Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кулерина

Наши люди
  • Число публикаций

    456
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кулерина

  1. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Сразу прошу прощения, если выбрала не ту тему. И за большое количество букв. С прошлой весны у меня стал чесаться правый сосок. Ну, почешется-почешется и успокоится. Потом появилась небольшая трещинка, затем корочка, сосок перестал втягиваться. Я мазала кремами, становилось лучше. В начале августа мы уехали в отпуск, там из соска стала выступать кровь. На обратном пути я записалась к маммологу-онкологу. Надо сказать, что своего врача у нас нет, приезжают специалисты из Архангельска и из Сыктывкара. В тот же день успеваю сделать УЗИ груди (где все хорошо) и попадаю на прием к врачу, где он мне ставит предварительный диагноз- телит правого соска, берет выделения на стекло, прописывает лечение. Это конец августа. Через месяц прихожу к нему опять без видимых улучшений. Врач советует посетить дерматолога. Получаю на месяц лечение: примочки, уколы и мазь. Через месяц опять прихожу к дерматологу. Он говорит, что, если бы это был телит, то были бы улучшения, ставит под вопросом рак и рекомендует сделать биопсию. Я еще про себя подумала, что дерматолог мог бы и другое лечение подобрать. 9 декабря я опять на приеме того же маммолога, там мне уже ставят под вопросом рак Педжета и дают направление на биопсию ткани правого соска. И тут начинается самое интересное. Эту биопсию у нас не делают. Я пришла к врачу, который делает биопсию, он сказал, что иголкой он разнесет весь сосок, у него нет таких тонких игл, пробовать искать, может в городской поликлинике хирурги возьмутся за эту процедуру. А надо сказать, что все, что все врачи были платными. Начинаю обзванивать все клиники, куда приезжают маммологи и узнаю, что никто из них не делает биопсию. На удачу звоню в городскую больницу в платное отделение, мне говорят, что приедет врач из Архангельска и, возможно, он сможет мне помочь. На приеме врач сказал, что первым делом надо было делать соскоб с соска и никаких иголок не надо. Сделал все процедуры и сказал ждать результатов, а потом эти результаты по телемедицине наши врачи переправят к ним в областной онкодиспансер для окончательного диагноза и назначения лечения. И вот 22 декабря я узнаю, что предварительно у меня злокачественное новообразование соска и ареолы молочной железы+рак Педжета. Результаты анализов и стекла отправляют в Архангельск на перепроверку. После новогодних праздников пришло подтверждение диагноза, список анализов и врачей и дата госпитализации. То есть я врача видела всего один в раз-в декабре на приеме, все остальные назначения были по телемедецине. Уже 9 февраля я оказалась в областном онкодиспансере, а 12 февраля мне сделали операцию. Во время операции мне удалили сосок, ареолу, 2 сторожевых лимфоузла. Пока шла операция (2 часа) сделали экстренную гистологию, по результатам которой решили, что дальше распространения заразы нет. Операция была в понедельник, а уже в пятницу я на поезде поехала домой. У себя в городе я 2 недели была на больничном, ходила в процедурный на откачку лимфы, и 5 марта меня выписали на работу. Все это время ждала развернутой гистологии из Архангельска, по результатам который должен был быть окончательно подтвержден протокол лечения. В больнице предупредили, что надо будет приехать на месяц на лучевую. И вот в среду мне звонят из онкокабинета и говорят, что пришел ответ. Я с трясущимися руками и ногами прихожу к ним и узнаю, что диагноз мне изменили после развернутой гистологии. У меня нет рака, у меня доброкачественное новообразование молочной железы+аденома соска правой молочной железы! Никакие лучевые мне не нужны, только через полгода УЗИ молочных желез+консультация маммолога из Архангельска.
