Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шерочка

Наши люди
  • Число публикаций

    869
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шерочка

  1. Вчера разговаривала со своей теткой. Она работает в школе и имеет близкие отношения с РОНО. Источник вполне компетентный. Так вот она мне поведала о том, что в ближайшие 2 года школьное образование претерпит достаточно серьезную реформу. 1.В школьную программу будет добавлен еще один класс. Т.е. дети будут учиться 12 лет. Причем добавлен будет за счет младшей школы. Дети пойдут в школу с 5 лет, и средняя школа начнется с 6-го класса. 2.Бесплатно в школе будут преподаваться только основные предметы, такие как математика, русский, история и т.д. Все предметы дополнительные, такие как физкультура, рисование, труд и т.д. станут платными. Хочешь, чтобы твой ребенок на них ходил – плати. 3.После 10 класса будет общий выпускной экзамен, а обучение в 11-12 классах будет исключительно платным! 4.Количество школ будет сокращаться. Примерно из 3-х школ будут делать 2. Вот такие события ожидают нас в самое ближайшее время. Государство, наконец, нашло деньги на зарплаты учителям!
  2. Наше сельское подворье - 3

    Я про такое даже не слышала никогда. У меня бывали яйца косые, кривые, с кровавыми точками, с жидким и мутным белком, но чтоб тухлые... Я даже иногда разбиваю яйца, которые отрутились 21 день в инкубаторе и не вывелись, если неоплод, то он не тухлый, просто обычное яйцо на вид и на запах. Но если действительно так дело было, то либо куры больные, либо что-то с питанием. А еще есть вариант, что кур преобрели переболевших, например сальмонелезом или пастереллезом. Покупать кур вообще опасно. Я три года как обзавелась инкубатором, покупала только яйцо и проблем с птицей гораздо меньше.
  3. Мелаксен очень дорогой, есть аналог Мелатонин-С3, 60 таблеток стоят дешевле, чем 12 таблеток Мелаксена. Действует так же. Весной после зимних нагрузок только им и спасаемся.
  4. Наше сельское подворье - 3

    Бройлерные индюки кормятся только комбикормом. Потихоньку вводится зерно цельное подмешивается в кк, сначала по щепотке, потом по горсточке. Индюки вообще могут объявить голодовку, если еда по виду им чем-то не понравится. Забой по весу, примерно в 6 месяцев. Когда прекращается сильный набор массы, тогда вводится финишный комбикорм и вкусняшки. Очень капризная птица, сдохнуть может от чего угодно, от непривычной еды в первую очередь. А из оставшихся цыплят 2/3 будут петухами Вот это самый раздражающий момент. У моей подруги как- то в инкубаторе из 30 яиц вышло 29 петухов Чтобы себе молодок на следующий год наростить, очень надо постараться.
  5. Наше сельское подворье - 3

    @Гуманус, а как это они, интересно, в частном хозяйстве кроссов разводят? Кросс в себе не размножается, превращается в дворняжек от которого ни мяса, ни яйца. Яйцо покупают и выводят в инкубаторе? Зачем, интересно, держат тогда их до 10 месяцев... Кроссы после полутора лет вообще практически не несутся, берите тогда лучше маленьких, они начинают нестись примерно в 4,5- 5 месяцев. Гребешок начинает расти и краснеть. Вот у меня три месяца сидят уже крупненькие, но еще пикают по цыплячьи.
  6. Наше сельское подворье - 3

