Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся такая странная...

Наши люди
  • Число публикаций

    513
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вся такая странная...

  1. Открытки ко Дню Рождения!

    Нам тоже ставьте плюсик. И младшую тоже упомяните, кто отправлять будет - Саша. Свете пришли открытки от Летний бриз , Грозовая тучка, айайте и Ануара, Дюша. Очень красивые, позитивные. Мы как раз дома на больничном втроём с девчонками, так что такая радость очень кстати!!!
  2. Открытки ко Дню Рождения!

    Доченьке моей пришли две открытки, которые уже внимательно рассмотрены и утащены к себе в закрома. Сегодня пришла от тёти Венеры Влюбчивая ворона, а несколько дней назад от тёти Тани Старая ведьма. Спасибо огромное за доставленную радость!!! Если смогу, выложу фото, но не обещаю...
  3. Как наши дети учат уроки?

    Пуговка У нас младшей до школы 3-4 года, так что неизвестно, как с ней будет. Мечта людоеда Учимся мы по программе "Перспективная начальная школа", 3 класс. Математику по инициативе учителя и с согласия родителей с самого начала заменили на Петерсон. Так что особо лёгкой учёбу не считаю. Терция Да я и не боюсь. Я уверена в своём ребёнке и планирую и дальше придерживаться выбранной позиции в отношении домашних заданий. Такая же ситуация.
  4. Как наши дети учат уроки?

    А я балдею, девочки! Дочка круглая отличница. При этом я порой не знаю, что и по какому предмету они проходят. Ибо у нас правило: уроки должны быть сделаны до прихода мамы с работы. Нет, если есть какие-то непонятные моменты, разбираем их вместе вечером, стихи выученные всегда проверяем.
  5. Проблемы с речью у детей

    Нездешняя Моей младшей дочке подрезали уздечку в 3 с небольшим года. Всё было быстро, без обезболивания. Нам сказали, что уздечка короткая, уже после года. Подрезать в нашей поликлинике отказывались - мол, раньше надо было, а теперь лет в 6 милости просим на пластику. Летом поехали в деревню к родителям. Там я попросила маму сводить Саньку к стоматологу, ибо там работает действительно высококлассный специалист. Проблема была решена за пару минут.
  6. Открытки ко Дню Рождения!

    Моей доче пришли открытки от тёти Лены из Москвы и от тёти Айгуль айайте . Простите, что отписалась не сразу. Фото выложу, как смогу.
  7. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Рыжий бес, нам на днях 3,10 будет. Так мы Сашу ещё ни разу не водили в кино-цирк и т. п. Именно потому, что сомневаюсь, вытерпит ли. А из нас вежливость прям так и сыплется. Здравствуйте, до свидания - посторонним, так надо напоминать. Зато дома своим - привет, пока - ни за что не забудем. Спасибо и пожалуйста тоже в ходу. Причём порой до смешного доходит. "Мама! Спасибо тебе за то, что постирала мои садичные вещи!" (сварила кушать, купила такой вкусный сироп от кашля и т. п ) Разговариваем всё лучше. В сочетаниях с некоторыми гласными появились Ж, Р, Ш. Ц, Ч, Щ - пока не понятно. Никак не даётся сочетание СВ, поэтому сестра у нас Фета. До того, как в садик пошли, не признавала никаких вариантов своего имени, кроме Саша. Теперь же исключительно Сашенька. Кушать стала по настроению. Вчера, к примеру, днём от манной каши с вареньем отказывалась, зато вечером пюре картофельное замечательно поела. Да ещё котлету к нему требовала, очень огорчилась её отсутствием. _______________ Может, стоит почаще здесь жаловаться? Днём нашему языку покорилось СВ! Теперь сестра, как положено, Света!
  8. Открытки ко Дню Рождения!