  2. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    Сама себя процитирую. Нет, вся теория-это нужно, это необходимо. Речь именно про реальное вождение. Уж слишком "тепличные" условия создавались. Ведь многие не могут сдать экзамен не потому, что не знают или не умеют ездить, а потому что во время экзамена все окружающие автомобилисты ведут себя как обычно на дороге, а ученик к этому не готов. Даже подрезания. Ну и что, что ты прав и тебя кто-то подрезал, не сдашь именно ты, потому что была вероятность аварии. Или проезд перекрестка налево именно под углом 90 градусов. Не знаю, как где, а нас именно так учили. И есть инспектора, кто поставит несдачу, если эти градусы были нарушены. Я понимаю, так надо и так верно, но, очень тяжело в потоке проехать перекресток именно правильно. И все едут быстрее, чтобы успеть на зеленый. А как я испугалась, когда стояла и ждала, когда впередиидущая машина повернет передо мной налево, а меня стали справа объезжать по карману. Я в первую секунду даже не поняла ничего. Во вторую секунду, стала по зеркалам смотреть, на своей ли полосе нахожусь, потому что было очень неожиданно. А так уже месяц как сдала на права. Езжу тихонько на работу, в центр без мужа не езжу, побаиваюсь. Во дворы не езжу одна, потому что узко, боюсь встреч со встречными машинами. Надо же будет куда-то отвернуть, боюсь, что не смогу сориентироваться.
  3. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    @Верхотура Поздравляю!!! Я не писала, но 17 марта тоже сдала. Правда с 4ого раза. Считаю, что мне очень повезло. Села сразу от ГАИ, там же был обгон. А так как ГАИ у нас не в центре и площадка тоже, то ехала не по центральным улицам. Как только подъезжала к перекрестка, то начинал мигать зелёный, я останавливалась чуть ли не первая перед стоп-линией. Это позволяло все перекрёстки вовремя и без больших помех проехать; и было время обдумать свои действия. Но успокоилась только тогда, когда инспектор сказал, что едем на место выполнения фигур-значит все городские задания выполнила, осталась площадка. На площадке чуть-чуть с боксом косячнула. Уже стала в него заезжать, а в тот день у нас было сильное солнышко, и мне от бликов показалось, что близко к одному краю разметка. Спросила разрешения, проехала чуть вперёд, оценила, что вхожу и заехала в бокс. Мне потом инспектор сказал, что я с первого раза в него попала, и, когда вперёд проехала, то нисколько траекторию движения не изменила, по своим следам и заезжала. За это -1 балл. И ещё по -1 баллу 2 раза, что при перестроении рано выключался поворотник. Как только получила удостоверение, муж на следующий день заставил садиться за руль. Ездила только сети, он смотрел. Где-то ругался, где-то подсказывал. Но теперь на работу езжу сама, и ребенка отвожу на секции тоже. В центр без мужа пока не суюсь, страшно. На самом деле, очень многое из того как учли, в жизни почти невозможно применить.
  4. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    В том то и дело, что тут в моей голове случился полнейший провал памяти. Помню, что смотрю вперед, вижу, что по правой стороне в карманах машины, что не уверена, что там будет место для меня, а то что до этих карманов есть выезды/заезды во дворы, до меня не дошло!!! Я про них просто не вспомнила. И больше 1 км я бы не проехала, там дальше начинался перекресток и уже сплошная. Причем, я на этой улице снимала квартиру 5 лет и разворот могла бы сделать как раз около этого дома.... Получается, что от нервов забываешь все! А муж у меня молодец. Он же был уверен, что сдам. Села я вчера вечером в машину, он включил песенку "Дайте Оскар этой богине" и вручил мне статуэтку Оскара, которую на Вайлберризе заказал. Приятно было. Сейчас уже анализируя свой экзамен, понимаю, что не уверена, что смогу эти маневры повторить опять. Это же просто должны звезды сойтись, везение очень многое решает.
