Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

вербалинка

Наши люди
  • Число публикаций

    228
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя вербалинка

  1. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Переехали мы в тьму- таракань, так уж получилось, газету любимую не продают, последний раз писала на форуме по великой нужде- совет был нужен. Помощь получила и забыла об этой истории. Оказавшись в выходные в городе, увидела в продуктовом магазине номер 37 любимой газеты, разворачиваю ее и упираюсь в свой текст- обомлела - не то слово. Писала про ,, оторванные ножки,, в ,, небо и земля,,... Спасибо редакции, что под именем напечатали, история узнаваемая, ник бы не хотелось ,, светить,,. И вообще,приятная неожиданность!
  2. Испания

    Да хватит! Мне с детьми в прошлом году 600 хватило, шоппинг совершенно не вдохновил, даже не знаю, чем там можно впечатлиться. Еще на нашем пляже была такая традиция: уезжающие русские оставляли своим соотечественникам пляжные зонтики. Нам в самый первый день подарили, а мы перед отъездом его тоже презентовали.
  3. Загробная жизнь

    Посмотрела картины ада. До конца не смогла. Вот живем мы на этой земле мгновение. А кто из нас не без греха...Не знаю таких...И если не брать в расчет убийц- маньяков, то обычный человек зачастую, не отдавая себе отчета, ошибается: не то сказал, не тому, обидел и прочее,и прочее. Иногда думаешь, ведь уже 40, а такое бывает сотворишь не подумавши... И вот потом, за эту, собственно говоря, обычную человеческую жизнь, на кусочки целую вечность рвать будут? И неужели отец небесный будет на это равнодушно смотреть?
  4. Челюсть и все, что с ней связано.

    Вот и у меня щелкает. И уже год как воспаляется сустав с левой стороны, в ухо отдает сильно. Началось после удаления зубов, а из-за халатности врачей пришлось удалить сразу несколько. Диагноз- артроз. Ношу каппу разгрузочную, потому что самое главное при этой проблеме прикус восстановить и дать суставу отдохнуть. Ношу три месяца, эффект не впечатляет пока, хотя говорить о результатах еще рано, т.к. срок ее использования не меньше 6 месяцев.
  5. Брекеты

    Дочура моя 4 года с брекетами отходила, сейчас ходит с каппами, а это еще года три! будем ждать зубов "мудрости", и если они будут мешать, прорезаться неправильно, их придется удалить, только тогда снимем каппы, и на этом лечение закончится. Зубки, конечно, стали ровными, но чего это стоило в моральном и материальном плане поймет только бывалый. В плане гигиены помог ирригатор для полости рта, честно, не понимаю, как без него можно сохранить зубы под брекетами здоровыми.
  6. Забавные названия

    Купила сегодня конфеты "Мужские слёзы", взглянув на ценник, все стало понятно: 502 р. за 1 кг. Кстати, прикольные, со взрывной карамелью внутри. И ещё, по соседству магазинчик открылся: "Академия пива".. Ну что сказать, высшее образование в массы!!!
  7. Виктор Цой

    Слышала. Сын Саша даже в суд на этого депутата подал. Я, как ярая фанатка Цоя, сильно разозлилась на этого едроса, но капля сомнения все таки осталась. Хотя, фантазии все это... ЦРУ не додумалось бы до такого, популярность Цоя настолько зашкаливала, что объяснить ее очень трудно. После гибели, Кинчев сказал, что-то типа того, что Цой как спелое яблоко-ушел настолько вовремя, что популярность будет его только расти. Но ощущение, что "уйти" ему помогли почему-то не оставляет...
  8. А он мне нравится, нравится, нравится...

