Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стоун-хендж

Наши люди
  • Число публикаций

    1 355
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Стоун-хендж

  1. Порча, сглаз - 7

    Хм, какая интересная мысль. Спасибо за подумать.
  2. Взрослый лепет-10

    Давеча, на день рождения дочери, Леонид Фёдорович (муж) решил блеснуть кулинарным мастерством Нашёл в сети салат с куриными сердечками. Пока я шуршала по дому, муж шуршал по кухне, растворяясь в ингредиентах. К приходу дочери салат был готов и отец победоносно предлагает ей отведать шедевр: - Дочь, попробуй новый салат. - С чем он? - Куриные сердечки (и перечисление из чего он состоит) - Ммм, - сдержанно произносит дочь, - ясно, салат для тех, кто пОжил. Далее немая сцена и Леонид Федорович с выпученными от негодования глазами. Дочь видя моё тихое хихиканье в кулачок: - Ма, ну а чё! Я только недавно начала есть чеснок и доросла до печёнки, а он мне уже куриные сердечки предлагает.
  3. Не уверена, что в эту тему, вернее даже уверена, что не не в эту, но не знаю куда прикинуться. Прошу прощения за неудобство и если что, то перенесите пожалуйста. Кто-то знает о том, как отключить кнопочку с чувством вины? Если человек меня напрягает, говорю по факту, без оскорблений и тому подобного. А после... А после меня мучает совесть, что я обидела человека. Я загоняюсь, начинаю переживать и есть себя. Например. На работе. У меня выходной, заранее записана с сыном к врачу, должны идти на приём, коллега знает это. Звонит просит подменить её на пару часов, ей нужно положить маму в больницу. Потому, что сама она не сможет собраться, что-то мол забудет, да и сумки тяжёлые. Я отказала. Понимаю, что здоровье её мамы важно, но я с сыном тоже не в парк собралась. Резонно объяснила и напомнила, что я тоже записана и специально подгадала под свой выходной, чтоб сходить с сыном. (колесо вины запущено) Через пару дней, опять в мой выходной, просьба выйти на час, встретить врача и отправить таки мать в больницу. Вышла на час, в итоге дома была через три. Смолчала, посчитала, что больница, форс мажор и т.д. Опять через какое-то время просьба выйти на пару часов чтоб самой сходить к врачу, запись только на этот день. Вышла. Сегодня. Я выходная, опять звонок, выйди. У меня скорая, мне плохо, давление. Скорая даже делала ЭКГ или, как там это называется когда чего-то подключают. Я вышла, но высказала при встрече свою позицию, что задолбала и за эту неделю у меня не было ни одного полноценного выходного! Что я тоже хочу побыть дома с детьми и т.д. И высказала я недовольство лишь потому, что видела, как вчера, она со знакомой употребляла спиртное. То есть сегодняшнее "нездоровье" напрямую зависит от вчерашнего весёлого вечера. Она прекрасно знает, что у неё лишний вес, нервы ни к чёрту из-за матери, давешний поход к неврологу, "забиты" сосуды... В принципе, выхожу только по причине,что она отработает в любой момент, когда я попрошу "отдать долг". Но напрягает сам факт, что она дёргает меня. Я высказала и в принципе ничего такого я не сказала, лишь правду, что либо подгадывай походы к врачу, так же как и я в свои выходные, либо бери отпуск и решай свои проблемы во время него. Но там проблемы с финансами и взять отпуск за свой счёт нет возможности. И теперь меня мучает совесть, что человек вроде как заболел, а я, как скотина, оговорила! Хотя факт, что болезнь наступила после подпития, меня тоже напрягает. Я тоже иногда употребляю, но при этом работу работаю! Неправа? Человек болеет и нужно идти на встречу? А если права, то как отключить чувство вины? Опять ем себя На всякий случай НДП пожалуйста.
  4. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    @Речная спасибо большое. И я согласна с вами, про подсознание, когда знаешь, что так правильно! По этой причине я перестала обращать внимания на слова других о запретах, страшилках и подобном, что касается эзотерики и тонкого плана. Выбрала для себя девиз, который уже не раз подтверждала - прав никто, а истину можно только прожить! Даже не выбрала, а вымучила путем собственных ошибок и проб. И продолжаю пробовать и идти. Спасибо вам большое за диалог. Информация очень интересная и дала повод для размышления!
  5. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Вы уж простите меня за назойливость) Но расскажите на основании чего ваши познания. Вопрос совершенно без подтекста. Просто такая теория логичная и очень мне легла. И вот хочется понять насколько "точны" ваши выводы. Вы практик и это личный опыт? Или что-то читали, смотрели про это? Поделитесь если не секрет, очень интересно!
  6. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    @Речная какой интересный ликбез у вас получился. Спасибо! Прям есть над чем подумать!
  7. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Тут да, мне везет больше. "Наследство" бабушки, я как и она фактически не вижу снов, никаких. Но в том и дело, что сны это наше подсознание, психика. И она через них может вам кричать не о "потустороннем" страшном, а о буквальном. Персен и т.д. В этом нет ничего страшного и странного, беря во внимание событие произошедшее. Но изначально из психики нужно "исключить" именно реальную проблему, не зацикливаясь на страхах и порчах, и уже после этого или хотя бы совместно с этим браться за другие причины.
  8. Вещи покойного, вещи с кладбища

