то делами занимаюсь, а сама думаю, как бы не навредить платью. В итоге и через забор перелезала, и в розовых кустах оказалась, в общем, порвала. И муж так укоризненно - чё, порвала платье? И мне так жалко, и такая досада берёт, проснулась прямо в расстроенных чувствах и сожалении. Странные образы.
  6. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Это, наверное, если мойка глубокая очень. Но всё равно внутри мойки меня бы бесило. У меня на столешнице рядом приблуда такая по типу корзинки, там и губка, и тряпка, и средства моечные. А вот вспомнила, сестрица моя ещё умудряется тулить чуть ли не в мойку ведёрко, куда чистит овощ всякий, оно прямо на виду и пока не наполнится, не опорожнится, ну фууу...Ей так удобно, а я вижу это ведёрко с трёхдневными очистками, над которым уже мошки вьются, и ...и понимаю, что посиделки для меня в очередной раз будут разгрузочными. Неаппетитное.
  7. Русский язык и его состояние - 14

    Я не корифей ни разу, но тоже считаю, что "менторство" должно считаться из контекста больше, чем просто обращение, из беседы, для меня это сродни занудству, т.е. должна быть какая-то продолжительность общения всё же. Обращение - это коротко, обратиться можно ну...типа свысока, снисходительно, высокомерно. А уж менторским - это читать нотацию, это длинно)
  8. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    О, эт про меня. И меня даже собственный мой сын подвергает обструкции за это) И ладно бы с одной собакой. Но когда муж в командировке, со мной спит вся меховая орда. Кошки бока подпирают (они поделены, у каждой строго свой), такса только в обнимку, головой почти на подушке у меня. И учитывая их почти всех уже почтенный возраст, с этим ничего не поделаешь уже, так и сплю как свинья счастливая мать В поездках когда случается спать в гостиницах или на съёме, аж не уснуть с непривычки быть королевой ложа, хоть плюшевую медвежатку с собой вози) При этом, несмотря на плотный телесный контакт, ни за что из одной посуды ни с кем из них есть не буду. В семье родственников совершенно свободно могут налить молока коту в первую попавшуюся чашку и дают собаке недоеденное в тарелке, просто ставя её на пол. Как-то будучи у меня в гостях, представитель этого семейства проделал то же самое - взял свою послеобеденную тарелку, вынес во двор, поставил на плитку и пригласил моего таксяша "лакомиться". Когда я "отмерла", гость обнаружил у меня способность издавать ну очень высокочастотные звуки, а ни в чём не повинная тарелка отправилась в помойное ведро. А соседка бывшая ела со своим йорком мороженое всегда на двоих, поочерёдно - то она лизнёт, то он. Подошла моя пса, она и ей дала лизнуть и доела этот вафельный стаканчик под моим изумлённым взглядом совершенно спокойно. При этом она из тех, кто уличную обувь оставляли за порогом, внутрь дома строго босиком или в носках. Муж её, помнится, очень брезговал курящими женщинами, даже просто по факту наличия этой привычки, в дом они не допускались. При этом принимая гостей по летнему времени, садился за праздничный стол в одних "семейниках", с голым торсом (брррр, как вспомню) В общем, да,
  9. Русский язык и его состояние - 14

    Красивое. Но весь сам текст Красивейшее
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Ещё как. У меня был моксвич, Альф, я шла с ночной смены когда вдоль по дому (под балконами) уже слышала, что он в коридоре подскуливает и трётся в коридоре. Я его слышала всегда, как только к парадной подходила. Сын ещё маленький тогда был, говорил - ни с того ни сего пёс ломится к двери и начинает скулить в 7-45) А кошку сама наблюдала - когда муж вот-вот приедет, она к двери на коврик, и давай мурлыкать (а он месяцами в отъезде был!)