    А мы влюбились всей семьей в пародийный дуэт "Боня и Кузьмич", в инете много их клипов. Это ж надо простым, таким разноплановым людям объединиться, создать неповторимое амплуа. Мы заряжаемся их энергетикой, юмором, и просто обожаем! Каждый новый клип радостное событие для нас!
  9. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Удивилась, что про мою любимую Зону вспомнили! Подруга Ночь Компанию не составлю пока, ибо только отпостилась, но даже пост не дал того результата, который был от Зоны, да и трудно пока к белковой пище возвращаться. От диеты только положительные воспоминания, уже год прошел, а я так и держусь в своих 62-63 кг, а было 69! Удачи!
  10. Сглазили ребенка

    Еще молитва, когда- то сама отчитала дочку после общения с " доброй" тетенькой: Святой Тихон, Божья мать Выйдите из мощей во имя скорбей от всякого сглаза: От мужского, от бабьего, от девичьего, От радостного и ненавистного. Аминь, аминь, аминь.
  11. Забавные названия

    В маленьком городке магазины "Рыбий рай", (продают рыбу всех видов, кроме живой, отсюда и рай, наверное), и" Мир заколок"...
  12. Переезд равен двум пожарам и наводнению

    Как завидую тем, кто живет на одном месте! Муж бодро шагает по карьерной лестнице, только каждая ступенька- в новом городе, и вот за 9 лет четвертый переезд через всю страну. У дочки третья школа, а ведь только в шестой пойдет. Переезд- это, конечно, интересно, но собирание шмотья- муки адские, хотя раз от раза пытаемся этот процесс модернизировать. В этот раз составляли опись каждого ящика, поэтому разбирать было удобно, но все равно ненавижу это нудное занятие. Так что те, кто вьет свое гнездышко, да если еще в собственноручно построенном доме- вы наш предмет для зависти.
  13. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Пермь-весной покупала за 26, на прошлой неделе-31 рубь!!!
  14. Вещие сны - верить ли им?

    Из-за работы мужа приходилось переезжать их города в город. Переезды всегда неожиданные, но перед ними всегда снятся дома, будто дают нам жилье-дом огромный, несуразный. Вот и в этот раз. Сначала стали снится сны, будто муж уезжает куда-то надолго, а потом уже сны о доме, хотя ничего не предвещало перемен. Но мы, уже наученные горьким опытом, знали-не с проста все эти видения Не прошло и месяца, мужа в срочном порядке перевели в далекий город, живем врозь уже два месяца. А недавно прислал фото нашего нового ведомственного жилья-огромный несуразный дом...Впервые дали дом, раньше квартиры были.
  15. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Вот такое окошко появилось на нашей кухне.
  16. Куда пропал носок?

    Ой, ну ветка про меня. Муж всегда ржет надо мной. "Тебе,-говорит,-не скучно жить, ты все время в поиске!" На что я отвечаю, что никакой Копперфильд со мной не сравнится, мои вещи исчезают молниеносно и навсегда. Носки-это святое, тоже имеется пакет для "одиночек" и иногда пара воссоединяется. Из недавнего: ключи в пакете с яблоками, тетрадь ребенка объявлена в розыск уже месяца два, а ведь именно в моих руках она была в последний раз, паспорт в доме у мамы под диваном, хотя совершенно не помню момент переноса его туда и прочее, прочее.. Сказать к слову, в плане порядка в квартире не педант, конечно, но бардак не выношу, но вот "ручки мои волшебные" периодически живут своей жизнью, и мозгам в ней не место....
  17. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    В веточке тишина... Читаю прошлые записи и ругаю себя: хотя бы годик назад сюда заглянула, и сама бы была загляденье, и было б кого почитать для вдохновения. Очень мне Зона нравится. Методом проб и ошибок выбрала для разгрузки яблоки. С легкостью выдерживаю два разгрузочных дня в неделю, но страх сорваться просто панический. Результат-за 18 дней минус 4 кг; перестала зудеть и чесаться кожа, я от этого зуда по всему телу с ума сходила. Но я очень мало пью, хотя до Зоны была страшной водохлебиной, и считала, что 2,5 литра выпить-это чихня. Ничего подобного, каждый глоток дается с трудом. Ну а в целом, полет проходит нормально!
  18. Вижу и слышу всякие странности

