Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Robby

Наши люди
  • Число публикаций

    4 554
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Robby

  1. О свекровях и свёкрах-27

    Вот к чему я и клоню. Смею подозревать, что лично вы не опуститесь до крика и уничижительных эпитетов в сторону невестки. Просто вам это не присуще. Вы сумеете подобрать нужные слова таким образом, чтобы это не было оскорбительно прямо до слез. Для этого даже не обязательно применять маты и жаргон. А данная свекровь совсем иная. Для нее абсолютная норма общения - так и не всех это умиляет и, в свою очередь, вызывает определенные эпитеты.
  2. О свекровях и свёкрах-27

    А причем здесь вы? Мы не вас лично обсуждаем, я, во всяком случае, ту свекровь. Применимо ли к ней слово "оборзевшая", да, на мой взгляд, применимо. Можно совершенно по разному донести свои пожелания, хоть до самой невестки, хоть через своего сына - "желательно одеваться к нам более традиционно". Орать-то зачем? Причем здесь "ляжки", причем здесь поездка к подруге, согласованная с мужем этой невестки? Ну довела до слез - молодец, что сказать...слов не подбирала. А я право имею эту девку прищучить. Красота просто... И это тоже всего лишь мое мнение.
  3. О свекровях и свёкрах-27

    Ор и уничижительные эпитеты к обычным (нормальным, воспитанным) людям не относятся, даже если не сиделец. Если обычный? человек позволяет себе общаться с другими в уничижительном тоне - он дает полное право выражаться о нем в таком же тоне. Леди сто раз подумает, как облечь свои слова, чтобы выглядеть именно леди. Уважающая себя дама (это не обо мне, я "сиделец) не позволит себе визжать на заведомо слабого человека. Это недопустимо так терять свое лицо. Оскорбления, крик, уничижение не равно уважению самое себя, как этой даме могло показаться. Допустила подобное = допустила и эпитеты. И что? Прекрасно разобрались, выводы сделали, их семья - их родительские собрания. Одна указывает невестке - так свекровь полностью оправдана, она право имела. И вы, кстати, вполне можете стоять на ее стороне. Но я имею право с вами не соглашаться и оправдывать свекровь не намерена.
  4. О свекровях и свёкрах-27

    С чего бы это? Человек, который орет на децибелах и не стесняется в выражениях, а также выговаривает за то, что лично его не касается (поездка к подруге) - это и есть оборзевшая личность, которая сама для себя определяет на кого можно и нужно орать. Если спускает Полкана, что доводит другого человека до слез - и есть оборзевшая личность. Потому что не борзый не будет вести себя, как базарная баба. Я хоть и не свекровь и даже пока не теща, но я даже не представляю - как это орать на зятя и употреблять намеренно уничижительные выражения. Мы в разных "весовых" категориях и делать из него щенка, которого прямо за счастье натыкать мордой в лужу - омерзительно. Я и без ора и оскорблений прекрасно донесу свои мысли и пожелания. Ор унижает человека. Унизительно это, понимаете? Потому что в ответ эта девчонка (дочь Автора) не может в силу определенных условий наорать на старшую тетку, чем эта свекровь и воспользовалась.
  5. "Нас и так четверо в двух комнатах, вас еще только с ребенком не хватало" - это Рудик сюда бы привел жену? А зачем ему в общагу, если Рудику было куда привести жену? Что ж не привел, да и мама Рудика явно не хотела этого... Это у Рудика была неземная любовь? "Ты меня обманула". Вот в любовь к профессорской квартире очень даже верю. К Катерине - нет. Ну Рудика и маму его мезальянс очень бы устроил и с такого брака и Рудик и его мама очень бы поимели. И не через 20 лет, а здесь и сейчас.
  6. Мама Рудика всего лишь обыкновенная мама, которая хотела как лучше и для Рудика, и для своей семьи. Как она там выговаривала лимитчицам: "что бы что-то получить - это надо заслужить". Чем ее Рудик заслужил жить в профессорской квартире, пользоваться профессорскими связями, пайками и разными профессорскими плюшками? Да ничем. Просто обрюхатить профессорскую дочку и можно открывать шампанское. Вон как та мама Рудика лебезила перед Катей. Советская мама Рудика с радостью бы запихнула сына примаком в квартиру в высотке. А не вышло - поставила Катю на место, как положено поучительно и назидательно. Здесь-то она принципиальная. Боялись, да. Но не упускали случаев пристроить своих сыновей в лучшие условия на жилплощадь тестей. Да и не только в столицах.
