Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

8 775
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

33

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

1. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Видите ли, вся эта каша заварилась, когда автора "накрыло игуаной", она прицепилась ко мне с нуля. Я ответила только одной просьбой - не врать такие жуткие подробности на людей, чье фото благодаря ее усилиям стало известно форуму. Это подло - люди, которых она презентует как свою семью ни сном, ни духом, в интернете муссируется тема - мужчина с фото отсидел по 105-й, пьет, бьет, пропивает зарплату жены. Можно же врать на соседей, а не на конкретного человека (условно мужа), показав его фото и назвав на всю страну его фамилию, верно? И дальше я стала гопницей и "простите меня, люди, я видела какой человек Абсолютная добродетель, но молчала". Потом вообще понеслось про "кошечку отдали" и зачем-то о моем сыне. Реально страшный человек.
  2. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Вместо ответов идет демонстрация уровня. Когда того, к кому прицепились в конкретном рецидиве заскока, вдруг начинают обвинять в нескончаемой лжи. Один из аргументов "что б вы кошечку отдали") Да никому не нужны лыжно-димедрольные ответы "как сотрудник ППС, кинолог, который недолго вел дело по 105-й ст. убийцы, который в будущем стал ее мужем, выплатил кредит за домик свекрови, купленный на наследные деньги самой свекрови и вылечил сердце на момент прохождения медкомиссий в ведомственной медицине". Это все ужасный бред. Я никогда в жизни этого не касалась. Пожелание как бы одно - не цеплять, когда "накрывает" мимо проходящих. Тут же уже Толстого подмешали. Прикольная автор) Пыталась по личкам натравить на меня форумчан, была послана и развивает историю о моем заговоре) Дружелюбие, че уж там)
  3. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

А что там кредит за домик свекрови?) А что там у нас с принятием в ППС с каридодиагнозом?) А что у нас с ежегодной диспансеризацией?) А что у нас со списком заболеваний, за которые комиссуют, не говоря уже о том, что не принимают на работу? А что со статьей 105-й у вашего мужа?) А что с начальником кадров, который ставил в вашей личном деле свою резолюцию под появившейся записью о браке?) Димедрол,а? Лыжи, а?) Многоплодная беременность, а?) Вы свои заскоки больше на мне не отрабатывайте, ок?) От греха подальше. Просто напишите еще один прочувствованный пост о моей лживости делая упор на "кошечку отдали". На такое я не реагирую. А вот упоминать моего сына больше никогда не надо. Вы меня услышали.
  4. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

А это я ей посоветовала- изменить вектор и писать о благополучии. Ведь многие сочиняют об этом на форуме, почему ей не сочинять, только уже не о маргинальности, а о благополучии. Так благополучие же было только с самого начала - дом мужа. Потом она пошла в Вашем замечательном совете от противного - все больше негатива и нестыкующейся информации. Дом оказался свекрови Жабы (вы в страшном сне можете представить, чтобы ваша невестка или зять такое о вас написали на общественном ресурсе), а далее автор за него платила кредит из бюджета. Динамика темы о том, что все плохие, одна автор зайчишка на протяжении нескольких лет только по одному взятому вопросу. Да сколько таких ников на форуме- что-то не волнует никого это. Вы наверно читали, что я неоднократно упоминала - мне все равно что пишет автор. Непонятно, зачем она бросается на людей ни с того, ни с его. В этот раз крайней в своих приступах злобной сатиры выбрала почему-то меня. Сочувствовала в ветке не только я, поддакивала и поддерживала, но вдруг ветер подул в другую сторону только в отношении моего ника. А она себя приятным человеком и не позиционировала, вроде. Вечно воюет. Нет, что вы) Читайте автора внимательно: Не воюет, оказывается) Просит за официальную версию принять добродушие и терпение) Вы знали?) Я тоже нет) О, меня уже этим не удивить, после того, как я при переходе на новый форум увидела кто же мне анонимно ставил минусы. Они теперь тоже иногда пишут, что никого и никогда. Сама бы не увидела- не поверила. Согласна с Вами) Видела авторов минусов под ПТ в моей репутации, никогда бы не подумала. Но бОльшая часть форумчан никогда так не поступала. Когда еще не было известно, что такой забавный технических момент переезда с платформы на платформу ненадолго снимет маски, лично я рада, что вела себя таким образом, что никаких ПТ от меня никому не прилетало. Вот и не могу понять автора, который имея бан за нецензурщину и неадекват в части отметиться в личках под ПТ, сейчас собрала волю в кулак и говорит о моей лжи и своей искренности) Странно ,верно?) Я, конечно, понимала, что автор рассказывает свою, скажем так, историю с большой фантазией. Удивляло стремление наговорить на родственников еще больше: все больше и больше негатива. Недостойно очень. Но я-то тут причем? Не поняла претензию автора, что зря молчала. И впредь буду молчать. Она взрослый человек, что хочет, то и пишет. На что хватает "терпения и дружелюбия". Но глубина того, что было в этой ветке продемонстрировано из "методов обороны", когда "облаял не ту собаку" (ц), удивила, признаться, даже меня. Я думала о человеке много лучше. Одно дело писатель, второе дело такие личные качества, как были продемонстрированы.
