Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

FrauGerts

Наши люди
  • Число публикаций

    167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя FrauGerts

  1. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Основание в приказе, что вы пишите? По трудовому кодексу основанием приказа о приеме является трудовой договор. Я ж не зря пишу про госслужбу)) у нас основание при приеме заявление)) ну и всегда в основании приказа почему мы принимаем временного работника)))
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Уважаемые кадровики! У нас государственная служба и вот какой вопрос: мы принимаем временных работников на период отсутствия гражданского служащего. Основной работник написал заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком 1 сентября. Я временного работника уведомила и подготовила приказ об увольнении)) тут тоже спорная дата увольнения- я увольняю в день выхода основного работника. Там отношения особенные и работнику, который выходит из декрета дают дни отпуска по 4 сентября включительно. И теперь у нас спор , какого числа увольнять временного работника. Что скажите? Белый Орикс, а вы как решили свою проблему с сокращением?
  3. Египет-2

    А мы опять в Египет, только отель теперь Султан гарденс резорт. Кто был, что можете сказать?
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Яблоницы Большое спасибо за письмо, но я его не смогла прочитать, так как на компьютере вместо моей семьи у меня абракадабра и так же пришло ваше письмо. Но все вопросы порешали. А по воинскому учету какие могут быть проблемы, ищете в консультанте методические рекомендации по ведению воинского учета и ими руководствуетесь
  5. Вопрос приданого очень актуальный для меня. Мне было выданно приданое, диван с креслами до сих пор стоят в бане, льняные простыни где то наверное в доме до сих пор хранятся. Я дочери тоже начала собирать лет семь назад. Посуда, хорошее постельное белье, ей много из посуды дарили, но... Прошло столько лет и когда она соберется замуж это все станет уже старым. Ей 24 года и мысли все о карьере. И в ее приезд на Новый год мы распечатали всю эти посуду, чтоб мы с мужем могли пользоватся, зачем это все хранить, сколько нам той жизни осталось . А в приданое ей все наше недвижимое имущество и ей заработанная квартира
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Яблоницы, нет этой невозможно сделать так как Вы пишите. Увольнение было 31 декабря 2013 года, окончательное решение суда было 24 апреля2014 года. Мы должны были сделать приказы на следующий день после решения суда. Мы этого не сделали. Теперь это надо сделать с нарушением сроков. Я читала про это, но это теория, мне нужна практика. Тем более что в трудовой основанием для изменения записи должен быть номер приказа , а не решение суда!!! Решение суда основание для изменения основания увольнения, основание увольнения приказ, значит изменения в первую очередь должны быть внесены в приказ . И уже на основании приказа этого вносим изменение записи в трудовой
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Яблоницы, большое спасибо. Суд изменил статью увольнения, как внести это в трудовую я имею представление. Меня интересует сам приказ, его содержание. Так просто написать что изменить основание увольнения с такого на такое по решению суда уже не прошло, моей начальнице нужны умные слова, мне интересно как это реально делается на практике. Нюанс в том, что этот работник живет в области и намерения приезжать для изменения формулировки для него дорого.
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Милые дамы все и особенно кадровики ! Очень нужна ваша помощь !!!! Я в первый раз с таким столкнулась - по решению суда мне нужно внести исправление записи об увольнении в трудовую книжку, как это вообще делается, мы уже пропустили все сроки, должен быть приказ о внесении исправления в приказ и трудовую и вот он мне и нужен, кто с этим сталкивался на практике напишите
  9. Египет-2

    Милые дамы, а кто-нибудь отдыхал в отеле Рихана Роял бич в Шарм-эль-Шейхе, как там.
  10. Монодиета "6 лепестков"

    Пошла на второй круг диеты. Цветков не рисую))) Сегодня была более подготовлена- 100 грамм щучьей икры на завтрак, запеченый в духовке сибас, на ночь семга немного обжаренная. Но опять срыв - вечером рыбу ела с овощами и ржаными хлебцами. Но сегодня перенесла день очень хорошо. Завтра - постные щи, томится аля мусака без мяса. Еще купила салат капуста и морковка все порезано, очень сочно))) И опять беговая дорожка, теперь цель 4 километра пройти
  11. Монодиета "6 лепестков"

    Ой у меня завтра день творога, отвес два килограмма, но у меня лишнего 30 килограмм Каждый день переношу очень тяжело, каждый вечер нарушаю, но я не ем хлеб, сладкое, занялась фитнесом. Мне было проще ни есть в течении дня, чем есть один продукт. Но в понедельник я опять сяду на эту диету, мне надо срочно похудеть
  12. Монодиета "6 лепестков"

    Впервые узнала об этой диете, надо срочно похудеть))) Рыбный день - вареный хек, рыбный бульон, бееееееееее, какая гадость. Но отвес один килограмм. Сегодня овощи, но тоже не лучше, бееееееее. Как тяжело есть один продукт целый день. Но надо держаться
  13. Трудовая книжка

