Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котота

Наши люди
  • Число публикаций

    12 961
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    23

Весь контент пользователя Котота

  1. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Ой , надеюсь правильно выбрала ветку. Бывшая невеста моего сына взяла щенками двух собак. Сначала девочку мопса, потом - стаффа, тоже девочку. Обе девочки росли вместе. Очень разные и по породе и по своему мировосприятию. Но ладили, у них была такая маленькая стая. Они могли между собой поругаться, но если была угроза со стороны, то они команда, А потом их хозяйка их бросила. Обе это переживали тяжело . Но мопс (ее зовут Ева) как-то быстрее оклемалась в моральном плане. Со стаффом все было намного сложнее. Она не понимала, что происходит и очень ждала свою хозяйку. Она почти не ела и пряталась под кровать своей хозяйки. Собачья депрессия. А сейчас оба собакена очень хорошо реагируют на женщин такого типажа, как из бывшая уже хозяйка. Но у обеих собак есть моральная травма. Зачем брать животных, а потом их тупо бросать? Лапки им целовала, булочками называла, кормила, гуляла, ухаживала, лечила, на руки брала, заботилась, защищала. А потом просто бросила эти две собачьи души. Я сама больше кошатница, я устаю от собакенов. Но не понимаю как их можно вот так бросить. Собака не может пойти к психологу и рассказать как ей хреново. И за что с ней так. Просто не хочет есть и лезет под кровать. Это будто ребенка бросаешь. Хотя, конечно, сравнение очень спорное. Просто мне их жалко очень. Вот и написала. *** ***
  2. Люди, а кто-нибудь сталкивался с тем, что к вам на день рождения (юбилей в ресторане) кто-то из гостей пришёл без подарка? Сразу хочу расставить точки над ё: у нас вообще не было цели отбить траты, мы это делали для себя. Более того, муж был рад не конверту, а именно подарку. Неприятный осадок остался. Пару эту мы знаем давно, какое-то время даже тесно дружили, муж там сослуживец моего супруга. Если бы сказали, прости, у нас сейчас сложновато в финансовом плане, то ради бога, не ради же подарков затевалось. Неприятное чувство. Не у меня (мне глубоко по фиг), а вот мужа задело, он просто не ожидал. Это я просто больше побухтеть, а не ситуацию обсуждать.
  3. Я писала в другой теме, как рискнула в Таиланде попробовать именно аутентичную еду, которую тайка готовила на улице для своих: к ней подходили только работники массажных салонов, магазинчиков, салонов красоты. Ну и я рискнула. Готовила тайка быстро и очень аккуратно. Это был куриный бульон с большой куриной ногой и лапшой. Всё бы ничего, если бы не что-то тёмненькое в нём. Это были "столетние" яйца, которые я попробовала и проглотила даже. Провела минут двадцать в обнимку с унитазом. А вообще, просто в восторге от тайской уличной еды!
  4. Экранизации

    Давно смотрела сериал и тогда же прочитала книгу. Мало схожего. Главные герои там вовсе не благородны. Боюсь, вы разочаруетесь.
  5. Холодец, заливное

    Привет, форумчане. Есть ли у кого опыт по холодцу из утки и домашней курицы? Или лучше - утка отдельно и холодец из домашней курицы тоже отдельно от неё? Курицу с уткой можно совместить в холодец? Как они вообще вместе варятся? Мне в моей новой стране очень трудно подобрать ингредиенты для холодна, тем более, что за всю жизнь варила его не более трёх или четырёх раз. Свинина здесь невкусная, ну или не такая, как в моей стране. Очень хочется холодца, но не знаю из чего его сварить. Мама всегда варила холодец из говядины и свиных копыт, рульки, немножко курицы. Весной была возможность сварить из петуха, мы тогда ещё в своей стране жили. Мне очень хочется холодца, но я не понимаю из чего оптимально. Копыт и рульки - нету. Опыт у меня минимальный. Видела в интернете из утки, но я такого никогда не ела. Тушек петуха здесь не видела. Мне надоела местная еда. Я хочу мамин холодец , а мама слишком далеко.
  6. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Оля, за своей бедой я упустила твоё горе. Олечка, я тебе очень сочувствую. Сил тебе. Мне так жаль.
  7. За столом с иностранцами. Они у нас, мы у них