  5. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    У меня сегодня был повторный экзамен. Ну, в этот раз лучше. Сам экзамен начался в 8 утра, нас было 20 человек и 2 инспектора, причем один из них уехал принимать несколько человек из другой автошколы. С оставшимся инспектором уехало 2 машины с 5 курсантами: сначала одна машина на обгон подставляется, затем другая. Вернулся тот гаишник, который другую школу принимал и мы поехали. Я села на экзамен уже в 10 утра. Это надо было видеть. Я не соображала ничего. Ладно бы только руки-ноги тряслись, но у меня сложилось впечатление, что в голове туман, перед глазами туман. Все как на автомат делала. Проехала перекрестки, сделала разворот на нерегулируемом перекрестке, совершила обгон подставной машины, сделала перестроения по полосам, сделала стоянку. В городе мне оставались остановка справа/слева, разворот в три приема, разворот вне перекрестка, а потом бы площадка. Вот на развороте я и погорела. Стала справа на разворот, хотела заехать задом во двор и выехать. Но та машина, которая подставлялась, встала в этот заезд во двор, а я растерялась, не смогла сообразить. Причем у инспектора еще и спросила, а если я не уверена, то могу продолжить движение и выбрать другое место. Получила ответ, что команда дана, он оценит. За доли секунды понимаю, что не могу вспомнить, где дальше будет свободный карман или достаточно место для разворота и .... стала разворачиваться. И не попала, заехала в сугроб. Инспектор вмешался, сказал, что не надо так волноваться. надо было проехать дальше или сделать разворот в 2 приема. Я после того, как убралась с дороги и сделала стоянку, даже на паркинг машину не могла поставить. А у меня муж сзади ехал все время, через несколько машин, чтобы забрать. У нас же где не сдал, там и высаживают. Так он сказал, что ехала отлично. Все маневры обозначила, все машины припаркованы на проезжей части, всех людей, идущих по обочине, объехала с поворотниками. Как с такими нервами, как у меня, сдать я не знаю. Понимаю, что в следующий раз буду так же волноваться. Любая непредвиденная ситуация и я теряюсь полностью, перестаю соображать. Как с этим бороться?! Я же от нервов только в 4!!! утра уснула, а в 6:30 уже подъем. Мне после экзамена инструктор позвонил. Сказал, что ехала очень хорошо, он был уверен, что сдам. А муж сказал, чтобы не переживала, значит, не готова еще к самостоятельной езде. Как-то так. Сдача, скорее всего, уже февраль-март.
  6. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    @Авери Вы не расстраивайтесь, пожалуйста. Раз так хорошо в этот раз проехали, то в следующий будет просто замечательно. Хотя, кто бы говорил, сама после несдачи рыдала. А я беру дополнительные занятия по субботам перед экзаменом. И так получилось, что мой инструктор на карантине, поэтому я езжу с женщиной-инструктором. Такая строгая, но мне понравилось. С самого начала спросила, что у меня не получается, и теперь по этому меня гоняет. Сегодня сказала, что я очень хорошо делаю остановку, ей нравится как параллельно ставлю машину))) На прошлом занятии никак не могла сделать нормально бокс, а сегодня 3 раза хорошо. Я же сдавала экзамен в начале ноября, поэтому вся эта каша на дороге, колейность и сугробы мне тяжеловато. Очень бы хотелось сдать экзамен, но тут большой элемент везения. Я просто в незнакомой ситуации не могу быстро сообразить, что надо сделать и какой поворотник включить/выключить.