    Девочки! Обалдеть!..Я знала, конечно, что я не совсем... того... Но не думала, что до такой степени! Мне на День рождения открытки приходили, приходили, я читала-любовалась. Складывала. Когда собралась наконец-то с отчётом, взяла стопку открыток, поняла, что там не все... А в дни до и после именин у нас дома чего-то такая нездоровая ситуация сложилась, ругались с мужем постоянно. Ну, вот я, видимо с психу, очередную партию поздравлений куда-то засунула. Бегала по дому, искала, орала на всех. Никто ничего не видел. Я уж стала думать, что открыток-то, может, больше и не было, а у меня так, ум за разум зашёл. Хуже того, я не помнила, от кого открытки были. Но когда я читала в ветке, как Лена Дюша сокрушается по поводу её не добравшейся до меня открытки, меня терзали смутные сомнения. Мне казалось, что я её видела. Но время шло, открытки не находились, и реальность их существования всё больше и больше была под вопросом. Вчера я разбирала верхнюю одежду на вешалке в коридоре. Под давно не надевавшейся вещью обнаружился пакетик с непонятным содержимым. Беру его, там всякая разная ерунда. И (вот офигеть!) пачка открыток... Девочки, вы уж сильно не сердитесь... Не могу, к сожалению, фото выложить, но вот. Свете от т. Лиды Вишня зимняя прелестная девочка с огромной связкой воздушных шаров. Мне от Лены Дюши две дамы таких интересных, от Наташи Тёмушки очаровательное рыжее кучерявое дитё с букетом розовых гортензий, от Оли "Скромницы" букет цветов и бокал вина, от Насти Меллианны букет розовых роз, от Оли Подруги друга котейка рыженький в кресле-качалке перед камином с чашкой чая в лапах, а в комнате у него так красиво, и много мышей (одна тоже у огня греется, две что-то жарят на каминном огне на палочках, одна читает книгу, одна на самокате катается, две в шахматы играют). Ещё нам обеим с дочей пришли открытки от Иры Сонная Тетеря , мне - с аистом и девочкой, Свете - с мышками и совой. Вывод. Нелады с мужем отрицательно сказываются на моих умственных способностях. Я от себя такого не ожидала. Ещё раз все простите...
  9. Открытки ко Дню Рождения!

    Прошу прощения у всех октябрьских именинников. В последнее время я очень плотно была занята поисками работы, поэтому не отправляла никому. Но я исправлюсь! Тем более почта теперь - это моя работа. Разрешите представиться: техник 1 категории отдела информационного контроля в Уфимском почтамте.
  10. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Моя дочь пошла в школу в 6 лет 6 месяцев. В учёбе одна из лучших, а кое в чём и лучшая. В классе самая младшая. Я нисколько не жалею, что "отняла у ребёнка год детства". Галчонка Вот и у нас так же. На развивашки денег не было, в садик не ходили (а то хотя бы там была чем-то занята). И как раз на первый школьный год пришёлся возраст младшей 1,5-2,5 года, когда заниматься со старшей дома у меня не было ни времени, ни сил, ни (о ужас!) желания.
  11. Открытки ко Дню Рождения!

    айайте, успокойся! Не пытай там своих почтовиков (по крайней мере, не переусердствуй). Нам со Светой пришли твои открытки! Очень красивые!!! Спасибо большое! Батарейки в фотик куплю - выложу их непременно, открыточки твои.
  12. Изучение иностранного языка

    Пума Марковна, я Вас ждала! У моей пока, вроде, ничего не убилось. Или она просто позитивно настроенный к учёбе в целом ребёнок. Вот в этой фразе вся фишка! Английского в неделю у нас 2 часа. В квалификации педагога мы не уверены. Да и в этом году у нас в результате всяких реформ класс больше не делится на группы, а идёт на урок весь целиком. Смогут ли наши дети в такой ситуации получить достаточно внимания? Скажем так, я буду очень рада, если у дочери отношения с языком сложатся лучше, чем у меня. Преподавателя сменить по ряду причин не получится. А школу... Нет! Во-первых, кроме иностранного пока всё устраивает. Во-вторых, она ближайшая к дому, а мотаться по городу с ребёнком некому и некогда особо. Так вот почему меня преследует ощущение, что по английскому дети в школе ничего не делают. Да и дома тоже...
  13. Изучение иностранного языка

    Svetlaya, спасибо за мнение. Оно, в принципе, с нашим совпадает. Лишь бы удалось отстоять. Хотя, если большинство будет за Spotlight, куда ж нам деваться?..
  14. Изучение иностранного языка

    Вот! Здесь спрошу. Может, откликнутся знающие люди. Наши дети во 2 классе изучали английский по учебникам Enjoy English Биболетовой. 3 класс, естественно, тоже по ним начали. А в этом году 2ые классы изучают язык по English Spotlight . Так вот у одной девочки из нашего класса сестрёнка во 2ом учится. Их мама на собрании вещала, что та программа лучше, легче, больше даёт детям и т. п. Через пару дней после собрания узнаём внезапно, что общественность желает замены программы. Давайте-ка сдадим по 500 рублей на учебники. Я позвонила маме дочкиной подружки, обсудили мы это всё. И решили, что нам эти изменения ни к чему. Подняли небольшой шум. Классная наша ни то, ни сё - сами разбирайтесь, типа, а я приму любое решение. Её дочь, кстати, в нашем классе учится. За перемены горой в основном родители те, чьи дети не очень-то хотят учиться, а они сами с ними не горят желанием заниматься. Справедливости ради стоит заметить, что английский в нашем классе на плохоньком таком уровне. Но и педагог у нас не ахти... Так вот в чём суть вопроса. Какая из программ, по вашему, лучше? Стоит ли стоять на своём или пусть меняют?
  15. Открытки ко Дню Рождения!