    В какой ситуации? Смерть мамы, это безусловно одна из страшнейших вещей в жизни, но пугаться каждого сна до трясучки в несколько дней и спрашивать, что делать с подаренными ей вещами это уж перекос сознания в другую сторону.
  9. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Не могу отделаться от ощущения, что автор троллит. Вопросы из разряда абсурдных просто. И даже манера написания приторная. Если я ошибаюсь, автор, простите. В случае если вас действительно так сильно расколошматила психически смерть мамы, у меня слов нет. И ладно бы 16 лет было, но тут то уже свой ребёнок. Ещё раз простите, если обидела и не права, но не пренебрегайте советами попить чего нибудь аптечного для приведения себя в норму.
  10. Руны - в гадании и магии

    Почему нет. Немного углубитесь в понимание каждой из этих рун, их тут всего две. Феху и Альгиз. Почитайте про них немного, чтоб понимать суть и область применения. Всё ж таки руны это инструмент который нужно уважать, а не бездумно черкать. И когда в голове сложится понимание что Феху это имущество, движимое, материальное, а Альгиз - защита, интуитивная чуйка и благословение Богов, тогда смело чертите. С уважением, пониманием и оговором, что хотите получить от этого става. И пребудет с вами удача!
  11. Руны - в гадании и магии

    Скорее всего защита денежного канала. Все что с феху на деньгах нацелено на защиту или приход денег. Денежный талисман в общем. Защита бизнеса ещё может быть. Был бы типа крадника не стояла бы альгиз. Вопрос в активации. Наносили для себя, для других скорее всего бесполезен.
  12. Женщина предпочитает водку

    Боже "Вообщемто" вы сделали мой день, спасибо.
  13. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Спецом для вас. Нижняя семистрельная, вы просто невнимательно смотрите
  14. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Это разные иконы. С мечами, Умягчение злых сердце, называется. Семистрельная со стрелами.
  15. Сила Рода

    Знаете, в работе с Родом, как и в любых других практиках важно понимать зачем. Исходя из этого и результат будет соответственным. Можно собирать информацию о Роде из любви, из желания оказать почтение предкам, из каких-то официально-документальных соображений в конце концов. А можно из ненависти, из желания доказать что-то, уличить, обвинить. Даже если собирать информацию из желания найти правду, стоит разобрать это прежде на молекулы. Правда нужна для чего? Обвинить, уличить или понять и отпустить свои негативные эмоции. В зависимости от ответов приходит понимание стоит ли идти дальше и будет ли от этого польза или "наказание". И ответы должны быть искренними без попытки приукрасить или завуалировать. Слукавить не получится, это только мы, люди, можем доказывать одно, а на сердце держать другое и никто не заметит. В Энергиях, во Вселенной считывается сразу сердце, чтобы не говорил человек. Только себе вредить, пытаться запудрить мозги Высшим или тому же Роду. Я не смотрю на Род через призму магии, я смотрю через обычные психологические моменты. Потому что в детстве кроется много триггеров, которые мешают жить во взрослой жизни. И триггеры эти можно решать обращаясь к Роду. А можно наоборот, обрасти ещё большими проблемами. Но и то и то будет работой на подсознании, работой со своей психологией. Поэтому, пожелаю вам докопаться до своих истинных мотивов, принять их и сделать правильные выводы. И в любом случае обрести душевный покой в этом вопросе.
  16. Сила Рода

