Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баба в кедах

Наши люди
  • Число публикаций

    350
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Баба в кедах

  1. Аллергия. Атопический дерматит

    Смелая У нас тоже аллергия на белок коровьего молока. Но если на молоко слабая реакция идет, то от кефира, сметаны и творога обсыпет так, что без слез не взглянешь. Сейчас мы убрали из рациона все молокосодержащее. Но сыпет и на рыбу (хотя в анализах этот пункт отмечен как отрицательный) и недавно чипсами угостили, высыпало. На аципол и бифидумбактерин тоже пятна и чес по всему телу. А спросить вот что хотела: в магазине нашла соевый заменитель молока. Есть в порошке, а есть готовое, в тетрапакетах. Как думаете, стоит или не стоит давать ребенку? Мы пошли в садик, там же утром кашу дают, нам как аллергикам, кашу на воде дают. Он не ест, получается до обеда ребенок голодный. Хотела попробовать в кашу соевое молоко добавлять.
  2. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Интересно, я молочку ем каждый день, вообще люблю, но что то лучше не становится. За последних 3 месяца эта зараза меня посетила 3 раза. Свечи снимают симптомы (пробовала разные и дорогие и дешевые), но через месяц все возвращается. И вчера, забыла пойти в аптеку, ну ничего нет из лекарств. Сделала тампон с облепиховым маслом. Симптомы намного уменьшились, буду пробовать дальше, хуже явно не будет.
  3. Японская диета

    Привет девочки, вы где все? Так-с, утром минус 700 гр. Я рада, медленно, но верно худеем. Сегодня утром, собираюсь на работу, одела платье, которое в обтяг. Живот заметно подобрался. В теле легкость. Еще щеки впали, но у меня лицо это первое что худеет. Всем хорошего самочувствия и больших отвесов!
  4. Японская диета

    Шалтай-Болтай Ну без соли прожить это вовсе не страшно. А когда есть аппетит, то все вкусно. От сырых овощей вес растет? У меня сегодня еще минус 600гр, ура, стимул есть!
  5. Японская диета

    Привет девочки! У меня сегодня отвес -700 гр. Самочувствие нормальное. Вчера делала рыбу в фольге, так вкуснее. Брала скумбрию, она даже не соленая вполне себе съедобная. Еще начиталась про бодифлекс, ролик из передачи Малахова посмотрела, где Марина Корпан обещает -10 см за неделю. Впечатлилась. Начинаю.
  6. Японская диета

    Привет девочки, я тоже в строю! Я сегодня на весы не успела, с самого утра унеслась. а у меня после них в животе урчит.
  7. Японская диета

    Привет девочки! Утро несет в себе разочарование, плюс 2 кг. Пойду выкину нафиг весы, я не понимаю что творится. В итоге если учесть эти скачки веса, то выходит у меня отвес за 2 дня 2,400. Не, определенно весы пора менять. Обед сегодня тоскливый будет с кабачком, а вот ужин - влезет ли?
  8. Японская диета

    Девочки, я утром таскала свои весы по всем комнатам, думала может пол неровный или весы нещадно брешут. Потом по очереди поставила на них старшего и младшего сыновей. Их вес показал, что прибор не врёт. Короче, у меня со вчерашнего -4,400. Я так полагаю это все отсутствие соли в пище и (извиняюсь за подробности) но я потела ночью сильно. Сегодня пришлось обед себе устроить на пол часа раньше, очень сильно хочется есть. Наверное вечернюю говядину проглочу вместе с тарелкой.
  9. Японская диета

    Моя обеденная капуста показалась мне удивительно вкусной, даже без соли. А вот рыбу я еле впихнула себя, такого сильного чувства голода нет. Девочки, как у вас первый день прошел?
  10. Японская диета

    Кемска волость А я вот вареные яйца есть не могу, ни в салате, ни в живую. Нереально брезгливо. А уж про сырое и подумать страшно. Но вот, в веточке, (ссылку натали дает) написано, что сырое яйцо можно заменить на половинку яблока.
  11. Японская диета

    Кемска волость Ой, девочки, у меня от скудного завтрака такая бурная фантазия разыгрывается. Чашка кофе такому слону большому человеку, как я, это ж вообще ничего.
  12. Японская диета

  13. Японская диета

    Ну давайте и меня записывайте, раз такая компания большая собирается! Давно уже примеряюсь к японке, но все боязно как то. Для себя лично решила кофе чаем заменить. А результаты выкладывать обязательно путем фоторгафирования весов?
  14. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Привет девочки! Мы в этом году первоклашки. Волнительно как то, чую чую полетят красные записи - замечания о поведении. У нас уже почти все готово. Канц.товары есть, рюкзак есть, на рабочие тетради с нас еще в мае взяли оплату. Осталось на повестке дня белая рубашка и спортивная форма. Вот, в связи с чем и вопрос: обязательно ли костюмом покупать? Или достаточно футболки и штанов? (спортивного зала в школе нет).
  15. Аллергия. Атопический дерматит

