Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

За-против

Наши люди
  • Число публикаций

    2 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя За-против

  1. Какая музыка у вас в наушниках?

    Свеженькое от Therr Maitz
  2. Какая музыка у вас в наушниках?

    Это что-то фееричное, на грани экстаза. Не могу понять, почему я их раньше не слышала!
  3. Новогодний салат 2021

    Так уж вышло, что я в этом году вообще не готовила праздничный стол. Поехала на дачу к друзьям. Оказалось, что это чудесно, когда никто не хочет испортить тебе настроение, не слышать монологов о моих плохих родственниках и плохо воспитанных детях... Как оказалось нужно все плохое оставлять в старом году, и это делает жизнь прекрасной. Вчера вечером собрались дети, одарили меня сказочными подарками и любовью. Это мой лучший Новый Год за последние... лет 10.
  4. Умер Михаил Жванецкий

    Я безусловная поклонница мэтра. Проста раздавлена новостью. Мудрость, интеллигентность, гениальность с мягкой ноткой невозможного, светлого цинизма в юморе. Светлая память.
  5. Архив Данеток

    Движение воздуха имеет значение?
  6. Архив Данеток

    Прищепки что-то удерживали? Число прищепок четное? Количество прищепок больше 10?
  7. Архив Данеток

    Кукла?
  8. Архив Данеток

    Станок для производства чего-то?
  9. Архив Данеток

    Приспособление для измерения чего-то?
  10. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Это конечно все меняет. Как-то я пустила сына к бабушке, которая принимала очень активное участие в досмотре внуков, за 100 км от места жительства. Бабушка покормила отощавшего внука, схватил желчный... Ночь, такси, скорая бабушке... Это не дети, с которыми у вас дыхание на двоих, это любимые, нужные, дорогие, самые -самые, друзья, но не свои дети.
  11. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Автор человек с очень молодым отношением к жизни. Вообще не думает о последствиях своих поступков. Хочу, могу и полетели. (с) Про финансовые вливания в чужую семью все уже рассказали. Про участие в чужих скандалах тоже. Я ж вот о чем. Откуда такая уверенность в своих силах и в своем здоровье у девушки 60-ти лет? Уверены, что сможете обеспечить полный присмотр ребетенку 7 лет в условиях отдыха, возле моря? Уверены, что вас не догонит (ттт) инфаркт и иже с ним в жаркой стране?
  12. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    У меня муж с мелким(12 лет) решил про музыку поговорить. Мы тут на концерт местной группы собирались, роковые каверы они исполняют. Мелкий с нами отказался, типа не его формат, он новое поколение и т.д. Муж решил выяснить: - А что ты слушаешь? Егора Крида?(!)(Сама в шоке, что он таких знает.) -Нет, папа, Егор Крид, это как Стас Михайлов и Филипп Киркоров. И по аналогии - Элджей - Мальчишник- Сектор газа. У каждого поколения свои позорища и свои достижения. Я только очень надеюсь, очень-очень, что их Оксимироны и Гнойные не будут ставиться в один ряд с Цоем и ДДТ А там еще и "Грибы" какие-то пробегали. Ну... "Металлика" же с Моцартом не спорят за поклонников, всем хватает.
  13. Свой вариант

    Нет, ни о чем я не жалею. Своей любовью отболею, Отмучаюсь, отплачу, откричу. Прощу, забуду, просто отпущу. Сказали резать, значит - резать. Портному нынче не до драк. И плащ под звуки полонеза В два счета превращается в пиджак. Хоть оливье, хоть бутерброды Нам на Руси не привыкать, Изысками других народов Родной напиток заедать! Уже и ёлку нарядили, Подарки детям прикупили, Икра, спиртное, гусь и вот Уж через месяц Новый Год. Гостей брезгливых нам не надо Будь проще, люди будут рады. И кот, запрыгнув вам на руки, Подарит своего признанья звуки, И пес, стянув кусок колбаски, Лизнет в порыве тихой ласки. И дети с ворохом конфет... Вот счастья моего букет.
  14. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Мэри Грант Эх... Думаю, что самое простое самой вместо ребенка собрать учебники и портфель и не думать, что это его личные вещи. Самой сделать за него уроки, минут за 15, а не за 3-4 часа, как я сидела с ним в первых двух классах. Самой кормить его черепаху, а не предупреждать, что суп из них вкусный. Собирать его носки по дому, а потом подросшего сдать на руки какой-нибудь девушке, и собирать носки, подтирать нос, проверять карманы и сумки будет уже она... Все было зря. Мой в 4-ом классе. Я НЕ собираю портфель, я больше скажу, когда муж был в командировке мои детки САМИ вставали в школу, САМИ завтракали, САМИ кормили с утра собаку и ни одного замечания из школы не приносили. Не от того, что я такая ленивая, хотя и это тоже есть, что уж отрицать, а оттого, что я на работу в 5 встаю, а они в школу в 7.
  15. Саноринка Лен, знаешь, самый страшный человек-эгоист, которого я видела в жизни, всем окружающим рассказывал, что хочет забрать из приюта много -много детей и посвятить им жизнь. Этот человек мог часами рассказывать, как будет жить с этими детьми, как создаст им идеальные условия и т.д. В итоге она не воспитала даже своих детей, нашла себе молодого (очень) мужчинку и забыла о том, что у нее есть свои, родные дети. Там все очень грустно закончилось. Мне кажется, что Автор просто чувствует себя очень несчастной и одинокой. Она не делает резких движений, пытается разобраться и вы себе, и в своем отношении к жизни. Заметь, она перекраивает свое отношение к окружающему миру. А чувство благодарности, о котором она пишет, немного инфантильно, конечно, звучит, но наверное хочется многим. Посмотри, во многих темах, где о детях пишут звучит, что они им всю жизнь посвятили, а эти неблагодарные - участок запустили/в гости не приезжают/супруга не того подобрали и далее...
  16. Архив данеток