  5. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Понятно. Выплатившая кредит за дом свекрови, Гранту, Калину, Ниссан и, видимо, Газель, кардиологический больной сотрудник ППС с мужем, судимым по 105-й статье решила обвинить в самых напыщенных формулировках меня во лжи. И закрепить успех у слушателей упоминанием «кошечку отдали». Причем тут кошечка непонятно, наверно жля усиления пафоса. И заодно упомянуть моего сына. Вы с приветом что ли?
  6. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Вы разошлись действительно не на шутку) Под угрозой ник, который вы столько лет растите во лжи на форуме: О моей честности вы сказали. Ваша не в пример моей, сообщаете вы. И зашли на форум с рассказом о следующем имущественном положении мужа: Затем было: И позже нам рассказывали грустную историю, как автор из семейного бюджета выплачивала кредит за дом свекрови, взятый до брака. Так из наследных денег купила свекровь себе дом или автор выплатила?) Это история одна из сотни, когда "чем дальше, тем страшнее". Но что вы... непорядочно указывать автору на ложь. Сразу будет показное благородство "вы заигрались в прокуроров". Это первая ложь, с которой, так сказать зашли на форум. Даже просто чудовищная деградация мужа и свекрови) В добавление популярности автора. Как-то нехорошо вышло и с показушной фразой "что вы, я не приучена оскорблять людей". На фоне бана за нецензурщину в личках форумчан и оскорбления в репутации. Прямо некрасиво, хоть развидь такое несоответствие между словами автора о себе и реальностью. Еще немного более характер и мировоззрение автора характеризует фраза: Насколько нормально называть убитого мужем - Жабеныша, а мать убитого - Жабой? Твой муж убил человека, а ты убитого и его семью вот так! Мы, конечно, слышали историю о димедроле, лыжах. О дознавателе, наливающем водку беременной двойней. Но не меркнет ли это перед сообщением, что на работу в ППС был принят человек с кардиодиагнозом? Представляете, задержание, кинолог ППС бежит за правонарушителем с больным сердцем, падает замертво (не дай Бог), начинается проверка (это же страховка, гибель при исполнении) и что выясняется? В сговоре все - от санитарно-медицинской службы ведомства, принявшей такого сотрудника "конно-беговым" до кадров на самом верху (у сотрудника муж судимый по 105-й). Вот это связи, представляете?) Только не надо мне опять задавать вопрос - почему я молчала) Перекладывая, таким образом, вину и на меня, ок?) Пишите, что хотите. Но если накрывает, клинит и т.д. и начинаете оскорблять проходивших мимо людей, могут и ответить. Вот это умилило) Причем ваша ложь на форуме и Толстой? По традиции, подписывать ни о чем не подозревающих в свидетели на вашей стороне теперь уже Толстого привлекли, а?)) Что, Татьяна, под угрозой ник, который вы столько лет во лжи растили на форуме?) Перегнули палку, применяя двуличный сарказм направо и налево? Не рассчитали сил, оскорбляя всех подряд? Зарвались, как ваша подруга, реальность которой подтвердили, а потом сделали виноватыми форумчан? С той самой, с которой по личкам пакостить ходили, кур топтали. Забавно, что вы вдруг использовали это выражение - "кур топтать". Любимое вашей подруги. И ваше, получается. Кстати, о личках. Как бы некрасиво человеку, МЕСТАМИ борящемуся за свой моральный облик и ПОСТОЯННО за чужой (кто в этот момент из форумчан под руку попал) ходить по личкам, говорить обо мне неприятные вещи и натравливать на меня. А когда вас резко послали и пригрозили закрыть от вас личку, использовали в этой теме надоевший прием (см. цитату 1 поста) "Ударим благородством". Скажу прямо, вообще непонятно, имеете ли вы отношение к людям на фото по ссылке, где приятный мужчина без следов алкогольной зависимости на лице. Действительно ли та женщина с фото, его жена, пишет всю грязь о нем и его матери? Это же ваша подруга любила подсовывать ссылки на непричастных людей? Например, на офицера ВКС, в подкрепление своих историй. А ведь можно было оставаться приятным человеком, если зачем-то не демонстрировать злобу. Вот не может человек, чтобы периодически кого-то не обнести.