    @ЛенусЁк, положили бы Вы это яйцо назад под курицу. В темноте со стороны хвоста. Вот вы себе проблему-то придумали...Без правильной температуры и влажности инвалид получится, будете потом с ним мучиться Если сразу яйца нужны, то 10 месячных конечно. Фотку нам пришлите, мы определим ну цыплята маленькие, с маленькими гребешками, пищат пи-пи месяцев до трех. А вот со старухами сложнее, у меня такие красавицы есть, загляденье, ни за что не скажешь, что старухи. Как на пенсию выйду, так и хорошеют. Но если промахнуться боитесь, берите помоложе. Но там есть опасность, что петухов подсунут. Что за куры-то? Какой-то породы или кроссы?
  7. Почему ничего? Уйти же она сможет. Но как можно советовать уйти женщине в никуда без денег с двухмесячным ребенком. Подруга моя может работать, у нее не лапки и она с ним не из-за денег. Когда-то фирму вместе начинали, они вместе с института. Потом она в декрет пошла, но одно направление в фирме ведет, просто ей там быть все время не обязательно. А на нем вся остальная рабочая нагрузка. Бывают непьющие работяги? Мой мир никогда не будет прежним! В этих семьях уже родились дети. Их назад засунуть или в детдом сдать? Надо исходить из тех условий, в которые человек попал. В случае автора у нее нет жилья и средств к существованию. К сожалению мне не приходилось встречать людей, которые бы гордились своими родителями. Не велика потеря, если еще кто-то не будет гордиться своими.
  8. У автора ситуация в которой она с грудным ребенком зависит в настоящий момент от мужа, который раз в полгода хочет уйти в загул. Я рассказала в ответ свою историю, предложив автору не мотать себе нервы и уехать на неделю. Еще молоко пропадет и настигнет какой-нибудь кризис. И попутно думать, как решить эту ситуацию. Камешков за пазухой не держу. В жизни все может быть конечно. На данный момент этот мужик довольно успешный бизнесмен. Она пока живет в этом мире. Решений не принимает. Разговор про брачный договор у нас был, но она, как бы это сказать, работала не очень много, все в основном он заработал, и предложить поделить имущество в браке, это мягко сказать, очень его удивить. Муж моей подруги там бухает. Наркотики он не употребляет и всегда высказывал свое категорично отрицательное отношение ко всему наркотическому. Бухают по разным барам, потом бухают у него дома кто не допил. Мы с ними гульбарили раньше по молодости знатно. Грехов там не видели.
  9. Дети не видят его в этом состоянии. Да он и не "недочеловек". Он не валяется пьяный в хлам, он гульбарит с друзьями по клубам. Раньше в юности с женой вместе зажечь могли, но она погуляет и домой, а его дальше несет в разгул. И начинает она его уговаривать, бутылки отнимать, в такси запихивать, а он ей вот ты меня такая -сякая от друзей забираешь и бла-бла. Она дама хрупкая, а он бугай. Куда ей с ним справиться. Потом дети родились друг за дружкой и он гульбища свои прекратил, видимо договорились, а года через три началось, я же не могу все время возле тебя сидеть, мне с друзьями хочется общаться, мне скучно и т.д. Она рукой махнула, делай что хочешь, только чтобы я не видела ни этого ни последствий. И чтоб мне моральная компенсация за страдания была )) Она мотала-мотала, потом поняла, что домотается до инсульта когда-нибудь. И перестала мотать. Потому что он мужик хороший. Умный , веселый, не жадный, зарабатывает много, с детьми в кино ходит, может один с ними куда-то на море уехать, а ее в другое место отпустить отдохнуть. В Италию например. Он еще по дому сам все делает. И кран починит и люстру повесит. И ее любит. Но с друзьями-то он же тоже хочет отдохнуть! К счастью это не часто и всегда заранее запланировано. Подруга смирилась. @Травиата, ну не всем достаются идеальные мужики, чтоб и зарабатывал много и под каблуком сидел! Там все куплено в браке, сам всем врядли сможет распорядиться без нее. На нее конечно что-то записано, но а толку, раз все куплено в браке? Все равно все общее.
  10. Наше сельское подворье - 3

