Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сон в начале тумана

Наши люди
  • Число публикаций

    291
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сон в начале тумана

  1. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    В американской передаче "Я вешу 300 кг" говорили, что 95% пациентов, ушивших желудок, возвращаются в прежний вес. Не знаю, может это статистика только по США. Но, в любом случае, эта операция не решает проблему переедания "раз и навсегда". Желудок можно снова растянуть. Опять же, не всем разрешают эту операцию из-за проблем со здоровьем. Печально то, что если ожирение морбидное (ИМТ более 35-40), то без бариатрической операции похудеть почти нереально. У девчонок из обсуждаемой передачи разный вес и рост, на вид сложно сказать, какой тип ожирения у них. Алёна, например, очень высокая и сама по себе крупная. Может, с весом 100 кг она будет вполне нормально выглядеть и чувствовать себя, как знать. Там вроде и 29-летняя девочка есть Посмотрела, вы правы. Двум девочкам по 28, они старше остальных.
  2. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Я тоже смотрела и первую, и вторую серии. И начало ветки прочитала. Хочу сказать следующее: тренировки и питание показывать будут очень мало, это не для шоу, а для результата. Для шоу снимают разные испытания. Так что не ждите каких-то рецептов, меню девочек, виды тренировок. Это всё секрет, за это люди платят тренерам и диетологам хорошие деньги. Второй момент - быстрый "вылет" из шоу. Мне это тоже не очень нравится, но опять - это шоу, в нём должны быть острые и даже трагичные моменты. Многие пишут - они не успеют похудеть за такое короткое время. А цель шоу не в этом. Худеть им придётся и после окончания съёмок (если захотят). Здесь их научат правильному образу жизни (я очень на это надеюсь). Главная их задача - научиться этому и полностью поменять свой образ жизни. Научатся - значит похудеют. Мне очень жалко Алёну, у неё просто огромные психологические проблемы в виде нелюбви к себе. "Как можно с такой, как я дружить, как можно меня любить? Я обуза для команды." Ну кошмар просто. А человек она хороший, это прямо чувствуется. Вообще, большинство девчонок симпатичные и добрые. По возрасту все такие молоденькие, одной только 31 год, имя не помню. Ещё заметила, что тучные люди плаксивые и очень жалеют себя, всегда, в любой ситуации. Все их рассказы о жизни неизменно заканчиваются утиранием слёз. И "Большие девочки" не стали исключением из этого правила. Всё-таки есть что-то общее у этих людей, что толкает их на заедание проблем, на чрезмерное потребление пищи.
  3. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Не моя ситуация, но рассказ из первых уст, от свекрови. Прошу НДП. Живём в Белгородской области. После предновогодних печальных событий многие стали уезжать, увозить детей. Невестка с малышом уехала в другой регион, не навсегда, на пару месяцев, дальше видно будет. Свекровь обижена, ей жалко сына. Он работает в силовой структуре, сейчас все они живут в усиленном режиме. Маме жалко сына. Я сказала "ты о своём сыне думаешь, она о своём". У каждого своя правда, свой взгляд.
  4. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    А я думала, мне это кажется) Она и правда всегда как-то так выглядела, как взрослая. Причёски ещё всегда какие-то старомодные. Польских было тогда 44 года, я специально посмотрела. Оно и есть. Иногда это было обусловлено тем, что фильм охватывает целую жизнь героев. А иногда - вообще непонятно чем, наверное, известностью и популярностью актёров.
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Играет хорошо, я и не спорю. Но смущает она своей взрослостью, особенно рядом с Николаем Петровичем, да и с Садальским тоже.
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    А я первого января с удовольствием пересмотрела в стописятый раз "Белые росы". В конце даже всплакнула, когда Федос говорит спасибо зорьке. Одно только меня всегда смущало в этом прекрасном фильме, что в детстве, что сейчас. Это прекрасная Галина Польских в роли молодой Маруси. Ну неужели не было актрисы, более подходящей по возрасту? Галину Польских люблю, но не подходит она на эту роль, хоть убейте. Или я не права?
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Поздравляю от души!
  8. Секс и флирт на работе. Служебные романы

