Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арчита

Наши люди
  • Число публикаций

    6 791
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Арчита

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Бегал мячик носил за вкусняшки, устал, отдыхает, погружается в нирвану. Нас подстригли.. просила оставить на морде по длинее, обрезали все и на йорка не похож стал.
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Моё сокровище.
  3. Подобрали, обогрели...

    В метрах 200-300 от дороги справа по ходу был населенный пункт, дома. Я обратила на это внимание. Еще подумала почему она здесь у дороги. Кошка явно оттуда. Понятно куда вы клоните. Сейчас меня обвинят что я не спасла кошку. Да ее в руки не возьмешь, она бросалась на меня в прямом смысле. То есть я должна была взять кошку с котятами в машину и оставить у какого нибудь дома.. А если эта кошка бросится с когтями на мою дочь. А если она бешеная ? Все.. надоела эта бредятина.. покормила и осталась виноватой..
  4. Подобрали, обогрели...

    Проводница как пример того что может быть в голове у людей вместо мозгов.. Мало ли в какие обстоятельства попал хозяин собаки или вдруг головушкой поехал. Ведь выкидывает кто то котят в мешке. Я на стороне животного и буду исходить именно из этого и из самой ситуации. Я уже тоже объяснила свою позицию что найдя собаку буду искать хозяина, но иногда бывают случаи и их немало что искать хозяина не надо, зависит от обстоятельств.
  5. Подобрали, обогрели...

    Ничего странного не вижу. Невозможно предугадать действия любого человека как он поступит хоть со своим , хоть с чужим животним. Мне ваша логика кажется странной. Чужого кота можно что ли выкинуть а своего нельзя?
  6. Подобрали, обогрели...

    Ваше право так думать. Ничего не предвещало а проводница выкинула кота с билетом.. Так что я бы не была настолько уверена в ком либо или в чем либо.
  7. Подобрали, обогрели...

    А я бы не отдала всякой рвани. Отдать собаку маргиналу с доказательствами значит обречь пёсика на мучения. Я бы ему заплатила денег и заставила бы написать отказ от собаки. А дальше буду искать тех кто будет содержать собаку должным образом. Раз уж ввязалась, значит сделаю так чтобы спать потом спокойно и быть уверенной что собаке я помогла и сделала ее собачью жизнь счастливой. Составила бы договор с новыми владельцами с требованием фото-видео отчетов и посещений в течение 6 месяцев. Кто не испугается такого контроля тот адекватный человек. Когда я взяла кота то мне прежняя хозяйка звонила и контролировала и даже первое время корм оплачивала. Я все ей подробно рассказывала и у меня это не вызывало раздражения.
  8. Подобрали, обогрели...

    Я бы тоже поискала если бы нашла собаку в городских дворах или если к дому прибьется пёс например в деревне или в СНТ каком нибудь. Таких сразу видно, что кушать пришёл. Если собака найдена будет в лесу или на дороге, тут без вариантов, однозначно выкинули. Каждый случай индивидуален и не похож на другие с разными нюансами. И решение может быть тоже разным на каждый случай. @Вредная мама какие ваши действия если за собакой придёт какая нибудь полупьяная рвань и будет требовать отдать собаку ? Вы со спокойной совестью ее отдадите? Если например это деревня и нет у " хозяина" никаких доказательств, нет смартфона с фотками, нет ничего. Вы уверены что у всех владельцев есть доказательства? А если их нет ?
  9. Подобрали, обогрели...

    Любой опознавательный знак. Сначала заберу к себе , отмою, накормлю, сфоторгафирую и напишу в чат, ВК и другие площадки. Так как себе оставлять не планирую, то если не найду хозяина буду пристраивать. Это чисто теоретически прописала свои действия. Еще раз.. речь идет о конкретном случае. В данном случае я поддерживаю Фриделину.
  10. Подобрали, обогрели...

    Как же вы все перевернули, вывернули, извратили.. Если я найду собаку в любом состоянии с опознавательными знаками я прежде всего наберу хозяину и пообщаюсь а уже потом буду делать какие то выводы. Здесь речь идет в данном конкретном случае о собаке потеряшке без бирки. Если у собаки бирка , это говорит о том что хозяин предусмотрел форс мажор и облегчил возврат питомца.
  11. Подобрали, обогрели...

    Ну и дальше то что? Объясните бестолковой чего я не понимаю? Что надо бросаться искать хозяев ? В каких то случаях надо а в каких то нет. А уж если по Закону поступать, то заявление в полицию написать о том что в таком то месте найдена собака. Какие действия предпримет полиция и предпримет ли.. сомневаюсь. В этом случае уже не будет воровкой? Придет за собакой какая нибудь маргинальная пьянь , зато совесть будет чистая что собаку отдали.
  12. Подобрали, обогрели...