  7. Ну опосредованно-то есть. Мнение ее по поводу бросить учебу - есть. И угрозы "самыми жесткими санкциями" - тоже есть. А это уже косвенно указывает на то, что мнения и чаяния двух мам сильно расходятся.
  8. А чем плохи вангования? Например, мама мальчика примерно просчитала, что квартира имеется, девочка пойдет работать и вместе с ее сыном они справятся. Вот такое вангование одной мамы. Теперь вангование другой мамы: фиг вам, а не квартира. Не хочешь учиться - освобождаешь. И вместе с мальчиком идете на съем и там разбирайтесь. Мнение второй мамы известно, кроме того, что за оставление учебы (читай, профуканных родительских денег) дочь ждут "очень жесткие санкции"? И, вряд ли, это гнездышко для влюбленных + мамины стейки. Речь как раз о том, что прованговала пока только одна мама совершенно не заботясь о том, что второй маме это вот ну никак не подходит. Ее мнение вот известно, она согласна на такой расклад или вернет дочь в реальность, а та и своего парня? И уже все не так радужно и выглядит, и не так все просто, а как раз очень хлопотно.
  9. Как все снивелировано до презренной миски супа...Только не супом единым пользуется та девушка: это квартира, в которой она принимает любимого человека и в которую планирует поселить на ПМЖ. Он тоже уже адрес знает. Это полное содержание вплоть до трусов и тех самых противозачаточных. Пусть не пляшет под чью-то дудку, а пляшет с любимым человеком в самостоятельность. Как все обесценено и помножено на ноль все родительское - миска супа. А там хоть раз заработано на ту миску.? А на миску супа для разношерстного зверинца? Сам можешь быть голодным, но не животина.У нас были животные, вот из последнего как раз кролик вислоух. Недешево весь комплекс выходит вместе с питанием и ветеринарами, вольер - не говоря уже о порче имущества. Больше не хотим. Вот примерно так.
  10. Да мальчик пока еще зеленый домашний парнишка. Ослеплен первой любовью, первым сексом с красивой девочкой на отдельной площади. Он еще может пока не осознавать, как все это выглядит. Здесь еще по моим "старческим" наблюдениям. Если девочка считает это нормой: парень без твердой специальности, только-только от матушки, за душой пока еще ничего нет, а девочка распахнула дверь родительской квартиры, готова бежать на работу дабы парню было легче - то почему ему отказываться? Кто отодвинет то, что суют на блюдечке? Ну, судя, по размышлениям о ненужности обучения и подсчета чужих денег, то, пожалуй нет. во всяком случае пока. Тем более, просто пожить. Ну с одним девочка просто поживет, с другим...Правда, ее мать как-то это не разделяет и ее чего-то там плющит. Меня бы, как мать дочки, и плющило бы, и колбасило.
  11. Да просто быть. Не обсуждать и не осуждать действия чужой матери по отношению к своему личному ребенку. У Автора есть свои доводы, чтобы ее сын не учился. У матери девушки есть свои доводы, чтобы дочь училась. Не должна чужая мать брать пример с кого-либо. У родителей девочки есть свои основания. Они достаточно успешны. Возможно, этому поспособствовало как раз образование, и, может быть, не одно. Это пахота, это житейский опыт, это личные переживания за своего ребенка и его будущее. Не думаю, что люди, которые живут хорошо и денежно, глупые и которым просто некуда девать деньги. Но давайте-таки посмотрим на исходные данные. Парень не потянет девушку-студентку. Это называется "а давай просто поживем вскладчину. Я на себя, ты на себя в квартире твоих родителей. Мать девочки должна чепчик в воздух бросать? Мать мальчика да - это хороший вариант. Для мальчика. Для матери девочки - что за фигня такая? Любовь между молодыми людьми - это прекрасно. Без шуток. Но еще есть и любовь родителей к своим детям и видят они ее по-разному.