    @Die Vogel Доброго времени, все ж таки утащу вас в эту ветку, чтоб по шапке не получить) Так вот ваша чуйка, что одна исключила другую и это неправильно, совершенно верно работает. Тут нарушен один из первых законов Рода - закон исключения. Если человек появился в Роду никто и никогда собственноручно не имеет права делать так, чтоб информация о человеке стерлась. Грозит это тем, что один из потомков в будущем, совершенно неосознанно может начать заменять свою жизнь, жизнью исключённого. Повторять его ошибки, проходить его уроки... То что вы собираете информацию о Роде, тоже очень полезно и правильно для вас. То что она идет трудно это уже вопрос канцелярский, скажем так, потому что это целый труд, собрать инфу, есть специальные люди, которые деньги за это берут и рыщут по архивам и т.д. То, что вам говорили эзотерики, правда, но частичная. Особенно если смотреть именно со стороны эзотерики, психологии, но не магии! Так вот в работе с Родом есть несколько моментов в которые действительно лучше не лезть никогда. Ибо не вами положено не вам и поднимать. Законы эти просты, никогда не молитесь за самоубийц рода, для этого есть специально обученные люди. Никогда не связывайтесь с ритуалами чистки Рода. Ибо кто мы такие чтоб взваливать на себя грехи поколений. Никогда не отмаливайте Род потому что, каждый пришел для своих уроков и не нам за эти уроки просить прощения, потому что эти же уроки придется душе проходить в последующих рождениях. Работать с Родом можно и нужно. Род дает открытие дорог по жизни. Но делать это нужно без фанатизма, причем к каждую сторону, как и собственных умозаключений, так и всяких магических страшилок. Просто сбор информации, размышление о предках, поминание в храмах, домашние молитвы о благе Рода (например каждые 10 лунные сутки месяца, считаются днем работы с Родом, прочитать молитву о благе всегда будет полезно, либо любую христианскую молитву об усопших), благотворительность с мысль о том, что сие делаете, опять же, для блага и в память о Роде. В этом нет ничего крамольного или опасного если трезво смотреть на вещи. Поясню немного. Сейчас в сети очень часто можно встретить практику Кормление Рода. Готовится кушанье, словами призываются предки к столу и после трапезы еду относят птицам или рыбам. Лично я ни за какие коврижки на эту практику не соглашусь. По мне так только люди не в своем уме призовут САМИ в СВОЙ ДОМ, некротическую энергию, попросту духов. Да мало ли кто там с ними на огонек заглянет?! А потом люди думают почему в доме например неудачи, болезни, появились вдруг. Поэтому в любой практике/ритуале - мозг один из важнейших атрибутов))) Ну и, на самом деле очень много сайтов с законами рода. Но прям с легкостью вы найдете первые 4-6, но они и будут основными. Так же найдите книжку Олега (имя уже забыла точно) Ерёменко "Сила Рода". Там и про первые законы и про все возможные дополнения и даже про наследственные проблемы так скажем. Но и тут, как и везде фильтруйте. Обращайте внимание на то, что отзывается душе. Это вообще должен быть главный критерий. Потому что: прав никто, а истину можно только лично прожить! Это прям мой девиз с тех пор, как я окунулась в эзотерику. Дополню, глянула название книги правильно. Олег Ерёменко. Возвращение силы Рода.
  17. Руны - в гадании и магии

    А что вы пытались прочитать и информацию какого рода про Род хотели получить? Я не ради праздного любопытства если что. Периодически штудирую Родовую тематику. Но именно как эзотерику, а не как, например, магию. Т.е. законы Рода, практики прощания с неродившимими душами Рода... Скажем так психологии больше тут. На самом деле достаточно много информации в сети, просто понимать бы, что именно вы подразумеваете под желанием покопаться в теме. Дополню. Не поняла почему в теме рун мы про Род. Может поэтому и не поняла, что именно вы про Род почитать хотите.
  18. Порча, сглаз - 6

    А я вот говорю, но каждый раз в голове вопрос. А как же пресловутая частица НЕ, которую не слышит Вселенная?
  19. Женская энергия. Восстановление после отношений.

