Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не святая

Наши люди
  • Число публикаций

    216
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Не святая

  1. Защита прав потребителей

    Дополняю. После жалобы с Роспотребнадзор моя заявка на возврат товара в приложении ВБ чудесным образом оказалась одобренной. Хотя в течение двух недель висел отказ. Подействовало, похоже.)
  2. Защита прав потребителей

    Технически сложный товар можно вернуть в течение 14-ти дней после покупки, дальше- только гарантийный ремонт. Спасибо, сегодня пойду сдавать на экспертизу. Просто разозлило то, что по закону продавец должен забирать товар на экспертизу сам, а они меня просто морозят. В Роспотребнадзоре (все таки я с психу написала им) просят номер заказа- и тут я узнала, что на ВБ нереально узнать номер полученного заказа, его нет нигде- ни в приложении ни на почте. В службу поддержки писала три раза ответ один- мы не можем вам дать номер заказа. Уважаемые модераторы, я очень давно не писала на форуме, только читала и совсем забыла, как правильно редактировать. Не могу объединить сообщения. Прошу меня извинить, и отредактировать мою писанину по правилам форума, а я сейчас постараюсь вспомнить, как это делается(.
  3. Защита прав потребителей

    Здравствуйте. Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Купила в Вайлдберриз телефон, при первой настройке выявился заводской брак. Через 6 дней после покупки написала в службу поддержки ВБ заявку на проверку товара и возврат денег. Заявку отклонили. Далее заболела и прошло уже более двух недель с момента покупки-есть ли смысл сейчас писать претензию в ВБ и Роспотребнадзор? Если первая заявка через мобильное приложение была подана в течение недели? Или уже стопроцентно откажут?
  4. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Есть антивирусник на компе. С айфона та же ситуация. Попробую обновить, может получится
  5. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Реклама.. Откуда столько ужасной навязчивой рекламы на электронной версии моей любимой газеты? Считай, на каждый клик открываются рекламные окна, либо всплывающие баннеры. И в мобильной версии и с ноута. Дико раздражает. А вот раньше такого не было
  6. Подскажите, знающие люди.... Собираюсь купить авто с салона. Успею застраховаться по старому полису ОСАГО. Может ли страховая, в случае ДТП отказать мне в выплате налом и настаивать на проведении ремонта, или они обязаны будут сделать страховую выплату, если я успеваю застраховаться по старому полису? Как по закону?
  7. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Все, поняла, спасибо огромное
  8. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Уважаемые форумчанки, подскажите, пожалуйста. У сына задание по английскому составить десяток предложений по типу "ты будешь...", пробую в яндекс переводчике фразу "Ты будешь играть в футбол на следующей неделе"- выдает "Are you going to play football next week". Насколько я помню начало "are you" подразумевает вопрос, а искомая фраза должна начинаться с "You will.." Или я ошибаюсь. Подскажите, люди знающие
  9. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Архимедовна Еще бы сыну это объяснить.
  10. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Kornish Не выдержала я, позвонила учительнице- всё дело в делимых. Как она объяснила, по строчкам в двух примерах делимые одинаковые, а делимые из третьих примеров в столбце составляют те же делимые, что в строчках, но в разброс... Креативней мыслить надо
  11. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Артанс Точно( Архимедовна Третий. Тоже не улавливаю логики. Будем спрашивать у учителя.
  12. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Уважаемые форумчанки, подскажите пожалуйста: По какому принципу сгруппированы примеры? 64:8 36:3 36:2; 36:9 48:4 48:3; 48:4 64:2 64:4? Вроде никогда на логику не жаловалась, а тут как отшибло
  13. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Леди Яна Я правильно поняла- девочка просто сидела и философствовала о жизни, вспомнила слова бабушки? А не сказала в том ключе, что "мамо, ваш сын не первый и не последний"?
  14. Штопка носков, стирка пакетов

    Отражение По диагонали) С названия темы). Собственно, только из-за названия и заглянула. Иногда бывает и копеек нет. У меня было.) По мне- и полезно и интересно. Под хороший фильм. Выразила свое мнение в рамках заданной темы)
  15. Штопка носков, стирка пакетов

    Носки штопать- унизительно? Вот блин, а я их еще и вяжу сама, это ж, наверно, вообще ужас-ужасный
  16. О свекровях и свёкрах-13

    Госпожа Удача Действительно, что это вы, придя с работы, покормив ребенка и погуляв с ним еще и не вытанцовываете около плиты, чтоб мужа от мамы переманить? И плевать, что он вас оскорбляет- вы все равно должны стараться угодить. А то дитятко голодное до мамы убежит. Автор, есть предложение- увольтесь с работы и возложите обязанность по обеспечению вас и ребенка на хрупкие плечи вашего супруга. И готовьте ему по три блюда в день на выбор. Нуачо- так всё честно будет. Интересно, сколько он таким темпом выдержит.)
  17. Хотела поприсутствовать на уроке у сына- классная руководительница запретила, ссылаясь на угрозу теракта. Подскажите, пожалуйста, законно ли это?
  18. О свекровях и свёкрах - 25

    Эллега Так за мамой прям домой заедут, чтоб до аэропорта отвезти. Там и скажут, что фотоаппарат "забыли". Пока дома- свой зацепит)
  19. Подарки от свекров и свекрам.