  11. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Ко мне, что интересно, приходят, когда ну прям вдруг очень нужно перебиться) Сейчас 450 вроде, могу соврать, крайние у меня в январе были. Не стесняюсь, отправляю им их вожделенные скрины, получаю свои 450, ни в какие группы не хожу и сразу в блок. Давненько вот не стучатся, наверное, тож блокируют и вносят в чёрные списки
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Про кофе из автоматов. Мы, после переезда в Краснодарский край имели небольшой вендинговый бизнесик. Небольшой и недолго. Потому что автоматов у нас было мало, а мороки много, муж у меня ответственный и перфекционист, на югах жарища обязывает бдить чистоту (не говорю стерильность, это нереально). В общем, когда появился настоящий заработок, плюнули и завязали. А воду, кстати, забирали из своего водопровода, но к нему нареканий нет, сами пили из-под крана. Сетевые, к слову, по моим наблюдениям, обслуживались хуже, через пень-колоду. По мытью обуви у меня избирательный таракан. Зимне-осеннюю я мою в тазу/ведре, а летнюю как раз в раковине. Ну потому что на летней у нас там и мыть особо нечего, так, пыль, можно и влажными салфетками обойтись, что я чаще и делаю. Лотки котовьи в раковине всё же, к ванне у меня пиетет, да и мыть её больше и дольше) Самый мой трэш брезговательный - когда собачьи-кошачьи миски моются в ПММ вперемешку со своей посудой. Нет и нет. Их только в раковине в ванной мою их собственной губкой. Вообще, чтобы не было раковины в ванной - тут, наверное, я бы зависла. Потому что она реально принимает на себя удар и самая часто дезинфицируемая по сути. А в плане еды по гостям. Тут неожиданно сложно вдруг стало. Обнаружила у себя такой таракан - стало неприятно есть в доме у людей, замеченных в моральной нечистоплотности... Вот реально, лучше со своими близкими и проверенными годами картоху в мундирах, нежели условные дефлопе с теми, кто..., ну скажем не очень себя проявил. Бывало такое, и мне там вот совсем невкусно, аж обижаются..
  13. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Сажусь в нашу сельскую маршрутку, глаз "мажет" по объявлению на окне. Но поскольку втыкаю в телефон, особо на объявлении не концентрируюсь. Потом на периферии сознания царапает: почему так открыто рекламируют срочные аборты? Вроде не 90-е, куда смотрят пролайферы, другая повестка вроде в стране, как так то? Так вот ехала и размышляла о смелых сельских нравах, только на выходе блин вчиталась...Вот что в голове?
  14. Я идиот(ка) - 6

    Я как-то было дело купила нож кухонный, разделочный для мяса, прямо мечта мечтой. А попутно и кусок мяса прихватила выгодно, большой, прямо представляла, как буду этим ножом его разделывать. По дороге домой случился неприятный звонок, долгий и напряжённый, он и дома уже продолжился, покупки разбирала машинально, с прижатым к плечу телефоном. Потом выяснилось, что ножа нет. Все места хранения обыскала, все свои действия от кассы и до дома повспоминала, ну нет. Обидно было, дорогой зараза. И непонятно, куда делся, что ещё обиднее. И только спустя недели две, когда припёрло таки этот кусок большой достать и разделать, обнаружился и нож, лежал, родненький, с этим кусищем, как инь и янь. В морозилке. Заботливо укутанный вместе с этим мясом в светонепроницаемый пакет. Вот так мозг "поженил" их. Радовалась находке, как дитё) @Орсетто, это вариация эффекта Манделы) С очками ну особенно часто происходит.
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Как-то ещё по осени выкладывала свою кухню в ветке про дизайн, и приложили меня там с барной стойкой нехило так, в плане антитренда и бесполезности) Так вот. Хейтерам Ксения смеётся в лицо. Очень, очень полезная приспособа для кошичьки
  16. Клещи и блохи у животных

    Я в сырой говяжий фарш. Эту "фрикадельку" точно проглатывает.