    Вы возможно неправильно меня прочитали. Женщина наполняется не от мужчины. А от его поступков, подарков, действий. Представьте ситуацию: вы ему всё, любовь, секс, поговорить, уход, а он, простите, кончил и к стенке повернулся. И так из раза в раз, иногда одалживая пару слов. Вы тогда о какой энергии от него к вам говорите? А вот если вы ему всё перечисленное, а он вам в обраточку: чмок утром, слова добрые, бусики периодически, денежку на мелочи... Вот в чём наполнение женщины от мужчины. Я по сути на эту тему дискутировать не собиралась. Очень много тех, кто считает, что мужик может наполнять просто через постель или просто присутствуя рядом, как мебель. Это не так и никогда так не будет. Сколько угодно можно считать меня и подобных мне, простите, меркантильными сучками, но таковы реалии жизни. Мужик - достигатор. Суть его такова. Женщина существо созидающее. А из чего созидать, если только даёшь, заботишься и прочая... Законы Вселенной, даже если мы считаем что они глупы, работают. Мы им чистую энергию для свершений, они нам обратку чистой материей, которая для женщины важна.
  20. Энергетические вампиры -II

    Лава имеет свойство не проводить энергию. Она полезна при вампиризме потому что блокирует отток. Вампиру просто не удаётся вытянуть её. Добавлю, а если ещё и с шерлом лаву смешать то получается и отток блокирует и шерл в "кокон" закрывает от негатива. Но!!! любые защитные браслеты крайне важно часто чистить. Потому что шерл имеет свойство залпового выброса. По типу накопил много, а девать некуда, и отдаст в обратку. Поэтому соль в помощь и почаще, после каждого посещения вампира.
  21. Волшебная сила камней

    Тоже люблю зелёные камни, но не все. Именно "плотные" типа нефрита, мохового агата. Специально для работы делала себе браслет-релакс, подбирала по свойствам именно из зелёных камней. Работает, особенно если с ним в пару надеваю браслет где помимо прочих присутствует амазонит. От этого сочетания фонит арканом Императрица. Когда ты просто не заводишься с пол оборота ибо не твой это уровень))) Т.к. работа была с людьми эта пара браслетов прям спасала меня. Ну и вообще не зря же советуют для душевного спокойствия созерцать зеленый цвет
  22. На днях читала книгу о Роде. Так вот зацепила мысль, что вот эти вот все узнавания ранее незнакомых мест, ощущение себя в незнакомой ранее стране/городе, как у себя дома - это отголоски зова крови. Автор утверждает, что это влияние 6 поколения предков. Потому что именно шестое поколение связано с географическим расположением и предки могли быть родом откуда угодно. Шестое поколение это уже 32 человека, по 16 с каждой линии и жить они могли, простите, хоть у черта на куличиках. И вот именно это "откуда угодно" и проявляется в нас ощущением родного места, узнавания...
  23. Волшебная сила камней

    Есть мнение, что огонь счищает всю информацию с камня на чисто. По этой причине не рекомендуется чистить огнём изделия, которые, например, специально "заряжались" на местах силы. Для таких изделий лучше соль или земля. Четыре свечки по углам, образуя квадрат, внутрь квадрата изделие. И чтоб свечи догорели до самого конца. Со свечами типа церковных, наверное будет проще. Оговорить можно каждую свечу при зажигании с намерением счистить то-то и то-то. Но, я например тоже не очень люблю "чужие" украшения. Просто из-за ощущения, что чужое.
  24. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Веранда ого! Спасибо огромное за весть)
  25. Как избавляться от старых фотографий

    @Белый ориксорикс Со стороны матери лежит альбом с роднёй и их предками. Не то чтобы старый, половину из них я застала при жизни. Но все же, лица пра и пра-пра, я видела. Лежит альбом молодости матери с отцом. А вот от линии отца не осталось ни одной фотографии. Только бабушки и деда. Одно время окуналась в изучение родовых законов, тогда очень пожалела, что не могу сейчас узнать ни дат рождения, рода по отцу, ни лиц их не увидеть. С одной стороны и правда хлам, черно белые бумажки, порой даже совсем не знакомых людей. А с другой, целые эпохи... Тоже на антресолях пылятся, но выкидывать точно не буду, может пока))
×