  7. Разные истории обо всём на свете

Живу в военном городке — это вступление и необходимая ремарка для рассказа. Мне не спалось и все тут. Может потому что кто-то девять лет обещает исправить перегородку в многократно сломанном носу и, наконец, перестать храпеть. Обычно у нас договоренность — я усыпаю первой, муж ждет этого момента и только потом отправляется в объятия Морфея. Потому что, когда я сплю, из-под меня можно украсть кровать, не то, что храпеть на левое ухо. Но не раньше. Сегодня суббота, мы дома, можно посидеть на форуме и перечитать «Завтрак у Тиффани». Купила этот шедевр у метро на книжной раскладке «все по 50 руб.». Совсем сошли с ума москвичи и гости столицы такое не читать, что гениальное произведение ушло в столь унизительную уценку. Еще мешали настроиться на сонный лад несколько, видимо, военных гостей моего соседа. Они вышли покурить перед подъездом и надолго там задержались. Делились друг с другом боевыми воспоминаниями, ржали и даже местами крепко выражались. Окно у нас приоткрыто, я сплю только так, поэтому мужские голоса звучали как будто прямо над правым ухом. Когда не могу уснуть, я выгуливаю собаку) Ральф горячо за, но надо его растолкать и одеть на прогулку. План был такой: пока хожу по озеру, гостям надоест разговаривать у подъезда, они перебазируются в квартиру соседа. Если шумят не с двух сторон одновременно, я засну. Прогулялись мы с барбосом по аллее вокруг озера, не встретили ни одной собаки. Даже влюбленных, которые гуляют всегда. Темень, одиночество, никто не звонит раз в три минуты «Таня, возвращайтесь, на улице стемнело». Красота же. Возвращаемся, однако компания под подъездом никуда не делась. Стоят, ржут, двое перессказывают как летали, скажем, в Кандагаре на прошлой неделе. В подробностях повествуют, с упоминанием населенных пунктов и количеством эскадрилий. Подходим с Ральфом, не торопясь, ближе, вижу на балконе третьего этажа в нашем доме стукнули створки балкона и появился в полосатой пижаме соседский дед — бывший сотрудник КГБ. Это он научил моего маленького сына при посторонних вместо «мама, я хочу писать» говорить «внимание, ситуация 105-я». И ввел еще несколько кодов. Я за Максим Максимычем записала их в ежедневник, чтобы не путаться, что он хочет сказать конкретными цифрами. Я шла и наблюдала за дедом на балконе, как он размахнулся и бросил в компанию какой-то предмет. Вроде белый. Предмет громыхнул по асфальту, компания перед подъездом присмотрелась к нему и все дружно упали на землю. Дед удовлетворенно хмыкнул, как мне показалось, и ушел с балкона, снова стукнув створками. Мы с Ральфом ускорили шаг и оказались перед подъездом, когда парни вставали и отряхивались. Мой сосед держал в руках предмет, который пульнул дед и который всех напугал. Это была граната. — Да учебная, — сказал мне сосед. И стал отцеплять бумагу, обернутую вокруг гранаты и зафиксированную банковской резинкой. Тонкой такой. Зеленой или синей. Сосед прочитал несколько слов, написанных на бумаге, передал лист своим друзьям, те по очереди ознакомились и сказали, обращаясь к закрытому балкону деда: — Согласны, командир. И молча пошли в подъезд. — Эй, — сказала я соседу. — А мне показать? На куске белой бумаги ровными четкими буквами крупно было написано: «Болтуны, блин». Только другими словами. Крепче.
  8. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Ездили в лес за грибами. Это начало моего рассказа. И сразу концовку — замариновали ведро грибов, маслят. А теперь середина рассказа — в Подмосковье грибов нет, прочесали леса под Фрязево. Плюнули, съездили на платформу ближайшей электрички и купили маслят. Из Владимирской области. Во Владимирской области, на моей памяти, грибы есть всегда) Гуляли сегодня с Ральфом в лесу, набрели на поляну, где стоят 8 таких зонтиков. Спасибо за рецепт. Это точно они. Мужу из леса звонила, он сказал не брать, готовить их не умеет. Но я-то теперь умею. Завтра схожу на ту поляну, она за заброшенным военным госпиталем, карьером и у стрельбища. Всего-то час идти, если что, Ральф дорогу обратно знает. Найду зонтики, приду и приготовлю. Опробую на муже, во-первых, у него есть большая военная страховка (моя любимая семейная шутка), во-вторых, это точно зонтики. Если все хорошо, к вечеру сама попробую и доложу на что похоже.
