Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

От А до Я

Наши люди
  • Число публикаций

    346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя От А до Я

  1. Как выучиться на психолога или психотерапевта

    @Виноградина, а что вам мешает заняться частной практикой? Клинический вам для это не нужен. Тем более перподготовка на консультирование у вас есть. Модальность выбирайте, если тут не хватает знаний, то учитесь, и вперёд. И сейчас большинство коллег работают онлайн, это как раз то, что вам нужно. Я, например, начинала работать в мультимодальном подходе, потом всё таки сузила, и сейчас работаю в ЭОТ и ТА, но и техники из КПТ, и из гештальта использую при необходимости. На клинического учусь для себя, мне это очень интересно, хотя когда не мой клиент, а психиатра, я и так вижу, и не беру их в работу. Ну а то что нужно учится постоянно, так это в любой профессии так, если хочешь не стоять на месте. Я начала просто с высшего психологического, для работы в школах, дет.садах и пр. это достаточно, для частной практики, конечно, нет, поэтому учусь постоянно, повышаю квалификацию. И личная терапия обязательна, на мой взгляд, для психолога. Хотя знаю коллег, которые этим правилом пренебрегают. Ну тут только могу их клиентам посочувствовать.
  2. Как выучиться на психолога или психотерапевта

    Нет, у нас клинический психолог это не обязательно мед.образование. Вот психиатр и психотерапевт это обязательно специалисты с высшим медицинским, и только они могут ставить диагнозы и назначать медикаменты. А клинический психолог это просто специалист, который знает о психиатрических нормах и патология, может понять, требуется ли человеку консультация психиатра, и пр. Без мед.образования это такой стык психологии и психиатрии. И, конечно, не ставит диагноз и не назначает фарму. Если у клинического психолога есть мед.образование, то и полномочий у него гораздо больше. Но сейчас да, даже на клинику можно выучиться за 6 месяцев, и даже не на базе высшего психологического. Вот поэтому у нас теперь не просто психологи, а клинические, так солиднее.
  3. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    А я пришла сказать спасибо за "5 минут тишины". Если бы не отзывы здесь, прошла бы мимо. А теперь смотрю, наслаждаюсь, и радуюсь что узнала о нём когда уже 5 сезонов вышло, и не надо после каждого с нетерпением ждать следующего.
  4. На приёме у психолога/психотерапевта

    Если это не связано с физическим состоянием, эндокринными проблемами и дефицитами (витамины, макро-микроэлементы), то да, с этим к психологу можно, и даже нужно.
  5. На приёме у психолога/психотерапевта

    Онлайн ищите, сейчас почти все так работаем. А насчёт самопомощи... Ну вот я тоже на психолога училась, и даже работаю им, но сама себе не помогаю, а хожу к другому психологу, в личной и групповой терапии нахожусь. Потому что сама про себя я знаю что у меня и откуда, но не строю из себя всемогущего гуру, а хожу в работу с коллегами. Специалиста хорошего найти не просто, но можно, это точно.
  6. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Не подскажу вам как установить, я тот ещё технический гений, мне сын всё устанавливал, но что работает это точно. Я примерно полгода назад на ноут скачала и пользуюсь почти ежедневно. Вот только вчера последний раз юзала. И работает, и запись видео, всё делает.
  7. @Мерзавчик Настя, поделись, со мной контактами мастера, пожалуйста. Насмотрелась тут вас, тоже красоты хочу.
  8. Я вот тоже не поняла особо чего до "Монастыря" домотались. Средненький сериал, ничего прям кощунственного лично я там не увидела. А вот есть сериал "Конец света". И может это просто я не заметила, но не видела возмущения церкви по поводу него. Вот уж где прошлись по около религиозным темам.
  9. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Добрый день. А про лекарства тут можно? Если нельзя, модераторы, удалите пожалуйста. Отдам препарат Тиогамма, осталось 7 флаконов по 50мл, срок да 02.2024
  10. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Добрый вечер. А где у нас можно обсудить тему покупки техники с китайского сайта? Знаю что была тема про интернет-покупки, не могу найти.
  11. МОСКВА. Какая она?