  17. Принципы организации питания в семье

    Дня на 3 точно. Не сказать, чтобы сильно разбухал. Может, кислая среда его сдерживает, не знаю. Но рис у меня не варится в харчо. Я его заливаю крутым кипятком и минут через 5 промываю, и в харчо он не варится, я его закладываю в уже готовый суп. Чуть кипнул, и выключаю. Ну и сам рис беру не самых крахмалистых пород. Вообще, на аутентичность рецептуры ни в коем случае не претендую. Просто волею судеб муж мне достался такой, хм, как бы это сформулировать то. В общем, ему любая кухня любезна, кроме традиционной русской. Из всех поездок притащены раскушанные блюда различных кухонь, которые мне приходится воплощать. Прикол в том, что я их не ем от слова совсем. Ни харчо, ни шурпу, ни долму, ни лагман, ни простиосспади, буйабес с бурритосом. Я, будь моя воля, питалась бы исключительно бульбой и салом, селёдкой и ржаным хлебушком. А муж мой убеждён, что эти продукты - не еда, а закуска к беленькой (которую мы не пьём). Так что готовлю то, что любит, из склонности к перфекционизму стараюсь максимально соблюсти технологию и не сильно отойти от оригинала по ингредиентам. То ись, если нет в дому, скажем грецкого ореха и ткемали, харчо варить не буду, редьки и хоть одной звёздочки бадьяна - лагмана не состоится) Сказать, что кайфую от процесса, таки скорее нет, чем да. Но люблю кормить любимых тем, что они любят. На себя с возрастом энергии уже не хватает, когда муж в командировке месяц-полтора, с кайфом впадаю в аскезу) П.С. Пока писала, ужаснулась тому, что мы с мужем не совпадаем во вкусовых пристрастиях ни по одному (!) блюду и продукту. Рис это вообще моя головная боль, насколько его нет в моей пищевой картине и насколько он готов его есть в любых проявлениях. Я вообще считаю, что свёкры не родили его, а украли у каких-то китайцев
  18. Принципы организации питания в семье

    Плюсуюсь. С изумлением читаю про суп на 2-3 порции, ну уж нет. У меня суп это нечто глобальное, я его, может, обдумываю, как Кутузов с Суворовым, продумываю, собираюсь с силами тактическими. И это точно не должно за пару раз сожраться) У меня есть кастрюли на 1-1,5 л, но как? как в них приготовить борщ/лагман/харчо - я просто не знаю. Я даже в ингредиентах, в количестве, сломаюсь. Поэтому варю в привычном формате литра 4, дня на 3-4, как получится. И в остальном - я ну очень медленный, видимо, человек, но каааак? удаётся изготовить полноценно мясо за полчаса-40 минут, в лучшем случае это подготовленный стейк, да и то там хронометраж выдерживает только их любитель мой муж , заранее подготавливая, выдерживая, и пр. Я мясо готовлю долго и нудно. Даже в духовке оно требует внимания, у меня нет блюд - сунул и забыл. А так, да, была у меня коллега. Смена начиналась у нас в 7-15 утра, в раздевалке мы где-то в 7, хвастается : я мужикам с утра уже плов наваяла. Я - каааак? ты же в 6:30 из дома выходишь. Она - а что такого, встала - кинула рис варить, сварился - туда банку тушёнки. Плов - готов. Так что вопрос иногда ещё и в терминологии)
  19. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Я не в подавляющем) Объективно, в 20 далеко не все красотки. У меня была очень среднестатистическая внешность в мои 20, но в 40 я уже знала, что с этим делать. А в 20 была мышкой. Но, справедливости ради, в конце 80-х-начале 90-х, на которые пришлись мои "20", и улучшайзингов особых не было. Тогда выигрывали те, у кого от природы преференции в чертах лица ли, в волосах, фигуре, ну в общем, природное. А улучшайзинг исключительно в виде доступа к хорошей импортной косметике, к блатным мастерам из бьюти сферы и пр., к дефицитным шмоткам тем же. Не, я свои 40 на свои же 20 точно не променяла бы, но это, конечно при условии сохранения фигуры, кожи. Тут частности, конечно же. У меня внешность - болванка, во времена моих 20 ну не было реально возможностей кардинально её улучшить, в мои 40 всё появилось.И ума прибавилось. Жаль, что недолго всё это длилось, после 50 уже не вывезешь этот уровень. Эх, недолго музыка играла.
