Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

С другой планеты

Наши люди
  • Число публикаций

    488
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя С другой планеты

  1. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Ну у всех разное восприятие. Мне скучным не показалось ни разу. Ну может быть в начале ... С первых минут, чтоб сразу динамика пошла. Ну бывает конечно, но далеко не всегда. Фильм при этом получился интересным.
  2. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Посмотрела мини-сериал "Террор". Ну что ж, я под впечатлением. 19 век. Два корабля, один из них под названием "Террор", отправляются на север Канады искать проход из Атлантического океана в Тихий. Там они застревают во льдах на несколько лет. Что там за это время произойдет невозможно рассказать. Это надо видеть. Фильм очень атмосферный, тяжелый, жизненный, с элементами фэнтези. Герои яркие, харизматичные. Слабонервным не смотреть. В общем, рекомендую!
  3. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Посмотрела мини-сериал "Защищая Джейкоба". Это психологический триллер, драма, криминал. Перед зрителями практически идеальная семья, отец-прокурор, мать воспитатель детского сада и сын Джейкоб,школьник 14 лет. Однажды кто-то убивает одноклассника сына. Отец берется за расследование, но тут некоторые улики падают на его скромного тихоню сына . Перед родителями задача спасти сына во чтобы то ни стало. Метание, терзание и в то же время уверенность, что их сын не убийца. Но в глубине души-сомнение. Фильм до конца держит в напряжении и не даёт полностью ответ. В общем рекомендую!
  4. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Неплохой триллер 1995 года"Церемония"Франция. Странная девушка устраивается в состоятельную интелегентную семью Лельевр домработницей. Она безграмотна и всячески это скрывает. Но это такие "мелочи"...Семья Лельевр даже не представляет кого она пригласила в свой дом. Конец фильма шокирует. Фильм качественный, интригующий, игра актеров бесподобна. Рекомендую!
  5. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Конечно, смотрела). Но второй, честно, не так хорош, как первый. Как по мне перемудрили. Хотя, конечно, это дело вкуса.Закончилось неожиданной концовкой и намек на продолжение... 3 сезона. Буду ждать.
  6. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Не знаю, кто- то писал или нет, но порекомендую прекрасный триллер " YOU", в переводе "Ты". Это триллер, сериал из 10 серий, которые смотрятся на одном дыхании. Там обычный парень (администратор книжного магазина)влюбляется в незнакомку-покупательницу, будущую писательницу. Наш герой само очарование, но не все так просто, оказывается. Еще интригует голос главного героя за кадром. Он делится своими переживаниями и планами. Фильм очень цепляет, рекомендую.
  7. Фильмы ужасов, триллеры - II

    "Поезд в Пусан" , например. 2016 год.Очень динамичный. Мне понравился.
  8. Спасибо Галине Белозуб!

    Для меня газета "Моя Семья" потеряла остроту и изюминку после ухода Галины Белозуб. Нынешние психологи , конечны, хороши и умны и все правильно говорят и советуют... Но, все равно, это все как-то не то, по-другому воспринимается, не интересно, не цепляет. Галина Ивановна не просто хороший и мудрый психолог, она подходила к проблеме еще и с духовной точки зрения, а также умела поддержать, где надо не обидно пошутить. Когда она ругала, то сразу же давала конструктивный совет, как исправить ситуацию.. Вообщем, мое мнение газета многое потеряла после ухода этого психолога. Многие ведь, как и я, покупали газету, ради ее статей, чтобы прочитать , вырезать и сохранить. Надеюсь, может все-таки она вернется!
  9. Солнышки-12

    Красавчик!!!
  10. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Арапаха А, посмотреть куда твой ребенок ноги сует, нельзя?
  11. Воспитание мальчиков - 2

    Vaksa У меня сын занимается шахматами.Там такая усидчивость нужна, что мама дорогая. Нервы иметь железные когда идет турнир, партия может идти по 4 часа. Запоминать огромный объем информации. Те мамы у которых дети занимаются шахматами меня поймут. Если ребенок очень подвижный и нет желания, то шахматы противопаказаны . Тоже с этим согласна. Доходите год все равно. Раз сам выбрал.
  12. Уходят известные, популярные, любимые

    Царствие Небесное Донатасу Банионису. Замечательный актер. Жаль. Но хоть пожил много, 90 лет. Запомнился особенно в фильме " Солярис".
  13. Воспитание мальчиков - 2

    Реальный Мир Может в Вашем окружении есть еще мужчины? Например Ваш отец или брат. Они бы могли хоть немного заменить отца Вашему сыну .Мужское поведение и личный пример, конечно же важно для подрастающего мальчишки. Соболезную по поводу потери мужа.
  14. Воспитание мальчиков

    Аморет Де Шарель Вы знаете, трудно однозначно ответить на Ваш вопрос. Я думаю, что многие таким вопросом задаются . Но думаю, что в Вашей ситуации, то шансы есть и большие. Главное, чтобы он не видел отрицательный пример отца постоянно перед глазами и ребенок не усвоил это как модель поведения. Удачи Вам!
  15. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Дочь Монтесумы А Вы что,не работаете? У Вас много свободного времени? Странная какая-то просьба от Если не хотите, то просто откажитесь и все дела. Пусть ищет, вы то тут причем?
  16. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Лакшми Мне, кажется, если работающим родителям некуда деть ребенка летом, то это далеко не всегда значит, что:
  17. Воспитание мальчиков - 2