    Вернисаж в Измайловском кремле ( м. Партизанская). Там по выходным очень интересно, есть, по-моему, всё что только существует в мире. И цены не заоблачные.
  12. Досмотрите, приходите обсудить. Может кто ещё подтянется. Я смотрела что бы финала дождаться, так как у меня было несколько вариантов развития событий и отгадок. Но я не отгадала , вообще. Мне кажется никто не отгадает финал .
  13. А кто-нибудь посмотрел "Барабашка"? А то даже обсудить не с кем. Что это было вообще? В чём тайный смысл?
  14. Я. Меня уже трясёт от невозможности отключить это. Причём месяц назад я отвязала там карту, с которой происходило списание, а деньги за этот месяц всё равно списали. Вот как так? Причём в личном кабинете информация что у меня подключен среди прочего кинопоиск, но он не работает. Я бы, наверное, смирилась если бы работал. А каких либо кнопок отключить, приостановить подписку я не нахожу. По всем запросам, и через бота в том числе, отправляют в личный кабинет, в раздел подписок. А там нет функции отключить!
  15. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Всё, можно выдыхать, поступил. Бюджет, МПГУ, химия. Сколько же нервов с этим поступлением. Пока до конца аж не верится. Всех поступивших и их родителей поздравляю!
  16. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Сын пошёл подавать документы. А меня чего-то на слезу прибило, как быстро вырос. Очень надеемся на бюджет. Уф, волнительно это всё.
  17. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    @Каракаш, у вас дочь в МПГУ планирует поступать? У меня сын туда же хочет. Другие вузы даже не рассматривал. А теперь сидит растроенный, общество плохо написал, всего 52 б. И даже, несмотря на суммарный результат, для прохождения на математику ему не хватает. Будет на химию подавать, там бал меньше. Ну и областной педагогический теперь со счетов не сбрасывает. Но расстроен прям сильно. А в МПГУ ещё и внутренний экзамен сдавать, туда тоже настрой нужен, который, надеюсь временно, растерян.
  18. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Ну как. Математика и русский обязательные, химия и биология потому что поступать хотел куда-то, где эти предметы нужны, а общество, что бы выбор вузов был ещё больше. Кидает пацана из стороны в сторону с выбором, вот и сдаёт всё .
  19. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    5 сдаёт. Химию, биологию, обществознание, ну и русский с математикой. Вот общество и биологию осталось написать.
  20. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Сын пришёл с математики. Говорит очень легко, пробники сложнее были. Довольный. Друзьям попались другие варианты, но тоже лёгкие. Осталось ещё 2 предмета и свободен.
  21. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    У сына завтра первый экзамен, химию пишет. Он, вроде, спокоен, а я чего-то нервничать начала. Весь год не переживала, а тут опомнилась. Главное ему не показать. Пусть все сдадут всё лучше чем ожидали!
  22. А " Предпоследняя инстанция" смотрели? Мне он кажется гораздо лучше.
  23. Вот я как раз по теме покупки. А как проверить машину на юридическую чистоту?
  24. Наоборот, воск очень востребован. Современные воски работают круче сахара. Но и учится на это нужно отдельно. А мастер универсал (воск+сахар) более востребован, чем просто шугарист. Затраты в депиляции меньше чем в маникюре, но тоже не малые. Помещение, кушетка, расходники, дез.средства, всё в неплохую сумму выходит. Тут ещё такой момент... Чем выше ценник у мастера, тем меньше вероятность столкнуться вот с таким. А там где бикини 300 р., там через одну клиентки такие. И получается если хочешь адекватных клиентов, ставь среднюю и ли выше средней цену. А что бы смело такую цену ставить, надо быть уверенной в качестве своей услуги, для этого идеально много моделей отработать.
  25. О, с волосами у меня тоже беда. Всегда были очень густые, я даже затылок и виски выбривала, а теперь хоть плачь. Плюс не лежат, и краска совсем не держится. А запахов нет, чувствую только очень сильные, или если вплотную к носу поднесу источник запаха. А в метро меня преследует запах жареного, я бы даже сказала жжёного, кунжута. До чего же он противный. Зато бомжы и прочие ароматные личности не смущают. А ещё проблемы со сном и почками. А болела относительно легко.
×