  7. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    @Авери 17 декабря?! Это вам еще повезло. У меня 28 декабря! Буду брать каждую субботу, если инструктор согласится. Это получится 5 суббот по 1,5тыс+2тыс за сам экзамен. А так следующий раз-в январе, да и то в конце. Золотые права! По снегу почти не ездила. Не уверена во всем: в обгонах, в остановках/стоянках, в разворотах. Вот думаю о перестроениях, дороги же стали уже, а знаки стоят, как делать в этом случае буду узнавать у инструктора. Да еще и правила на площадке у нас изменились: все элементы, все с поворотниками. Тоже придется привыкнуть.
  8. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    Не сдала. Начала хорошо: сделала разворот в ограниченном пространстве в 3 приема, соблюла все знаки, повороты, поворотники-все нормально. Не смогла совершить обгон, вмешался инспектор. Ревела долго после этого. Инструктору боюсь звонить, ругать будет. У нас сегодня 12 человек вышли на экзамен (8 из нашей группы и 4 повторно), сдал только 1 паренек из нашей группы. Девочка ехала, хорошо ехала, превысила максимально разрешенную скорость на 1 км и не сдала. Кто-то при развороте в 3 приема наехал на сплошную. И самое "замечательное", что следующая сдача только в конце января!!!! А накатывать надо, т.к. снег, а мы по снегу не ездили. А ездить надо хотя бы раз в неделю. Золотые права выйдут...
  9. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    @Аверия с вами. До экзамена день, а я не готова! От слова совсем! Вся моя учеба-это... Слов не подобрать. Начинала я на механике, отъездила 6 занятий и не смогла. У меня была настоящая истерика, что я неумеха, потенциально опасна на дороге, ничего не знаю и не понимаю. Спасибо мужу: он звонил в автошколу, разговаривал с директором и меня перевели на автомат. Я же была готова бросить всю учёбу, никаких денег было не жалко. Кстати, езжу с директором автошколы, ему 72года)))) И вот я езжу на автомате. Кажусь себе дурой, которой никогда экзамен не сдать. Сегодня ездила. Вроде, еду нормально, но то там медленно поворачиваю, то недостаточно поворот облизываю, то на разметку наеду, когда разворот в ограниченном пространстве делаю. То долго ищу место для остановки/разворота, то ещё что-нибудь. Поэтому я не совсем понимаю, как я езжу и на сколько плохо/хорошо. И не с кем больше проехать: у нас только в одной автошколе учат на автомат и только один инструктор. У нас каждый дополнительный накат 1,5тыс, а выход на экзамен, после того, как не сдал с первого раза, 2 тыс. Сдавать можно только в своей автошколе или ехать в Архангельск. По нашей области больше никак.
  10. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    @Кошка Шрёдингера А за школой у нас сразу мед.центр и там знак "остановка запрещена" и чтобы остановиться надо довольно далеко уехать вперёд, а потом ещё и направо повернуть. У нас совсем всё сложно со знаками, весь город утыкан, хотя город маленький. Надо мне с мужем проехаться в выходной день и сделать фото того, что у нас творится. Едешь и только ограничения 40, 20, 40, 20 друг за дружкой. У нас инструкторы офигивают от такого количества знаков. Спросила у инструктора, он сказал прижаться ближе к разметке этой дорожки, даже если она под снегом
  11. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    Здравствуйте, и меня примите в компанию. Учусь с конца июля. Завтра экзамен по теории, а вот с вождением пока не известно. Девочки, подскажите, пожалуйста, как совершить остановку около полосы для велосипедов? Получается: школа, тротуар, полоса для велосипедов и проезжая часть (по одной полосе в каждую сторону). Если меня попросят на экзамене совершить остановку около школы, то я должна прижаться вправо к полосе для велосипедов, не наезжая на разделительную полосу? А если будет снег?
  12. Солнышки - XIV