    Свекрам на праздники подарили микроволновку- заранее узнавали, что мама хочет. Такую прям симпатичную. Братишке младшему (он с родителями живет) телефон недешевый. ну у него день рождения в начале января, потому решили подарок подороже сделать. Рады были, как дети.) Свекровь нам ничего не дарила, и как-то даже в голову не приходила обидеться на нее за это- это мы, дети, их баловать должны, они своё уже отбаловали. Хотя, не, вру- тысячу мне сунула, чтоб я подарок сыну купила. Именно на эту тысячу И то я, честно, была прияно удивлена, не ждала.
  20. Подарки от свекров и свекрам.

    Силантия Так вы тоже были против того, чтоб ваш муж своей матери подарки делал? Каждую копейку контролировали? Поэтому он от вас подарки эти скрывал?)
  21. Какими мы будем свекровями и тещами

    Зоя С внуками личное знакомство тоже не обязательно? Или на проводах/свадьбе познакомитесь?)
  22. Всё об алиментах-3

    Подскажите, пожалуйста.... мужу позвонили с отдела кадров и сказали, что на его имя пришло постановление о взыскании огромного долга по алиментам за три года путем удержания 70% от з/п. Алименты он платит ежемесячно, все квитанции у нас на руках. завтра едет с этими квитанция к приставам разбираться. У меня такой вопрос- это постановление на основании судебного решения? Если да- как могли провести суд даже не поставив мужа в известность? Или это постановление самого пристава? И какую бумажку нужно у пристава взять, чтоб предоставить на работе в доказательство того, что у нас нет долга?
  23. О свекровях и свёкрах-13

    Лана Улыбнуло прям) Не. я мужа одного выбирала, остальная комплектация меня не особо интересовала. Поэтому главное- мужу нравится как я кривлю личико. Если это не нравится остальным- не мои проблемы. Мне его родня не особо нужна, у меня своей хватает, и своя мама есть. Если ко мне будет дружеское адекватное отношение- отвечу тем же, на нет- и суда нет. Я самостоятельный человек, ни от кого не завишу и как кривить лицо у себя дома- решу сама Нужно будет помочь- помогу, но помогать я буду именно мужу, чтоб ему было легче и на душе спокойней. А что, мужики нынче такие пугливые пошли?) Не, просто мамы дочек не носятся с нами как курица с единственным яйцом, и понимают, что вырастили разумных людей, способных решать свои вопросы без вмешательства со стороны. Девочки, не пойму, чего вы тут тысячную страницу копья ломаете? Кто-то собирается стать снохой Ланы? Вряд ли. Главное дочек научить выбирать в мужья самостоятельных мужчин, которые сами решают за свою семью, а что уже думают их мамы- дело только мам. Пусть они и заморачиваются. Вот только одного не могу понять- как можно жаловаться на свекровь, живя у нее в доме? Хочешь жить сама по своим правилам- снимай общагу, кушай хлеб- но никто не будет указывать. А так- и рыбку съесть, и косточкой не подавиться- это уже наглость...
  24. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Клянусь, вы- идеальная для меня свекровь. просто моя мечта.) Мне не нужно помощи и советов, для этого есть моя мама. Мне не нужно, чтобы моего ребенка ревновали, баловали и обеспечивали чем-либо - для этого у него будем мы с отцом. Мне, в принципе, от свекрови не нужно вообще ничего, лучше бы она и забыла о моем существовании У меня тоже свекровь замечательная и, самое главное для меня, адекватная. Звонит только сыну когда что-то нужно. мне- исключительно на день рождения и восьмое марта, если я позвоню, спрошу совета(пару раз было такое)- все объяснит и расскажет, сама не лезет с советами. При редких встречах ведет себя вежливо и доброжелательно- всё, мне больше ничего не нужно. Я, честно сказать, уважаю ее. Повезло мне с мужем и родней. Нужно будет ухаживать за ней- соглашусь, муж никогда на меня одну это дело не скинет. Будет трудно- наймем сиделку, но только у нас. Боюсь оставлять больного человечка с кем-то чужим. Хотя меня вообще чаша сия миновать должна, ухаживать за родителями будет семья младшего брата.От нас-любая помощь.
  25. Чужая измена - чужое дело?

    Логотип Если у вас так плохо с нервами,что не можете до дома с разборками потерпеть, вряд ли об этом она думать должна. По теме: если бы близкий мне человек знал о измене мужа и промолчал- близким быть перестал бы. Для кого-то измена- просто перепих, для меня- предательство. И молчаливое соучастие немногим лучше.
×