    Индюков можно поднять только на Пурине для индюков и перепелов и только выведенных самостоятельно, желательно из свежего яйца от хорошо содержащегося родительского стада. Все остальное трата времени и денег. Можно даже не пытаться. Это мой опыт и моих знакомых. Но они столько сил отнимаю, орут, дерутся, ломают девочек. Не думаю, что когда-нибудь захочу с ними еще раз связываться. Нафиг. Бролер кобб-500 самое простое и вкусное мясо )) @Самобранка Я всю весну с этими квохтухами боролась, достали ужасно. Только один способ помогает, в клетку на голую сетку. Никакого сена или опилок на пол. Арендуйте у мужа клетку свободную от кролей и туда их. Еще можно петуха им туда же засунуть молодого, активного, пусть топчет их. Кормить и поить как обычно. Как яйцо снесут, можно отпускать на свободу с чистой совестью. Пока топорщатся они не несутся, как снеслись, значит все прошло. У меня некоторые заразы по три срока отбывали
  11. Сорокоуст

    Я как-то хотела заказать через Интернет Неусыпаемую Псалтирь, в списке были монастыри, в которых ее читают. Среди них был Даниловский женский монастырь. А я живу от него не далеко и как раз в ту сторону собиралась. Приехала, оказалось, что Неусыпаемую они не читаю, только обычную и стоит это в 10 раз дешевле цены, указанной на сайте. Вы чем-то заразились вместе с ребенком. Сорокоуст читают за здоровье души, от насморка он не помогает.
  12. Я никогда не общалась близко с наркоманами, испытываю ужасную брезгливость. Но у моей близкой подруги муж алкоголик. Ситуация такая, семья очень богатая, он бизнесмен, квартиры, машины, загородная недвижимость. Всего полно. Есть дети. Она работает по желанию в его же фирме. Хочет работает, хочет отдыхает, если работает зарплату получает лично. Муж любящий, детей обожает, все в семью. Но два раза в год у него тоже корпоративы, это загулы на несколько дней. Это пьянки с друзьями, какими-то артистами, поездки по клубам, какие-то драки, попадания в милицию, притаскивание всякой пьяни домой, иногда очень знаменитой, но в жутком состоянии. И точно такая же ругань. По молодости она его вызванивала, откуда-то постоянно вытаскивала, потом ругань, упреки, обиды. А в какой-то момент, как она говорит, перегорела. Хочет угробить свою жизнь -его дело. Такие тусовки обсуждаются заранее и на время корпоративов она просто берет детей, уезжает к родителям или в одну из квартир или в дом отдыха, иногда ко мне. Прогуляется, проспится, позвонит и приползет за ней на коленях с новой шубой, машиной или колечком. Загулы бывают по неделе. Она в это время не созванивается с ним и не интересуется чем он занимается. Не рвет душу и не видит его во всем этом состоянии. От пьянки до пьянки полгода обожающий ее идеальный муж. Что он там делает и как проводит время она не знает. Проспался, убрался, приехал туда, куда она скажет. Понятно что вариант экстремальный, но как способ избежать нервотрепки, может быть подойдет до принятия каких-то важных жизненных решений. В случае моей подруги советы не принимаются, менять свою обеспеченную жизнь она не готова. Как она говорит, помрет во время пьянки своей, я наследница. Все остальное время у меня хороший муж. А способ не трепать нервы себе и детям она нашла. И так бывает в жизни...
  13. Наше сельское подворье - 3

    Да какие рецепты! Все по наитию. Лечу кур человеческими средствами. Недавно мне так курицу расклевали, что у нее через дырку в спине кишки было видно, я на нее смотреть боялась, это так страшно было! Целые сутки вокруг нее ходила, зарубить или нет. Да больно ценная курица была китайская, за счет того, что что кожа черная, не сразу расклев это заметила. Потом, смотря в другую сторону очень обильно засыпала дырку Банеоцином. Сыпала три дня, потом уехала и мужу поручила продолжать. А муж пошел ее лечить и случайно упустил и поймать не смог. И вообще найти. Через неделю приехала и отличить не смогла от других. А на днях у другой случилось выпадение яйцевода. Хорошо заметила, пока не раслевали. Я его пальцем (в перчатке медицинской) туда, а он обратно. Купила мазь от геммороя Гепотрамбиг Г. 5 дней помазала и о чудо, яйцевод вправился. Курица внешне выглядит отлично, правда пока не несется, посмотрим, что будет дальше. Вот так и живем, доктор Айболит в душе процветает ))))
  14. Оснащение кухни