  20. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Самой для себя ей, наверное, и не надо. А сыну - надо, вот такая у него картина мира. Такая степень близости и ну, скажем, родства. И если она делает попытки сближения, значит заинтересована вписаться в эту картину. Лично я ей никаких планок близости и доверительности не задаю, я к чужим границам с максимальным пиететом. Потребность есть у сына, высокий уровень близости, нематериальной и негеографической, духовного свойства, пардоньте за пафос. Значит, прожив совместно почти год, она находит необходимым с этим считаться, я так трактую. Все взрослые люди, обоим, на минуточку, четвёртый десяток годков, замужем Катя бывала. Я вот тоже выходила в актуальный "замуж" в 32, очень много в начале отношений занималась сбором "материала", вникала и интересовалась: с кем муж ближе (отцом или матерью), какие у них интересы, хобби и пр. невидимые глазу тонкости. Блин, я на первых порах, оказываясь там в гостях, всё пристально рассматривала, вплоть до нюансов интерьера. В том числе, чтобы и с будущими подарками максимально "попадать". Ничего кабального и унизительного для себя в этом не нахожу.
  21. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Да, и то, что она делает попытки быть гибкой и восприимчивой именно в части несвойственного ей "стрёмного юмора" - воодушевляет и обнадёживает на самом деле. Значит, всё образуется со временем. (Летом было - тяжелооо...всем)
  22. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    "Еврейская мама" даже в царапающем контексте постаралась разобраться в мотивации, и сделала это без шума и пыли самостоятельно) Обошлось без привлечений, выяснений и предъявлений.
  23. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Знаете... Никто никаких "высот" как бы и не задавал. Но...тут чуйка должна быть, наверное... Я про "рамки". Всегда лучше оставаться в них, на известном и общепринятом "поле". Тут произошло немножко переусердия в "искромётности" просто. И не скореллировалось со степенью близости, всего лишь. А так всё нормально, никто никому никаких фе не высказал)
  24. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    @Галчонка, @АлСеАл, девушки, я, напуганная модератором, уже в ветке про Дарёного коня ответила)
  25. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Поскольку из ветки восьмимартовских подарков ожидаемо погнали, я отвечу тут, сухенько и по делу) Относительно Кати и унитазного юмора туалетных девайсов) На самом деле, мнение @АлСеАл мне созвучно, потому как определённые этические нормы в выборе презентов, принятые среди приличных людей вроде пока ещё существуют. Ну, по крайней мере в части людей недостаточно близких/знакомых. Я тётка тоже юморная, но свой юмор на его уместность стараюсь тщательно контролировать В принципе, у меня есть рабочая версия, с каких таких мне прилетела эта вещица. И я там не усматриваю открытой попытки "съязвить" и прочих негативных посылов. Лично с Катей я познакомилась прошедшим летом, они приехали в гости из Питера к нам на Краснодарщину всем новообразованным семейством (у Кати есть дитё). И Кате было тяжеловато на самом деле, именно по части юмора. У нас давно сложившаяся семейная команда как, когда и над чем поржать; и бывшая, и несостоявшаяся невестки отлично вписывались в это дело. А Катя не выкупает эти рофлы не вписалась. Где-то у неё, видать, это засело гештальтом. Подарками мы с ней лично не отдаривались вплоть до 8 марта, хотя там и дни рождения наши были, и новый год. И именно к этому 8 марта я решила одарить женскую половину их семейства, так что Кате пришлось делать ответный ход) Видимо, она расспросила моего сына на предмет предпочтений, и он, видимо, рассказал ей почти мемную семейную историю, когда еще в домаркетплейсовую эпоху я попросила его почтой прислать всяких таких ватер-клозетных штучек, коих здесь вдали от цивилизации было не сыскать) Тупо так и было: "Что ты хочешь в подарок?". Я - "Такие-то штучки". Он -"Серьёзно???". В итоге открылся дурацкий портал среди них с невесткой (бывшей) ко всем гостинцам присовокуплять эти "штучки". Всем смешно, все (я) довольны. Ну и вот) Т.е. Катя никаких практических целей в плане демонстрации своей практичности и любви к чистоте не имела. Она хотела показать, что знает "коды" Ей на самом деле очень трудно даётся "вхождение"...А подарок, что я послала её ребенку, именно ребёнку очень зашёл, вот она растрогалась и "расстаралась") Фууух, я прям за эти дни устала от психоанализа
×