    Листопад Вы правы, абсолютно! У меня сын тоже пацифист, я уже писала об этом. Борьба-это не его. Хотя, пока ходит для общего развития. Правда, завел разговор, что хочет уходить и пробовать себя в легкой атлетике. Но это все так...Я рада, что он, все-таки нашел себя. Нашел в шахматах. Вот это его вид спорта. Сразу видно. Здесь нужно умение концентрироваться и логически мыслить. С чем он неплохо справляется. Прошло уже несколько турниров и есть даже медаль. Самооценка подросла. Во дворе и в школе нормальное отношение. Наверно чувствуется, что он хоть и не агрессивный ребенок, но внутренний стержень свой уже есть. Дай Бог так и будет .
  18. Воспитание мальчиков - 2

    Вообще-то спортивную злость и стремление победить имеют дети не обязательно злые и обиженные на весь мир. Семьи у них самые нормальные и отношения тоже. У нас есть в секции несколько чемпионов по жизни. Дзюдо-это их вид спорта, однозначно. Они ездят на соревнования, занимают места и тд. Так вот они очень милые и симпатичные ребята, никого не обижают . Наверное играет роль еще врожденные качества. Наверняка.Если хотите результатов-смените вид спорта.
  19. Воспитание мальчиков - 2

    Дзюдо тоже не выход. В любом спорте, а в борьбе особенно должна быть спортивная злость. желание победить во что бы то не стало. Если ее нет-толку не будет. Мой сын тоже ходит на дзюдо. я смотрю это вообще стало модно . Результатов особенно не показывает, ходит так для общего развития. Ну и ладно, чемпиона не растим. Тем более таких мальчиков как он, там полгруппы.
  20. Воспитание мальчиков - 2

    Нижеподписавшаяся Я Вас прекрасно понимаю и понимаю ваше недоумение. мой сын похож на вашего, тоже не агрессивный, необидчивый. все прощал. Меня это жутко задевало, я даже свирепела от этого. Тоже не могла понять, ну почему ему не обидно... Знаете. я стала с ним много разговаривать о людях , о взаимоотношениях, о друзьях, о том, что можно и нельзя и многое другое. Некоторые ситуации буквально раскладывала по полочкам. Ребенок в этом возрасте уже многое понимает. И знаете помогает. Мой сын все равно такой же не агрессивный, дружелюбный, но уже на что явно обидное может среагировать , например высказать свою претензии или просто резко уйти. Начал по-тихоньку разбираться в людях, смотреть по ситуации. Да, наверное и просто подрос, уже почти 8. Так что все придет. Больше общайтесь, объясняйте и все будет хорошо!
  21. Проблемы адаптации в 1 классе

    Виртуальная Если честно, вообще не поняла, за что ребенка обследовать в психиатрической болнице. По мне так ужас какой-то. У него типичный невроз первоклассника и да, депрессия. Вы-мама, видимо, перестарались, сильно "завернули гайки". Правильно Вам тут многие написали, не хочется повторяться. Вы главное прислушайтесь, пожалуйста. Жалко ж ребенка. А он свое возьмет еще, втянется в учебу и пойдет по-тихоньку. Учительница ваша ,конечно настораживает, ей явно не хватает опыта и профессианализма. Думаю стоит сменить школу. Все будет хорошо!!!Главное держите себя в руках. Все хорошо в меру. У меня сын второклассник-хорошист (одна 4 по русскому, остальные 5). Никогда особо " с ума не сходила" по поводу уроков.
  22. Умер ребенок

    Черноглазая Я тоже думаю, что ответить важно. Ваше молчание она может расценить как равнодушие, страх или еще что-то. Согласна.
  23. Влияет ли имя на судьбу?

    Яффские ворота У меня была близкая подруга Виктория. Ну что могу сказать. Тяжеленький характер у нее, своенравная, обожала привлекать к себе внимание, понтоваться, если можно так сказать или набивать себе цену. При этом яркая, целестремленная,хваткая, свою выгоду никогда не упускала( в этом она была молодец ). Но уж если перешел ей где-то дорогу, то держись-сожрет и не подавится. Стремилась всегда к самому лучшему. У нее девиз был "у кого-то хорошо, а у меня будет еще круче" .Те кто ее плохо знал, даже побаивались и за глаза говорили "стерва", а кто близко знал, то, наоборот, посмеивался над ее понтами. Она не обижалась. Вообщем к женщинам с этим именем всегда отношусь с осторожностью.
  24. Жестокость у детей и подростков

    Дальние Дали А я не уверена, есть ли у мамы до конца это осознание... Не знаю, поняли ли Вы меня. Я сама не до конца понимаю, что хочу сказать. Но мне ,кажется, там семья мерит все другими категориями. Может не вдается она так глубоко и не ужасается так сильно...Кто знает..Чужая семья потемки, а душа и подавнее.
  25. Жестокость у детей и подростков

    Дальние Дали Жуть какая! Спасибо за ссылки, везде зашла, почитала. Неужели мать до конца простила ее? Разве это можно вообще простить? Я бы не смогла с ней жить в одной квартире после этого, даже, если это моя дочь. Правильно психологи написали, тех отношений уже не будет, да и не было между ними, видимо, настоящих теплых взаимоотношений. Действительно, непьющая полная семья, это далеко не показатель благополучия.
×