    В одном заведении неподалёку от Дрезденской галереи мы заказали солярку. Не отличишь от домашней. Всё как полагается: сметана, лимон.
  8. Галочка, очень сочувствую. Вы столько сделали для своего папы. Думаю, он ценил это. Сил вам.
  9. Что допустимо в самом начале отношений?

    Мой сын с его невестой - всегда вместе со врачам, если нужно. То же самое было у меня с мужем: он всегда был рядом, если требовалась врачебная помощь мне или сыну. Да, это его отрывало от работы, но он находился при нас всегда. Я помню, как наорал на него врач, когда сыну удалили аденоиды, а он все не уходил, потом возле окна сидел. Это был первый низкий этаж детской больницы. И когда мне делали операцию на ноге - он вообще практически жил в то время в больнице со мной. Мы даже палату выкупили. И к стоматологу - только вместе со мной, он знает я их боюсь. Общался в врачами, ждал меня. Всегда все записи по врачам - на нем. И это не только со мной: сою маму, тёщу свою любимую, именно она возил на процедуры по замены хрусталика глаза. Хотя у моей мамы с мозгами абсолютно всё в порядке, дай Бог так каждому в таком возрасте. Но там было плохо в плане переносимости транспорта, я где-то писала об этом. И да, когда нужно было кое что по гинекологии - тоже ждал. Ну а как иначе? А вот сам не любит, когда я рвусь его сопровождать. Жалеет меня. А на вступительные экзамены, подачу документов в универ меня сопровождал мой папа. Он всегда сопровождал меня по жизни. *******
  10. Фотографии наших любимцев

    Джессика- моя любовь и наш верный охранник. Бдительности не теряет, отслеживая телодвижения соседей.
  11. Русскоязычная там девочка.
  12. А я охренела сейчас, просто охренела. Мимо нашей веранды наверх пошла девочка на другую нашу верхнюю веранду. Мы ею не пользуемся, но она наша. Какого хрена чужой ребёнок поперся на нашу территорию? Самое страшное, что на неё отреагировал питбуль, она бросилась буквально на ограждение, ей ничего не стоило его перепрыгнуть, своего рода калитку мы сделали из собачьей клетки, загородив выход на внешнюю лестницу. Я сказала ребёнку, что собака ненавидит детей и чтобы она здесь не ходила. Это счастье, что питбуля перехватила её хозяйка, невеста моего сына, буквально удерживая на руках. Если бы я была одна, то, конечно бы тоже попыталась удержать, но я-то не хозяйка. Эти дети, мы заметили, ходят по всем верандам, которые они считают пустующими. Они не близкие наши соседи, но очень шумные. И такое впечатление, что родителям они по пофиг. А на первом уровне под нами живет другая семья с детьми. Там нормальные дети, им в голову не приходит лезть к нам или на другие веранды. Мы здесь дверь держим всё время открытой, питбуль знает свою территорию, но сейчас она напряжена. Я очень надеюсь, что чужие деточки больше к нам не полезут. Собака была в ярости, это страшно .
  13. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    А я хочу немного разбавить свою тяжелую тему. Ну, я уже писала, что мы пол Европы проехали с двумя собаками в большой клетке. Мы их выгуливали на заправках. А на одной заправке, кажется, в Германии, немолодая супружеская пара аж глаза выпучила, глядя на совместный выгул мопса и питбуля. И эта пара не стесняясь, подошла к машине, когда после короткого выгула мы их запихивали в одну клетку. Глазели вовсю. Наверное. там было удивление как питбуль не сожрала этого несчастного толстенького мопсика. Но они отлично сосуществовали и не мешали хозяйке вести машину. Но я не раз замечала, как удивляет людей странный тандем- мопс и питбуль. Да я бы и сама офигела со стороны. Но собаки вообще удивительные существа.
  14. Избранники наших выросших детей