  9. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Вы с пониманием относитесь к тому, что за спиной мужа называют Жабеныш, а свекровь Жабой? На весь инет. Можно быть злой и ненавидеть, но на тех, с кем живешь и фиг тебя сдвинешь (не буду искать цитату, что автор свое у этой семьи высидит, наберется терпения) нельзя такое нести за спиной. Мне так кажется. Удивляет неадекватная злоба. Вот зачем я вам объясняю, что есть ненормального в первом посте, если вы ничего ненормального в нем не видите? Прекращаю.
  10. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Пристрелите меня, если увидите, что я даже бывшего мужа, на которого буду зла всегда, стану называть Жабенышем прилюдно. Тем более нести такое на нынешнего, с тем, с кем живу. Еще тем более —характеризовать наше решение завести ребенка как «Жабеныш решил метать икру». Скажите, вас от первого поста темы с души не воротит? Только честно. Шок не вызывает? Забавно, что меня назвали лицемеркой на основании того, что я молчала до сих пор, в том числе не упоминала, что стыдно крыть матом в личках. Человек пытается возложить на меня ответственность за свои неправильные поступки? Что я молчала, лицемерка. Вообще уже.... Очень показательно, верно? После подруги-бегемота, Жабы, Жабенышей, отца и брата добралась в любимой методе до меня? Обвинить во всем, что в голову пришло и привычно покрасоваться? Опять автор в белом, опять ее обижают. Только жабы молчат, я ответила. Если бы вдруг ответили Жабы, думаю, это было бы эпично.
  11. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Это форум научил человека называть мужа Жабенышем? Форум в некоторой части против таких характеристик семье. Не так?
  12. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Татьяна, Вы мне прищемили хвост? Бог с Вами.... Я уже указывала на нюанс, что неоднократно Вас, скажу так, клинит. Я не знаю, что именно тому виной — метеочувствительность или что-то другое. На днях я мило поддерживала Вашу решимость уйти навсегда от изверга, который опять отобрал карту. На следующий день ни с того, ни с сего что-то изменилось в Вашем сознании и началась очередная серия затянувшегося сериала «сейчас мышка выпьет еще три капли и пойдет котам бить морду». И Вы выступили. Без объявления войны. Как Вы умеете. Я не использую выражений «прищемить хвост», как Вы. Мне не нравится. Поэтому выражусь, что указала на несоответствия, если уж так кричали «проанализируй меня, хреновый аналитик». Несоответствия указывают на то, что вы наговариваете на своих родных. Это непорядочно. Это ответ на вопрос, почему я молчала до тех пор — вы не спрашивали так настойчиво. Применили сарказм в стиле Зайчихи — получили ответ. Ваши Жабеныши молчат, когда Вас несет, я не могу гарантировать, что всякий раз буду понимать и прощать, как делаю обычно. Дальше вы применили манипуляции — вранье, ложь, клевета, наговор. Ваша стратегия — гипертрофировать ситуацию и кричать — посягают на медали, договорились выдавить меня с форума. Словом, чем громче и одиозней обвинения, тем лучше. Сегодня позиция новая — как вам не стыдно вспоминать, что я писала раньше, так непорядочно. Вы привычно встаете в позицию жертвы, которую обижают родные. Только тет не Жабы и Жабеныши. Те молчат, здесь вам в ответ на покорное «я в принципе не могу никого обидеть», говорят, когда Вас клинило и Вы оскорбляли последними словами. Вы бы уже кричали «врунья», верно?) Я считаю, что взрослый человек сам сделает выводы, когда его уличают в неправде. В принципе, Вы услышали мое мнение — нельзя так унижать родных и завоевывать таким образом популярность. Это просто мнение. Жить вам. Ну а мы привыкли к Вам. И благодарны судьбе, что нет у нас в семье такого человека, который выложит фото нашего близкого и назовет его Жабенышем.
  13. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Если еще вспомнить какими матами прилетело в личку форумчанке....
  14. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Эх, разучились мы лазить в окна любимым женщинам отдавать дань моде ценой собственного удобства и здоровья) Повзрослели, переориентировались с гламура на комфорт. Как посмотришь в метро в Москве зимним утром: на улице минус 20, стильные парни от 18 до 30 в коротких обтягивающих джинсах, низких носках, чуть виднеющихся из кроссовок. И см 7-9 голой красной от мороза ноги) А мне пришла посылка из "Шинели". Сейчас все в стирке. Как-то я этот магазин вдруг незаслуженно забыла месяца на два, сосредоточилась на е-вау, надо было утеплиться к осени-зиме. А тут прочитала о скидке в 50% и быстро туда сбегала. Удалось приобрести чистошерстяной свитер со стразами, темно-зеленого цвета, очень интеллигентный тонкий кардиган черно-телесный, с кружевом внизу, Максим Максимычу на шахматы стильный серый джемпер Бенеттон и что-то еще. Вспомнила, футболка экрю от Guess, стоившая целую 1000 руб., потому что новая и в синих стразах, оказалась очень крутой и действительно новой. Как и планировалось, передала ее подруге. Она ее хотела, она ее получила. Счастлива ужасно, что такая вещичка и за 500 руб. Собирается стать завсегдатаем Шинели) Все сохнет, потом выглажу и покажу)
  15. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Так вроде в этом сезоне модные брюки 7/8? Ваши не подойдут под эту длину?