    @Саня, я ни разу не дизайнер, просто сама обдумываю новую кухню, но чисто практически мне хочется на Вашем рисунке перетащить раковину в правую сторону, где кружок, а плиту двинуть ближе к шкафу, где стрелка, чтоб освободить рабочую поверхность.
  15. Оснащение кухни

    @Саня, ставлю 2 фотки. Круглая раковина в углу категорически не удобно, жила с такой и мучалась. Муж место сэкономил. На следующей кухне поместила в угол квадратную раковину к которой прямой подход. Так очень удобно.
  16. Наше сельское подворье - 3

    Ага, ага, и у меня топился в такой. Им же не нужно целиком туда залезать, достаточно нос окунуть больше нужного и все. Я в первые два дня приспособилась в такую поилку класть разноцветные стеклянные камешки из фикс прайса. Они завлекательно блестят вызывая любопытство цыпленка, он клюет их и глотает воду, а так же делают поилку мельче, чтоб нос глубоко не погружался. Я тоже всех спасать пытаюсь. Даже как-то с курицей в переноске на работу ходила, потому что ей лекарства по часам давать нужно было
  17. Наше сельское подворье - 3

    Ставьте воду и рассыпьте немного корм по подстилке, пусть пытаются клевать. Воду ставьте в очень мелкой посуде, они просто обожают топиться насмерть в этом возрасте. Я первые дни воду даю кипяченую, где-то через неделю начинаю пополам смешивать с сырой, через день после этого даю сырую. Так я избегаю лекарств и обосранцев. Каждого цыпленка я первый раз беру руками и макаю носиком в мисочку с водой, чтобы он глотнул. Какое же удовольствие для них первый глоток воды))) потом они сами находят воду и учат друг -друга. А корм сыплю и пальцем стучу по корму, как будд-то клюет палец. Они заинтересовываются и пытаются за ним повторять. Поздравляю Вас, ждем фотку! Растянутый вывод обычно связан со свежестью яйца. Более свежие от молодых кур раньше выходят, яйца постарее попозже. Ждите всех живых. Если пищит и шевелится, дайте ему шанс. А еще первый помет цыпленка жидкий и зеленого цвета, не пугайтесь, это нормально! Через сутки станет нормального цвета и консистенции.
  18. Наше сельское подворье - 3

    @Морская тень, они прелестные, дайте им обсохнуть . Других они не затопчут, а наоборот простимулируют на выход. Когда будете доставать птенцов, уберите все скорлупки, чтобы не мешались и переверните все яйца наклевами вверх. Когда дырками вниз лежат, могут быть трудности на выходе.
  19. Наше сельское подворье - 3

    @Морская тень, пока все идет нормально. По учебнику цыплята должны вылупляться на 21 день. На практике может быть с 19 по 22, все зависит от конкретного инкубатора. Я в таком случае, когда наклевы замерли снижаю температуру на 0,2 гр. Делаю 37.6. Быстрее выскакивают. У меня старый петух тоже в обморок упал. Он очень старый, умный, он знает жизнь . Видит, слышит правда уже плоховато. Под ноги мне попался, я его на руки подхватила и пошла дальше. Иду, глажу его, говорю ему что-то...в сторону куриной плахи, где петухов казнят. Когда он это понял, то прям на руках у меня обмяк, глаза закрыл и голова повисла. Ну точно сдох. Я перепугалась и давай его в бочку с водой, которая рядом стояла, головой макать. Голову поднял, глаза открыл, рот. Иди, говорю, Петя, я друзей не ем. Опустила его в травку, посидел немного и бегом в другую часть двора, от греха подальше
  20. Наше сельское подворье - 3

    @Морская тень, ну все, теперь ждем. Крышку откроете теперь когда обсохнут хотя бы пара штук. Одного первого не вытаскивайте, мокрых тоже, пусть лазиют там, пищат и вызывают своим писком товарищей на свободу. Норма от наклева до выхода примерно сутки. Если не выходят дольше, прибавьте влажность. Я в первую свою инкубацию всю ночь не спала, сидела и смотрела на это чудо. Таак волнительно
  21. Наше сельское подворье - 3