    На практике все может быть. Я проставляю штамп наименования своего учреждения и физически не могу попасть строчка в строчку, все равно учитывается человеческий фактор. Это сколько штампов мне тогда надо проставить, что запись не действительна и сколько раз проставить штамп, что попасть строчка в строчку))) Если Вас что-то мучает, то заведите новую трудовую книжку. У меня бывают случаи, но только если я ошиблась в записи и если трудовую книжку завела я, то я завожу новую, чтоб не портить первые записи, но это лично моя практика, а я работаю в отделе кадров с 1994 года. Самое главное для пенсионного фонда и ттт для суда, чтоб записи в трудовую книжку были внесены в соответствии с приказами и штатным расписанием.
  14. Субординация

    Ой, у меня муж учился в классе, где классной руководительницей была его мама. Они очень сильно скрывали свое родство. Самая милая история, что мама, как учитель истории знала, что сын выучил урок истории. Вот приходит урок, мама спрашивает одного ученика, готов ли он к уроку, нет не готов, так спросила весь класс и весь класс оказался не готов. Остался только сын, который все выучил, но он тоже сказал, что не готов Может история немного не в тему, но трудно было соблюдать инкогнито, если у тебя редкая фамилия Но они сильно старались.
  15. Трудовая книжка

    Делла Стрит, а где написано, что в трудовой книжке нельзя пропускать строки, в инструкции по заполнению трудовой книжке
  16. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Квотирование рабочих мест для инвалидов. Поднимите законодательство про инвалидов, где прописано, что в организации в зависимости от количества работников должно быть квотирование рабочих мест для инвалидов от 2 до 4 процентов. Я каждый месяц подаю отчет в Центр занятости населения о квотировании рабочих мест. Ну напишите им письмо, что у вас меньше 100 человек и это на вашу организацию не распространяется. На каждую бумажку должен быть ответ
  17. Фигурное катание

    В отношении Плющенко,я думаю что и спортивные функционеры перемудрили Решили поставить на , как они думали, реальный результат. Тем более что /плющенко все это время себя пиарил, что сможет, что он готов, но увы Игры с позвоночником страшная игра, как не оперируй, сегодня ты прыгаешь четвертные прыжки, а завтра не можешь встать с кровати. Жалко мне мальчика, какая бы школа была? какой опыт, ведь в Юленьку поверили.
  18. Фигурное катание

    Так зачем его заявляли, ведь сразу сказали, что никем его заменить будет нельзя!!! Поставили бы этого молодого, не помню фамилию, ничего не выиграл бы , но опыт приобрел моральный, волевой. Я не умоляю заслуг Плющенко, но с такими травмами заявлять себя на индивидуальные соревнования, очень большой риск. Обидно, но, это спорт
  19. Я уважаю любой труд, но… Сейчас наша уборщица кабинета очень устраивает, хорошая спокойная женщина. Но до нее была, ух)) Если мы выходим из кабинета, чтоб она спокойно убралась, то мылся только центр кабинета. Но если у меня срочная работа и я с первых же минут рабочего времени должна работать, то сразу у нее появлялась необходимость отодвинуть тумбочку рядом с моим столом, протереть подоконник через мою голову, помыть полы шваркая тряпкой по моим ногам))) Я сама работала в молодости уборщицей и не вижу в этом ничего стыдного. Никто не знает, как может жизнь повернуть и придется идти мыть полы на старости лет
  20. Посткроссинг-2

    А мне очень и обидно и не понятно, кто в этом виноват. Я отправила всего более 50 открыток, а мне пришло всего 6. Кто виноват - почта, соседи…. Каждый день спускаюсь пешком, чтоб заглянуть в почтовый ящик, а там пусто
  21. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    В ютубе набирите Матрена и пастух Клип очень прикольный! А вторая девушка, пришла на ужин во вторник к молодому человеку и сразу залезла под кильт ему, проверять наличие трусишек и обвинила его, то он не настоящий шотландец)) Вот у нее был настоящий шотландец
  22. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Новая неделя! Новые личности, рекомендую
  23. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Началась новая неделя Непонятная девочка-мальчик, новый конфликт, хозяину вечера эта девочка сразу не понравилась, но их посадили вместе и они смотрятся как родные братья Опять слово ингредиенты перевирают)))
  24. Есть ли у вас домработница?

    Я долго искала помощницу по хозяйству, сейчас нашла свою Татьяну. Она ко мне приходит убираться раз в десять дней и мне очень нравится. Я думаю, что она конечно все шкафы проверила , но криминального у меня там ничего нет, даже наоборот у меня теперь идеальный порядок в шкафах
  25. Посткроссинг-2

    У меня очень мало полученных открыток. Сегодня специально спускалась по лестнице, что б заглянуть в почтовый ящик. Так, мечталось, в свой день рождения получить открытку и она пришла Из Тайваня! Прекрасный подарок!
×