  16. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Спасибо за доверие) Это японский концерн, производящий также подгузники "Мэррис" по-моему. Они из лучших. Порошок просто отличный. Обычно дороговато без акции, но когда по скидке, набираю много. Главное, что там расход какой-то смешной. Поделитесь потом мнением о качестве стирки Аттаком?
  17. Домовые и вызывания духов

Муж лежал с ребенком в больнице как-то. Звонит мне такой, под впечатлением, говорит - эти дети (нашему было 5,5, две девочки по 8-9 лет, еще одна 12) вызывают какого-то мальчика Чарли. Говорят "Чарли приди, приди,приди". Я их уже пять раз отправлял спать, они опять за свое. Так наутро пропал в нашей палате (по словам медсестры) штатив для капельниц. Две медсестры уверяли, что он на ночь оставался именно в этой палате, в 7 утра его уже не было. Муж пугал нашего Максим Максимыча и женский коллектив, что это они Чарли дозвались, который спер штатив. Наверно он в другом месте пропал, но грешили и смотрели косо именно на обитателей конкретной палаты. А уж Чарли там или нет...
  18. Меркантильность и жадность полов

Не знаю, в эту ли ветку. Если промахнулась, прошу уважаемых модераторов переместить по назначению. Не так давно появился на первом этаже нашего подъезда, полном интеллигентных жильцов (один интеллигентнее другого), аксессуар. Выхожу как-то с утра перед работой выгулять Ральфа, в холле на первом этаже стоит инсталляция - березовый ствол с ветками, на одной из них сидит, думаю, тетерев (может и павлин-фазан, у меня с орнитологией непросто). Чучело птицы. Красиво сразу так стало, помещение из предбанника превратилось в холл) И буквально на днях узнаю историю аксессуара. Разводились в нашем подъезде двое - тихо, интеллигентно, мы и не знали. А вот вещи делили тихо, но, как говорят посвященные, без интеллигентности. Воевали за все, даже за ствол березы с чучелом тетерева. За него почему-то особенно люто. Победил муж, отвоевал. Только вот в новом жилье новая женщина запретила размещать трофей, выбрасывать все же жаль, поэтому был придуман следующий выход - ствол березы с тетеревом закрепляется на первом этаже, владелец раз в неделю приходит и контролирует, чтобы инсталляция была на месте в общественном месте. А не вернулась в квартиру бывшей жены. Уже больше месяца береза и чучело радуют наш взгляд, особенно неистовствует Ральф, который все-таки охотничьей породы. Приходится брать его в подъезде на поводок, чтобы не поймал тетерева. Иначе не докажешь, что это дело лап пса. Бывший сосед наверняка придет подозревать бывшую жену, что та коварно увеличила свою долю полученного при разводе совместно нажитого имущества за счет чучела птицы. Не пойму, чего в этой истории больше - жадности полов или непрощенных обид. Ну пусть будет сюда. Если не возражаете, ненадолго предъявлю тетерева)
  19. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

На самом деле. наверное, лучшее решение - не писать, если есть веские причины считать придуманной описываемую жизнь и все эти страсти-скандалы. Не понятно зачем это, придумывать эту чернуху. Но в любом случае голову можно ломать долго и безрезультатно. В общем, если отодвинуть ненадолго крики "она выживает меня с форума, выбрала своей очередной жертвой", то смысл всего написанного мной в рамках этой темы был именно такой - не понимаю, зачем писать такое о своей семье, потому что считаю то-то и то-то вескими причинами не верить чернухе. Я зачем-то сдуру пыталась сделать то, что делали до меня в аналогичных ветках - понять зачем надо такое писать. Раскаиваюсь. Автора не переубедишь, что нехорошо отписываться об актуальном муже - "Жабенышу пришло время метать икру" и то, что она пишет о матери и брате. Если повторять эти эпитеты, чувствуешь себя реально нехорошо. Просто наслушаешься "врунья, лгунья, убивают", без конструктивной беседы. Просто, как идиотка, хотела призвать не писать такую маргинальщину о семье, где муж выглядит на фото отлично, есть миллион несостыковок именно в части противных подробностей "пьет, бьет и закредитовал меня по уши". Хотела одного - показать, что если принять, что у автора совершенно нормальная семья, где муж добытчик, судя по описываемому имуществу, может и ипотека на нем, теперь еще и кредит на новую машину получит (это означает, что кредитная история у него отличная, рабочая книжка заполнена не случайными низкооплачиваемыми работами), то ВСЕ НЕСОСТЫКОВКИ ПРОПАДАЮТ. Повторила чужие ошибки, ввязавшись в тему. Получила за это свое "автор, вы переставайте такое нести на семью, у вас все намного лучше" по самое не могу. Отползаю огородами. Надеюсь, полученный опыт пригодится в будущем не ввязываться в обсуждения "пили под гречку".