    У вас 19 день получается? Срочно отключайте поворот. Ставьте лоток в ровное положение, вытаскивайте все подпорки яиц, кладите их свободно и двигайте рычаг увеличения влажности на 65. Охлаждать уже поздно. Один раз откройте крышку, все сделайте, закройте и ждите. После 18 дня не охлаждают. Они сегодня лупиться могут начать и тогда при качающемся лотке они попадают вниз в воду и им хана! Овоскопом смотрели? Живые есть? Сейчас в тишине можно услышать тихое попискивание. И главное, во время вывода как можно реже открывайте крышку. Два- три раза в сутки. При резком охлаждении часто гибнут живые птенцы, которые в момент открытия крышки выходят. Светите фонариком в окошко инкубатора и смотрите наклевы. Трещинки на яйцах. Держу за Вас кулачки
  22. Наше сельское подворье - 3

    От этой милоты мы все мечтаем о резиновых курятниках. Выводили бы и тискали круглый год. Когда цыпки только вывелись, они очень устали и спят пушистым ковриком, к которому так и тянется рука погладить прям сверху все это великолепие. Для меня самый мимимшный момент . А потом на ПМЖ в брудер под лампу.
  23. Наше сельское подворье - 3

    Да, в блице не слишком удобная укладка, в прошлом году я фиксировала яйца кусочками поролона, а в этом году заказала решетку на алиэкспрессе и все мои проблемы с укладкой решились. Поворот не трогайте, пусть крутит каждые 2 часа, температуру 37.8 тоже не трогайте. Я снижаю на 0,2 гр. только когда появляются наклевы, делаю 37.6 и добавляю влажность. Когда останавливаю поворот, то под яйца подкладываю кусочек москитной сетки, которая не дает проваливаться кусочкам скорлупы и пуху вниз. Потом прямо эту сетку выкидываю и инкубатор чистый.
  24. Наше сельское подворье - 3

    @Морская тень, это радростное закипание Яйцо на инкубацию спокойно можно собирать 10 дней, только раз в день переворачивать. Температура не очень критична, оставьте просто в тени на улице. Я всегда расчитываю что выведется половина, поэтому кладу больше. Выведется у Вас 15-20 шт из них 10 петухов (их всегда больше). Возьни что с 15 что с 30 одинаково. Я бы клала больше. Блиц все делает сам. Кладете яйцо, если вертикально, то толстым концом вверх, там будет образовываться воздушная камера. Если горизонтальною то можно меньшее количество крепко зафиксировать. Если яйцо грязное, то чистой новой тряпочкой с мирамистином оттереть все грязинки очень нежно. До 10 дня даже не открывайте инкубатор. На 10 день сдалаете овоскопию и уберете неоплод. На 15-18 день сделаете ежедневное проветривание яиц по 20 минут. На 18 день остановите переворот. У блица так сделан лоток, что цыплята вниз не падают. Аккумулятор в комлект не входит, но этот инкубатор можно подсоеденить к автомобильному аккумулятору, для этого на боку есть 2 закрытых гнездышка черное и красное. Пишут, что держит до суток. Я вывожу в городе, тут у меня свет не отключают, все равно использую УПС. Вы включите инкубатор и повырубайте свет рубильником, после включения должен продолжить программу. У меня не сбивается, все продолжается дальше. При недостатке температуры, пока не набрал полностью постоянно пищит. Советую этот писк не отключать, но держать инкубатор не в том помещении, в котором спите ))) Мы морально с Вами, если что зовите! У Вас все получится!
  25. Наше сельское подворье - 3

    @Морская тень, а что у Вас за инкубатор? Выводить сейчас самое время! Попробуйте для начала от своих кур. Загрузку можно любую, только надо зафиксировать, чтобы яйцо не каталось и не вываливалось при повороте. Это классное развлечение! У меня сегодня первый бролерный гонец с утра пишит
×