    Наше 1 сентября. С утра-учеба, вечером-начало спортивного года. Моя 3классница
  13. Удаленная работа, работа на дому - 7

    @Елена Зима А само слово Title при этом пишется? Вот спасибо вам, девочки, за разъяснение. А то до меня именно это и не доходило, что делать с этим тайтлом. Я уже и в другой формат пробовала текст перевести, и видео смотрела. А вот что там все элементарно понять не могла. А еще спрошу. Если заказчик прислал мне, что надо именно этот тайтл вставить, то мне только его отсылать или вставлять в текст и новым файлом весь текст отправлять? Редактирую: отправила, теперь жду
  14. Удаленная работа, работа на дому - 7

    @Без пароля я понимаю, что название статьи, я уже несколько статей на эту тему прочитала. Я не понимаю, как это сделать, чтобы не было видно на странице. @Елена Зима Не думала, что так тяжело написать 7000 знаков про один цветок. Вымучивала долго
  15. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сама не могу разобраться. Взяла в задание текст, а к нему ТЗ 100% по текст.ру и от 95% по етхт Списки и подзаголовки Текст обязательно нужно проверить в сервисе ... "Академическая тошнота документа" должна уложиться в диапазон от 4 до 8%(это максимум!), а в разделе "Семантическое ядро" максимальная "частота" не должна превышать 2,5%. Нужно максимально раскрыть тему! Со всеми подробностями. Важно – делать Title для каждой статьи, символов 100, плюс/минус. Что это такое - это заголовок страницы, название страницы и один из самых важных элментов, Правильный заголовок страницы может привлечь внимание пользователей, помочь в поисковой оптимизации и попадании на вершину поисковой выдачи. ... Каждую ключевую фразу используем 1 раз в тексте (выделяем жирным Что такое эти Title и как их делать? По всем процентам проверок я прохожу, а что это такое не могу понять. На какое количество знаков и за какую сумму я это делаю, я скромно умолчу, но новичку тоже надо на чем-то учиться. Но дала себе зарок, что больше такие темы не возьму.
  16. Посудомоечная машина-2

    Посудомойка у нас 2 года. Появилась на съемной квартире, переехала с нами в нашу. И все 2 года я каждый день открываю и закрываю вентиль на воду. Причем не только у посудомойки, но и у стиральной машины, когда стираю. Мне муж строго-настрого сказал так делать. У нас 4ый этаж, и в случае чего, ему не хочется платить за ремонты у людей. А я уже и привыкла.
  17. Солнышки-12

    Первый раз в санатории. Сегодня на празднике Осени
  18. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    То ли я совсем прямой предок обезьяны, то ли руки у наших мастеров шугаринга растут из одного места. 2 года хожу на шугаринг, сейчас у меня 3ий мастер. С первой рассталась потому что, она ездила в Москву в командировки по основной работе, поэтому посещать регулярно не получалось. Похода к второму мастеру мне хватило одного: после того, как мне глубокое бикини сделали бандажным способом, я взвыла и больше к ней не пошла. Сейчас уже больше года хожу на дом к девочке. Делает только руками. Да, волоски иногда остаются. Причем совсем глубокое бикини (без всяких полосочек) делаю всего 2ой раз. У меня еще и родинка в очень интересном месте. Это я к чему... Подмышки и бикини даже через 2 года зарастают за 2 недели, т.е. в майке в жару я уже не могу выйти, да и на пляж, на который я не хожу, тоже сильно не покажешься. У меня первый мастер все спрашивала, не принимаю ли я какие-нибудь гормоны. Ничего не пью, а вот так. Да, волоски стали пореже, но не так как тут описывают девочки. Мне вообще интересно, с помощью шугаринга можно вывести волосы или это миф?! И еще, через 2 года каждомесячного хождения, мне БОЛЬНО, и меньше боли не становится.
  19. Бодифлекс

    Хабатуня, я спрашивала. Пришлите, пожалуйста, если можно. Отпишусь, раз зашла. Да, правильно говорят, если перестаешь заниматься бодифлексом, то размеры возвращаются. Я изменила тактику. Сейчас я месяц отзанималась с Джиллиан Майклс "стройное тело", только вместо растяжки в конце, я делала дыхание. Хочу еще месяц проделать "стальной пресс", а потом месяц бодифлекс. Попытаюсь чередовать. Диету не соблюдаю никакую. Ем в 12 ночи. За 2 месяца (месяц с Корпан, месяц с Майклс) с живота ушло -7см. Вроде, нормально, но мне же мало. Осталась именно жировая прослойка, но ее только диетой. Но диеты и я-вещь несовместимая. Буду дальше пробовать придерживаться занятий и дыхания-посмотрим что из этого получится.
  20. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    @Алсура Ох, есть у меня сомнения, что пупс целлулоидный. Как у него ручки-ножки крепятся?! Если вставляются друг в друга как у куклы с вашего другого поста, то это не целлулоид. Но, если окажется, что целлулоид стирать краску с губ надо очень аккуратно, целлулоид от ацетона растворяется.
  21. Бодифлекс