    Кто-то Люди бросали предметы? Форма предметов имеет значение? Предметы помечены знаками?
  17. Квасим, маринуем капусту

    Мадлина По рецепту литр. Капусту не утрамбовывать плотно. Три дня стоит, каждый день протыкать. Потом слить чуть-чуть рассола, в нем развести 3 ст. ложки сахара влить в капусту. Через три дня готова. Действительно вкуснее не бывает.
  18. Архив данеток

    Кто-то Сталактиты?
  19. Какая музыка у вас в наушниках?

    Песня 2007 года. Xing Yue Tuan (信乐团) – Li Ge (离歌) Группа из Тайваня. Я тут загрустила и эта песня в тему.
  20. Старая ведьма Для того, что бы из учения вышел толк, в него надо вложить душу, слезы и кровавый пот. Вы считаете, что подобное позорище можно показывать хоть кому-то? Студия, станок, тренер - это все зрители, которые могут быть до тех пор, пока тебе лично не перестанет быть стыдно за то, что ты делаешь.
  21. Матюша Тело у нее, как у балерины или гимнастки. Все ее танцы вызывают восхищение. Это профессионал. В любом танце человека есть часть его внутреннего мира, у Азии это задор, однозначно, чувствуется ее восторг от полета. А вот у пчелок... Мне страшно, что внутри у девочек, если у них кроме того убожества с облизыванием сцены и трясущихся ягодиц ничего не проглядывается. Всю жизнь считала, либо делай хорошо, либо не делай вовсе. Так опозориться... Прям по Слепакову - Любы звезды ютюба. Можно много спорить по поводу возраста и соответствия ему танца, это ничего не решит. Да и неправильно это. Рисование обнаженной натуры в 15 лет тоже нужно придать анафеме? Просто если рисовать красоту тела, как данность природы - одно, а части того же тела на заборе, с подписью, чтоб не сомневались - другое. Тут то же самое.
  22. ЛенусЁк Знакомо до боли... Я 9 лет назад сына родила, мне 30 было. За месяц до родов въехали в недостроенный дом, а сразу после родов мы остались без газа. Маленький ребенок, вечный бардак, холод в доме, попытки собраться... Еще нарушение сна... Ух... Я становилась посреди дома и просто орала, как песнь акына: что вижу, о том кричу. Только вот муж от меня не удирал, он становился напротив и смотрел на это чудо, минут пять смотрел, потом во весь голос гаркал "Тихо", хотя никогда до того голос на меня не повышал. Я причем сразу успокаивалась, стою и и понять не могу, а чего я здесь делаю. Он делал контрольный поцелуй в лобик и спать отправлял. Это пройдет. Честно пройдет. Только продержитесь немного.
  23. Развод из-за животных

    Меандр Оль, за столько времени, как количество жильцов поменялось, все уже должно было устаканиться, если даже место для сна поменялось, то котейка должна была привыкнуть. А вот то, что коша до сих пор не приняла условия новой жизни... Странно. Скотина, которая бьет животное, оправдания не заслуживает, но и вопросы по коту, который реально ведет себя неадекватно, есть. Тут не только "хозяин" чудит. Кстати, интересно, а коши породистые?
  24. Развод из-за животных

    Крата Честно скажу, что прочитала только 8 страниц, не сдержалась, много вопросов. У меня был кот, сейчас соба и черепаха. Про собу спрашивать не буду, вопросов достаточно было до меня, у меня вопросы по котейке хозяина. Если не трудно, ответьте. 1,Где спит кот(кошка) хозяина? 2. А Ваша? 3. Коты бывают на улице? 4. Места кормления котов и собы рядом? 5. Соба к вашим котейкам агрессии не проявляет? 6. Каким образом Ваш супруг стал обладателем котейки? 7. В каком возрасте был кот, когда попал к Вашему мужу?
  25. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Девочки, а чего это мы тут разволновались? Прекрасно все получается, надо свести дочку Курганская с племянницей Конфета. Две такие Звезды, с такими воспитанными родственниками-родителями. Они созданы друг для друга! А вообще по теме, мне наверное стало очень неуютно и страшно осознать, что вот так рядом, в моем кругу, есть люди настолько слепые к чужому горю и одиночеству, настолько равнодушные к детям, которым не по детски плохо. Страшно, что детей 7-8 лет учат фильтровать разговор и приятелей, что, ну вот не выходит у меня из головы, тарелка еды повод помнить много лет. Как-то не так я детей воспитывала... Странно, я всегда первым делом, с самого раннего возраста своих пострелят, уважала их право выбора. Они имели право сами выбирать себе одежду, еду, игрушки (в рамках наших возможностей) и друзей. Они у меня личности, они имеют право выбора, а я их не только люблю, но и уважаю. Наверное немного пафосно звучит, но все-все правда.
×