  12. Ну если девушка и до Пуси шарахалась от учебы, то вряд ли его назначат виновником. Девушка хочет работать - пусть работает и сама покрывает свои базовые потребности, раз работать легче и приятнее, нежели учиться. И даже пока ее можно оставить в этой квартире. Но как только прилетает парень - вперед на съем, и никаких примаков. Родители своей детке квартирку подогнали, тем более, девочке, а не чужим "птенцам" под два метра роста. Хотят поиграть в семью - играйте по-взрослому, не заглядывая в руки противным родителям. Я тоже не знаю. Мнение девушки может изменить разве что нужда, полная отдача за мизерную зарплату, придирки начальства и т.д. Возможность сравнить, что такое жить у мамки за пазухой и ни о чем не думать или попытки залатать бесконечные дыры в бюджете. И осознать, что так будет еще долго, да и парень звезд с неба не хватает, потому что тоже жил на мамкиных харчах и ни о чем не печалился. У них нет малейшего представления о самостоятельной жизни, значит, пришло время дать им такую возможность.
  13. Не, дело не в детях даже, а в обесценивании намерений других родителей, в осуждении их. Я, к примеру, шибко была бы недовольна, если бы вторая сторона считала меня (такую же мать) недальновидной, неправильной и глупо зацикленной на образовании моего ребенка. Это сугубо наши с дочкой отношения и терки. Если бы вторая сторона считала, что на фиг моему ребенку образование - пусть лучше идет работать, чтобы парню было полегче. О чем волнуется мама парня, правильно - о своем ребенке, о его удобстве. А как я смотрю на все это - той маме неинтересно. Ну и мне, как маме девочки, также было малоинтересно, что и как та мама считает правильным. И то, что мою квартиру посчитали в актив, осталось еще в этот актив и заработки моего ребенка вложить. Это вообще бы взбесило. У вас свой ребенок, у меня свой - давайте будем сами разбираться со своими детьми. Так что, здесь даже больше не о детях (там в попе дым), а о роли и чаяниях родителей этих желторотиков. Пока они еще никак не показали и не доказали свою самостоятельность и на что способны, кроме спонтанных покупок мини зоопарка - "мы пошли на птичий рынок, чтоб купить себе щегла". И на полном довольствии и метрах родителей можно фыркать и становиться в позу, но до тех пор, пока тебе позволяют.
  14. Ну так большие деньги выбрасываются на ненужное девушке образование, а могли бы пойти на нужды молодых. Мне меньше всего думалось бы об удобстве мальчиков и их мам. А вот с дочкой бы говорила до мозолей на языке. И работать она может пойти, но квартирку прибрать. И посмотреть, нужна ли будет моя дочь без той самой квартиры и мамкиных (моих) вливаний, когда абсолютно все возложится на плечи молодых. От и ДО. И будут ли деньги со стороны родителей мальчика "для поддержания штанов" во имя великой любви. Или заявят - ты уже взрослый мужчина - вперед... А то как-то мило просчитано: квартира у нас есть. Дева пойдет работать, мальчик тоже кем-нибудь и как-нибудь. Вот такой разговор с молодежью был бы полезен: сами/сами/сами. Пусть обдумают и решают, а я, мама девочки, отойду в сторону, чтобы не мешать, и морально, и материально.
  15. Ну вот родителям девочки стоило бы вернуть дочку домой и квартиру убрать из-под влюбленных поп. Девочка хочет работать - прекрасно. Прилетает мальчик и они вдвоем идут на съем и полностью себя содержат. Сами. Они же уже взрослые мужчина и женщина? Ну и вот - дерзайте. Учитесь распределять финансы, выделять первостепенное - поесть, одеться, оплатить съем и коммуналку, покупать на свои контрацептивы. Я смотрю со стороны мамы девочки, как у дочки все решается зашибись. За чей счет? Квартиру дали, образование оплачивается, дочка на полном содержании родителей. Теперь сюда же мальчика с мизерными доходами...Да, на такой "базе" можно визжать о любви к Пусе и наполеоновских планах. Когда под задницей мягкая подушка. Теперь подушку подложить и под другую попу - примака. Так что, пусть идут и работают, проверяют свою любовь. Выстоят - замечательно. Нет, вспомнят, что они еще детки и расползутся по мамкам.