    Я и не хотела что-либо предпринимать, в итоге всё разрешилось наилучшим для меня образом. Через два дня он позвонил (до этого общение было исключительно в мессенджере, что флирт, что вопросы по работе) и начал разговор с извинений. Сказал "извините, это было неправильно". На вопрос - а что это было? Это была водка. Вот так вот. Выпил лишнего, с ним это бывает. Обычно в такие периоды он вообще замолкает, изредка что-то пишет по работе. А в этот раз вышло по-другому. Короче, извинения принесены, а я почувствовала невероятное облегчение, правда-правда. Часто бывает, что мужчина отступился, и вроде ты этого хотела, но есть какое-то разочарование от того, что он быстро сдался (о, женщины!). Но не в этот раз. Я сама от себя не ожидала, честно. Как будто гора с плеч. Теперь всё хорошо, снова мы на Вы, и только по имени-отчеству.
  9. Это легко объяснить. На физ-мат никогда не было много желающих. Я поступала в университет в 1990 г., на собрании по зачислению в студенты ректор сделал ремарку: Опять у нас на физику и математику недобор. Поэтому проходят даже те, у кого по профильным предметам 3 на вступительных экзаменах. И не секрет, что в советские времена на такие непопулярные факультеты поступали те, кому дорога в ВУЗ была практически закрыта из-за низкой успеваемости. Потом эти люди и в школу редко шли. Им нужна была корочка о высшем образовании. Думаю, с тех пор ничего не изменилось, и даже хуже стало, так как уровень школьного образования сильно упал за последние 30 лет. А вот с физкультурниками перебор по той причине, что туда берут всех подряд, лишь бы был спортсмен и мужского пола. Тоже своего рода шанс получить бесплатное высшее образование в наше время. Живу в пригородном посёлке, город виден из окон, расстояние 1 км. Но посёлок - сельское поселение, со всеми вытекающими из этого "плюшками" от государства. Многие учителя и медработники у нас ездят из города, зарабатывают сельский стаж. У приятельницы дочка окончила педагогический факультет, учитель младших классов. Работать начала ещё на четвёртом курсе. Работала в городе. А потом её пригласили в нашу сельскую школу. Вернее, в её новое, только что построенное отделение. Вокруг посёлка, как на дрожжах, растут жилые массивы. Наша школа уже лопается от количества учеников, уже в три раз больше, чем положено. Поэтому построили новое здание в большом микрорайоне, который относится к нашему сельскому поселению. Так вот, про девочку. Работает в этой новой школе, ей оплачивают съём квартиры рядом с местом работы. Девочке очень нравится. Новое красивое и современное здание, полностью оборудованное. Зарплата неплохая для начинающего молодого специалиста. Я это к чему. Сейчас совсем необязательно ехать в глушь, чтобы работать сельским учителем. Да и нет уже школ в глухих местах, оптимизация(
  10. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Я все цветы люблю. Они для меня абсолютно все красивые.
  11. Секс и флирт на работе. Служебные романы

    Да требовать особо нечего. И вряд ли случится, я всё-таки больше против, чем за. С утра общались по работе, как будто ничего не было. Может, так всё и умрёт, не начавшись. Я вчера очень сильно отпиралась, мужчины этого не любят. Как в той песне "Нет, так не надо, другую найдём".
  12. Секс и флирт на работе. Служебные романы

    Мыслишка есть, он мне не противен, поэтому есть конечно.
  13. Секс и флирт на работе. Служебные романы