    Страшно, очень страшно. Просмотр "Вия" ерунда в сравнении с вашим рассказом. Знаю одну женщину, повесившийся муж к ней два года приходил, мамина подруга уже лет 5 умершему мужу обеды варит, а то, говорит, никакого покоя не даст-будет кастрюлями греметь, да и вообще, много подобных примеров слышала. Ну что вот они ходят, а?
  19. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Domino, Чезанафиг, спасибо за советы! Уже год пыталась найти что-то дельное для своего похудания, и Зона почему-то "зацепила". Мой рост 170, вес-68, цель-минус 8 кг. Что интересно-эти шесть дней я не съела и кусочка шоколада, и даже не хочется!. Дети мои в шоке! Я ж всю жизнь их главный конкурент в этом деле.. Главное-не сорваться... И что б я делала без вас, дорогие форумчане, уже столько интересного узнано, опробовано, а сколько всего впереди!
  20. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Ой, девочки, и я к вам.. Уже 5 дней испытываю адские муки, но держусь. 2 разгрузочных дня пережила: кефирный (желудок ужасно скрутило вечером), и белки с грейпфрутами ( к утру давление упало, а сердцебиение под сто), подскажите, что-нибудь другое для разгрузки, так не хочется срываться, ведь уже 1800 минус.
  21. Что нас раздражает в наших родителях

    А я для своих плохая мать: на детей ору, целую и обнимаю редко, по больницам бедных таскаю то и дело, учебу во главу угла ставлю и т.д. и т.п. Блин, а когда им было по 30- они и орали, и рукоприкладством грешили, но не было того, кто им бы на это указал. Любовью родительской не обделена, спасибо за это огромное, но были моменты, когда они абстрагировались от наших "недетских" проблем-разборки с одноклассниками, первая несчастная любовь... Нам даже с сестренкой в голову не приходило с ними делиться-не поймут. Вот и сейчас, у сестры семья рушится, завела она себя любовника, так как нет уже терпения жить с мужем-тираном, так родители твердят, что семья-это незыблемо и нечего по мужикам шарахаться, все терпят -и ты терпи. А кто, он этот, любовник-не важно, не должно его быть и все...
  22. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Недавно на закрытой вечеринке выступала Азиза. Ну что сказать.... Все как всегда-Азиза в одну сторону, туфли-в другую , "Бокал вина, мне..." и т.д. Но пела "в живую", на совесть отработала. выглядит для 50-летней женщины хорошо, рассказала, что недавно приняла православие. А потом вышел Данко.. Мама дорогая, это нечто... Пытался спеть без фанеры, да какой там...Уж лучше Азиза-и текст не примитивный, и голос радует.
  23. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Понимаю, у каждого свой бзик, но мой просто с мазохизмом граничит. Не могу уснуть. пока не засуну под что-нибудь тяжелое или под кого-нибудь ногу, точнее пальцы ног и обязательно подошва должна встать на ребро. И при чем это у меня с самого детства, тогда я родителей просто изводила этим своим извращением. Потом мужу доставалось. Но однажды знакомый мануальщик заметил, что кости ног в энтом самом месте какие-то деформированные и списал все на каблуки. Зато муж теперь кроет меня последними словами, только почуяв мои ночные поползновения. Зато когда он "под шофе", я коварно использую его бесчувственное тело.....
  24. Умирать - это страшно?

    Вот-вот, и нашей 85-уже лет 20 помирать собирается. И больше всего меня пугает ее ужас смерти, казалось бы такая жизнь прожита, знакомых ровесников никого уже нет в живых, а она никак не найдет в себе сил смириться с участью. По ночам до истерик доходит, постоянно давление мерит. Может потому что неграмотная она, не читала церковной литературы или книг на эту тему..Но дело уже до антидепрессантов дошло, сама измучилась, и нас измучила...
  25. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Пермь-26 рублей, в Уфе-16. Везде поступает во вторник, но во многих киосках разбирают уже к вечеру.
×