  20. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

У многих в жизни есть неудачные родственники, от которых мы видим проблемы, незаслуженный негатив и прочее. Мы понимаем, думаю, подавляющее большинство из нас - как это ненавидеть человека, незаслуженно и подло обижающего нас. Меня же удивляет готовность автора писать притчу о Жабе и Жабеныше. Не подлость секрови я ставлю под сомнение. Удивлена и неприятно поражена нездоровой злобой (мое личное ощущение), которую источает первый пост этой ветки. Честно, напрягает меня творчество человека, который пишет о муже, с которым находится в браке, "пришла Жабенышу пора метать икру". И продолжать жить с этим человеком дальше. Мое "напряжение" в отношении творчества выражается так - не могут быть вокруг бегемоты (подруга), жабы, жабеныши и далее эпитеты, которые использованы в притчах о матери и брате. Что-то не так с этим человеком, который способен написать такое о семье. Я верю в гораздо более крутое - у Татьяна вообще все очень неплохо в жизни) И вообще верю и сообщаю свое мнение, что автопарк Калина, Гранта, Газель и Ниссан, у поминаемые автором, куплены на деньги мужа. А также то, что мужик он нормальный и вообще никакой не алкоголик, который из жены выбивает деньги на пиво, который чередует с коньяком. Я же могу в это верить?) И не верить автору, что ее бьют, пьют и обжирают? Давно бы ушла, человек она достаточно продуманный. Не верится, что она лично выплатила кредиты за автопарк, спонсирует ремонты, содержит семью одна - ну кинолог ППС, на сейчас кинолог на периметре, ну пенсия чуть за 11 тыс. Моя вера заходит так далеко, что лично мне кажется, что муж расширил жилье и сам платит за ипотеку) Словом, я верю, что у Татьяны все куда лучше в реале декларируемого, потому что мужа не видела, но доверяю мнению форумчан, написавших, что на фотографии муж крайне приятный и без малейших следов многолетней и практически ежедневной алкогольной зависимости на лице. И верю в писательский талант автора. Ее специфическую реакцию на мою оптимистичную точку зрения "наговаривает и совершенно зря на свою семью, не дело такое писать, подло как-то, учитывая, что сообщила и фамилию, и остальные личные характеристики семьи", в виде "она решила выгнать меня с форума, выбрав очередной жертвой и собрав заговор таких же лгунов", оставляю без комментариев. Честно, считаю, что зря повелась на сатиру автора, которую она на днях расчехлила и кричала "ща еще придут тут меня анализировать аналитики хреновы") Но в целом, я из тех, кто не верит в маргинальные подробности, предлагаемые автором. И считаю это творчеством, нехорошо характеризующим автора в контексте "они Жабы, одна я Зайчиха". Не хочу больше тут отписываться. Такое неприятное ощущение от темы. Правильно, что раньше я не участвовала в обсуждениях, появляющихся на основе постов, типа "закусывали гречкой, где-то бродил голодный ребенок хозяйки притона". Надо мне и впредь придерживаться прежней линии.