    Силюсь понять Вашу логику. Что Вы хотели сказать этим заявлением ? Если вы заявляете что чип и клеймо не помогут и адресник не поможет то как должны мыслить нашедшие ? Прошу разъяснить.
  13. Подобрали, обогрели...

    Вот и я о том же.. От добра добра не ищут. Нашли друг друга таксик и Фриделина и как говорится Бог в помощь. И Фриделина доброе сердце и собачка теперь в безопасности. Непонятно что там за хозяева еще, может пьянь какая. А гнобят как обычно меня, я привыкла.. "инакомыслящая"..
  14. Подобрали, обогрели...

    Но здесь как раз все понятно что собака потерялась, тем более лайка. И я бы тоже дала объявление. Но найденная в лесу тощая собака с клеем на ушах это совсем другая история. Я же говорю смотреть по обстоятельствам и принимать здравомыслящее решение.
  15. Подобрали, обогрели...

    Я выше уже несколько раз писала. Это как раз случай @Фриделина Нужно смотреть по обстоятельствам. В каком виде собака была обнаружена и где. Обычно выкидывают в лесу и на дорогах. Вышвырнули из машины и дальше поехали. У нас в деревне по осени полно бездомных котов и собак бегает. Уезжают с дачи и бросают, в квартиру не берут. Что же бегать искать хозяев ? В случа с Фриделина тут и искать нечего. Понятно что собаку спасли от смерти и теперь для нее есть прекрасные хозяева и видно что собачке хорошо и спокойно.
  16. Подобрали, обогрели...

    Даже если хозяева маргиналы, которым опять придет в голову выкинуть пёсика или так погулять чтобы он опять потерялся. Вас совсем не волнует какой стресс будет у собаки, вы ведь мнение собаки не учитываете. Для вас собака всего лишь имущество.
  17. Подобрали, обогрели...

    Считайте. Очень спорное заявление. Чужие люди могут быть гораздо лучше " любимых" хозяев. Вы никак не можете вычислить степень любви собаки. Когда к нам приходит дочь Пёс к ней тоже кидается и хвостиком виляет. Она его первая хозяйка.
  18. Подобрали, обогрели...

    Ну ради счастья детей........... собака на самовыгуле. Эти дети глядя на то как их родитель содержит животное будут поступать точно так же. Зато не подло.
  19. Подобрали, обогрели...

    А что кто то спрашивает в таких случаях родственников " Можно я выкину выводок? ". Ага, тот кого не спросили пойдет забирать мешок с котятами чтобы другой родственник опять не спросил и выкинул уже по надежнее, наверняка... Вы тут сочиняете то чего не может быть по определению. В деревне где у нас дом в основном кнопочные телефоны. И выкидывают не для того чтобы забирать. Когда у нас рядом с домом был магазин, то часто туда привозили кошек и выкидывали. Продавщица не то чтобы каждому коту разыскивать хозяев просто выгоняла их из магазина.
  20. Подобрали, обогрели...

    Лапами , но не ушами.
  21. Подобрали, обогрели...

    Я данном конкретном случае я остаюсь при своем мнении. Прежние хозяева плохо содержали свое " имущество".
  22. Подобрали, обогрели...

    Это только гипотетически можно предположить. Это очень маловероятно. Но если все же так как вы написали то Фриделина и старые хозяева разберутся .
  23. Подобрали, обогрели...

    Она не расстроилась, я вас уверяю. В итоге я теперь содержу , лечу, выхаживаю собаку а она путушествует в свое удовольствие, да еще и кошку мне на полгода подбрасывает.
  24. Подобрали, обогрели...

    Применительно к ситуации автора я считаю что имеет право оставить собаку себе. Они нашли друг друга, видно что собаке хорошо, это главное. В каждой ситуации нужно смотреть по обстоятельствам. Я не утверждаю на 100 % что не надо искать хозяев. Но повторю еще раз.. если собака найдена в плачевном состоянии и с вами у нее хороший контакт то от добра добра не ищут. Если же собака бегает, не ест, смотрит на дверь, то тот однозначно бросить все силы на поиск хозяина.
  25. Подобрали, обогрели...

    Мне некогда царапаться было в то время, у меня отец престарелый и больной был в то время. Условия были не то чтобы плохие. Собака жила в тепле, с хорошим питанием, сухари премиум класса. Не было ежедневных прогулок, это да.. Но никто его не обижал, часто сажали в вольер. Говорила.. Поэтому когда она вернулась из вояжа я ей собаку не отдала, хотя она готова была взять ее обратно. Я знала что у меня собаке будет лучше поэтому и не отдала.
×