    Мы уже несколько недель живем вместе с сыном и его невестой: сначала дом снимали на родине, потом - в длинной дороге, теперь - в совместном жилье. Они собирались в этом году пожениться, но сейчас им выгоднее не быть в браке. Но она -невеста.. Что меня цепляет чисто по-женски: она слишком покорная. При этом характер имеется, других запросто поставит на место, а вот перед сыном вроде как вообще не имеет своего мнения, растекается просто. Она осознаёт, что любит его больше, держится за него больше, чем он. Вот эта покорность её меня корежила как женщину, я пыталась пару раз указать сыночку, что так нельзя. Но дева сказала мне, что ум них идеальные отношения, ей всё нравится и я заткнулась быстро и не лезу больше. Видимо, игрища. Но в душе кипит: как так! Такая красивая, умная, талантливая девушка и слова поперёк не скажет моему сыночку! Это чисто женское у меня, а свекровское ещё не проснулось. Они почти пять лет вместе. Сын любит, я вижу, но не так как она.
  15. В Дижоне (юг Франции) мы посидели в ресторанчике в старинной части города. Это Бургундия И мы заказали аутентичное меню, куда входили и улитки. Боже, как же это было вкусно! Подвели горячими с каким-то соусом зелёного цвета с чесноком. И хлеб, чтобы подбирать этот соус. Очень вкусно. Улитки по консистенции мне напомнили мидий, что ли. Их надо было выковыривать из их ракушек.
  16. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Мопсы всегда очень нравились моему сыну, он просто балдеет от этой породы. Она появилась первой, очень маленькой. Сын очень любит Еву, Евантуса. А невесте сына хотелось охранника, чтобы была ласкова к своим, но защищала от чужих. Джессика - последняя в помете и изящнее всех других свои братьев и сестёр. Но агрессии и хватки ей не занимать. Я потом ещё выложу фотки Евы и Джессики. Еву проще фотографировать, а Джессика не любит, когда на неё наводят телефон. Я как тот папарацци за ней бегаю.
  17. Фотографии наших любимцев

  18. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Как же мне сложно с собаками, когда я с ними остаюсь одна. Они меня никак не могут поделить, каждая хочет моего внимания, у них ко мне ревность, как я понимаю. Я могу ими манипулировать только посредством кусочков сосиски или колбаски. Я уже вся пропахлась собакенами. Но больше пахнет от мопса, не от питбуля, питбуль- реальный хищник. Но мне иногда кажется , что в порыве своей ласки она меня слегка сожрет. И я устаю от их внимания очень сильно. Я не их хозяйка и не решаюсь воздействовать окриком. Особенно на питбуля. Хотя понимаю, что вреда она мне не причинит. Но у меня уже все ноги в синяках от её любви. Ну, они с мопсом топчется на моих ногах, соревнуясь за мое внимание. Я сейчас сижу на крышке унитаза , это я спряталась от них. Из санузла есть отдельный выход натужу, а я там на мангале крылышки оставила. Надо проверить. Но они увидят меня через третью стеклянную дверь, когда я буду проверять эти крылышки! Ну и я понимаю, что им нужно отдыхать в прохладном доме, они тоже сильно устают от вольной дневной жизни на участке. Так -то я не жалуюсь. Собаки меня полюбили. Между собой ладят хорошо, хотя меня одна вещь рассмешила: питбуль всегда внимательно смотрит, где пописала мопс и тут же её в этом месте «переписывает «. А , я ещё научилась пару секунд держать питбуля на резиновой игрушке. У меня руки слабые, сын её мотает вокруг себя. А утром они меня ждут. Я раньше всех встаю, спускаюсь вниз. Потом выпускаю их, чтобы сделали свои дела и проманиторили участок. И даю им немножко вкусняшек. Хищник просыпается раньше, мопс - позже. Но как же уютно с ними по вечерам, когда мы валяемся перед камином, Так мило слышать их похрапывание! Я потом выложу их фотки в соответствующей веточке, сама не умею, сына подожду.
  19. Должна ли женщина работать-5

