Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анэтта

Новички
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анэтта

  1. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Спасибо. Там действительно задание для двух учеников, которые должны отвечать устно.
  2. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Первая серия фильма продолжалась 40 мин,а последняя в 2 раза меньше. Сколько минут продолжалась последняя серия фильма?решается сложением Подскажите, кто знает. Я только делением могу.
  3. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    У меня первая и единственная мысль, это тазик со стиркой)))
  4. Соседи и проблемы с ними

    А поменять трубы, но шов оставить у вас? А так шов будет у соседей, или они тоже полностью меняют трубы?
  5. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Я одна посчитала, что хозяйственные нужды это коммуналка за дом и обслуживание того же дома? Продукты, одежда, обслуживание автомобиля вряд ли входит в эту сумму.
  6. Можно положить эти деньги на карту под проценты на полгода. Как раз к январю. И путаться не будут с остальными. Можно просто отдельно счет открыть, если есть желание помочь подруге. Или подруге посоветовать.
  7. Коронавирус и образовательные учреждения

    Начальная школа. В связи с карантином учебники должны сдать и получить родители. Это квест для работающих. Сдать с 9 до 12 часов. Пишу, что в 9 мне уже самой на работе надо быть, можно на вахте упакованный и подписанный пакет оставлю? Нет, оставьте у себя. На следующий день после сдачи учебников, не работающие смогли сдать, пишет "завтра в 9 или 12 получаем новые ученики ". Хорошо думаю опаздаю на работу, получить надо. Но все не работающие получают в 12, им так удобнее. Утром новые вводные в 9 или в 12.25 ждать никто не будет. Приехла в школу, учитель заболела, принимать и выдавать будет кто-то другой. Стою жду, удастся или нет получить учебники.
  8. Санатории: всякие и разные

    Стою на распутье, ехать или не ехать в Адлер. На данный момент можно ехать в санатории, поэтому и пишу здесь, может кто посоветует. Лечение не интересует. Хотелось бы если не откроют Сочи парк и прочее, чтобы было чем себя развлечь. И по цене не слишком дорого. Выборочно посмотрела 65 санаториев, которые могут работать с 1 июня. И начала путаться просмотрев четыре. Поэтому жду хоть каких то советов. Хотя шансы на отдых тают с каждым часом.
  9. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Не переживайте, перезвонят с другого номера. Я первый раз тоже растерялась. А когда мне позвонили в третий раз, расстерерялся молодой человек, который звонил и трубку положил Жду когда ещё позвонят.
  10. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Трамвай выше вагона метро. Поднимут полотно путей, если перейдут на метро
  11. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Мне сегодня тоже позвонили из службы безопасности Сбербанка. Спросили были ли переводы за последние 15 минут. Я сразу подумала, что мошенники и сказала да были. И тут меня начали путать. "У вас было три перевода подряд. На имя Егошина ... У вас есть родственники в Уфе?" Тут уж я не выдержала и сообщила, что родственники есть везде, но меня интересует, почему нет смс о снятии и с какой карты сняли? И тут мне сообщили, что так как у меня две карты подключены к смс информированию, то... Дальше я слушать не стала, сказала что они ошиблись карт у меня не две. Трубку положила, а сама думаю, а что если пока разговаривала с меня уже сняли. Начала звонить сама в банк, с их автоотвтчиком несколько раз беседовала, пока не догадалась сказать, что хочу поговорить с человеком )))). Он всё понял и наконец-то мне ответил оператор, который сказал, что если ничего лишнего (пароль, номер карты, 4 цифры) не сказала, то деньги целы. Пришла домой ещё раз проверила баланс, точно целы. Но как долго я ждала, когда же мне позвонят мошенники, а дождавшись все-таки испугалась, что они меня убедят и сама положила трубку.
  12. Коронавирус и туризм