  21. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Для меня писать о свекрови Жаба, о муже - Жабеныш, который решил метать икру (о процессе зачатия детей) - неприятное и нездоровое поведение. Я считаю это грязью и никому не навязываю свое мнение. В вашу систему ценностей вписываются такие притчи? Да, меня удивляет неожиданный негатив, которым пропитаны некоторые посты-притчи автора в адрес своей семьи. О Жабе и Жабеныше, о ее матери и брате. Очень многие форумчане выговариваются на нашей площадке, пишут об обидах родственников, но никто на моей памяти не источал такую сатирическую ненависть, как Жаба благословила Жабеныша метать икру на зайчихиной территории. Полностью согласна с вами. Мы форумчане и не прокуроры. Никаких вердиктов, каждый пишет свое мнение. Что касается меня, я каждый раз подчеркиваю, что это мое мнение. Есть два варианта: 1. Верим всему, что пишет автор - ее бьют, навешивают кредиты, пьют за ее счет, дети растут в семье, где все это происходит. Но автор не уходила и сейчас мы с волнением смотрим - не изменится ли ее настроение, не будет ли следующий репортаж снова из полной семьи, как мы уже наблюдали? Впрочем сама автор тоже имеет в анамнезе истории с "пили мы под гречку". Тогда надо получать инфаркт. Если верить. 2. Относиться в написанному как я - считать семью благополучной, из-за многих несостыковок уверена что муж не без изъянов, но вообще не такой отрицательный персонаж, как о нем пишут. А в детском саду его вообще очень уважают и впечатлены отцовским вниманием к детям. Мы же здесь собрались поговорить? Кто-то говорит, кто-то обсуждает написанное. Все хорошо, пока не нарываешься на автора, которого надо хвалить и восхищаться несмотря на дикости, которые он пишет. В предыдущей ветке "о гречке, алкоголе и голодном ребенке" участия не принимала, потому что сочла это творчеством. Но поверившим и ужасавшимся там знатно досталось, если честно. На вопросы "как так может себя вести полицейский и вообще мать, ведь чужих голодных детей не бывает", ответов не следовало. Просто ударили критикой "медали вы с меня не сорвете" (в этом случае, вы меня не затравите и с форума не выгоните, несмотря на собранный заговор). Отношусь к вам, как к форумчанке, которая мне приятна, поэтому отвечаю на ваши вопросы максимально подробно. Потому что иногда за криками "она лгунья и назначает меня жертвой" кто-то пытается скрыть крайне неприятные факты. Например, чушь, написанную о собственной семье. Писать имеет права, только зачем оскорблять тех, кто выразил мнение, что это чушь и некрасиво так поступать.
  22. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Да- она " не увидела" вопрос. Давайте я еще раз увижу вопрос и отвечу на него второй раз. Я помню одну версию этого поста. Пост изменен. ЧТо там было до изменения - другое содержание или орфография - мы не знаем. Поэтому я на своей версии поста и не настаиваю. Помню не только я, так никто не настаивает. Лично мне фиолетово, одной грязью больше или меньше наляпает автор на свою семью. После всего ею написанного. Извиняюсь на форуме много и охотно, когда не права. Когда кто-то желает за счет моих извинений выправить себе фиговую репутацию - это сугубо их стремление и надежды. Надо наверно вести себя на форуме не так, чтобы мнение большинства о тебе могло быть исправлено только за счет изменение моего мнения в лучшую сторону. Есть необходимость еще раз высказать свою позицию по этой ветке? Ок, вкратце - моя система ценностей говорит, что очень стыдно добиваться,в том числе агрессивно, восхищения собой засчет принижение собственной семьи. Писать дикие вещи о муже, маме, брате и свекрови в унижающем их ключе - Жаба, Жабеныш и т.д. - нормально? Это то, что меня цепляет в рассказах автора - желание принизить других и выставиться за их счет. Кто-то хочет иметь в своей семье такую родственницу? Чтобы узнать себя в Жабе? Если Зайчиха на удивленные вопросы "как пили несколько суток, закусывая гречкой на фоне голодного ребенка?", "как муж допился до провала памяти, но возит детей на машине?", "как вы прошли медкомиссию при поступлении в полициюс серьезным кардио-диагнозом?" начинает манипулятивно выражаться - вы медали с орвать с меня хотите? Не получится. И "вы лгунья, вас поддерживают лгуны, вы хотите выжить меня с форума, я никогда не вру, в отличие от вас, а если что, то вы сами виноваты, что поверили о Гоголе и Новодворской, кто вам доктор" - кто в этом виноват? Такой человек, такая линия поведения, это интернет, мывсе здесь персонажи. Кто-то выбирает реалистичный стиль, кто-то автобиографичный, кто-то пишет репортажи "из жизни маргиналов". Горький и Достоевский тоже писали на эту тему. Какие обиды? Писатель пишет, читатели могут быть удивлены, неприятно поражены и задавать вопросы по теме. Не так?