  16. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Так она и случится, если...Ну возьмем по сценарию. Ваша мама паразит, нагулялась и к исходу лет вернулась, да ладно бы одна, но и еще паразита с собой прихватила, от которого отвернулись его дети, как в свое время отвернулся от них он. И вы взялись их обхаживать, но это ведь ваше желание, личное. Но вам этого мало, вам нужно, чтобы сноха вваливала свои деньги и труд, и ваш брат тратил свое время, которое может потратить на заработок и бесплатно им штробил, менял электрику и доводил до ума их домик., потому как муж матери безрукий. Они стареют, а значит, им больше требуется помощи и денег. Вам так хочется, а вот им нет (брату с женой). И вот это вы не вывозите. Взялись, но не вывозите. Теперь вы. Недуг вашего сына - это прорва. Ладно бы он хотел вылечиться, тогда бы купил лекарства, а не энергетики. При этом он будет накормлен, пролечен, одет/обут - тоже паразитизм. Так можно вкладываться бесконечно. И это вы не вывозите. У брата есть сын, которому пока еще 8 лет. Вот там он должен по-настоящему: деньги, воспитание, участие, чтобы хоть его не упустить. И это уже его крест, вы за него его нести не будете, как и ваша мать. Что ваша мать с мужем, что вы хотите жить получше, но в силу наломанных в прошлом дров и профуканных возможностей - это, скорее, фантастика. Уберите из вашего уравнения вашего брата. Нет его. Где-то очень далеко, с кучей проблем и забот и вам не опора и не поддержка ни в каком смысле. Ваши действия? Ищите реальный выход, цепляйтесь за любую возможность, без вот этого "мне, нам должны". Не должны. Как это поймете - легче увидите решение.
  17. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Ассенизатор - это фу? Как бы, да. Вот был у нас Гриша-ассенизатор, так некоторые и говорили - фууу, с ...авном возится, и как с ним жена живет и еще двоих детей родила. А потом Гриша купил "Волгу-24" и уже фуу как-то притихло. Вон, оказывается, как можно на ..овне зарабатывать. Фукала бы автор? Разумеется, нет. Уже не раз подчеркнула, что с большим удовольствием взяла бы эти деньги, которые на кошек тратятся. Причем, презирает способ заработка, но деньги с большим удовольствием, они же не пахнут.
  18. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Абсолютно все: замужем не была, детей не родила. Зарабатывает не тем, что нужно (по мнению автора). Не хочет родниться, работать на огороде, убирать у матери, там же наготавливать еду. Вместо кошек тратить деньги в "семью", а точнее на сына Автора. Короче, оказывать помощь - список бесконечен.
  19. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Есть один маленький нюанс: прежде чем на всю Ивановскую осуждать чужую матку (уж простите), которая просто обязана рожать, а так-то она пустая свиристелка - можно и подумать, что и тебе хвастать нечем, даже если ты родила. Вот нечем. Это боль, согласна. Это беда, и здесь согласна. Но не пример - делай как я. Но на не родившей женщине нечего топтаться. И выворачивать душу наизнанку, почему не родила - эта женщина не обязана. Прикрыться дама может любой отговоркой, вплоть до не хочу, а плакаться в жилетку чужой женщине - нет. Но до Автора это не доходит. Она должна и все. Вот поэтому и ответка такая: родить, в принципе, можно. Загадка, что вырастит.
  20. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    За врача Колю... Если порассуждать отстраненно, вспоминая свой первый брак и молодые (читай) глупые мозги, и как пыталась и старалась влиться в семью, угодить да раскорячиться - сама сомневаюсь, со мной ли это было. Но факт, да. Но, чем старше женщина и чем больше добилась (это о снохе) прекрасно понимаешь, что ей все это даром не надо. Имея свою квартиру, осваивая специальность, которая и позволила заработать эту квартиру, прекрасно выглядеть и оплатить маникюр и не только, хорошо есть и сладко спать. Все эти годы женщина работала на свою свободу и независимость. И вот, в 41 год ей такой успешной и свободной навязывают семейство неудачников, которые распорядились своей жизнью так, как считали правильным. И вот эти неудачники раскрыли свои пеликаньи клювы на ее свободу, время и деньги. В наглую подсчитывают траты, обсуждают ее кошек, подсчитывают сколько и что она должна вложить в чужой колхоз и спустить все это в их личный сортир. Стать, как они, потому как подняться чуть выше, даже на пол ступеньки вся эта семья не может в силу своих особенностей - жить сегодняшним днем. Реальна эта темка или нет - не так уж важно. А вот то, что в реале такие случаи не редки - это правда.