    Прочитала две последние страницы, такое невинное всё. Ручками машут, до остановки ходят... А мне вот сегодня прилетело, так прилетело. Откуда не ждали, как говорится. Клиент, давний, работаем около 10 лет. Никогда, ничего. Мужик симпатичный, видно, что ходок. Поэтому с самого начала установила дистанцию. Все годы - строго на Вы и по имени-отчеству. Чтоб вот вообще никаких поводов не было, никакой фамильярности. И вот сегодня в мессенджере ни с того, ни с сего, начал на щекотливые темы шутить. Я "морду тяпкой", типа, не понимаю. Тогда он перешёл от намёков к прямым словам. Что, мол, давно пора (!), а то сколько лет уже знакомы, и ничего, только работа. Я говорю, всё правильно, для меня работа и личное строго несовместимы. В общем, пришлось пободаться. Послать не могу, он у меня самый "жирный" клиент. Но и того, чего хочет он, я не хочу. Прислушиваюсь весь вечер к себе. Нет, не представляю, как это, никогда на него с этой точки зрения не смотрела. Не знаю, как быть. Высоконравственную из себя не строю, я никаких законов не нарушаю, когда с кем-то встречаюсь. Тут дело в том, что я не представляю, а как потом? Как работать, общаться? Как это бывает вообще, когда и работаешь, и спишь с человеком? Это меня и смущает. Очень прошу - НДП!
  14. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Я тут умудрилась ногу немножко сломать, да так, что понадобилась операция Выписали из больницы, приехала навестить подружка. И вот какую красоту мне принесла. 5 веток, мне никто столько не дарил, обычно и три штучки достаточно пышный букет создают. А тут 5 - вообще огромный. Обожаю хризантемы. Да ещё цвет такой красивый, я была в восторге. Моя ж ты рыба, люблю тебя
  15. Бисер и бусинки

    @Ирина37, здравствуйте! Понимаю, пост Ваш давнишний, и наверное поэтому фото не открываются. А так хочется посмотреть Ваши работы, которыми форумчане единодушно восхищались. Можно повторить?
  16. Халява и халявщики-7

    Я не кормлю и не пою. И тоже не понимаю, зачем потакать таким людям. Но вот вопрос про магазин я задала чисто риторически. Я понимаю, почему. Человеку, получается, проще выступить в роли попрошайки, нежели купить себе необходимое. В этом же суть халявы.
  17. Халява и халявщики-7

    Снимаю офис в небольшом ТЦ, под офисы отдан один этаж. Мы, арендаторы, все друг друга хорошо знаем, плотно общаемся, вместе отмечаем праздники и даже дни рождения. Есть у нас одна мадам, которая любит что-нибудь просить. Не очень часто, но всё же постоянно. Например, приходит и говорит "Девочки, у вас нет кусочка хлеба? Мы пообедать хотим". Магнит в соседнем здании, в чём проблема? Или: "А у тебя случайно нет молочка или сливок? Я кофе собралась пить, а я ведь без молока его не люблю". Я честно говорю - Нет, и не бывает, я молоко не употребляю никак. "Ммм, а я думала, что у тебя есть. В холодильнике вроде бы всегда было". Да у меня холодильник сломался, к сожалению . Раньше у моей подружки всегда стоял пакет молока, и эта дама чуть ли не каждый день наведывалась за "капелькой молочка". Но подружка съехала в другой офис, халява закончилась. Однажды даже её же любимая подружка из соседнего кабинета на просьбу о хлебушке гаркнула - идите и купите! Дама обиженно сказала - ну и купим. Завтра. А сегодня мы хотим пообедать, а хлеб закончился. Короче, логика покинула чат. Почему нельзя сходить в магазин сейчас? Дело на пять минут. Такое ощущение, что не хочется тратиться. Она вообще довольно прижимистая. Из её же кабинета начальница иногда приходит ко мне с просьбой сделать копию или скан, у них сканер периодически "слетает", не дружит с компьютером. А я в былые времена оказывала подобные услуги на платной основе. Потом перестала, смысла нет. Стоит копейки, а времени порой уходит много. По старой памяти люди иногда всё равно приходят. И эта начальница приходит, просит, а потом говорит "Спасибо" и уходит. Парочку листов ладно, своим сделаю так. Но вот на прошлой неделе она ко мне пришла с просьбой сделать сканы и отправить на почту. И принесла несколько сшитых документов по 4 листа каждый. Обычно девочки ко мне приходят и спрашивают, сколько я тебе должна? Я машу рукой, мол, иди, свои люди. А эта даже не спросит из приличия, спасибо - и пошла к себе. В следующий раз просто откажу. *** ***
  18. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Вчера сделала, но цветом не очень довольна. Просто хотелось что-то нежно-зелёное, у меня в этом году много одежды в зелёных тонах. У мастера зелёных много, но прозрачного или полупрозрачного нет. В итоге остановились на таком, но я не люблю разбелённые цвета. Не знаю, как будет смотреться на ваших экранах, у меня на ноуте почему-то зеленого оттенка не видно
  19. Музей кукол