    На июнь. Хотели на 14 июня туда, не было взяли на 13.06. Обратно на 25.06 билетов нет, а на 26 поездов. Взяли на 24 июня и там отменили. Сейчас решила посмотреть до Анапы поезда от нас. С 12 июня до 18 нет совсем поездов. Все отменили.
  13. Коронавирус и туризм

    Может уже писала. Мы за 90 дней покупали обратно, в вагоне были только мы, а нас 7 человек. Туда не успели за 90, позже брали. Всем на один поезд взять не получилось, мест не было. Должны были ехать в разные дни, теперь получается 2 могут уехать, но вернуться поезда нет. Ждём, чем все закончится.
  14. Коронавирус и туризм

    Поезда отменены не все. Наш до октября отменили. Посмотрите на сайте РЖД, но не с телефона, с компьютера или планшета больше информации.
  15. Коронавирус и туризм

    Тоже поезд отменили. Когда брали обратный билет на стекле в кассе висело объявление, что возможно будет нужен номер телефона. И что пока места и поезда выбирали, я забыла про это, а кассир не спросила. Теперь в наличии имеются билеты туда-обратно, а поезда нет. В кассу пойду в июне, а там по обстоятельствам сдавать или менять. Я весь год ждала этого отпуска. Когда брали билеты туда мы были не одни в вагоне. Если вдруг карантин закончится надеюсь вернётся и поезд или хотя бы наш вагон прицепят к другому. Другие билеты взять не реально.
  16. Загадки, головоломки в картинках

    Камера на первом мониторе есть вверху, на нижнем нет
  17. Загадки, головоломки в картинках

    Амплитуда. Как сказать по русски. На нижнем одна линия и более широкая, а на верхней косичка более сжатая.
  18. Загадки, головоломки в картинках

    На втором мониторе другая картинка.
  19. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

    И я о том же. Взрослый человек должен понимать, что на все надо деньги. Но за ним же и так ухаживают. Поэтому ни сиделка, ни родственники ему не нужны. Он же не "болеет", а так подпишет квартиру и не заберёт назад. Он верит, что выздоровеет, а за чей счет он сейчас лечится ему всё равно.
  20. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

    Человек не имеет никакого дохода, он же должен платить коммуналку. Даже если он считает себя здоровым и ни на какие лекарства деньги тратить не считает нужным, то он должен же понимать, что на самое необходимое деньги нужны. Не может не понимать и не считает нужным. Именно это и попробовать ему донести. Сказать, что Ольга не может больше ухаживать, и надо что-то делать. Сейчас все решается, зачем ему родственники, есть вы. Нет необходимости, кому-то звонить и сиделка не нужна. У него все есть. Он не считает нужным отдавать своё, он просто не видит в этом не необходимости.
  21. Коронавирус и образовательные учреждения

    Начальная школа. В вацапе 40 звуковых сообщений от учителя физкультуры, проводит урок. То что ещё несколько месяцев назад стоял вопрос, для чего детям телефон с интернетом, запрет на соцсети и вацап, учителя резко забыли. Хоть беги и покупай, но магазины закрыты. Но повезло, что учителя перешли в соцсети, компьютер есть и память на нем гораздо больше. Учитель музыки тоже дала задание. И урок проводила слайдами.
  22. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Посмотрела. Показывает, то же, что и у нас. Подожду ещё.
  23. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Сегодня открылась продажа билетов на 14 июня. Билетов, можно сказать уже нет. Всего семь мест на верхних полках в купе. Есть и другие поезда, но этот самый удобный. Может кто сталкивался, когда появляются дополнительные вагоны?
  24. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Спасибо, что объяснили. Как я писала выше у меня нет мобильного банка и как он работает не знаю, поэтому и была удивлена, что имея только сим карту, можно попасть в личный кабинет. Новая сим карта пустая, при ее замене в ней ничего нет.
  25. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Ничего себе. Неожиданно для меня, хоть у меня и нет мобильного банка, но как-то... Там что даже логин не нужен. Как то совсем не безопасен этот мобильный банк.
×