  23. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

А кому надо вас топтать? Мне? Я высказываю собственную точку зрения на то, что вы пишите. И считаю, что вам принципиально писать гадости о своей семье и знакомых, самоутверждаясь на их фоне. Также я считаю, что вы нагнетаете обстоятельства и пишите оскорбительные вещи о своей семье. Это нездорово и неправильно. Пишите, что хотите. Пафос в вашем творчестве - ваше кредо. Вот это о своей свекрови нормально написать? Это порядочный человек изложит даже о самом неприятном родственнике? А такое о собственном муже? Это как собственный брак охарактеризовать: жабеныш решил отложить икру, поэтому я забеременела? Имеете полное право так писать. За мной сохраняется право считать, что это ненормально и это вас характеризует. Забавно, что вокруг только Жабы и Жабеныша, а она вдруг Зайчиха... Не третья Жаба, а Зайчиха. Подруга, пригласившая в гости и похваставшаяся новой машиной - разгневанный бегемот, свекровь - жаба, муж - жабеныш, я - топчу, клевещу и собрала Мировое правительство, чтобы топить. Мне прямо больше делать нечего, свидетеля профиля Гоголя со свету сживать. Любой, кто не согласен с линией партии - это враг, его надо дискредитировать. Сидишь спокойно на форуме, бац - мнение, что нельзя писать такую гадость о семье не понравилось, ты враг и топишь. Но Татьяну не потопишь, сообщает Татьяна. Имею полное право сделать вывод по вашему творчеству: 1. Вашей семье (муж и свекровь, допускаю, что и мама) с вами не повезло. Живете, улыбаетесь им в глаза, браслеты дарите, а за спиной такое пишите. 2. Ваш муж не привлекался по 105-й статье, содержит семью, не факт, что особо не пьет и не бьет. Я также считаю, что все кредиты платит он сам из собственных доходов. Хотя вы как-то и писали, что зарабатываете в месяц, больше, чем Жаба за год. Отношу это к художественному вымыслу. В маленьком городе кинологу ППС просто негде столько заработать. Версии о заговоре "них" с целью потопить, растоптать, унизить, сжить со свету не поддерживаю и отношу к тенденции "этот Жабеныш пьет, бьет, работает эпизодически, навешивает кредиты и сливает за бесценок машины, допился до провалов в памяти, одна я в белом". В белом, значит, в белом. Рассказывайте дальше. Только уже без меня, ок?
  24. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Этот пост я читала до его изменения. Там шла речь не о чужой дочери. За изменениями и корректировками не слежу) И читала его, удивляясь, не только я. Давайте посмотрим на ситуацию отстраненно. Лично я Татьяну в мыслях не имела трогать, давала пару дней лояльные советы, соответствующие ее тогдашнему настроению «муж-злодей», пока вдруг что-то не изменилось и полился сарказм в мой адрес. Тогда я и сказала, что думаю — это все вранье. Причем о своей семье. Сначала ППС-ник с больным сердцем попадает на службу в полицию, выходит замуж за бывшего сидельца по 105-й, потом платит кредиты за несколько машин, одна из которых на входе была ладой калиной, а стала грантой (не путаю гранту), покупает ежедневно алкоголь мужу, наутро он везет детей в сад как-то, автор содержит семью из четырех человек, делает ремонты. И все это на зарплату, пенсия присоединилась не так давно. Что эта история означает? Что все это может вполне покупаться, ремонтироваться и содержаться, потому что муж нормально работает и вносит свой вклад. Татьяна рассказывает истории на открытом ресурсе? Каждый может рассказывать о своих выводах из услышанного. Я права? Мой вывод — в услышанном не может быть все так плохо, начиная с серьезного кардиодиагноза. Человек пишет творчество в интересном для него стиле. Жаль, что персонажи в творчестве взяты реальные.
  25. Корректируем свой вес.

У меня было так с шоколадом. Сама не поняла, как слопала на ночь шоколадку и заела орехами. Просто мозг, уставший после работы, отказывался контролировать руки и рот)) Первые брали, что хотели, второй - жевал все, что в руки калорийного попало. Это было безумно сложно - перестроиться. Но очень помогает ответственность перед коллективом - я же здесь обещала. И вам обязательно поможет. Именно в этой ветке была найдена мотивация) Придется вам с утра давиться едой. Это нереально сложно, знаю по себе. Но надо. Потом еще прием пищи в обед и максимум до 19.00 потреблять полезное. А потом кефир и все) Знаете, что мне помогло? Шутливый девиз из интернета: "Хочешь жрать? Жри яблоки. Не хочешь яблоки? Не хочешь жрать". Я весной молотила штуки по 3-4 яблока в сутки. Точно говорю, что даже в 40 можно достаточно легко сбросить 15-20 кг. Нужна последовательность в действиях, без срывов. Вы-то значительно моложе, значит, будет куда проще. Мне было достаточно 4,5 месяца, чтобы сбросить 15 кг., @Журавлихаза этот же срок похудела намного круче. И вы нам покажите прекрасный результат. Все! На вас лежит ответственность перед коллективом) С завтра прямо - новая жизнь)