    Подскажите, пожалуйста, как они называются? Здоровья Вам!
  20. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Может, Вам рисунок попроще найти? У нас когда-то была большая салфетка или накидка, свекровь вышивала. Бежевое полотно, а на нём одним цветом (тёмно-коричневым) вдоль всего края стебель с листьями, такой, знаете, вьющийся. И край салфетки гладью подрублен. Свекровь очень аккуратно вышила, и смотрелось очень красиво, не смотря на простоту и один цвет. Можно просто потренироваться вышивать отдельные элементы: листик, цветочек простой, кружочек. У меня старая книга по рукоделию есть, там так и учат. А уж потом только цветовые переходы и прочую красоту.
  21. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    А если не накопил? А если у него скрытые (от жены) финансовые потоки? Те же суточные, может ему тыщу в день дают, или даже полторы, а он жене говорит "семьсот, дорогая, и ни копейкой больше". Эдак он и на любовницу накопить мог.
  22. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Я думаю, что дело тут не в сумме. Жена думала, что у неё всё под контролем, а это оказалось не так. Муж постоянно в командировках. Возможно, в один и тот же город ездит. Такое часто бывает, когда у организации в другом городе какой-то объект или обособленное подразделение. И вот представьте, жена уверена, что муж там, в командировке, вечерами томится в гостинице или общаге, ибо ограниченные суммы "подотчётных" средств не позволяют ему эээ... развлекаться. И тут вдруг оказалось, что вовсе он не ограничен, а вполне себе "шикует" с наличкой. Ведь, ежели он так легко забыл про эти полторы тысячи, значит, у него этих тыщ немеряно. Конечно, жена взбесилась, её жестоко обманывали все эти годы. Она, понимаешь, за горло его держала жила душа в душу, а он, предатель такой, скрывал от неё командировочные (наверное, карточку для них другую завёл). Потому и кипиш подняла, что в голове сразу нарисовались картины мужниных загулов, а может даже - вторая семья у него там. Как знать.
  23. Секс после пятидесяти

    Да потому что эрекция - это наполнение сосудов кровью. Курение эти сосуды сужает, а алкоголь расширяет Уловили разницу? Так что, выбирая мужчину 50+ для секса, надо ориентироваться на его вредные привычки))) Мне 50 исполнится в этом году. Уже есть опыт с мужчиной 50+. Правда, совсем небольшой +, 51 год. Может, поэтому всё нормально было, даже отлично. Что касается меня самой, то ранний климакс привёл к не очень хорошим последствиям, хоть я и принимала ГЗТ. Недавно поймала себя на том, что если секса нет, то и не надо. Расстроилась, раньше такого не было. С другой стороны, может и хорошо, нет телесных томлений и страданий. Мне тоже важнее человеческие отношения. Хотя и от хорошего секса не откажусь. Но получается, что "мухи отдельно, колбаса отдельно". Хороший секс и душевные отношение с одним и тем же человеком не получаются. Надеюсь, что всё ещё впереди, мне только 49 с половинкой)))
  24. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Я подумала, вдруг кто-то покупал такие наборы, поэтому спросила. Я раньше не видела таких наборов, захотелось попробовать.
  25. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    В связи с моим возрождением в качестве вышивальщицы, контекстная реклама подкинула мне вышивку от LUCA-S, кликнула посмотреть. Сайт специализированного магазина. Так там не только наборы для вышивки крестом, но и гобеленовые наборы LUCA-S. Ну ооочень красивые, я в восторге просто. У Леонардо, кстати, таких нет. У меня вопрос - кто-нибудь покупал эти наборы? Я переживаю на счёт количества ниток. На гобеленовый шов их надо больше, а наборы стоят дешевле тех, что для вышивки счётным крестом.
×