    У меня такое впечатление, уже давно, что есть категория женщин, которым покоя не даёт мысль о том, что некоторые женщины могут себе позволить не работать. И да, предсказывают всякое…Это прямо кайф какой-то. Но жизнь-то очень разная. Не навангуешься. Работать или не работать, да какая разница. Как считаешь для себя нужным, так и поступаешь. Можно подумать работающие до упора женщины застрахованы от неприятностей. А вот мужчина работать просто обязан. Если у него его семья. А если семьи не , то нет, не обязан.
  20. Напишу и я об опыте беженцев в нашей семье. Речь идёт о первой жене моего брата-двойняшки и племяннице Кате, 19 лет. Побежали они в Германию потому, что бывшая моего брата никогда не была за границей, но очень хотелось. Оставили огромную трехкомнатную квартиру на сына бывшей от первого брака. Все бы ничего, но они все это провернули втайне от моей мамы, бабушки внучки. Да и с бывшей брата у мамы были хорошие родственные отношения безо всякой подоплёки. Мама жалела ее потому, что та рано осталась сиротой. А они уехали в ту Германию тайком. Накануне мама говорила с внучкой, та только хмыкнула в телефон. А мама же всегда была к ней со всей душой, каждый месяц отстегивала от своей пенсии приличные деньги для юной студентки, понимая её потребности. А они уехали тайком. И мой двойняшка этому посодействовал. Они жили все это время в каком-то маленьком посёлке под Берлином. Бывшая брата вначале была довольна, даже пошла на курсы немецкого. Устроилась работать в центре помощи беженцам - то вещи сортировала, потом посудомойкой. А Кате там сразу не понравилось. Сказала, что хочет домой и немецкий язык ненавидит и учить не будет. А у бывшей начали болеть руки от работы. Вот чего ей здесь не сиделось на хорошей работе в аптеке? Что сейчас? Они вернулись и хотят прийти в гости к моей маме. А Мама говорит, что у неё что-то оборвалось в душе после их тайного отъезда. Она не хочет их видеть и даже не скучала. Обидели её сильно. Мама говорит, что может быть эта обида, разочарование потом пройдут, но пока вот так. А братец мой фыркнул на маму, что она больше не с распростертыми объятиями. **** .
  21. Не хочу больше ничего обсуждать, сейчас разожгу камин и открою белое вино. Семейной трагедии не случилось.
  22. Дорогие модераторы, это всё топтание на одном месте. Прошу прикрыть тему, если можно.
  23. Да мне по фиг, мы уже это всё даже не обсуждаем. На повестке совсем другое. Да, мне сейчас безразлична моя племяшка с её проблемами. И я просто отвлекаюсь на форуме, я не обсуждаю ее с мамой постоянно. И у мамы есть другие тревожащие её моменты, помимо внучки. И с чего бы ей не общаться с сыном? Нормальные у них отношения. Да и с внучкой нормальные. Никаких ссор и скандалов не было. Когда внучка звонила из Германии, они с бабушкой нормально общались. Просто сейчас она не хочет её в гости. И завтра, может быть, и захочет. Фатального семейного конфликта нет и не предвидится.
  24. Помощи и внимания всегда было больше внучке. Мама говорила, ну это же девочка! И мой сын не уезжал с намерением покинуть страну на долгий срок или навсегда.
  25. Да. Они разберутся, это вовсе не вековечная обида, всё уляжется. Просто пока маме надо время. Бабушки - они тоже человеки. А не функция быть всегда любящей и всепрощающей. И она имеет право на эту обиду. Внучка ещё не раз к ней прибежит на самом деле. И мама и примет, и поможет. Я же знаю. Но не сейчас. Ей нужно немножко отойти. Не ожидала такого просто. И она не в деменции. Такова генетика женщин с маминой стороны, Долгожители в полном уме, ясности сознания.
×