    И снова я напишу в этой веточке. Прошло чуть более месяца с начала занятий. Честно напишу про мои упражнения: питание не меняю (могу и пива на ночь попить в выходной, ужинаю часов в 10 вечера, чаю могу с конфетой попить в 12 ночи-я сова), не занимаюсь субботу-воскресенье, выпускала неделю-удаляла родинку на лице. За это время в талии -2см, в бедрах -2.5см, в животе -4см, кожа подтягивается. Буду продолжать. Понимаю, что надо отказаться от вредных едовых привычек, но я раб своего желудка
  22. Бодифлекс

    Отписываюсь неделю спустя после начала занятий бодифлексом. Ничего из питания не меняла, как ни вредную пищу так и ем. Занималась когда утром на голодный желудок, когда на ночь глядя (а именно, часов в 12ночи). Сон после ночных занятий не изменился, я и утром сразу же засыпала, когда была возможность. Измеряла только талию, бедра и живот. Талия -1см, бедра-2см, живот -3, кожа подтянулась. Я довольна, тем более, у меня скоро КД, и обычно у меня живот перед ними надувает, может там ещё всё радостнее окажется. Единственное, не могу определиться как и по кому заниматься, поэтому каждый день у меня разное. Наверное, на несколько дней прервусь, удалила родинку на лице-побаиваюсь пока.
  23. Бодифлекс

    Я тоже решила попробовать бодифлекс. Так-то у меня сильных проблем нет: при росте 174см вес 61-62 кг меня не напрягают. Единственное, стал появляться животик. Да и то, люди говорят, что выдумываю. Но мне же надо, чтобы именно мне было комфортно, а сейчас как-то не айс. С 19ого числа делаю занятия. Какая же я не гибкая, даже деревянная какая-то. Ничего не гнется, никуда не поворачивается. Занимаюсь с Мариной Корпан, вернее, все что осталось на ютубе. Прочитала всю веточку, многие давали ссылку на 8 занятий, теперь все видео по этим ссылкам удалены. Может кто подскажет, где их можно найти. Вчера попытались скачать, но, все равно, надо покупать. Параметры мои у меня записаны, в пятницу измерюсь (будет неделя), тогда и можно будет судить о результате.
  24. Все о часах

    Нет, скорее всего, именно батарейка. Часы же вы покупали уже в рабочем состоянии. Сколько они до вас в магазине стояли, а еще и в магазин могли уже рабочими прийти. Поменяют вам батарейку и все. Только не знаю, у вас платно будет или нет. В гарантии, вроде, написано, что гарантия на элемент питания не распространяется. А с Casio- родные батарейки у них очень долго служат. У нас приходили с батарейкой, которая 10 лет проработала.
  25. Аллергия. Атопический дерматит

    Дочери 5 лет. С самого детства периодически мокнет за ушами и желтые корочки на голове. За ушами помогает простая цинковая паста_2 дня и все проходит. Недавно удалось посетить аллерголога( у нас его нет, приезжает нечасто). В первый раз сдали кровь из вены на паразитов, сделали УЗИ брюшной полости и царапки на непещевые аллергены. Все оказалось чисто. Затем сдали кровь на общий иммуноглобулин е и 5 пищевых аллергенов (рис, сахар, шоколад, груша, яблоко) . Анализ показал, что общий е 42,4 (при норме до 50), а на сахар, рис, грушу стоит +1 и показатели от 66 до 77. Аллерголог нам говорила,что, если общий е будет в норме, то нам надо к гастроэнтерологу, у нас проблемы с кишечником. Так у меня во в чем вопрос: я правильно поняла, что у нас не аллергия? Просто в следующий раз аллерголог приезжает только в марте. Не факт, что к нему попаду (у нас к нему очередь на полгода и цена приема 1200).
×