  21. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Ой, дама, да чему вы научить можете? Замуж вышли раньше (вы Риту этим кололи), но семью не сохранили. Вы родили - но ребенка упустили. Невестка шарится по помойкам, но при этом и квартиру сама сделала и живет в достатке. Вы зависимая от чужой помощи и денег, она свободна от всего и вся. Вам больно видеть, что кто-то (баба) может жить для радости, для своей и для себя. И вы ей не нужны, с вами не о чем дружить, не о чем разговаривать. Вы ничего ей предложить не можете, кроме семейных традиций, причем сомнительных. Вот она и держит дистанцию и не прыгает "в терновый куст". Это раздражает, да. Так она вам и не предлагает. Устраивал. До женитьбы брата. Смысл жизни исчез.
  22. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Ну все как всегда, что с них возьмешь? Это же сколько обязанностей сваливается на одного брата: блудная мать с левым дедом и невнятным домом - прорвой; бедная сестра и ее неблагополучный сын - еще одна прорва. Потом, это вот первая жена, которая послала семейку, а до этого что, брат вкладывался и вкладывался, и все еще должен? Только с ней он стал отдаляться от семьи, а до этого "платил" и соблюдал семейные традиции - ишачил на весь этот кагал. Так его вперед ногами вынесут первым.
  23. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Так не вы ее и покупали, не вы заправляли, ремонтировали. Да и не машину не потерять, а извозчика в любое время суток. Так остальных сожрали, видимо. Вот о первой как хорошо было сказано: старалась быть полезной, войти в семью и участвовать, сына родила. И где она? А, если, учитывать, что ни одна женщина не горит желанием растить ребенка без отца, то выходит, что все эти "семейные ценности" она уже просто не потянула. Развод оказался выходом из вечной кабалы. Мне вот интересно: когда мать со своим мужем дом купили, на кого и что они рассчитывали, они вообще советовались с братом автора? Ну вот, у нас возраст, ну мужик безрукий, ну огород имеется - ты как, готов этот дом содержать, или изначально рассчитывали на брата и сына-ремонтника? Возьмем халупку, а он нам до ума пусть доводит, все деньги и время свое вкладывать. А где детки этого отчима, что ж они папке не помогут, или тоже жизнь свою устраивал и не до них было, вот теперь и им нет дела до папы.
  24. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Да он уже давно объявлен. Вот уже появился и день отца. Пора уже ввести и день кукушки - там будет с чем поздравлять. Ну а я считаю, что негоже матери своих детей бросать и менять их на пьянки и мужиков, а в это время твои дети растут как трава. Да и чтобы не бросать свою родню, впахивая на них бесконечно и "сваливая" в них свои деньги - а это именно этой семье и нужно, то брату вообще жениться не положено. Так как личная семья также стоит и денег, и времени. Также считаю, что негоже требовать от чужих женщин вкладываться в эту семейку делами и деньгами. Она уж им вообще ничего не должна. К счастью. И какая там по счету новая жена, и куда бывшие делись? Либо сбежали, либо их выдавила эта семейка, и ребенок даже не остановил.
  25. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Да здесь логику искать бесполезно. То взрослой тете супчики в баночках носит - они же там голодные. То может помочь мелким ремонтом, это вообще вне логики. Брату, который специалист по ремонтам, чем и зарабатывает, сестрица-дилетантка обои будет клеить. То брат с 19 лет по всему Союзу с сестричкой и ее мужем мотался иждивенцем. От армии что ли бегал, а муж военный лоботряса содержал? А как это перестало быть смыслом его жизни, так и развелся с "семьей". Или там вся семья дружно соли употребляет, что способствует сплоченности. Или вызывает писательский зуд в период галлюцинаций. Но местами забавно.
×