    У нас вот тоже на молочку аллергия, исключили все: молоко, масло, сыр и т.д. пятна тьфу тьфу прошли. Впервые гемоглобин поднялся до 130, а с рождения было 109-110. Ушла рвота, хоть и не постоянная она была, но все же. Я сама всегда думала, что гречка никак не может давать аллергию, а у нас судя по анализам может и еще как! Ее мы тоже убрали из рациона, каши кстати теперь совсем не ест. Готовлю овощные супы, рагу из овощей, картошку отвариваю. Из мяса индейка, куриный фарш. Сладости конечно очень трудно убрать, все понимает, просит. Стараемся магазины обходить, но иногда покупаю что то вроде печенья "Мария", карамель самую простую.
  16. Ностальгические рецепты

    А как соорудить запеканку из лапши и фарша, "ту самую, садиковскую", к ней еще какой то соус был?
  17. Как все знакомо. У меня старший сын болтун, радио FM, круглосуточного вещания. Когда уже совсем невмоготу слушать его стрекотание я говорю, Сашуль, давай помолчим. На что он отвечает: "Хорошо, я помолчу, а что мне с того, что я помолчу, но помолчу помолчу не беспокойся, я умею молчать и вообще молчать это интересно и т.д." Это у нас называется помолчать. Но зато у нас есть и 2-3 часа тишины. Это время обеденного сна. Младший спит, старший мультики смотрит (это его время просмотра телевизора, 1 раз в день), а я в спальне в блаженной тишине. Совсем недавно точно так же думала, что ребенок раздражает. Оказывается нет, не ребенок, а отсутствие тишины.
  18. Аллергия. Атопический дерматит

    Вчера получили результаты анализов. Сдавали кровь из вены. Очень высокая реакция на молоко (а это половина нашего рациона ), высокая реакция на свинину, говядину, легкая на курицу, гречку, яйца, лимон, апельсин, муку, умеренная на какао. Девочки, если аллергия на молоко, можно ли давать кисломолочнные продукты: кефир, ряженку? На творог и сметану у нас махом опять пятна ползут. Если реакция, судя по анализам "легкая", то этот продукт все же исключается из меню или остается в минимальных колличествах? Еще, в анализах должны быть нормы, в смысле конкретные цифры указаны? А то у нас от руки "оч.высокая а/р, легкая а/р, сильная а/р.
  19. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Старшему сыну почти 7 лет, младшему 2. Оставляла зимой минут на 20, в плохую погоду до магазина добежать. А тут пришлось мед комиссию проходить, лекарства получать. Оставляла уже на 2 часа обоих. Благо больница под боком. Бабушек нет. Звонила каждые 20 минут для проверки. Газ перекрыла, окна задраены. Прихожу - в квартире тишина! Старший мультики смотрит, младший в игрушки играет. За 2 часа успели наделать себе бутербродов и напиться чаю. Что интересно, при мне балуют и скандалят, а наедине тишь да гладь. Может не в тему, дали мне работу проводить соц опрос населения, поквартирный. Так вот, взрослые через одного не открывают, а детки, которые были одни дома, все как один открывали дверь. Печально.
  20. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Моя сестра на пятно насыпала сухую горчицу, оставляла на ночь, потом стирала обычным способом. Пятна не видно.
  21. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Девочки, здравствуйте, подниму веточку, пришла к вам за советом! Врачи назначили мне колоть препарат золадекс, выбора нет, колоть нужно. Целых 2 года. Начиталась в интернете отзывов и чуть не плачу. Так ли все ужасно? Особенно впечатляют "приливы". Их как то можно пережить? И вот вес конечно напрягает. Я пью тамоксифен, вес стал расти, а я сама по себе очень не хрупкая. Сейчас как травоядная на одних овощах. Прям жалко себя. Как пройти все с минимальными потерями?
  22. Варим соки, компоты

    А что это за зверь такой? Может быть вяленые? Если речь о них, то я передачу смотрела, в которой говорилось (и показывалось кстати тоже) что компот из таких фруктов пить нельзя.
  23. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    У нас есть сборник рассказов Николая Носова "Фантазёры". Не длинные, интересные и поучительные рассказы. Некоторые смешные. Слог простой, читается в удовольствие и рассказы как раз той длины, чтобы ребенок не успел отвлечся на что то другое. Мой 6 - летний сын оценил. Например рассказ "Мишкина каша" любима и перечитана раз 10.
  24. А что у вас лежит под подушкой?

    Прям гора, а не подушка, а как спите, удобно? У меня под подушкой ничего не лежит, люблю когда руки под ней.
  25. Детский лепет - 13

    Сашок смотрит мультик "конёк-горбунок". Очень впечатлила сцена с купанием Ивана и царя в кипятке и холодной воде. Подбегает и с вытаращенными глазами тараторит:"Мама, а ты знаешь, царь сварился, а Иван стал взрослым красавцем. А знаешь почему? Потому что у него есть СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОСЛИК!"
×