    Маме моей пришла ещё одна открытка. От НастиБраун Табби. Мама очень рада, передаёт огромное спасибо!
  16. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Когда в конце 2го класса прошёл слух, что в 3ем мы будем учиться не по Петерсон, мы с мамой подружки дочери были крайне разочарованы. Ибо смену программы по математике на ту, по которой идут остальные классы из параллели, посчитали за снижение уровня. Вполне допускаю, что кто-то из родителей был бы рад переменам. Но я - нет, т. к. математика у нас идёт хорошо, и упрощать ни к чему.
  17. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Архимедовна, Крикуша Мы втроём (доча, папа и я), значит, тоже третий класс осилим! Ответы наши аналогичны.
  18. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Ну, что, начался учебный год?.. 3 класс. Петерсон. Из самостоятельной работы. Множество В={5, 8, 14, 17, 26, 32} разбито на части. Укажи основание классификации. а) 5, 8 и 14, 17, 26, 32 б) 5, 14, 32 и 8, 17, 26 в) 5, 17 и 8, 14, 26, 32 Так-то мы сделали, но хотелось бы удостовериться.
  19. Открытки ко Дню Рождения!

    И теперь только мои открытки. От Танечки Рыжик-Пыжик природа Сочи. От Наташи Старшая дочь. Обожаю этот мультфильм! От Лиды Вишня Зимняя. Такая осенняя, но такая позитивная! От Тани Грозовая тучка букет роз. От Тани И стрекоза, и муравей тоже розы, но оригинальные такие - из шёлка. От Насти Браун Табби милейший пёсик, спешащий ко мне с поздравлениями. А внутри в открытке наклеечка с очаровательной кисой! От Вики Яффские ворота что-то такое израильское, величественное и загадочное. Открытки от Насти и Вики принесли сегодня - продолжение праздника! Ура-ура!!!
  20. Открытки ко Дню Рождения!

    Это... Я... Типа того - с повинной... Начало сентября выдалось нервным. Всё не то, всё не так!.. Настроение ни к чёрту, сплошное непонятно что. Но! Ваши открытки, милые мои девочки, несли такой позитив и заставляли улыбаться так искренне, что становилось гораздо легче. Огромное всем спасибо!!! Эта тёплая звериная компания для Светы от тёти Оли Летний бриз. Это мне от неё же вкусный десерт. (Хоть полюбуюсь. А то я ж, типа, на диете.) Да ещё и с клёвыми марками! Это Свете от тёти Ксюши Прекрасной Снегурочки С наклейкой. "Мама! Мама! А откуда она узнала, что мне Винкс нравятся?!" И мне от Ксюши чудесная природа. Свете от тёти Тани Старая ведьма. Настоящая первосентябрьская! А на конверте марки вот такие. И мне от неё же. А на конверте марка аж с Байконуром!
  21. Открытки ко Дню Рождения!

    Извините, девочки, что не отписываюсь... Много открыток лежат-радуют, но всё как-то не судьба. То сначала настроение было только пойти и утопиться (почему - отдельная история), то младшая заболела, а теперь и сама свалилась. Но ничего! Обещаю торжественно, что в ближайшее время исправлюсь!
  22. Открытки ко Дню Рождения!

    Браун Табби Настя, это что ж за период-то такой?! У меня что-то тоже всё застопорилось... Так что, девочки дорогие, ждите и открытки придут. А пока простите, так получилось. Сначала какие-то хлопоты, потом неизвестно куда затолкала марки (так и не нашла), потом кончились деньги - открытки есть, а марок-то нету... Ничего, скоро всё наладится! Скрытый текст У мужа за день вылез огромный флюс, и остатки денег мы бухнули на лечение...
  23. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Ну вот и у нас прошла линейка. Народа много, места мало на школьном дворе, толкучка страшенная. Ну, хоть погода не подвела, достаточно тепло и солнечно. Учиться будем в первую смену. Завтра в школу к восьми. В портфеле только дневник и пенал с содержимым. Всех с началом нового учебного года! Всем удачи!!!
  24. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Мэри Грант Да знала я, что она его хочет. И куплю я ей букетик. Но вот когда у мужа флюс на всю щёку, отдашь за лечение сколько просят, и не важно, что 1 сентября на носу, и что оставшиеся средства как раз на последние приготовления предназначались.
  25. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Алешка Моя третьеклассница наотрез отказывается идти без букета. А денег в доме в обрез... Лигия Прекрасная идея! Надо тоже прикупить такую. Итак. Форма в порядке, блузку определились, какую наденем. Линейка в 10.00. Сегодня в парк ездили, накатались на аттракционах. Ещё бы не уехали домой, да дождь прогнал. Заряд бодрости получен. Завтра отмываю ребёнка, стираем с ногтей лак и ждём с нетерпением понедельника. В школу охота нам со страшной силой!
×